Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Книга «Интересные беседы с Р.Поповым»

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Игорь Воронков
Гость





Книга «Интересные беседы с Р.Поповым»

Модератор:
сообщение перенесено из темы "Непонятки.... Сергей Джагдиш....."<hr>
to: Лотос

Уважаемый Лотос

Я тут по этому форуму книжку сформировал в MS Word. Назвал «Интересные беседы с Р.Поповым». Книга строится так: вопрос участника форума – ответ Романа Ивановича. Книжка в меру сил отредактирована, убрана ненормативная лексика. Объем примерно 300 страниц 12 кеглем гарнитурой Times.
Хочу выложить у Вас в библиотеке. Как это сделать? Ответить можно на мейл igor@ogfe.ru

С уважением,
И.В.
 
06 04 2005, 07:50 URL сообщения
scorpionchik
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: Германия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Игорь Воронков писал(а):
Уважаемый Роман Иванович

Благодарю за ответ. Постараюсь вопросов более не задавать, если это так напрягает.

Вы писали: Ну, это смотря насколько вы пьяны.
К сожалению был трезв. Как наверное и те 60 тыс. добровольцев программы Монро «Открытые врата» за последние 30 лет, которые испытывали тоже самое (судя по их отчетам на сайте института, в книгах и просто в Интернете). Хотя это было бы интересно - 60 тыс. алкашей из всех слоев современного общества, которые побывали в тонких мирах Унылый И продолжают туда лезть…

С уважением,
И.В.


Я считаю, Игорь, что Р.И. под "быть пьяным" имел в виду "пьяным от ощущений" энергии Бога. Вы пишите: Как только люди познают первый признак Божественного, огромной, необъятной энергии Бога, так они отказываются от земного. = Согласен, так как сам испытывал не раз, но вот вкуса к жизни от этого не потерял. Хотя чувства и переживания любви и радости трудно описать человеческими словами, конечно.»

Р.И.: Ну, это смотря насколько вы пьяны.

Пьяным в смысле от любви и радости. По мнению Р.И. это все таки не конечный результат, конечная цель всех техник, за ним должно следовать "применение" этого переживания свободы и любви в жизни, практическое воплощение так сказать. У каждого свое. Как практик такого вот воплощения Р.И. очень скептически относится ко всем "очарованным", "блаженным". Он их называет овощами Улыбаюсь Выбтрать вам.
 
06 04 2005, 14:20 URL сообщения
Гость






Серега:
Цитата:
почему когда я способен подтянуться на турнике 15 раз – у меня по жизни грубо говоря – всё идёт хорошо. Когда не способен – то по жизни фигово всё идёт (только растворяющая медитация хорошо идёт).
Например я с 11 до 19 лет – мог; с 19 до 22 – в институте всё время пьянствовал – и не мог; потом с 22 до 27 лет – иногда мог, чаще не мог.
Как это подтягивания на турнике влияют на успешность жизни?


Серега,
мне кажется, что ты поставил телегу впереди лошади, т.е. перепутал следствие с причиной. Когда у тебя в жизни все ОК, ты и подтягиваешься «хорошо». А не наоборот. Здоровый дух – в здоровом теле! Мне так кажется. Удачи в спорте!
 
06 04 2005, 14:31 URL сообщения
Iud
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 7
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +7

А Воронков хороший мужик!
 
06 04 2005, 15:15 URL сообщения
Gesha
Гость






Согласен, Воронков хорощий человек.
 
06 04 2005, 20:24 URL сообщения
Игорь Воронков
Гость






To scorpionchik

Вы писали: Пьяным в смысле от любви и радости. По мнению Р.И. это все таки не конечный результат, конечная цель всех техник, за ним должно следовать "применение" этого переживания свободы и любви в жизни, практическое воплощение так сказать. Как практик такого вот воплощения Р.И. очень скептически относится ко всем "очарованным", "блаженным". Он их называет овощами.

Не ищите черную кошку в темной комнате. Особенно если ее там нет. Р.И. по моему в толкованиях не нуждается (не библия). Он ведь очень ясно все пишет Улыбаюсь
 
07 04 2005, 06:47 URL сообщения
scorpionchik
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: Германия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Игорь Воронков писал(а):
To scorpionchik

Вы писали: Пьяным в смысле от любви и радости. По мнению Р.И. это все таки не конечный результат, конечная цель всех техник, за ним должно следовать "применение" этого переживания свободы и любви в жизни, практическое воплощение так сказать. Как практик такого вот воплощения Р.И. очень скептически относится ко всем "очарованным", "блаженным". Он их называет овощами.

Не ищите черную кошку в темной комнате. Особенно если ее там нет. Р.И. по моему в толкованиях не нуждается (не библия). Он ведь очень ясно все пишет Улыбаюсь


Может и так, конечно. Мой комментарий собственно был для Вас. Если правы Вы, он выразился не образно, а прямо, то действительно его утруждать не стоит нашими вопросами Улыбаюсь
 
07 04 2005, 09:12 URL сообщения
-=Russ=-
Участник
Сообщения: 54
Темы: 6
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +1

Игорь Воронков писал(а):
... Как практик такого вот воплощения Р.И. очень скептически относится ко всем "очарованным", "блаженным". Он их называет овощами.

Не ищите черную кошку в темной комнате. Особенно если ее там нет. Он ведь очень ясно все пишет Улыбаюсь


Но если не ясно - формулировка пословицы может звучать так:
"Не нужно искать черного мастифа в темной комнате. Особенно если он там есть!" Офигеть!
 
07 04 2005, 14:09 URL сообщения
Tari
Гость






Игорь Воронков писал:
"Уважаемый Лотос

Я тут по этому форуму книжку сформировал в MS Word. Назвал «Интересные беседы с Р.Поповым». Книга строится так: вопрос участника форума – ответ Романа Ивановича. Книжка в меру сил отредактирована, убрана ненормативная лексика. Объем примерно 300 страниц 12 кеглем гарнитурой Times.
Хочу выложить у Вас в библиотеке. Как это сделать? "

Вот так и рождается желтая пресса. Убрал, прибрал, недописал, приписал, т.е. отредактировал. Да еще и в меру сил. Если сил нет, зачем браться? Эта сила есть только у Автора.
А без силы - что проку от такого повествования?
У Лотоса спрашиваете разрешения, а у Автора?
Вот Пушкина уже точно нет, его можно редактировать не спрашивая.
 
07 04 2005, 15:20 URL сообщения
Марьяна
Гость






Привет, Игорь Воронков,

Я тут по этому форуму книжку сформировал в MS Word. Назвал «Интересные беседы с Р.Поповым».

О прикольно! У меня давно такая мысль витала Офигеть! Молодец Браво!
пришли мне пожалуйста Ангел на адрес fanagina@mail.ru
 
07 04 2005, 16:18 URL сообщения
Alex R
Гость






Я бы тоже не отказался от такой книжки.
Пришли, пожалуйста на адрес
recun@mail.ru
Заранее благодарен.
Alex
 
07 04 2005, 19:09 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Я тут по этому форуму книжку сформировал в MS Word. Назвал «Интересные беседы с Р.Поповым».
Хочу выложить у Вас в библиотеке. Как это сделать?
Я готов выложить эту книгу в библиотеку, если Р.И. не против. Вышли, пожалуйста, ему текст - возможно он сопроводит его какими-то комментариями. Затем текст нужно прислать мне на lotos@ariom.ru

Лотос
 
08 04 2005, 00:35 URL сообщения
Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 11
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20

Здравствуйте.

Книга по форуму - это было бы здорово. У меня у самого эта идея витала с тех пор как меня попросили распечатать форум. :)

Игорь Воронков - молодец. Только наверное правка - зря.

Было здорово, если бы книга эта была как форум - сообщения друг за другом, в общем, все также как на сайте, без правки текста, форум как есть версия для печати.

Всем спасибо, пока.
 
08 04 2005, 11:01 URL сообщения
Xelam
Участник
Сообщения: 94
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +2

я думаю, что таких "книг" почти каждый из нас... для себя наделал много... с различных форумов.

а вот сделать хорошую книжку из бесед с Р. Поповым, не так просто

его ответы, порой так просты и сложны одновременно, что даже отследить последовательность трудно

тем более не всем он отвечает... или даже если отвечает, то ответ не всегда на заданный вопрос...

так, что ... что бы состряпать более или менее приличную книжку... нужно не тупое копирование форума...
да и правки нужны... как и везде... ведь это книга, а не форум
 
08 04 2005, 12:01 URL сообщения
sms
Гость






Ученики спросили Атишу: когда можно будет брать себе учеников, помогать другим и выполнять ритуал пова для умерших?

Атиша ответил:
Вы сможете брать учеников, когда постигнете пустоту и овладеете
ясновидением.
Вы сможете помогать другим, когда сами не будете нуждаться
в помощи.
Вы сможете выполнять пову для умерших, когда вступите на путь видения.

А еще он сказал:
Наша эпоха упадка — не время похваляться своими геройскими способностями, а время проявлять стойкость.
Не время занимать высокое положение, а время занимать скромное место.
Не время окружать себя учениками и слугами, а время удаляться в уединение.

Не время очищать учеников, а время очищаться самому.
Не время цепляться за слова, а время размышлять об их смысле.
Не время блуждать, а время оставаться на одном месте.
Очень доволен
 
08 04 2005, 16:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100