Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Повышение температуры и замедление пульса!

 

| Еще
Автор Сообщение
Werd
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4
Повышение температуры и замедление пульса!

Привет!
я точно где-то читал что существую способы замедления пульса и повышения температуры тела.
Я хочу добиться возможности повышения температуры до 38-39 градусов и удержание этой температуры и замедления пульса.
Хочется подчинить себе тело,а самое интересное из этого это как разпульс и температура (и что можно проверить после)..

Подскажите как этого добиться лучшим образом.
Как я понимаю надо медитировать, представлять что тело нагревается(для повышения температуры).НЯ например температуру ворту мерию, так что именно я должен представлять и как? может есть и другие способы.

Улыбаюсь
 
03 04 2005, 14:11 Отзывы :: URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Werd, Привет.Я сделал эксперимент,смерил температуру и давление до медитации и после.Она разнилась.Температура и давление после занятий упала.А зачем тебе повышать температуру тела?.Обьясни...непойму.Я например читал что чем меньше эти показатели тем экономичнее работает организм(меньше трат энергии).Даже дыхание играет роль,чем реже тем лучше,конечно все это неотносится к экстремальным ситуациям..(ну там сидения под холодным водопадом,согревание зимой... или лечение энергией)
 
03 04 2005, 15:24 Отзывы :: URL сообщения
Werd
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

sowa, привет!
прошу прощение за кучу ошибок в том посте....я хотел исправить, но не нашёл как..

Цитата:
Я сделал эксперимент, смерил температуру и давление до медитации и после. Она разнилась

ты делал медитацию специально для понижения температуры и давление? как я понял нет...

Цитата:
А зачем тебе повышать температуру тела?.Обьясни...непойму
.
для этого несколько причин.
1) понижение температуры, на сколько я знаю приводит к слабости, а повышение в принципе ни к чему не приводит особо...
2)хочется почувствовать уверенность в своём теле. То есть я раньше думал что ушами шевелить невозможно, так как непонятно как развивать эти мышцы и в конце концов сам добился того, что они начали шевелится. И хотя толку с этого мало, но всё равно приятно. Тоже и тут подчинить себе температуру тела и пульс, во мне даёт уверенность....
3) так же умение понизить пульс даёт возможность моментально успокаиваться...

И вообще я хочу продвигаться в этом деле. Я вон слышал Йог закапывали или замораживали, а потом они оживали! И это факт....
 
03 04 2005, 16:34 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Werd, Замерял я просто так,когда закончил заниматься то руки,уши да и все лицо просто пылали ну вот и решил замерить.Ты читал книгу"Мистики и маги Тибета" автор А.Давиль-Неэль,если найдеш почитай, может что и для себя подчерпнеш полезного.Конечно есть и другие...Попробуй найти что нибудь в библиотеке у Лотоса.Пока.....
 
03 04 2005, 17:13 URL сообщения
Werd
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
когда закончил заниматься

sowa, по какой методике занимаешь и сколько времени длится медитация ?
просто первый раз слышу что после медитации- **руки,уши да и все лицо просто пылали ** ?

Цитата:
Ты читал книгу"Мистики и маги Тибета" автор А.Давиль-Неэль,если найдеш почитай


спасибо поищу

Цитата:
...Попробуй найти что нибудь в библиотеке у Лотоса

да там чёрт ногу сломит...
там столько книг что за всю жизнь не перечитать... Унылый
 
03 04 2005, 17:25 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Werd,такой эфект был за время занятий раза 2.А так в основном только кисти горячие и их как-бы покалывает..Занимаюсь я т.е."пытаюсь"заниматься по Сидерскому Омнио-тренинг-технология,это динамическая Хатха-Йога(правда ее многие критекуют).После ассан выполняется раслабление ну и соответстенно медитация...А насчет книг читать можно много но...ты должен как-бы своим нутром почувствовать свою книгу...Это и сложно и просто...у каждого по своему...кто на ком зависнет...А в принцепе все пишут одно и тоже но с некоторыми ньюансами. Улыбаюсь и вот эти ньюансы нас и "ловят" Улыбаюсь Меня поймал в свое время Карлос Кастанеда ну и пошло поехало...Вот так...Это может изменить всю твою жизнь...если ты относишся к всему этому с определенным намереньем...
 
03 04 2005, 18:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100