Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто-нибудь видит мелкие сверкающие точки в предметах?

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Практикующий
Участник
Сообщения: 34
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2
Кто-нибудь видит мелкие сверкающие точки в предметах?

Кто-нибудь видит мелкие свркающие точки в предметах? Как ощущения?
У меня впервые это началось, лет 12 назад, когда я начал увлекаться Интегральной Йогой Шри Ауробиндо. Точнее, после чтения книг Сатпрема. Сначала, реальность стала приближаться. Точнее, предметы и окружающее стало видиться очень четко, здесь и сейчас, без ментально-прозрачной завесы. Это удивительное ощущение, также сопровождалось ощущением радости и необычности происходящего. Потом, через некоторое время, я начал видеть эти сверкающие искры. Они были везде. Я начал их наблюдать. Честно говоря помешали мне жизненные обстоятельства и разные случаи, а также моя неопытность. Например, я не мог сдержать смех, когда очень важный и строгий начальник начинал свое серьезное совещание, а эти искры на нем, в нем они смеются и говорят обратное. Я не смеялся, но весь мой вид выражал то, что я ощущал. Поэтому люди видели, что что-то не так. Внешняя агрессия со стороны окружающих усилилась.Практику я прекратил, когда меня стало просто тащить вверх, это было физическое ощущение, я не знал, что это такое, и перестал практиковать. Вообще странных вещей происходило много.
Совсем недавно я снова пришел к Интегральной Йоге, или можно сказать, что она пришла ко мне. Я стал использовать метод переписывания книг, в частности Сатпрема, и другие практики безмолвия ума. На третий день пришла реальность и точки. Может быть кто-нибудь прошел дальше по этому пути?
 
06 04 2005, 18:36 URL сообщения
Петров П.П.
Участник
Сообщения: 21
Темы: 0
Откуда: Uglegrad
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

При медитациях у меня такого не было, но я всегда вижу при взгляде на свет (в окно) множество, находящихся в броуновском движении мелких
запятых, именно сверкающих. А про Шри Ауробиндо я где-то читал, что это был очень больной человек ( не знаю может он еще жив), т.е. его практика не оздоровила. Конкретно йогой не занимался, т.к. мне сейчас уже 55 лет и боюсь, что эти асаны не про меня (с возрастом, если не занимался смолоду вряд ли освоишь позу Лотоса). Я с осторожностью то осваиваю ритуалы Келдера, т.е. следя за давлением и т.д. И очень постепенно увеличиваю нагрузку. Наши кровеносные сосуды имеют предел прочности, а с возрастом они обязательно поражаются атеросклерозом, поэтому могут порваться, вот Вам и геморрагический инсульт. Кстати я совершенно не понимаю позу Лотоса, в медицине есть понятие о физиологическом и функционально выгодном положении суставов, при физиологическом мышцы наиболее расслаблены, но это не имеет никакого отношения к позе Лотоса с ее вычурным положением для ног.
 
07 04 2005, 23:34 URL сообщения
Мандалаец
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1
Откуда: Салехард
Профиль ЛС
www

Карма: –1

Броуновское движение видит абсолютно каждый чуловек, стоит только посмотреть на небо или освещённое место. Это чисто физиология человека, это палочки и колбочки в нашем глазу с помощью одних мы хорошо видим днём, с помощью других хорошо видим ночью.
Насчёт Ауробиндо, вы не правильно говорите, жаль что вы не занимались йогой и делаете выводы. Прочитайте пожалуйста Дж.Кришнамурти "Свобода от известного" и вы поймёте откуда ваша осторожность и куда она вас приведёт (могилка на кладбище) Улыбаюсь
Петров П.П., почитайте, извините что советую, например Клюева - доступно и понятно, и самое главное(безмолвие ума) вам не надо будет тужиться, всю работу будет делать Божественная энергия, от вас только требуется открыться и довериться ей, это не трудно. Улыбаюсь
Цитата:
Нет силы, как не от Бога.


Практикующий, я рад за тебя, я не прошёл дальше, во мне эта энергия остановилась пока на витальном(тут для неё много работы) Унылый Но тем не менее я рад, что во мне происходят преобразования.
 
08 04 2005, 07:19 URL сообщения
Человек
Гость






Цитата < Конкретно йогой не занимался, т.к. мне сейчас уже 55 лет и боюсь, что эти асаны не про меня (с возрастом, если не занимался смолоду вряд ли освоишь позу Лотоса). >

У Вас очень узкое представление о йоге. "Эти асаны" практикуются в Хатха-йоге (кстати самой низшей из всех йог) . А все другие йоги учат единению с собой без участия асан ( а сидеть в позе Лотоса для людей востока так же естественно , как для Вас - сидеть на стуле). Оздоровительный эффект йоги - не цель , а продукт побочный, так же как и развитие экстрасенсорных способностей.
 
08 04 2005, 07:39 URL сообщения
ss
Гость






Практикующий,
Что ты практиковал?

Цитата:
Я стал использовать метод переписывания книг, в частности Сатпрема, и другие практики безмолвия ума.


Что за метод "переписывания книг"?
И какие другие практики безмолвия ума ты имеешь ввиду?
 
08 04 2005, 09:01 URL сообщения
Мандалаец
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1
Откуда: Салехард
Профиль ЛС
www

Карма: –1

Интегральная йога это как бы взять на вооружение всё самое лучшее и достигнуть цели.
Клюев - интегральщик.
Переписывание - это сосредоточение на каком нибудь хорошем тексте, переписывая, усваиваешь глубинную суть текста, естественно нужно не отвлекаться. При этом как бы единишься с текстом. Вообщем Клюев "Свобода от смерти" скачай из библиотеки и поиском найди нужную инфу, что это такое.

А мне интересно, куда подевался Клюев, что-то не слыхать его, или глобальное что-то делает, или прибрали его, или что-то понял и замолчал, а?
 
08 04 2005, 11:21 URL сообщения
Практикующий
Участник
Сообщения: 34
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Мандалаец,
Очень рад, что есть еще, кто занимается по Шри Ауробиндо и Клюеву. Просто испытал витальную радость. А что значит энергия остановилась на витальном уровне, не идет ниже? Мне кажется все равно нужно в это время заниматься переписыванием, книг, близких к Истине, чтобы подготовить подсознательную часть. Хотя это всего лишь мое мнение. А Клюев никуда не пропал, он сейчас пишет серию новых книг, знаю только, что одна из них для начинающих, с подробными советами, другая про его прошлые воплощения.
Про точки я спросил, потому что не знаю правильно ли все идет у меня с изменением сознания. Оно как бы выбрасывается наружу, т.е. я вижу вещи реальнее, чем обычно, сопутствует чувство радости, мыслей нет и немного сзади ощущается поток. Но у Шри Ауробиндо написано, что нужно идти внутрь, вот это меня немного смущает.
 
08 04 2005, 13:52 URL сообщения
Мандалаец
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1
Откуда: Салехард
Профиль ЛС
www

Карма: –1

Когда я медитирую на безмолвие, чуствую вибрации на уровне поясницы, до этого были на уровне груди в районе позвоночника т.е. на лицо опускание энергии во всё более низшие чакры. А район поясницы "начало" витального. Т.к. я человек довольно таки эгоистичный и сексульный "маньяк" Еэеэее-еееееэее Стыдно то и транформировать здесь придётся больше, ну и прогрес в трансформации наблюдается положительный Очень доволен
Переписывание я не практиковал, действительно помогает? Книг близких к Истине я прочитал много, в итоге в голове каша и я немного запутался. Сделал вывод - надо побольше практиковать, а не метаться (правильно, не правильно). Но загвоздка в том, что я тут (в смысле геграфически) один, и нету у меня, ни гуру, ни духовных друзей, а дети и семья присутствуют, прошу прощения у Петрова, тоже осторожничаю Еэеэее-еееееэее
А у тебя думаю всё большой ОК, наверно зрение новое открывается, классно!!!
Цитата:
он сейчас пишет серию новых книг, знаю только, что одна из них для начинающих, с подробными советами, другая про его прошлые воплощения.
это ты из книги вычитал?, а сайт его не работает с сентября. И книга "Сознательная эволюция человека", анонсы были, а в продаже так она и не появилась, скажи пожалуйста если новое узнаешь, ОК?
Как я понял Ауробиндо это сказал не начинающим, а тем у кого открылось Псих-ое сущ-во(ПС) А с таким союзником идти внутрь не страшно Еэеэее-еееееэее
 
08 04 2005, 15:05 URL сообщения
Практикующий
Участник
Сообщения: 34
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Цитата:
Здорово!
У меня немного сложнее было. В прошлом в 92 все шло как по писанному, покой, безмолвие, головные боли, очень сильные, но прошли где-то недели через три. Но главное- бесконечный покой, чувство, что это навсегда. Потом я переехал, условия изменились, приходилось много выпивать и все это я пытался совместить с практикой ИЙ. Тексты не конспектировал, но подчеркивал, прямо в книге. Дошло до того, что я нашел это самое пространство в голове, оазис с прохладным потоком, да, еще был один момент. Начало сильно трясти от холода, поток похоже усиливался. Окружающих тоже сидьно колотило от холода. Потом как-то, когда я читал (медитировать я тогда не умел, учиться было не у кого), вдруг начало тащить вверх, причем ощущения были физическими. Тащило довольно долго и очень высоко, это меня тогда напугало, и я практику прекратил, да и жизненные условия обстоятельства опять поменялись. То, что я сошел с Пути, я понял совсем недавно, хотя за эти годы перепробовал все, что попадалось: Малахов, экстрасенсорика, Су-джок, хатха-йогу, Кастанеду, Тенсегрити, Ошо, Кришнаитство, омнио-йога, астрология, ушу, Гипербореев, еще многое другое, уже стерлось из памяти. Но всегда чего-то не хватало, когда вдруг, в прошлом году в период очередной депрессии, мой ум от бессилия остановился и я почувствовал этот прохладный поток, эту Силу, которая очищает и преобразует. Это громко сказано, но я думаю, ты чувствуешь, о чем я говорю. О Клюеве я прочитал впервые на этом сайте, на каком-то форуме. Это очень меня вдохновило, ведь с нами рядом, сегодня живет человек, который прошел через все этапы Пути Интегральной Йоги, не где-нибудь в Индии, а у нас, в России.

Цитата:

Да, я написал Клюеву, и заказал книги. У нас их нет. Там женщина, Мария, она мне их выслала по почте. Кроме того прислали небольшую книжку, "Эволюционная трансформация человека", на сайте ее нет, там в сжатом виде и с рисунками описано все просто и понятно. Сайт они действительно не обновляют, по-моему просто не кому заниматься, все практикуют и не хотят упустить свой шанс развития.
Сегодня переписывал Шри Ауробиндо или Путешествие Сознания Сатпрема. Эта книга, я не знаю как это работает, но простое механическое переписывание усиливает нисходящий поток Силы. И по-моему что-то меняет в сознании. Пытался переписывать Шри Ауробиндо "Синтез Йоги"Сатпрема "на пути к сверхчеловечеству", эффект по-моему не тот. И еще "Савитри", этот текст буквально минут через 20 вводит в медитацию или в какой-то сон, я его пока отложил, чувствую, еще не готов.
 
08 04 2005, 18:57 URL сообщения
Практикующий
Участник
Сообщения: 34
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

http://www.kluev.ru/index.html сайт клюева
 
08 04 2005, 19:32 URL сообщения
Konstantin_
Гость





Re: Кто-нибудь видит мелкие сверкающие точки в предметах?

Практикующий писал(а):
Кто-нибудь видит мелкие свркающие точки в предметах? ...


Искры, радость, чистота и четкость - в данном случае проявление психического. Что есть хорошо.

Практикующий писал(а):
Совсем недавно я снова пришел к Интегральной Йоге, или можно сказать, что она пришла ко мне. Я стал использовать метод переписывания книг, в частности Сатпрема, и другие практики безмолвия ума. На третий день пришла реальность и точки. Может быть кто-нибудь прошел дальше по этому пути?

Каким образом, почему пришел, вернулся?
Могу порекомендовать А.В. Клюева (www.kluev.ru). Даны рекомендации по дальнейшему "движению".
 
08 04 2005, 22:46 URL сообщения
Практикующий
Участник
Сообщения: 34
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Спасибо, и я о том же. Подмигиваю
 
08 04 2005, 23:24 URL сообщения
Оlga
Гость






А у меня красные точечки в глазах с раннего детства, сколько себя помню. Но это, конечно, не то. Закрываешь ночью глаза в темноте - и вот они, роятся тучкой как весенние мошки, иногда исчезают. Специалист из МХ Глаза ничего не мог по этому поводу объяснить.
 
09 04 2005, 07:20 URL сообщения
Konstantin__
Гость






Мандалаец писал(а):
А мне интересно, куда подевался Клюев, что-то не слыхать его, или глобальное что-то делает, или прибрали его, или что-то понял и замолчал, а?


Т.е. подевался? :)
Живет и работает, проводит семинары.
Новая книга (типа продолжения "Хождения в вечность") выйдет, видимо, в начале лета, т.к. сейчас вносятся последние коррективы,и на днях будет сдана в печать.
Пишется только она. Ничего иного не пишется. (либо компиляции уже изданного).

Также выйдет(когда - неизвестно) книга еще одного человека (один из учеников), подробности видимо, будут на сайте Клюева.

Насчет переписывания - практика работает.

Гм.. сначала не нашел свое вчерашнее сообщение, потому начал писать все, что выше. Но стирать теперь не буду.

Сайтом есть кому заниматься, просто ничего серьезного пока нет, ради чего вносились бы изменения. Как новая книга выдет - внесут.

Брошюры, возможно, также будут позже выложены.
 
09 04 2005, 17:25 URL сообщения
Мандалаец
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1
Откуда: Салехард
Профиль ЛС
www

Карма: –1

Цитата:
Силу, которая очищает и преобразует. Это громко сказано, но я думаю, ты чувствуешь, о чем я говорю.

Привет, конечно я знаю о чём ты говоришь.

То что Клюев в России - это классно. Только вот знакомство у нас с ним заочное. Сделал бы он на своём сайте форум и сам бы на форуме присутствовал было бы здорово. При таком общении можно хорошо узнать человека, хотя он говорит что он только информацию хочет донести, это тоже хорошо. Но иногда возникают вопросы, которые хочется обсудить непосредственно.

Я думаю в нашем пути самое главное "Отдаться на волю Господа, Силы чтобы он сам сделал как надо" а то мы ведь болваны по большей части, и заносит нас фиг знает куда. Правильно?
 
11 04 2005, 11:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100