Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

С Добрым о добром

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

c putnik,



ты просто болтун,я тебе предложил разговор- ты отказался.
 
02 08 2009, 04:03 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Мне понравилось название темы "С добрым о добром" хорошо бы поговорить с просветлёнными о свете, или со светлыми о просветление.
 
24 08 2009, 13:25 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

О просветлении? Можно попробовать.
 
24 08 2009, 14:20 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

ну давайте потрем. Офигеть! Тока света в конце туннеля не видал и глюки были тож не очено светлые, да и ху из просветленный тож не знаю. НИ видал ишо, хотя не пизжу, видал - тока они сами не знают шо они просветленные Офигеть! Думаю можа ты старец игорь просветленный? Со своим созерцанием Бога Офигеть! Хотя не, ты Хлюконавт причем такой же лживый, как и многие другие глюконавты Подмигиваю Ишо и бабло зарабатываишь на Хлюках, так шо о каком свете можа с тобой тереть. Добрый тожА коммерсант от света. НЮ-НЮ. Трите, трите Бонд. Джеймс Бонд
 
24 08 2009, 14:30 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

c putnik,
Цитата:
Думаю можа ты старец игорь просветленный? Со своим созерцанием Бога

Спасибо, если не на все высказывания обращать внимание, то получается замечательно. Просветлённый видит только просветление в других, а не реальность, как остальные.
 
25 08 2009, 07:28 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Просветлённый видит только просветление в других, а не реальность, как остальные.
Я как раз думаю, что - Реальность.
К примеру, Творцы-Художники чем отличаются от читателей-зрителей?
Последние видят то, что им хочется, а писатели - как на самом деле.
 
25 08 2009, 13:04 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Добрый,
Цитата:
Я как раз думаю, что - Реальность.
К примеру, Творцы-Художники чем отличаются от читателей-зрителей?
Последние видят то, что им хочется, а писатели - как на самом деле.

Человек видит только 2% реальности (не видит атомов и тому подобное), так что о какой реальности может идти речь. Творцы видят свет и несут его людям, я не имею ввиду распиаренных психически большый "знаменитостей", смотря на картины которых человек радуется, что не такой дурной сам. Как медицинская книга о болезнях, смотря которую человек радуется, что у него таких болезней нет.
Свет он и есть свет http://ariom.ru/forum/t30018.html
 
26 08 2009, 10:35 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Старец Игорь, Писец ты запарил ужо своим светом. Я лучше солнышку порадуюсь чем твою книгу о шизофрении читать Офигеть! Те БАБА нужна, а не свет Подмигиваю
 
26 08 2009, 11:49 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Человек видит только 2% реальности (не видит атомов и тому подобное), так что о какой реальности может идти речь.

Видит = понимает. Вот, о чём речь.

Чистые узрят...
Можно ли чистоту совмещать с богатым отрицательным опытом?
 
26 08 2009, 16:59 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Добрый,
Цитата:
Чистые узрят...
Можно ли чистоту совмещать с богатым отрицательным опытом?


Што вы ни в коим разе. Тока истинно добрый целитель способен узреть свет в конце туннеля, ну ишо старцы-десантники его способны видить Офигеть! эт я ща из своей навозной кучи голос подал Очень доволен
 
26 08 2009, 17:05 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Творцы-Художники чем отличаются от читателей-зрителей?
Последние видят то, что им хочется, а писатели - как на самом деле

Браво! Браво! Браво! Есть такая детская игра -Телефон. Дети сидят по кругу, и первый шепчет в ухо слово или фразу второму, второй – третьему. Так по кругу. В результате, слово или фраза уродуется до не узнаваемости. Простой перевод информации с одного языка и обратно ведет к черт знает чему. Какой бы не был гениальным писатель, он не в состоянии отобразить то, что он слышит и видит. В итоге никто не видит и не слышит как на самом деле. Это невозможно технически. Любой рассказ, это рассказ, любая картина, это всего лишь картина. Не забудем про фактор времени – все течет…
Очень доволен Очень доволен
 
31 08 2009, 23:19 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Какой бы не был гениальным писатель, он не в состоянии отобразить то, что он слышит и видит.
Искусство - от слова ЧУДО - как раз показывает нам ГЛАВНОЕ, сущностное, опуская несущественные детали. В его функции входит показ ИДЕАЛА (можно и "от противного"). И вместе с тем - именно показ Реальности, но - как лица Бога.
Цитата:
Любой рассказ, это рассказ, любая картина, это всего лишь картина.
Любой настоящий рассказ и любая настоящая картина тем и ценны, что показывают нам Замысел, чудотворство приоткрывает тайны нашей жизни. Искусство всегда Новое содержание, да и по форме новация.
Цитата:
Не забудем про фактор времени – все течет…
Есть и такая тема. Например, наш гений Андрей Тарковский считал Кино запечатлением времени.
Однажды приятель сказал Мандельштаму, что предпочитает корабль вечности кораблю современности, на что ОМ возразил: "Вы не понимаете, что корабль современности и есть корабль вечности".
 
01 09 2009, 00:33 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
показ Реальности, но - как лица Бога
Офигеть!
Палец, указывающий на луну - это палец, а не луна. Mr. Green
Цитата:

Любой настоящий рассказ и любая настоящая картина тем и ценны, что показывают нам Замысел
Нуууу.... не знаю....
Искусство тем и привлекательно, что в нем нет замысла, а если и есть, то это уже модель. Искусство отражает внутренний мир, энергетическое состояние человека в момент творения.... Злорадный Очень доволен
 
01 09 2009, 12:12 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Добрый,
Цитата:
Искусство - от слова ЧУДО - как раз показывает нам ГЛАВНОЕ, сущностное
Браво! Браво![
Восточная притча. Ученик спрашивает у мудреца: «Что есть истина?». Мудрец посмотрел на него молча. Ученик повторил свой вопрос. Мудрец взял палку и нарисовал круг на песке. Ученик непонимающе посмотрел на мудреца и повторил свой вопрос. Мудрец сказал: « Я пытался ответить на ваш вопрос, когда вы первый раз его задали. Второй раз, я уже исказил истину, а если я начну говорить, то от истины ничего не останется». Очень доволен Очень доволен
"...Тем, кому дан язык, не дозволено видеть,
Тем, кто зрячим рожден, не дано говорить."( Омар Хайям) Подмигиваю Злорадный Очень доволен
 
01 09 2009, 12:41 Отзывы :: URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Человек рождён по Образу и Подобью Божьему.

Это значит - также творец, призван к Творчеству.

"Мы рождены для вдохновенья, для звуков сладких..."

"Искусство есть такая потребность для человека, как есть и пить. Потребность красоты и творчества, воплощающего её, — неразлучна с человеком, и без неё человек, может быть, не захотел бы жить на свете" (Ф. М. Достоевский).

Речь о Замысле Божьем в отношении человека.

А насчёт притчи, - не так всё просто, к примеру, можно сказаться и одной музыкой стишка, его внутренней мелодии, понимать левым полушарием при этом вовсе необязательно, главное - какие сердечные струны он затронет Ангел
 
01 09 2009, 12:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100