Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Третье обращение к человечеству.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
С.Игрунёв
Участник
Сообщения: 67
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +6

Практикующий, ) Да какая разница - кто это для нас делает. Что бы не сделали - всё будет заслуженно. Мне всё равно какой он Бог, а какой Дьявол. Всё зависит от меня. И если меня не за что карать, то меня и Бог любит и Чёрти готовы на руках носить. Подмигиваю
 
14 04 2005, 23:51 URL сообщения
Мандалаец
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1
Откуда: Салехард
Профиль ЛС
www

Карма: –1

С.Игрунёв, а доказать свои высказывания можешь?
Цитата:
И если меня не за что карать, то меня и Бог любит и Чёрти готовы на руках носить
Подмигиваю

Практикующий, я говорил ум во власти, не ум плохой, а во власти.
Вчера пробовал переписывание опять, наконец то у меня получилось, действительно текст глубже понимаешь. Очень доволен
 
15 04 2005, 06:08 URL сообщения
С.Игрунёв
Участник
Сообщения: 67
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +6

Мандалаец, а доказать свои высказывания можешь?
А самому найти - слабо? Вся моя жизнь - сплошное тому доказательство. Подмигиваю
 
15 04 2005, 14:22 URL сообщения
Clint_Eastwood
Постоянный участник
Сообщения: 361
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +48/–2

С.Игрунёв писал(а):
Clint_Eastwood, - Чес слово, я тебя не узнал. )))) А почему такой ник?



А почему бы нет? Подмигиваю))
 
15 04 2005, 17:50 URL сообщения
филин
Гость






Ночевала птица золотая,на груди утеса великана,утром в путь пустилась рано,по лазури весело играя,но остался след в морщине старого утеса,он стаит задумавшись глубоко а насолнце слет тот,светится на солнце.....
 
15 04 2005, 18:56 URL сообщения
Практикующий
Участник
Сообщения: 34
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Мандалаец писал(а):
Вчера пробовал переписывание опять, наконец то у меня получилось, действительно текст глубже понимаешь. Очень доволен


Дело не в понимании текста.
 
15 04 2005, 19:27 URL сообщения
Виктор 1
Гость






С.Игрунёв,
Цитата:
Люди, я долго и внимательно за вами наблюдал и заметил главную ошибку.
ВЫ ВСЁ ВРЕМЯ ПЫТАЕТЕСЬ ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ СЕБЯ (любимого).
Хвала Тебе, о великий Учитель, а я-то, неразумный, считал, что основная беда в том, что подавляющее большинство двуногих стремятся поучать всех и каждого, заботиться о ком угодно кроме себя и при этом убеждены что о них должен заботиться кто угодно, кроме них самих. Они готовы руководить кем угодно, категорически отказываясь взять на себя ответственность даже за самих себя, а слова "ты на себя посмотри" воспринимают как оскорбление. Кстати, это обезьяны весьма агрессивно воспринимают собственное отражение в зеркале. Подмигиваю
И еще я, темный, считал, что надо любить себя, ибо никто не полюбит меня как я и надо заботиться о себе, ибо нет у меня человека ближе чем я сам. И надо самому заботиться о своих интересах, ибо окружающим на мои интересы глубоко наплевать- свои интересы им гораздо ближе (что вполне естественно) и основная забота окружающих- как бы меня половчее поиметь.Прожив 40 с хвостиком лет, я обнаружил, что ни разу не пострадал от природных катаклизмов и диких зверей, а все мои жизненные неприятности и сходили исключительно от "братьев по разуму". Причем я обнаружил, что наибольший вред исходит от ближних (оно и понятно- у дальних гораздо меньше возможностей мне нагадить). Но велик Ты, о Мудрый, и показал Ты мне мои заблуждения! Очень доволен
 
18 04 2005, 21:11 URL сообщения
С.Игрунёв
Участник
Сообщения: 67
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +6

Виктор 1, "Прожив 40 с хвостиком лет,"
Ровесники, значит. Подмигиваю
"ибо окружающим на мои интересы глубоко наплевать"
А почему так? Наверное тебе не повезло с окружающими. Подмигиваю
Мне не приходится заботится о себе, потому что обо мне есть кому заботится. И вреда мне ни кто не приносит, а стараются принести чё-нить радостное и весёлое.
И я совсем вас не поучаю, просто делюсь опытом. А вы почему-то всё время стараетесь укусить. Может в этом ваша проблема?
 
18 04 2005, 22:09 URL сообщения
Обезьяна
Гость






Цитата:
Кстати, это обезьяны весьма агрессивно воспринимают собственное отражение в зеркале.


Ага!!! Нынче по зеркалу такой фильм ужасов показывали!!! Mr. Green
 
19 04 2005, 03:21 URL сообщения
Виктор1
Гость






С.Игрунёв,
Цитата:
А почему так? Наверное тебе не повезло с окружающими.
Мне не приходится заботится о себе, потому что обо мне есть кому заботится. И вреда мне ни кто не приносит, а стараются принести чё-нить радостное и весёлое.
Держал я как-то поросят. Они всегда радовались мне, так как я заботился о них, кормил и ласково почесывал им спинки.... А потом я их съел.
Кстати, я обратил внимание с каким душевным теплом относятся большинство хозяек к своим буренкам. ...Так они их регулярно доят... А потом тоже съедят.
 
19 04 2005, 07:39 URL сообщения
Блин
Гость






Виктор1, вот интересно, если наступит голод и свинки будут невероятно голодны они съедят своего кормильца или не станут в силу своей благодарности? Ладно свинки.. они вроде как ни хишники.. а вот собаки? вот они хозяину кормильцу рады когда он их кормит.. а если голод лютый? съедят они хозяина или нет.. они же мясо едят, а хозяин килограм 50 мяса..
когда я думаю о своих песиках и то как они радуются даже улыбаются встрече то думаю что не съедят.. сами сдохнут, но не съедят.. Почему? Что может быть сильнее инстинкта самосохранения у зверя? Сучка съест своего щенка, а хозяина не съест.. сама сдохнет.. Почему?
 
19 04 2005, 09:59 URL сообщения
С.Игрунёв
Участник
Сообщения: 67
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +6

Виктор1, "Кстати, я обратил внимание с каким душевным теплом относятся большинство хозяек к своим буренкам. ...Так они их регулярно доят... А потом тоже съедят."
А вот могильные черви и бактерии молочно-кислого гниения к нам ни как не относятся, но тем не менее... кушают. Подмигиваю
Блин, "Почему?"
Ну это надо у сучек спрашивать. Я не знаю. )))

"Человеческое тело на 100% состоит из еды и само является едой"
вроде-бы Ошо
 
19 04 2005, 17:49 URL сообщения
Блин
Гость






С.Игрунёв, нет, приятель, так дело не пойдет.. я так полагаю, что сознание человека включает в себя сознание животных, зверей.. другое дело нужны коды доступа к этому сознанию..
Говори - Почему? "если вы не отзоветесь.. мы напишем.. в спортлото!"
 
20 04 2005, 08:35 URL сообщения
Виктор1
Гость






Цитата:
Что может быть сильнее инстинкта самосохранения у зверя? Сучка съест своего щенка, а хозяина не съест.. сама сдохнет.. Почему?
Именно из-за инстинкта самосохранения, и лищь пока не почувствует его слабость.
Цитата:
вот интересно, если наступит голод и свинки будут невероятно голодны они съедят своего кормильца или не станут в силу своей благодарности? Ладно свинки.. они вроде как ни хишники..
Из исторической литературы известно, что раньше поедание детей свиньями было не таким уж редким случаем. Знаю я такой случай и в сравнительно недавнее время. Так что слабого- съедят обязательно. Причем животное оценивает не столько физическую силу, сколько Волю, готовность дать отпор
Цитата:
А вот могильные черви и бактерии молочно-кислого гниения к нам ни как не относятся, но тем не менее... кушают.
С.Игрунёв, а Вы- то почем знаете? Я думаю, что они нас очень даже любят. Кстати, эмоция Любви на энергетическом уровне сопровождается поглощением энергии от объекта эмоции. Так что поросята меня любят взаймы, а отдают мясом.
Цитата:
я так полагаю, что сознание человека включает в себя сознание животных, зверей.. другое дело нужны коды доступа к этому сознанию..
Блин, Браво! Вот это в точку!!! а коды открываются после и в результате "расширения сознания" Доступ к кодам открысается автоматически по мере достижения соответствующего уровня.
 
20 04 2005, 12:21 URL сообщения
Блин
Гость






Виктор1, так как однозначного ответа я не получил буду и собак кормить и свиней, чтоб не вводить их во искушение.. однако в детячестве я водил кроликов и зайцев.. и один заяц, паразит, когда я его кормил съел меня чуть чуть.. да-с, господа-с.. так вот и откусил кусочек плоти.. не побрезговал.. а ведь я его кормил.. потом я его сам съел..
а еще у меня пёс был, среднеазиат.. его прямо с кашар привезли.. так его ни кто не учил специательно.. но он умел считать до трех.. и иной раз ему говоришь - "Тенгиз, голос.." а он так посмотрит и без слов понятно - иди мол в задницу со своми командами.. не хочу гавкать..
Обычно всегда гавкал или рычал на команду "голос".. а когда рычал или гавкал смотрел на меня и спрашивал каким то образом - скажи, мол, когда хватит..
А считать он умел так - ему говоришь - Тенгиз, гавкни три раза и показываешь три пальца.. он гавкал три раза.. и не подряд а так будто считал, но счет ему давался с трудом.. .. потом ему камандуешь - гавкни два раза и два пальца показываешь - он 2 раза гавкал... ни кто его не учил.. я когда прочитал Тайшу Абеляр "Женщина-воин" кажется.. то когда про тамошнего пса читал то Тенгиза вспоминал.. Тенгиз умер от старости.. он был очень красивый пес.. и его украли когда ему было лет 5-6.. я его нашел случайно в городе.. хотя он жил в деревне у нас.. он меня еле узнал.. и я его тоже еле узнал.. из красавца с черным носиком, сам весь белый с серой опушкой, глаза черные.. похож на волка.. так вот он превратился у чужих людей в жалкого пса.. хотя на нем был ошейник.. и он не то чтобы худой был.. его кормили видать.. но он скучал и тосковал... мне кажется.. когда я его позвал на улице он только с десятого слова - Тенгиз.. подошел.. стал рядом и смотрел в глаза.. обычно когда его звали он поднимался на задние лапы а передние ложил человеку на грудь, плечи.. в этот раз он едва оторвал передние лапы .. и поняться на задние не смог.. просто сел и положил лапы мне на пояс.. докуда хватило.. я его отвел в товарищу и уехал за мотоциклом с коляской.. посадил и отвез домой.. он очень любил кататься.. после возвращения он стал отходить.. он раньше умел улыбаться.. прямо настоящей улыбкой.. не оскалом, а улыбкой.. это даже посторонние замечали.. он опять начал улыбаться.. но он болел.. болел жутко.. у него кажется колики были.. наверное его сильно избили, те кто украл.. и вот он болел и умер.. родители плакали когда он умер.. да и я тоже..
Вот такая история.. вот такие "звери".. он очень любил нас..и это был не инстинкт, нет ребята, не инстинкт и не привязанность к тому кто кормит.. он за кусок не продавался ни когда.. сам найдет что нибудь и ест.. ноги коровьи съедал до крошечки.. кости стачивал в ноль..
У нас было много собак.. и все они прутся от хозяев.. но Тенгиз был не такой.. он любил.. и не за еду..
 
20 04 2005, 14:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100