Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

[Беседа] Гангаджи «What does your life stand for» [eng]

 

| Еще
Автор Сообщение
Sotol
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 38
Откуда: ...тоесть ТьяньШань
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–2
[Беседа] Гангаджи «What does your life stand for» [eng]



Ради чего ты живёшь?

Я говорю о простой готовности обнаружить что есть, когда ты не воюешь с психологической болью,не делаешь из неё трагедию,не погрязаешь в ней как в депрессии.Готовности обнаружить то, что существует в самой сердцевине этой боли,этого страдания,этого мучителя.

Скачать:
[ Ссылки устарели ]

Часть первая.
Я предполагаю что к этому времени все в этом зале или почти все, знают большинство “духовных" слов, так?
Так же вы знаете “ духовный" образ жизни, “духовную" философию какую-бы форму она не имела.
Но знаете ли вы ПРАВДУ,вот мой вопрос? Это самый тяжелый вопрос в жизни.
Потому что ум исказит всё,всё что указывает на правду, чтобы оправдать лживость проживаемой жизни, и мы все жили неправдой до разной степени, и конечно если вы посмотрите на нашу человеческую родословную, мы жили неправдой до ужасной степени,так что когда в человеческой жизни возникает это мистическое желание знать ПРАВДУ,эта загадка милости желание на самом деле знать ПРАВДУ,и не удовлетворятся ещё одной “духовной" философией ," духовными" словами, или приятными “духовными" переживаниями,какое бы удовлетворение они не приносили,осознать то что это недостаточно,что я хочу знать ПРАВДУ, после этого конечно тебя притянет к людям которые говорят “правду", и далее естественно запоминаются слова, может это новые слова может старые но они заученные,выраженные словами, но всё равно это не ПРАВДА,так что остается эта ЖАЖДА, наверное все здесь слышали о само исследовании, о вопросе “кто я", Рамана, учителя моего учителя, кто умирает,кто я? Это такой сильный и глубокий вопрос,это важнейший вопрос,но ум так легко его искажает,что это становится путём избегания лживости проживаемой жизни,кто я? - и в мгновение можно осознать “я безграничное сознание, ничто не отдельно от сознания",и если это накладывается на жизнь , живущиеся в предательстве к ЭТОМУ,всё равно есть страдание,тогда даже ЭТО принимает сторону ума, и мы эксперты в этом, мы должны быть готовы сказать правду,о нашей силе извратить даже самое чистое,самое совершенное, осознание ПРАВДЫ,СЕБЯ, и ты не можешь сделать это через ум, потому что ум становится очень занятым “подсчитывая ущерб",как вы уже знаете,но есть вопрос который вы можете себе задать,и беспощадно, часто с болью,ответить на него, этот вопрос Ради чего я живу,на чей я стороне?Ради чего проживается моя жизнь, ради чего она проживалась? К чему призывает меня этот ЗОВ? , после, вам надо очень внимательно пригледется,и если вы говорите словами ПРАВДЫ но жевёте ложью, вы увидите это,и это очень болезненное видение,тогда ум сразу ложь сделает одной из форм правды, это очень безжалостная правда, и так как мы все макрокосмосы друг друга,это должно быть исследованно, это очень неудобно,это насильник,убийца,педофил,фашист,злоупотребляющий силой,лживый учитель,всё это живо внутри нас,и если мы готовы встретится с этим,пережить это, какую бы форму это не приняло,в этой жизни,именно в вашей жизни,тогда есть возможность как называют это христьяне “искупление греха",но настоящее “искупление вины",как “искупление греха" Христа на кресте,чтобы на мгновение,на час,на год,на всю жизнь, или на сколько бы это не заняло, безприкрытно прочувствовать всю ты боль что мы как человечество создали за своё существование,За ПРАВДУ,За ЛЮБОВЬ,За СЛУЖЕНИЕ,не увеличивая и не уменьшая её,тогда это обнажает пространство для настоящего исследования,иначе само исследование всего лишь ещё одна наслойка поверх,ещё один путь избегать,ещё один путь чувствовать хорошо, и вы знаете это,знаете нектар этого,знаете привязанность к этому,и всё равно в вас есть “ Зов" знать правду,или вы небыли бы здесь,потому-что вы знаете что мне нечему вас обучать ,я ничему вас не учу, я предлагаю вам исследовать “кто вы есть" на самом глубоком уровне, и это начинается с самого поверхностного уровня,и в готовности увидеть самое поверхностное,есть сила и возможность что-бы заглянуть глубже, и в этом есть сила и возможность чтобы заглянуть ещё глубже,и наконец встретица с тем что ТО, что ты есть - это абсолютное НИЧТО,и это ужасно для ума,потому-что работа ума - сделать тебя кем то,и это абсолютное НИЧТО- ни есть что-то,это не просветлённое что-то, это не пробуждённое что-то,это счастливое что-то, - это абсолютно НИЧТО, и парадоксально это НИЧТО наполнено счастьем,удовлетворением, завершенностью на самом глубоком уровне.


Часть вторая.
И всё равно в вас есть “ Зов" знать правду,или вы небыли бы здесь,потому-что вы знаете что мне нечему вас обучать ,я ничему вас не учу, я предлагаю вам исследовать “ кто вы есть" на самом глубоком уровне, и это начинается с самого поверхностного уровня,и в готовности увидеть самое поверхностное,есть сила и возможность что-бы заглянуть глубже, и в этом есть сила и возможность чтобы заглянуть ещё глубже,и наконец встретица с тем что ТО, что ты есть - это абсолютное НИЧТО,и это ужасно для ума,потому-что работа ума - сделать тебя кем то,и это абсолютное НИЧТО- ни есть что-то,это не просветлённое что-то, это не пробуждённое что-то,это счастливое что-то, - это абсолютно НИЧТО, и парадоксально это НИЧТО наполнено счастьем,удовлетворением, завершенностью на самом глубоком уровне, это самоосознование,после этого ум может появиться, давайте предположим что он может появиться,это очень мудрое предположение, это не очень мудро предполагать что он не появится вновь, и заявит на свои права к ЭТОМУ тоже, я ничто,я абсолютно ничто" :) смейтесь, потому что вы это знаете,так? Это и есть остриё ножа,вы знаете что это великолепно быть вместе, распевать вместе,чувствовать любовь, это важно,это нектар который даёт нам силу исследовать то Ради чего я живу?(what is my life standing for?)" но если мы находимся в зависимости от опьянения нектаром,и наша жизнь такая(про Америку), то всё равно нет глубокой удовлетворённости,Пападжи сказал мне," что люди которые пришли ко мне готовы услышать правду", это предположение которое я делаю о всех людях которые здесь сейчас,вы готовы услышать ЕЁ,но ОНА не покрыта “сахарной глазурью",нет никакого обещанного итога,кроме обещания, что возможно ум опять восстанет чтобы извратить, это переживание ПРАВДЫ,каким бы чистым оно не было,когда ты осазнаёшь это,тогда ты можешь сказать ещё более глубокую правду, За что я? На чей я стороне? Что отражает моя жизнь?" это очень просто не так ли? Я не имею ввиду кнут супер эго, ты плохой, шлёп(показывает удар кнута) ты плохо говорил с продавцом, шлёп(показывает удар кнута) у тебя появилась плохая мысль, я не об этом, намного глубже,намного ближе к “костям" ,” Ради чего я живу?" И это ВСТАВАНИЕ ,мы сидим мы отдыхаем, чтобы набраться сил, чтобы ПОДНЯТЬСЯ, со всеми цунами человеческой обусловленности которые падут прямо в наше лицо,несмотря на переживания счастья или боли,это второстепенно, просто готовность ВСТАТЬ, и сказать я стою за ПРАВДУ, несмотря на последствия, если тебя будут любить,или если тебя убьют,или если тебя сожгут, несмотря не на что, просто встать и сказать “Я ЗА ПРАВДУ"
или если тебя оставят одного, или если тебе будут поклонятся,"Я СТОЮ ЗА ПРАВДУ" и это возможность для каждого из вас в этом зале, я знаю это точно, или вы небыли бы здесь, это возможность всей вашей жизни,чтобы отдохнуть для ПРАВДЫ, и ВСТАТЬ ЗА ПРАВДУ,В ПРАВДЕ, КАК ПРАВДА, и встретица лицом к лицу с любым вызовом с любой проблемой,глобальной,национальной,персональной, со всем,мой учитель называл это" богами и демонами" твоего прошлого, ум восстанет чтобы сказать “ ты принадлежишь мне", в" твоей сфере богов" здесь лучше,приятней,удобней", в" твоей сфере демонов" ААА(и показывает две руки с когтями).
"Трумпа"(это имя) говорил,никогда не советую вступать на духовный путь - он жесткий,жесткий, он сладкий,но он жесткий,потому что ВОССТАЁШЬ против всей человеческой обусловленности,против всего человеческого предательства,всего человеческого обмана,само-возвышения,трагедии,покинутости,против всего,ты ВСТАЁШЬ как Будда, как Иисус, ВСТАЁШЬ так же как любая “ икона" которая ВСТАВАЛА,и какие хорошие примеры они для нас,но если мы видим их как нечто обособленное,то мы упускаем возможность, как обычные люди,в обычной жизни, необычно ВСТАТЬ,

Часть 3.
"Трумпа"(это имя) говорил,никогда не советую вступать на духовный путь - он жесткий,жесткий, он сладкий,но он жесткий,потому что ВОССТАЁШЬ против всей человеческой обусловленности,против всего человеческого предательства,всего человеческого обмана,само-возвышения,трагедии,покинутости,против всего,ты ВСТАЕШЬ как Будда, как Иисус, ВСТАЁШЬ так же как любая икона" которая ВСТАВАЛА,и какие хорошие примеры они для нас,но если мы видим их как нечто обособленное,то мы упускаем возможность, как обычные люди,в обычной жизни, необычно ВСТАТЬ. Поэтому я рада встретить вас в этой возможности,я поддерживаю вас в этой возможности,и быть поддержанной в этой возможности,потаму-что мы нужны друг другу,ты СТОИШЬ один,но с полной поддержкой,ты слышишь эти слова один,но ты окружен людьми с такими же намерениями, с такой же милостью,каторая по милости появилась,для некоторых людей эти слова пройдут “сквозь пальцы", может их кузен привёл себя, или это просто ошибка,но всё равно ты услышал слова,и это трещина,и глубже, ты почувствовал что под словами, тогда в наших разговорах как идивидумов, ты найдёшь возможность встретится со всем что присутствует,и осознать что вмещает в себя всё это,"терпит"(bare) всё это,осознаёт всё это,тогда больше нет оправданий, и если начнут появляться оправдания они узнаются в миг,вы со мной в этом,хорошо,я гарантирую вам что будут тесты, вас тестируют каждый день,в каждом отношении, но вы будете осознавать что вас тестируют,вы будете осознавать страдания,вы будете осознавать радость,вы будете осознавать неподвижность,и это возможность пробуждения как обычного человека,беря во внимания наш развитый мозг,где мы можем “ само отразиться"(reflect back), не как суждение ,а как исследование,осознать возможность сказать ПРАВДУ, “Ради чего я живу?" “Для чего моя жизнь?" по честному?,Не то что ты говоришь как ответ на," ради чего я живу?", это бесполезно, это только отвлекает,по честному, где я в покое?,где я беру поддержку,по честному,где я беру поддержку?, тогда этот “человеческий опыт" у которого осталось может несколько десятков лет, или несколько сотен лет, имеет возможность на что то непостижимое,непредсказуемое,иначе он просто катится сам по себе,как и катился,так что вы видите что я очень серьёзна о нашей встречи, я говорю очень серьёзно,я серьёзна о вашей жизни,я люблю смеяться с вами,люблю шутить с вами,люблю быть поверхностной с вами,но под всем этим есть осознание того что возможно для всех нас, не только для Иисуса,не только для Будды,не только для Раманы,для вас тоже, если вы готовы,и это не маленькое дело,
и мы есть друг у друга,не только в этом зале,а по всей планете
 
23 10 2007, 09:28 Отзывы :: URL сообщения
as98
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5/–2

язык?
 
24 10 2007, 17:33 URL сообщения
DeoWhite
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

редкостный бред. Похоже, как будто человек почувствовал или осознал что-то необычное, а как это высказать - он не знает, поэтому бредит кучей несвязанных слов.
 
23 12 2007, 14:57 Отзывы :: URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Sotol, спасибо за публикацию!
 
23 12 2007, 16:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100