Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто-нибудь видит мелкие сверкающие точки в предметах?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Практикующий
Участник
Сообщения: 34
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Цитата:

Я спрашивал по поводу форума, они специально не хотят его делать, чтобы люди не отрывались от практики и не вовлекались в ментальную деятельность. Клюев неоднократно пишет в своих книгах, что многие соглашаются с данным Путем, интересуются, но сами полностью, без оглядки ступить на него не хотят. Если есть вопросы, то можно попробовать ему написать. На свои вопросы я ответы получил. Можно обсудить и здесь, может кто чем сможет...
Цитата:

С этим полностью согласен. Иногда все идет как по-писанному, вот оно молчание ума, вот она Сила Духа идет прохладным потоком, очищая и преобразуя тело, но вдруг какая-нибудь случайность и ты увлекаешься, уходишь в сторону...
На днях вспомнил, почему я тогда прекратил практику. Мне подумалось (наверное это было мое теряющее позиции эго), а может моя слабость: а что если этот поток прервется, я ведь так привык к нему, ведь это будет смерти подобно. И стал потихоньку от него отходить. Идиот. Сейчас понимаю, что это Сила имеет гораздо более высокое происхождение, и оставлять ищущего без причины она не станет. Правильно сказал Клюев: Божественная Милость не оставляет на произвол судьбы искателя Истины - это бесспорный факт. Самое главное - искренность и доверие.
 
11 04 2005, 15:54 URL сообщения
Мандалаец
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1
Откуда: Салехард
Профиль ЛС
www

Карма: –1

Цитата:
чтобы люди не отрывались от практики и не вовлекались в ментальную деятельность
Вот это точно
 
11 04 2005, 16:18 URL сообщения
Практикующий
Участник
Сообщения: 34
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

А у тебя получается смотрение перед сном закрытыми глазами? Я каждый день пытаюсь, звон слышу, но видеть пока не получается.
Недавно вспомнил, как виделась реальность в детстве. Совсем другие ощущения. Интересно, а кто-нибудь помнит? Еще вспомнилось, как машина ума начала работать. Не знаю, может это началось раньше, но где-то в 5 лет я шел по улице а в голове творилась такая мысленная активность, я шел и даже разговаривал сам с собой. Как вдруг я задумался, неужели у всех людей в голове тоже самое. Я помнится тогда начал задавать эти вопросы всем подряд. Ответы не помню. Но не было ничего обнадеживающего...
Вот еще по поводу сверкающих точек у Сатпрема "На пути к сверхчеловечеству". Я правда акцентировать внимание на них пока перестал, из-за того, что когда от них отвлекаешься, ментальная активность возобновляется. Стараюсь больше находиться в потоке, он мысли как бы замораживает.


Затем наш тщетный пешеход делает другое открытие. Он замеча-ет, что эти маленькие раздробленные капельки света (и свет ли это? это скорее как внезап¬ный пробой в нечто иное, это вибрация столь быст-рая, что она ускользает от наших обычных восприятий и красочной пе-редачи: это вибрирует, это нечто вибрирующее, как нота другой музы-ки, для которой у нас еще нет уха, как мазок краски из другой страны, для которой у нас еще нет глаз), эти точки другой интенсивности, эти маленькие ориентиры слепой географии как бы неразрушимы. Они жи-вут, они продолжают долго жить после того, как прошли, как если бы они никогда не проходили. И, в самом деле, они не проходят, это даже единственное, что не проходит. Можно сказать, что этот маленький разрыв там, перед той афишей или парковой скамейкой, это зияние пе-ред ничем, сохраняет свою интенсивность; эта капля нечто иного, этот внезапный маленький крик, зов неизвестно чего, продолжает жить, как если бы он был помещен в тайную трещину нашего существа, и он вибрирует и вибрирует, и одна капелька добавляется к другой, никогда не растворяясь, никогда не теряясь; и эти капельки накапливаются и накапливаются в нас как в неистощимом резервуаре, это как наша га-вань, которая заполняется, как некая батарея, которая постепенно за-ряжается другой силой, и это как начало бытия.
И мы начинаем вступать на солнечный путь. Офигеть!

Странно, у меня перевод книги сильно отличается от интернетовского варианта. (книга 1992г.)
 
15 04 2005, 16:51 URL сообщения
Гость






Константин писал
Могу порекомендовать А.В. Клюева (www.kluev.ru). Даны рекомендации по дальнейшему "движению".
Практикующий писал
Да, я написал Клюеву, и заказал книги. У нас их нет. Там женщина, Мария, она мне их выслала по почте. Кроме того прислали небольшую книжку, "Эволюционная трансформация человека", на сайте ее нет, там в сжатом виде и с рисунками описано все просто и понятно.

Ребятки – клюевцисты (по Вашему наущению начал читать Клюева, благо в Интернете можно скачать все что хошь. Интересные йоговские практики – полное йоговское дыхание и психическое дыхание йогов я уже решил включить в практику ритуалов Келдера – ведь после каждого ритуала по Келхему необходимо проводить подобные вдохи и выдохи).
Я бы не возводил в абсолют откровения бывшего алкоголика, тем паче, что он в возрасте, когда седина в бороду, а бес в ребро ( по себе знаю), нереализованные по молодости способности ведут к параноидальной уверенности в обладании высшей мудростью. Но это так отступление – у меня девиз не верить ничьим авторитетам, только практика – критерий истины. Эзотерикой я занимаюсь очень давно. И знаю, что она может завести человека очень далеко и совсем не туда – почитайте Путь дурака Сотилиана Секорисского. Тем не менее по ритуалам Келдера у меня вопросы:
1. Положение языка – для нормального течения энергии по цигуну язык должен касаться верхней десны над зубами, точнее позади верхних зубов, т.е. при проведении упражнений, видимо, необходимо следить за положением языка.
2. При вдохах и выдохах после каждого упражнения (по Килхему в 5 тибетских жемчужинах) рекомендуется проводить по 2 вдоха и выдоха, стараясь соблюдать наполнение живота при вдохе и опадание его при выдохе, причем при выдохе рекомендуется приоткрыть рот трубочкой
в форме О. Как Вы думаете стоит ли при этом сохранять такое же положение языка?
 
16 04 2005, 00:15 URL сообщения
Петров П.П.
Участник
Сообщения: 21
Темы: 0
Откуда: Uglegrad
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

Практикующий

Что за метод "переписывания книг"?
И какие другие практики безмолвия ума ты имеешь ввиду?

А вы не замечали, что некоторым для изучения книг необходимо обязательно вести какие-то записи, выписки, я, кстати, отношусь к таким людям, а другим этого не надо, они все усваивают или на слух или просто читая. Это зависит от особенностей психики человека. Одни больше воспринимают слуховые сообщения, другие зрительные, а третьи тактильные. Так что, если переписывание Вам помогает это неплохо, но это самый медленный способ восприятия информации.
 
16 04 2005, 00:41 URL сообщения
Практикующий
Участник
Сообщения: 34
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Anonymous писал(а):

Я бы не возводил в абсолют откровения бывшего алкоголика, тем паче, что он в возрасте, когда седина в бороду, а бес в ребро ( по себе знаю), нереализованные по молодости способности ведут к параноидальной уверенности в обладании высшей мудростью. Но это так отступление – у меня девиз не верить ничьим авторитетам, только практика – критерий истины. Эзотерикой я занимаюсь очень давно. И знаю, что она может завести человека очень далеко и совсем не туда – почитайте Путь дурака Сотилиана Секорисского. Тем не менее по ритуалам Келдера у меня вопросы:
1. Положение языка – для нормального течения энергии по цигуну язык должен касаться верхней десны над зубами, точнее позади верхних зубов, т.е. при проведении упражнений, видимо, необходимо следить за положением языка.
2. При вдохах и выдохах после каждого упражнения (по Килхему в 5 тибетских жемчужинах) рекомендуется проводить по 2 вдоха и выдоха, стараясь соблюдать наполнение живота при вдохе и опадание его при выдохе, причем при выдохе рекомендуется приоткрыть рот трубочкой
в форме О. Как Вы думаете стоит ли при этом сохранять такое же положение языка?


Товарищ Хрем, я понимаю, что вы привыкли выискивать негативное даже в сиянии Света. Но здесь это неуместно. А.В.Клюев честно написал, через что прошел и чего достиг, дав надежду и возможность ступить на Путь всем, даже конченным алкоголикам. А что дали вы людям? Вы описали свою жизнь, всякие разные интересные на ваш взгляд случаи, как вы по событиям в телевизоре и фильмам в кинотеатре предсказывали свои личные события. Но кому это интересно? Вы какой был, такой и остался, с рабством в своем уме.
Лучше бы вы лили свою грязь на политических сайтах, это вам больше подходит.
 
16 04 2005, 12:29 URL сообщения
Практикующий
Участник
Сообщения: 34
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Петров П.П. писал(а):
Практикующий

Что за метод "переписывания книг"?
И какие другие практики безмолвия ума ты имеешь ввиду?

А вы не замечали, что некоторым для изучения книг необходимо обязательно вести какие-то записи, выписки, я, кстати, отношусь к таким людям, а другим этого не надо, они все усваивают или на слух или просто читая. Это зависит от особенностей психики человека. Одни больше воспринимают слуховые сообщения, другие зрительные, а третьи тактильные. Так что, если переписывание Вам помогает это неплохо, но это самый медленный способ восприятия информации.


Это не для восприятия информации. Это не для ума. Почитайте посты выше.
А лучше всего прочитайте книгу Клюева "Свобода от смерти", там все есть.
 
16 04 2005, 12:34 URL сообщения
независимая кошка
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 5
Откуда: пока не скажу.
Профиль ЛС

Карма: +12

Практикующий,
Цитата:
Товарищ Хрем, я понимаю, что вы привыкли выискивать негативное даже в сиянии Света.

Отлично!!! Маразматика Хрема узнают теперь все! Не спрятаться старикашке.
Бродит как тень под чужими никами и брызжит слюной.

Хремыч! Ответь нам на вопрос, моя компания измучилась, -Как тебя угораздило жить в такой географической заднице?
Тебя, чего сослали туда?
Плиз, ответь нам. Очень доволен
 
16 04 2005, 20:15 URL сообщения
Практикующий
Участник
Сообщения: 34
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Последнее время ощущение, что все люди спят. Смотрят сквозь свою пелену и видят то, что говорит им их ум. Царство спящих. Люди пожилого возраста замурованы похоже уже навсегда в этой жизни. Интересно, может быть мы для этого и умираем, чтобы очиститься от этой обволакивающей оболочки?
 
19 04 2005, 22:37 URL сообщения
Гость






Практикующий писал(а):
Петров П.П. писал(а):
Практикующий

Что за метод "переписывания книг"?
И какие другие практики безмолвия ума ты имеешь ввиду?

А вы не замечали, что некоторым для изучения книг необходимо обязательно вести какие-то записи, выписки, я, кстати, отношусь к таким людям, а другим этого не надо, они все усваивают или на слух или просто читая. Это зависит от особенностей психики человека. Одни больше воспринимают слуховые сообщения, другие зрительные, а третьи тактильные. Так что, если переписывание Вам помогает это неплохо, но это самый медленный способ восприятия информации.


Это не для восприятия информации. Это не для ума. Почитайте посты выше.
А лучше всего прочитайте книгу Клюева "Свобода от смерти", там все есть.

>>>вообще у Клюева очень оригинальный метод получения информации без контроля разума. Конечно наш разум слаб, но он приспособлен к нашей жизни и он не может черпать информацию из абсолюта, т.к. эта информация его сожжет (перегрузка), поэтому у нашего сознания есть таможенная функция, если таможенную функцию отключить, то начинаются различные психические отклонения типа клюевских - я не удивлюсь, если он закончит в дурдоме. Впрочем алкогольная энцефалопатия у него уже налицо. Все чем мы занимаемся есть восприятие информации, сама наша душа это информация, наша энергетика - это информация. Впрочем клюевский бред постараюсь осилить.
Петров П.П. (надоели дурацкие регистрации и входы в лотосские форумы), я думаю Вы поняли, что и предыдущий Ваш ответ был мне же, а не пресловутому Хрему, кстати его описания видения будущего мне понравились, хотя больших чудес я не вижу. Я сам занимаюсь сканированием будущего и некоторые успехи в этом деле имею. (nabved.narod.ru)
 
20 04 2005, 02:15 URL сообщения
Практикующий
Участник
Сообщения: 34
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Цитата:
сама наша душа это информация


Это кто бред-то пишет?

Цитата:
Я сам занимаюсь сканированием будущего и некоторые успехи в этом деле имею. (nabved.narod.ru)


Это вы написали там на сайте, с самолетиками? Это вы сами все придумали или кто-то научил? А где про успехи сканирования будущего? Я ничего не нашел. Вопрос
 
20 04 2005, 18:08 URL сообщения
Практикующий
Участник
Сообщения: 34
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Да, кстати, гость, очень уж неудобно вас как-то без имени, у вас на сайтах я тоже ничего не нашел, кроме подиатра, но это как-то сложновато, может Проктолог вам больше подойдет, как вы считаете? А то по взглядам вас легко с хремом перепутать, извините. Улыбаюсь
 
20 04 2005, 22:47 URL сообщения
независимая кошка
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 5
Откуда: пока не скажу.
Профиль ЛС

Карма: +12

Практикующий, !

Цитата:
А то по взглядам вас легко с хремом перепутать, извините


Такая же ерунда. Везде мерещится старикашка Хрем.
Ну а он и уважает примерять чужие ники. Везде так и шариться. Mr. Green
 
21 04 2005, 00:37 URL сообщения
after
Гость






Примерно года три назад выглянув в окно я увидела серебрянные блёстки в небе или мелкий серебрянный дождь, который шёл сверху вниз. Погода была хорошая, ясная и понаблюдав эдак часа три за этим странным явлением я решила, что в московском воздухе много всякой пыли, которая видимо создаёт такой эффект. Потом наблюдала это ещё несколько раз, но всегда - только в небе, воздухе. В предметах -никогда. Потом я решила, что это глазное давление или ещё какая-то штука. Иногда это бывает и с закрытыми глазами.
Вот, что обнаружила в "Агенде" Матери
-------

Что касается медитации 29 февраля, то я заметила (я смотрела), я заметила, что почти еще за два дня до медитации атмосфера наполнилась сверканием белых звезд 47 . И я видела это в течение трех дней. Во время медитации это стало особенно интенсивным. И это распространялось, это было повсюду.

Было так, как если бы не было ничего другого, кроме сверкающих точек — точек, сверкающих как алмазы. Это было так, как если бы алмазы сверкали везде, абсолютно везде. И это имело тенденцию идти сверху-вниз. И это длилось не часы, а дни; другие тоже видели это (а я никому ничего об этом не говорила) и спрашивали меня, что это было.

Но в этом не было ничего ошеломляющего, величественного или изумительного — ничего подобного, ничего эффектного, ничего такого, что дало бы ощущение «великого переживания» — очень тихое, но и очень, очень само-утверждающее. Очень тихое.

----------
 
21 04 2005, 11:36 URL сообщения
Практикующий
Участник
Сообщения: 34
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Очень интересно, подскажите, в каком томе описано? У меня они видятся не нисходящим потоком, а как бы внезапно исчезающие и внезапно появляющиеся, но какое-то движение тоже происходит, пока не могу уловить. Видятся во всем, на небе почему-то другие.
 
21 04 2005, 13:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100