Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вы Бессмертны! Что будете делать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25, 26, 27, 28, 29  След. 

| Еще
Автор Сообщение
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Neolit,
Цитата:
Я бы хотел
означает твоё пребывание в фантазиях.
Что ж! И фантазии прут, как фантазии о том, что тебя прёт. Успехов!
 
12 11 2007, 18:37 URL сообщения
Neolit
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

"Кто скажет слово 30 ударов палкой, кто не скаже - 40!"

Удачи! Очень доволен
 
12 11 2007, 19:01 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Neolit,
Цитата:
"Кто скажет слово 30 ударов палкой, кто не скаже - 40!"
Это плохой плагиат.
Ты ещё весьма не в теме. Так, просто пыжишься.
слышал шум, да не в курсйе, где он.
 
12 11 2007, 20:06 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир вам.
Neolit писал:
Цитата:
Я не имел ввиду духовное бессмертие! В этом нет сомнений!

Человеческие души, содержащие в себе дух, смертны, кроме избранных.
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов – участь в озере, горящем огнем и серою. Это – смерть вторая.
Откровение 21:7,8.
 
12 11 2007, 22:07 URL сообщения
Neolit
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

"12. Никогда не было так, чтобы не существовал Я, или ты, или все эти цари, и в будущем мы никогда не прекратим существование.

13. Как в этом теле воплощенная душа переходит из детства в юность, из юности в старость, так она переходит и в другое тело. Мудреца это не вводит в заблуждение.

20. Душа не рождается и никогда не умирает. Она не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, постоянная и древнейшая. Она не погибает, когда убивают тело."
...
50. Достигший божественного сознания, освобождается от плохих и хороших деяний уже в этой жизни. Поэтому устремись к йоге, ведь йога - искусство в деяньях.

51. Мудрые, обладающие божественным сознанием, оставляют плоды, рожденные деянием, и, освободившись от цепей смерти и рождений, достигают обители, где нет скорби и зла.

52. Когда твой разум выберется из дебрей иллюзии, ты станешь безразличным к тому, что слышал, и к тому, что услышишь.

53. Когда твой разум возвысится над буквой Вед и когда он непоколебимо погрузится в созерцание Высшего, тогда ты достигнешь йоги."
Бхагавад-Гита, Глава 2, Учение о Душе.

Так что Божественное Осознавание - это не удел избранных! Избранными становяться!

Ещё один отрывок:
"После смерти человек продолжает жить на уровне астрального измерения в тонком теле, что доказано многократно современными исследованиями.

Вопрос заключается в том, что процедура, как рождения, так и смерти, неподконтрольна человеку, происходит помимо его воли и желания, шокируя его, и доставляя много неприятных переживаний.

Подлинное бессмертие – это овладение технологиями не только безграничной продолжительности жизни, но и достижение управляемого переселения тонкого тела в любой носитель, тогда и туда, когда и куда это необходимо самому человеку.

С точки зрения учения йоги, арийско-ведической философии, буддизма, шаманизма, рождение это не начало, а смерть – это не конец, ибо душа бессмертна. Пока для человека рождение и смерть – это неуправляемые, шокирующие процессы трансформации входа и выхода души в физический носитель. Они подобны превращению гусеницы в бабочку.

Покинув одно тело, сознание переходит в другое. Сам переход происходит болезненно и бесконтрольно, сопровождаясь амнезией (потерей памяти). Само рождение болезненно и связано с проблемами адаптации, нового обучения, роста и т.д. Если процесс перехода из одного тела в другое сделать управляемым, устранить все болезненные ограничивающие моменты (потерю контроля, памяти, болезни и т.д.), сохранив процесс непрерывности опыта, идентификации, свободу выбора любого тела или их множества (мультителестность), это и будет бессмертием.

Поэтому само достижение «бессмертия» – с более глубокой, эзотерической точки зрения, условный термин, указывающий на то, что эти процессы трансформации будут управляемы, и будут происходить по воле человека, по его желанию.

Достигая бессмертия, мы не создаем чего-то нового, ибо душа бессмертна была всегда, мы просто делаем так, чтобы у души было немного больше свободы в выборе носителя – физического тела, в каком теле и сколько жить. Если можно пересаживать сердце ради спасения жизни (а нынешние технологии позволяют то же самое делать с мозгом и даже с головой), то почему нельзя пересаживать душу, сознание в альтернативный носитель? Тем более что эти методы испокон веков использовались святыми йогами, шаманами древности как авторитетное средство достижения бессмертия."

"Ответы представителей трансцендентального трансгуманизмана возражения против бессмертия", Свами Вишну Дэв.

Счастья и бессмертия!

-----------------------
www.bessmertie.org
 
13 11 2007, 14:47 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир вам.
Neolit писал:
Цитата:
"12. Никогда не было так, чтобы не существовал Я, или ты, или все эти цари, и в будущем мы никогда не прекратим существование.

13. Как в этом теле воплощенная душа переходит из детства в юность, из юности в старость, так она переходит и в другое тело. Мудреца это не вводит в заблуждение.

20. Душа не рождается и никогда не умирает. Она не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, постоянная и древнейшая. Она не погибает, когда убивают тело."
...
50. Достигший божественного сознания, освобождается от плохих и хороших деяний уже в этой жизни. Поэтому устремись к йоге, ведь йога - искусство в деяньях.

51. Мудрые, обладающие божественным сознанием, оставляют плоды, рожденные деянием, и, освободившись от цепей смерти и рождений, достигают обители, где нет скорби и зла.

52. Когда твой разум выберется из дебрей иллюзии, ты станешь безразличным к тому, что слышал, и к тому, что услышишь.

53. Когда твой разум возвысится над буквой Вед и когда он непоколебимо погрузится в созерцание Высшего, тогда ты достигнешь йоги."Бхагавад-Гита, Глава 2, Учение о Душе.

Что есть Бхагавадгита? Она есть толкование какой-то Божественной Книги?
Цитата:
Душа не рождается и никогда не умирает. Она не возникала, не возникает и не возникнет.

Для чего в таком случае Бог создал человеческие тела?
 
14 11 2007, 00:32 URL сообщения
Neolit
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

To Ахиллес:
"Что есть Бхагавадгита? Она есть толкование какой-то Божественной Книги?"

Ну вы даете! Подмигиваю

"Бхагавад-гита (санскр. भगवद्‌ गीता «Божественная песнь» или точнее: «Песнь Бога») — памятник индийской литературы IV в. до н. э., эпизод из Махабхараты.

"Действия разворачиваются на фоне межплеменной войны между кланом Пандавов и Куру. Арджуна — воин Пандавов — перед решающим сражением впадает в сомнение о целесообразности боя, который приведёт к смертям многих достойных людей,в том числе его родственников. Однако его колесничий — Кришна — убеждает его начать битву несмотря ни на что. Кришна — Веховная Личность Бога. Диалог между Кришной и Арджуной — основа Бхагавад-гиты, в которой идёт апология воинского долга кшатриев."

"Махабха́рата (санскр. महाभारत, «Великий Бхарата», по имени царя Бхараты, наследника Куру) — величайший эпос народов Индии.

Одно из крупнейших литературных произведений в мире, наряду с Тибетской поэмой о(Гесере) и киргизским эпосом о Манасе. Поэма представляет собой сложный, но органический комплекс эпических повествований, новелл, басен, притч, легенд, лиро-дидактических диалогов, дидактических рассуждений богословского, политического, правового характера, космогонических мифов, генеалогий, гимнов, плачей, объединенных по типичному для больших форм индийской литературы принципу обрамления, содержит более 100000 двустиший, что в четыре раза длиннее Библии и в семь раз длиннее Илиады и Одиссеи."
Википедия.


"Для чего в таком случае Бог создал человеческие тела?"
"Для того, чтобы незрелая душа, войдя в плоть и кровь, в мир грубой материи, получила опыт наслаждений и страданий, и научилась отрешаться от них, и превосходить их опираясь на силу духа. С точки зрения йоги - осознанность, которая не прошла закалку через соединение с энергией и телом - это не зрелая осознанность. И пока эта осознанность не созреет душе вновь и вновь будет даваться тело для тренировок."

ОМ
 
14 11 2007, 17:10 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир вам.
Сказано:
Я пребываю в сердце каждого живого существа, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель всех Вед – познать Меня. Я – истинный составитель Веданты и знаток всех Вед. Бхагават Гита 15:15.
Значит Библия и Коран – это также Книги Одного Единого и Единственного Бога.
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога. Исаия 44:6.
Как в таком случае понимать этот стих Бхагавадгиты?
20. Душа не рождается и никогда не умирает. Она не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, постоянная и древнейшая. Она не погибает, когда убивают тело."
Если в Библии сказано:
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов – участь в озере, горящем огнем и серою. Это – смерть вторая.
Откровение 21:7,8.
Разве Книги Бога могут противоречить Сами Себе?
 
14 11 2007, 23:22 URL сообщения
IRRI
Постоянный участник
Сообщения: 211
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Ахилесс
Цитата:
Как в таком случае понимать этот стих Бхагавадгиты?
20. Душа не рождается и никогда не умирает. Она не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, постоянная и древнейшая. Она не погибает, когда убивают тело."
Если в Библии сказано:
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов – участь в озере, горящем огнем и серою. Это – смерть вторая. Откровение 21:7,8.

Так в чем противоречие-то? Давай от другого пойдем: Человек создан "по образу и подобию", так ведь? Бог бессмертен. Душа...(Продолжи)
 
15 11 2007, 10:50 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Цитата:
Бог бессмертен


А где и как сказано, что Бог бессмертен?
 
15 11 2007, 12:22 URL сообщения
Neolit
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

АВАДХУТА ГИТА
Песня извечно свободного
Поведанная Даттатреей Авадхутой

Авадхута сказал:

1. Одной только милостью Бога мудрым даётся стремление постигнуть недвойственного Брахмана; благодаря этому они освобождаются от великого страха.

2. Воистину, всё в этой вселенной заполнено Атманом. И, поскольку Атман охвачен и пронизываем Самим Собой, как Я могу поклоняться этому Бесформенному, неделимому, неизменному Высшему Блаженству?

3. Вселенная, состоящая из пяти элементов (эфир, воздух, огонь, вода и земля), подобна воде в мираже. И, будучи единым и безупречным Атманом, кому Я буду поклоняться?

4. Воистину один только Атман является всем, и в Нём нет ни разделения, ни неразделения. Мне кажутся запутанными и бессмысленными высказывания «Атман существует» или «Атман не существует».

5. Квинтэссенция всей Веданты – это знание и осознание Атмана. По своей природе Я являюсь тем бесформенным, – всепронизывающим Атманом.

6. Несомненно Я – тот Атман, который вездесущий, самосияющий, неделимый, подобно пространству (эфиру), чистый по своей сути и незамутнённый майей.

7. Воистину, Я – нетленный, бесконечный, воплощение чистого сознания. Мне не знакомы ощущения счастья и страдания или тот, кто испытывает их.

8. Для Меня нет никакой умственной деятельности – хорошей или плохой; Для Меня нет никакой физической деятельности – хорошей или плохой; Для Меня нет никакой речевой деятельности – хорошей или плохой; Я – бессмертное сознание, чистое и трансцендентное.

9. Воистину ум подобен пространству; он кажется направленным во всех направлениях; он кажется превосходящим всё; он кажется всем. Но, в действительности, ум не существует.

10. Я один и во всём. Я неограничен и вне пределов пространства. Как Я могу видеть Моё собственное «Я» появляющимся или исчезающим?

11. Почему ты не понимаешь, что ты поистине то абсолютное Единое? Ты тот извечный Атман, в котором одинаково отражается всё. Ты безграничный и всегда сияющий Господь. Как, в таком случае, ты можешь думать о дне [свете] или ночи [тьме]?

12. Всегда созерцайте Атман. Он неразрывный, и повсюду один и тот же. Ты говоришь «Я тот, кто медитирует» и «Единый Всевышний – объект медитации». Почему же ты разделяешь неразделимое?

13. Ты никогда не рождался и ты никогда не умрёшь. Во все времена у тебя никогда не было тела. Упанишады многими различными способами провозглашают эту общеизвестную истину: «Всё есмь Брахман».

http://www.advayta.org/item/000002/?text_id=121


Шри Авадхута Даттатрейя воплотился в Сатья-югу в месяц мрагаширша (ноябрь-декабрь) как сын риши Атри и благочестивой матери Анасуи. Его имя (Датта) означает «полностью отдающий себя». Три аспекта Абсолютного в полной мере воплотились в нем.

Шри Гуру Датта является Адигуру — изначальным Учителем всего сущего, достигшим несравненного состояния Авадхуты — блаженного единства с Абсолютом. Он известен под многими именами: Авадхута, Божественный Великий йогин (Махайоги), сын Атри (Атрипутра), Изначально свободный (Акшарамурти), Вечно благой (Садашива), Источник небесного пространства (Кхагарбха), Облаченный в небо (Дигамбара) и другие.

Скитаясь, сопровождаемый четырьмя собаками и коровой, которые суть четыре Веды и Мать Земля, Авадхута Даттатрейя действует согласно своей воле (сватантра) и остается неузнанным и непознаваемым.

Местом его священной игры (лилы) были горы Сахиадри, где Шри Гуру Датта жил со своей супругой Анагадеви, неотличной от Шри Лакшми, и тысячелетиями творил аскезу на Гаятри-мантру.

Имя его воспевается во многих Священных Писаниях, таких как «Махабхарата», «Маракандея» и «Шримад-бхагаватам». Наиболее известные из наставлений Шри Даттатрейи, оставленных им, это «Трипура-рахасья», в котором Авадхута раскрыл сущность джняны Парашураме, и «Авадхута Гита» («Песнь извечно свободного»), первый из известных текстов, содержащий квинтэссенцию Адвайта-веданты.

ОМ
 
15 11 2007, 13:56 URL сообщения
Neolit
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

To Ахилесс
Цитата:
Разве Книги Бога могут противоречить Сами Себе?


Противоречить в Сути - нет, интерпритироваться могут по разному!

Успеха!
 
15 11 2007, 13:59 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Цитата:

Цитата:
А где и как сказано, что Бог бессмертен?

7. Воистину, Я – нетленный, бесконечный, воплощение чистого сознания. Мне не знакомы ощущения счастья и страдания или тот, кто испытывает их.
13. Ты никогда не рождался и ты никогда не умрёшь. Во все времена у тебя никогда не было тела. Упанишады многими различными способами провозглашают эту общеизвестную истину: «Всё есмь Брахман».

Ну, во-первых, это говорит не Бог, а некто Авадхута.

Во-вторых, нетленность - не синоним бессмертия. Нетленные мощи бывают, но не живой организм. Это что-то умершее, но не портящееся. Типа консервов.

В-третьих, то, что нечто не рождалось и не умирало, говорит скорее о полном небытии этого нечто.
Я же спрашивал не о "нерожденном", а о "бессмертном". Нерожденному не мудрено быть бессмертным - поскольку он чистая абстракция. А вот рожденному другое дело... Улыбаюсь
 
15 11 2007, 21:43 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Trans3, и еще -что я увидел:Мне не знакомы ощущения счастья и страдания или тот, кто испытывает их.
стало быть -он незнаком с человеком ...
с кем же он говорит?
 
15 11 2007, 21:46 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Цитата:
с кем же он говорит?

WE, чтобы понять "индийскую мудрость", надо, наверное, съездить в Индию... пообщаться с тысячами, сотнями тысяч обкурившихся, обдолбаных "сиддхов", сидящих на каждой помойке...
С кем они говорят? Да со своим больным сознанием в гниющем, умирающем теле. Больше там никого нет - ни богов, ни демонов... Унылый
Бедные люди.
 
15 11 2007, 23:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100