Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Манипулятивные техники для чайников.

 

| Еще
Автор Сообщение
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63
Манипулятивные техники для чайников.

Встретил такую фразу на форуме

Цитата:
А Bahamut, на мой взгляд, является бесспорным представителем исчадия ада. В подтверждение тому - его меткие выпады в адрес пользователей. Зачастую последним нечем ответить на "агрессию" гнусно-извортливого Bahamuta:)


Объективно говоря - данное сообщение показывает низкий уровень "образованности", "подкованности" форумчан, знания современных совершенно доступных источников по данной тематике и нежелание обучаться важным для жизни вещам (пардон -но это так..)

Ранее некоторые моменты я уже освещал в поднимаемых на форуме темах, здесь же имеется
и видится острая необходимость в кратеньком, наглядном, пригодном для пользования курсе

В этой связи в данном теме кратко, просто, наглядно на реальных диалогах форумчан, будут показаны
и изучены следущие моменты, имеющие прикладной ( то есть ПРЯМО ТУТ ЖЕ пригодный для жизни )
характер вопросы
-------
1. Причины "агрессии", распознавание возможной атаки

2. Структура "метких выпадов", агрессивных сообщений. Анализ агрессора, его окружения

3. Методы "отпора" агрессору - возврат агрессии, "раскачка" агрессора,

метод "полной сдачи" агрессору с проваливанием последнего..

4. Повторные атаки агрессора и его окружения - методы борьбы с данными явлениями
-------

Реальные диалоги, в учебных, наглядных целях - могут проводиться параллельно с изучением указанных вопросов
То есть - В РЕАЛЬНОМ МАСШТАБЕ ВРЕМЕНИ..

(что может доставить удовольствие любителям острых ощущений..)

Прошу подключиться форумчан, имеющих опыт в этом деле. Просьба - кратко, наглядно, с примерами из
жизни форума
 
21 10 2007, 19:05 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Понятное дело...

Я все время говорю о понятных вещах.

Так вот - понятное дело, что не стоит тут "торчать" за поисками наслаждений, развлечений, нравится-не нравится..

Предупреждаю - возможными последствиями серьезного отношения к материалу, который вкратце будет тут изложен,
может быть

БОЛЬШЕЕ..

- понимание себя
- понимание других
- понимание "игр" с твоим и без твоего участия
- структурирование мышления, интеллекта

И
- как следствие - некоторое "ПРОСВЕТЛЕНИЕ", расширение сознания и более полное осознавание любой действительности

В этой связи честно предупреждаю - вся ответственность за происходящее с вами, читающими этот материал, лежит на вас

То есть ВАМ решать, в какой степени ВЫ ХОТИТЕ или не ХОТИТЕ тех возможных перемен которые могут случиться с вами сразу после серьезного осознавания материала

Что практически невозможно..

Либо - что наиболее вероятно, по прохождении короткого ли, длинного ли отрезка времени...

(Я ведь не знаю на какой стадии человеческого развития вы находитесь - общение одностороннее...)

-----------
А пока - ибо я обещал ПРАКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ

прогуляйтесь прямо по профилю некоего человека, RHA

С 17.10 ..и до вот этого места - http://ariom.ru/forum/p495994.html#495994

rha

Цитата:
Seth, чмок тебя, аццкая сотона! Стыдно Бонд. Джеймс Бонд Офигеть! Mr. Green Ангел Браво!
я пойду отдохну, за последние двое суток спал часа 2 от силы..


Рекомендую пройтись по профилю - вы там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УВИДИТЕ, что человек совсем можно сказать не спал двое суток. ТОЧНО - так и было, проверьте

Заодно рекомендую посмотреть профиль Бахамута, вчерашний или позавчерашний день

Там тоже есть интересная фраза, примерно такого содержания - Обнаружил мол что не позавтракал даже..., пойду картошки поем..

И еще, вернуться и посмотреть на это - http://ariom.ru/forum/p450054.html#450054

И подумать, посмотреть - какие мысли и вопросы у вас появились
 
22 10 2007, 07:36 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Идут выездные занятия..

Ссылки дам чуть позже
 
27 10 2007, 04:52 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Что бы народ, сюда заходящий..

Поимел таки пример КОНКРЕТНОЙ ПОМОЩИ в вопросах касательно манипуляций

Вот такая простая рекомендация

Человек пишет

Цитата:
А Bahamut, на мой взгляд, является бесспорным представителем исчадия ада. В подтверждение тому - его меткие выпады в адрес пользователей. Зачастую последним нечем ответить на "агрессию" гнусно-извортливого Bahamuta:)


Конечно же проблема человека связана с тем, - это ведь именно ему "зачастую нечем ответить на "агрессию".."

Что он имеет фиксированную картинку самого себя и ограниченный набор знаний и типов мышлений.

Например - что всегда надо отвечать "на агрессию" (а что будет если не отвечать ??")

Что если создается ситуацию, когда "агрессору" нечем ответить - то возникает некий клинч, ступор. Почему спрашивается ?

Сейчас я дарю вам новый способ мышления..
Берем следущую простенькую притчу суфийскую..

----------------

Однажды ночью ХОДЖА НАСРЕДДИН проснулся в своем доме от шороха. Аккуратно проснувшись, прислушавшись, он
понял что в доме хозяйничает вор.

Ходжа быстренько бесшумно встал и двинулся на шорох...

Вор, обыскав весь дом, собрав совсем небогатый улов, вышел из дому и двинулся было вдоль забора...

И обнаружил рядом с собой ХОДЖУ...

- ТЫ ЧТО ЭТО ДЕЛАЕШЬ ТУТ !! - вскрикнул было вор..

ХОДЖА, осмотревшись, ответил -

- ТСС... Когда я увидел, что ты собираешь мои нехитрые пожитки, я понял что мы переезжаем...

- У меня практически НИЧЕГО нет в дому, старая ворчливая жена - Я согласен на переезд к тебе и очень надеюсь, что у тебя мне будет гораздо лучше

---------------------------------

Если посмотреть на ВНЕШНЮЮ сторону этой притчи, как на АНЕКДОТ - то да, можно улыбнуться..

И пройти мимо замечательных вещей..

Если посмотреть ГЛУБЖЕ - то можно увидеть СТРУКТУРУ МЫШЛЕНИЯ (ХОДЖА)
очень непривычную для обычных людей

И тогда эту ситуацию я бы на основании этой притчи обыграл так

Цитата:
А Bahamut, на мой взгляд, является бесспорным представителем исчадия ада. В подтверждение тому - его меткие выпады в адрес пользователей. Зачастую мне было нечем ответить на "агрессию" Bahamuta:)


ИМЕННО ПОЭТОМУ Я ПРИСТАЛ К БАХАМУТУ С СОВСЕМ ПРОСТОЙ ПРОСЬБОЙ - НАУЧИ МЕНЯ ТОМУ КАК ТЫ ЭТО ДЕЛАЕШЬ !!
И Я НЕ ОТСТАНУ ОТ НЕГО ДО ТЕХ ПОР ПОКА ОН МЕНЯ НЕ НАУЧИТ СВОЕМУ ИСКУССТВУ !!


Подобную СТРУКТУРУ, МЕТОД МЫШЛЕНИЯ вы можете обнаружить в моем поведении неоднократно, например на теме

"ЕГОРКИНЫ МИНУСЫ" , http://ariom.ru/forum/t17386.html

Там кто то сказал, что меня поймали "НА КРЮЧОК".. Я тут же согласился, поймался на крючок...

Если вы помните историю классика ХЕМИНГУЭЯ "СТАРИК И МОРЕ"

То он там поймал такую рыбу, что если бы не акула, которая слава богу сожрала рыбу, то он сам мог бы стать скелетом, настолько это была БОЛЬШАЯ РЫБА...

Она бы таскала и таскала его по морю, пока он бы не засох там, на своей лодке...
 
01 11 2007, 20:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100