Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Фалунь Дафа. Мой опыт экстремала

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
jayxin
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Более подробно с практикой Фалунь Дафа (Фалуньгун) можно ознакомиться на сайте [url=]http://falundafa.udm.ru[/url]
 
24 07 2010, 16:11 URL сообщения
DORATEO
Постоянный участник
Сообщения: 620
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +34/–2

общался с представителями ф-д....то же самое как свидетели иеговы, только от эзотерики;зомби ходячие,одним словом... Муу-ха-хаа!!! Браво! В шоке! Насмешил Я вас услышал
 
25 07 2010, 22:40 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Да .

Мы знаем, что обучение миллионов людей Истине, Доброте, Терпению могло бы привести в восторг любое правительство , которое должно было бы гордиться такими гражданами среди своего населения. Практика мирная и не имеет никакого политического оттенка. Мы надеемся, что добрые люди вне Китая смогут понять и разробраться, почему так многие в мировом сообществе выбрали Фалунь Дафа как истинный духовный путь.

Если вы думаете ,что правительствам это нужно вы в заблуждении.Всем управляет тайное правительство,которое заботится только освоих интересах стремлении к власти и такие организации являются для них большими врагами.Все это притеснение один в один похоже на прессование Аум Синрике в Японии.И никого не интересует правда ,потому,что люди погружены в свои страсти.
 
31 07 2010, 04:34 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
общался с представителями ф-д....то же самое как свидетели иеговы, только от эзотерики;зомби ходячие,одним словом...

Так это и были свидетели иеговы. После запрета их секты они все пошли в Фалунь Муу-ха-хаа!!!
 
31 07 2010, 13:16 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Возникает несколько вопросов-суждений по теме:

1) Почему следует верить тому, что говорит мастер о богах, буддах, небесных генералах, их уровнях? Где гарантия, что это не его личные измышления, дезинформация? Где доказательства того, что он будда?

2) Если бы люди в Китае не занимались Фалунь, то не подверглись бы репрессиям, распределению на органы и смерть. Получается, фалунь является причиной их несчастий? А взамен нормальной жизни предлагает нечто фантастическое, возможно не имеющее никакого отношения к реальности?

3) Поддержка мастера США - главным врагом Китая даёт основания предположить, что Фалунь является инструментом идейного подрыва китайской социалистической идеологии засчёт вовлечения в Фалунь широких народных масс, через обработку и контроль их сознания. Обработка эта достаточно хорошо заметна на практикующих Фалунь, они напоминают зомби, биороботов через "преодоление всего человеческого" и внедрение программы мастера. В результате чего у них полностью отсутствует критическое мышление, они начинают думать и говорить словами мастера. Им запрещено взаимодействие с другими эгрэгорами, в частности они не могут зайти даже в церковь, из начинает от этого колбасить и они теряют свой фалунь (из рассказа знакомого - много лет практиковавшего фалунь дафа). Возникает подозрение, что в разработке Фалунь Дафа непосредственное участие принимали американские спецслужбы.

4) Я могу ошибаться, прошу прощения, если задел чьи-то религиозные чувства.
 
04 08 2010, 00:46 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

Источник чудесности

Автор: Уань Хаотян

После окончания выполнения упражнений с соучеником, я встретил его друга Аннана, по пути домой. Аннан был монахом, который только что возвратился из Индии. Видя нас, Аннан поприветствовал нас с двумя ладонями вместе у груди в жесте Хеши. Поскольку мы говорили, он кашлял и ему было тяжело дышать. Соученик сказал мне, что после многолетней практики в Буддистском монастыре, Аннан мог видеть существ во многих измерениях через его небесное око и общаться с ними. Однако, он не мог ничего поделать с его астмой и другими болезнями. Он был очень тощим, как будто дуновение ветра могло свалить его на землю.

Узнав, что я был из Китая, Аннан спросил меня об алхимии в древнем Китае и как произвести Дань, чтобы обрести бессмертную жизнь. Это был интересный, все же жалкий вопрос. Даже после совершенствования в течение очень многих лет, он все еще не понимал что такое болезнетворная карма и как от неё избавиться. Его совершенствование находилось под вопросом, и его практика вообще не могла помочь его здоровью.

Мой соученик предложил Аннану прочитать Чжуань Фалунь. Он не принял книгу, потому как не желал бросать его предыдущий путь совершенствования. С ухудшенным здоровьем из-за болезней, включая частые приступы наследственной астмы, он ходил всюду в поиске лечения и даже отправился в Тибет, чтобы купить специализированное лекарство. Аннан сказал это лекарство совсем ему не помогало. Он путешествовал в Индию, чтобы найти лечение для его болезней, но и это путешествие прошло впустую.

Сидя с Аннаном на длинной скамье, я кратко обсуждал с ним болезнетворную карму, основываясь на моем понимании после чтения Чжуань Фалунь. Я также говорил о том, каким является подлинное совершенствование, так же, как о том, что «Чжэнь Шань Жэнь» - это единственный критерий для оценки хорошего или плохого человека, как говорит Мастер в Чжуань Фалунь. Поскольку я продолжал говорить, его кашель спадал. В течение этого процесса, соученик продолжал отправлять праведные мысли в стороне.

После обсуждения, кашель Аннана прекратился. Уходя он сказал мне: «Я могу чувствовать, что вы имеете сильную энергию. При возвращении домой, я зайду в Интернет и прочитаю Чжуань Фалунь».

Тогда однажды я снова встретил Аннана перед универсамом, и спросил, прочитал ли он Чжуань Фалунь. Он сказал счастливо: «О, да! Чжуань Фалунь очень хорошая книга, и всё в ней правдиво. По сравнению с этим, то, что я практиковал в прошлом - ничто. Из книг Фалунь Дафа, я понял какие действительно небеса. Для меня, Фалунь Дафа - источник чудесности. Посмотрите, мое физическое тело уже улучшилось от Фалунь Дафа. С этими словами, он с благодарностью снова соединил ладони перед грудью в Хеши.

Возвращаясь в памяти к этому опыту, я был глубоко тронут его словами: «Для меня, Фалунь Дафа - источник чудесности». Много людей молятся и жгут ладан в надежде на лучшую жизнь, избежания горя или приобретения денег. С человеческими понятиями, мы можем иметь этот или тот план. Но это едва работает, так как человеческие мысли не могут превзойти сверх-ествественные силы.

Чтобы получить доступ к источнику чудесности, мы должны оставаться скромными и относиться к Фалунь Дафа с уважением. Человек благословится за его доброту, благословение от высоких уровней, которое является чрезвычайно замечательным и милосердным.

Версия на китайском языке находится на: http://www.zhengjian.org/zj/articles/2010/7/14/67288.html
 
10 08 2010, 10:24 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

Достижение Совершенства за одну жизнь в Фалунь Дафа по сравнению с совершенствованием в буддизме

Автор: Практикующая Дафа

В «Проповеди Закона на конференции Фа в г. Сиднее» Мастер Ли Хунчжи сказал:

«Но в буддизме говорят, что человек не успеет успешно завершить свое самосовершенствование за одну жизнь и что он добьётся этого лишь после нескольких перерождений. Иначе говоря, у человека сразу не может быть устранено столько кармы. Однако, если ты действительно посвятишь себя самосовершенствованию, то мы постараемся сделать так, чтобы ты успел успешно завершить свое самосовершенствование и добиться совершенства в эту же жизнь. Если ты поистине уже достиг престарелого возраста или же тебе суждено жить короткой жизнью и от этого ты не успеешь усовершенствоваться, то ты можешь с Фалунь отжить свой век и вступить в следующую жизнь. Таким образом, твоя предопределенная связь будет продолжаться».

До того, как я обрела Фа, я всюду искала Истину. Я читала много книг, имеющих отношение к духовности, надеясь обнаружить ответы на вопросы, которые у меня были. Было время, когда я читала книги, имеющие отношение к Тибетскому Буддизму, например, «Книги жизни и смерти» и книги о жизни Лам. Я помню, что когда читала о жизни великих Лам, меня тогда удивило то, что, пройдя различные трудности на духовном пути, проведя многие годы в медитации, испытав на себе гонение и преследование со стороны китайского правительства, эти Ламы говорили, что такой-то и такой-то мальчик является чьей-то перевоплощенной душой. В Тибетском Буддизме обычное дело - опознавать перевоплощения предыдущих лам. Далай-лама также подтверждает те перевоплощения. Я думала про себя: «Если после такой длинной и трудной жизни духовной практики, устойчивого преследования китайским коммунистическим режимом даже такие великие Ламы не могли преуспеть в достижении Совершенства, что тогда говорить о невежде и мирском человеке, как я? Есть ли какая-нибудь надежда у меня?»

С тех пор прошло много лет и пришлось пережить много трудностей. Наконец, пройдя жизненные испытания, я удостоилась обрести Фа. Недавно я начала независимый проект - рассылку писем с разъяснением правды в различные храмы, монастыри и разные духовные центры по всему миру. Я надеюсь, что люди с предопределенными отношениями смогут прочитать те письма и быть спасёнными. Я надеюсь, что они могут узнать о Фалунь Дафа и, возможно, однажды начнут совершенствоваться по Великому Закону.

Мастер сказал в Хунь-Инь:

«Это в тысячах храмов после Фа-Исправления передаётся»*.
(Хунь-Инь «Путешествие в храм Сюанькун»)

Разыскивая по Интернету те места, я натолкнулась на некоторые биографии известных Лам. Я вспомнила мои предыдущие вопросы, которые я имела в более молодом возрасте. Я снова прочитала об их жизни, посвященной духовности, о затруднениях и жертвах, божественных опытах, которые ученики испытали, когда их Мастера оставляли тела. Есть фотографии их перевоплощений в этой жизни, поразительное сходство замечено в юных чертах лица тех молодых мальчиков и их предыдущих форм, когда они были Ламами. Среди тех Мастеров есть ученики Будды Шакьямуни. Тибетский Буддизм ведет внимательный учёт всех перевоплощений его учеников. Я была удивлена видеть цветные фотографии перевоплощенных учеников Будды.

Мастер сказал, что совершенствование в прошлом было очень трудным. После того, как я узнала о Фалунь Дафа, я поняла, почему те Мастера должны были перевоплощаться снова. Во-первых, существует проблема преобразования кармы, которая не может быть преобразована за одну жизнь, или даже много жизней, если человек не совершенствуется по Великому Закону. Во-вторых, проблема, которая в прошлом была тайной из тайн, что все пути совершенствования прошлого, совершенствовали суб-сознание человека, и когда оно достигало Совершенства, главное сознание (сам человек) продолжало цикл перевоплощения. В Фалунь Дафа совершенствуется главное сознание, Мастер Ли Хунчжи даёт ученикам Фалунь и тысячи энергетических механизмов, позволяющих совершенствоваться, живя среди обычных людей, а также Учитель устраняет большую часть кармы, поэтому можно преуспеть в совершенствовании за одну жизнь.

В «Проповеди Фа на конференции в Хьюстоне» Мастер сказал:

«Знаете ли вы, какое сейчас тело у современных людей? Когда я читаю лекцию, то вижу, что у некоторых учеников в костном мозге везде чёрные комья. Конечно, в нашем пространстве этого не увидеть, потому что карма проявляется в другом пространстве. Что же тогда делать? Тело человека, если рассматривать его как трехмерное пространство, из микроскопичных частиц до поверхностных частиц, от малого до большого, слой за слоем, похоже на годичные кольца дерева – кольцо за кольцом, и нет ни одного чистого слоя. Я должен очистить твоё тело из самой середины, и если ты не совершенствуешься, то никто тебе такого не сделает. Раньше в буддизме говорилось, что человек не может усовершенствоваться за одну жизнь, человек не может сам очистить себя, и повыситься ему очень трудно. Если хочешь усовершенствоваться, то непременно нужно руководствоваться праведным Законом, и только тогда это возможно. Если вы будете совершенствоваться по Дафа, то я вытолкну из вашего тела всю накопленную в нем карму, вытолкну всё то, что загрязняет и портит тело. Если сразу вытолкнуть это из поверхностного материального тела, то человек не вынесет этого и может умереть. Тогда что же делать? В процессе выталкивания большая часть убирается из другого пространства твоего тела, и только крайне малая часть выталкивается из поверхности твоего тела.
Почему убирается из поверхности? Разве недостаточно убрать из другого пространства? Если так поступать, то это не будет соответствовать небесным принципам. Есть приобретение, есть и потеря; если должен, то нужно вернуть. Это небесный принцип».

Нам невероятно посчастливилось получить Дафа - Великий Закон, который позволяет существу преуспеть в совершенствовании за одну жизнь. Мы должны дорожить этой возможностью и совершенствоваться старательно, выполняя наши клятвы. Мое искреннее желание для тех Великих Лам и других преданных духовных ищущих - однажды обрести Дафа, и я надеюсь, что их предварительно накопленное достоинство за жизни совершенствования позволит им совершенствоваться быстро и достичь Истинного Плода.

Пожалуйста, укажите на что — либо, не соответствующее Фа.

Хеши.

* Примечание перевод.: В английской версии эта строка из поэмы звучит: «One day, the Fa mended,
to every monastery it shall spread». - что означает: «Однажды Исправляющий Закон распространиться во все монастыри».
 
12 08 2010, 20:04 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Пропаганда это хорошо, но хотелось бы почитать что-то о личном опыте. А то напоминает давнишнюю переписку Даши с последователем ИСКОНа, которому Даша справедливо указала на то, что он пишет чужими словами. Видно правду говорят: что мы отвергаем - тем сами становимся Прекрасно
 
17 08 2010, 01:34 URL сообщения
papper
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

а может и вас не удовлетворит чужой опыт-то? может и вы также не сможете принять от другого-то? (согласно той же, вами приведённой "мудрости")...
опыт может оказаться совершенно не таким, чего вы, например, ожидаете.
 
31 08 2010, 12:09 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

Серия о небесах и земле: Путешествие между небесами и человеческим миром
Другое

Автор: Сяо Лянь

Предисловие: В обширном мире наполненным людьми, все мы заняты нашими делами. Однако, радость и печаль всегда с нами - они походят на наших близнецов. В дни, когда мы не настолько заняты, задумываемся ли мы о истинной цели наших жизней? Почему — мы здесь? Почему случается так много много хороших и плохих вещей, вокруг нас? Почему всегда есть люди, которые беспокоят нас, или люди, которых беспокоим мы? Действительно ли всё это случайно? Будет ли жизнь так течь до самой старости?


Мои друзья, возможно вы встречались с определенной группой людей: они есть во всех слоях общества и находятся во всех возрастных категориях. Они в значительной степени безразличны к материальным выгодам и стоят в стороне от мирских дел. Любые почести, оскорбления, прибыль, и потеря в человеческом мире для них не важны. Даже если они перенесли все виды преследования злой китайской Коммунистической партией (КПК), они все еще устойчивы в совершенствовании и все еще милосердны к людям...



Какая сила сделала их настолько отличными? Какой духовный уровень, имеет принцип - «Истина, Доброта, и Терпение», которому они следуют?



В этой серии статей я буду использовать мой собственный опыт чтобы говорить на
эти темы. Но потому, что вселенная настолько огромна, есть слишком много вещей, которые я не уразумел и не имею о них понятия. Таким образом я только надеюсь, что мои статьи могут иметь эффект «привлечения нефрита, методом выбрасывания кирпича».


Всё, о чем я говорю в статьях, исходит из моего собственного опыта.
Из-за очевидной причины известной всем, имена людей и места все выдуманы.



Индекс:



Глава 1: Первоначально прибытие с небес

Глава 2: Падение в человеческий миру и захоронение в человеческом обществе

Глава 3: Получение Фа сегодня и прорыв через замешательство

Глава 4: Помощь Мастеру в утверждении Фа и исполнение клятвы

Глава 5: Возвращение к первоначальному месту в новой вселенной (Заключение)



Глава 1: Первоначально прибытие с небес



Введение: Сегодня снаружи шел дождь. Я шел домой с работы. Горы были вдалеке и здания вблизи. Они все казались туманными из-за дождя. Мимо меня проходили люди и они также, казалось, были покрыты дождем. Поскольку я смотрел на все это, я внезапно почувствовал побуждение в моем сердце, записать все, что я знаю.



Раньше мы жили не так. В нашем первоначальном состоянии жизни, нам не нужно было бороться за деньги или славу, и мы не страдали от рождения, старости, болезни, и смерти. Мы пришли с очень высоких уровней. У нас были вещи, которые были намного более красивые, реалистические, и постоянные, по сравнению с тем, что мы имеем теперь.



Секция 1: Непринужденность и свобода на небесах



Каждый из нас пришёл из определённого места во вселенной. В безграничной вселенной существует очень много различных уровней и миров. Их больше чем зерен песка на дне Реки Ганга. Поэтому, каждое существо имеет различное понимание о значении жизни. Это имеет отношение к особенностям этого живого существа.



Здесь я буду говорить о моем опыте и моем понимании состояний божественных существ на небесах.



Чтобы многие люди смогли понять, я начну с одного определенного уровня во вселенной. Я буду стараться изо всех сил обеспечивать некоторые детали.



В мирах Будды, вещи являются очень живыми и разнообразными. В мире, из которого я первоначально пришёл, были: горы, реки, цветы, также как небо и земля.



Все там служит формой энергии для существ ниже того уровня. Они могут изменять их формы и состояния по желанию. Все вещи прозрачные, но имеют различные цвета. Кроме того, все очень гладко и нежно и испускает форму доброты Будды. Это только поверхностное описание человеческими словами, но фактически это превосходит пределы того, что может описать человеческий язык.



Позвольте мне поговорить о некоторых деталях:



Среди миров Будды, есть часть, которая принадлежит мне. Там, все время случаются быстрые изменения. Не поймите меня не правильно, я только говорю о изменении между горами и океанами. В человеческом понимании, такая вещь может только случиться через сотни тысяч лет, или еще дольше. Но на небесах, это является только тем, что кое-что изменило его состояние или форму существования. Цель изменений состоит в том, чтобы показать и проявить богатство и красоту миров Будды. Конечно изменения не полностью случайны. Все формы изменения в жизнях соответствуют уровням этих существ. Это походит на то, что сказано в «Путешествии на Запад». Обезьяна может превратиться в 72 различные формы, но свинья может превратиться только в 36 различные формы. На том уровне небес, все горы огромны. Они намного больше чем наибольшее царство
вселенной, которое человек может вообразить. На горах растёт много деревьев и трав и их цвета все прозрачны. В моей области, есть очень много гор и они очень высокие. Также есть много пещер в горах. Горы походят на наши священные писания, мы только создаём их
наилучшим образом, как нам кажется. Все они созданы, используя мощь Будды. Фактически все живое, особенно все в мирах Будд. Все эти существа имеют их собственные формы и
состояния существования. В человеческом мире люди всегда говорят «две горы не могут объединиться, но два человека могут в конечном счете встретить друг друга». Это предложение не точно в мирах Будд. Обычно две горы не объединяются, но если они захотят, они могут это сделать.



Например, когда есть большая Фа-конференция, проведенная на небесах, когда некоторый Будда преподает дхарму, или когда многие Будды и другие формы существ собираются и обсуждают важные проблемы во всех частях вселенной и о живых существах там (слово
«обсуждают» не может правильно описать это, но нет лучшего слова), эти горы превратились бы в формы детей или маленьких кусочков нефрита, чтобы прибыть и слушать дхарму. Для людей это звучит невероятно, так как они используют мышление в нашем измерении. Но
из того, что я вижу, это действительно так.



Это - то, на что походят горы. Теперь мы поговорим о воде. В мире того уровня, вода ясна и прозрачна. Но есть много видов воды. Хотя они, все имеют жидкую форму, они отличаются от воды в человеческом мире. Мы знаем, что вода течёт вниз из-за гравитационной силы. (Это — поверхностная причина. Мы имеем другие мнения относительно этого в кругах совершенствования). Но в том пространстве, это не так. Вода может поднять себя в воздух, она может течь куда хочет и даже течь снизу вверх!



На небесах существуют также океаны и озера. Они - фактически служат очерчивающими художественными оформлениями. В океанах и озёрах есть много видов животных и растений. В различных мирах Будд, есть разные виды. Например, в моём мире есть тип золотого дракона. Всё его тело прозрачно и сияет золотым светом. На его хвосте есть розовый знак. В другом мире, который принадлежит женщине Будде, золотые драконы имеют зеленые знаки на их головах.



Жизнь там очень красочна. Иногда реки «играют» друг с другом счастливо. Например, однажды после Фа-конференции, Будда попросил рек «дать представление». Каждая река и озеро использовали их божественные полномочия в окружающей среде, созданной Будды. Некоторые реки помчались от основани1 горы и затем медленно потекли вниз. Некоторые энергично текли вниз с вершины, как водопады в человеческом мире. Некоторые озера
походили на красивых поэтических девочек под красивым небом. Некоторые текли
вокруг спокойно, подобно облакам на небе. Некоторые походили на чёрные дыры, которые засасывали всё без выбора, как будто их сила не имела пределов.



На небесах есть также все виды растений и животных. Но они являются все очень хорошими и ручными. Возможно кто - то подумал бы: «Это понятно, что животные могут быть хорошими и ручными, но что означает «ручные и добрые растения»»? Нельзя смотреть на растения на небесах с человеческими понятиями. На небесах, все растения великолепные, не ядовиты и без шипов. Давайте использовать цветы лотоса, как пример. В мире, в котором я был, цветы лотоса могут не только показывать их уникальную красоту, но они могут также изменяться во многие различные формы и образы. Они могут даже простираться в воздухе по желанию и сиять разными цветами! Если человек съест небесный плод, то он сможет жить почти вечно, так как все плоды там сделаны из материи высокой энергии. Если они могли бы быть принесены в человеческий мир, они были бы точно так же как гун, который является очень драгоценным.



Мы только говорили главным образом о кратком обзоре миров Будды.
Затем мы будем говорить о том, как мы первоначально жили во вселенной.



В то время многие из нас были Владыками Фа (Буддами) или даже владыками огромных частей вселенной. Таким образом мы должны были хорошо заботиться о живых существах там и поддерживать хорошие состояния той части вселенной. Это не было так легко, как может показаться и даже было весьма сложно. Но мы также наслаждались чрезвычайно большой честью! Живые существа были очень и очень почтительны к нам!



Жизнь существ на небесах очень многозначительна и существенна. Это то, что будучи людьми мы не можем вообразить. Конечно, для существ на различных уровнях, качество жизни отличается и значение их жизней, также отлично.



Основатель Фалуньгун когда-то сказал:

«На самом деле Будда в мире Будд тоже проповедует Закон. Кроме принципов, которые должны соблюдать все живые существа на той степени, главное он проповедует истории совершенствования Будды в разных мирах небесных царств. Эти истории сильно затрагивают душу человека. У всех живых существ в мире небесного царства тоже потекут слезы, после того как услышали эти истории. Поэтому каждый наш само-совершенствующийся должен действительно достигнуть нормы».
(«Проповедь Закона на конференции в Сингапуре»)



На небесах, все вечно красиво и счастливо. Все существа действительно навсегда далеки от пропасти страдания. На небесах нет человеческих чувств; взамен, есть милосердие (доброта), которая намного более благородна и чиста.



У меня появилась мысль, что если я буду только описывать вещи, вероятно это будет немного скучно читать. Таким образом я буду использовать себя, как пример, чтобы поговорить немного о том, на что походят небеса.



Я помню, что тогда я сидел на многих слоях цветов лотоса. Моё тело было чрезвычайно прекрасно и прозрачно. Я часто там преподавал дхарму и я должен сказать, что прилагал много усилий заботиться о живых существах на том уровне. Но также и были многие счастливые и забавные вещи. Однажды у нас была Фа конференция. Для того, чтобы живые существа смогли глубже оценить это время, я использовал «божественную силу Будды Фа», показывая живым существам, как выглядели миры на более низких уровнях. На низких уровнях (в то время человеческое измерение не существовало), ничто не вечно. Продолжительность жизни, также очень коротка. Тогда, чтобы предоставить живым существам более широкое видение, Будда позволил живым существам увидеть чрезвычайно красивую и выдающуюся сцену из его мира. Все живые существа были потрясены! Красивый и великолепный вид невозможно описать, используя человеческие слова. Были
все виды изумительных зрелищ, которые люди никогда не могли даже вообразить.
Прямо перед концом Фа конференции, появились многие небесные девы, которые начали рассеивать цветы. Это походило на:



Редкие цветы семи цветов падают сверху

Десятки тысяч разноцветных облаков распространяются в воздухе

Земля Будды показывает ее святость и чистоту

Это невероятно красиво при свете Фа Будды


Поскольку Будда милосерден, он может оставить все ради живых существ, но он не будет тронут этим. Я буду говорить об этом подробно.



(Продолжение следует...)


Версия на китайском языке находится на: http://www.zhengjian.org/zj/articles/2007/6/15/44401.html

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
TatSat,

Здравствуйте,

Мой опыт можно почитать на странице вконтакте, в раздели "записки" "Мой опыт практики Фалунь Дафа":

http://vkontakte.ru/id5552125

Правда он уже двухгодичной давности.
 
07 09 2010, 09:39 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

История перевоплощения. Реальное и не реальное



Автор: Сяо Лянь

Несколько дней назад моя подруга попросила рассказать ей какую-нибудь историю. Я сел в позу лотоса, ненадолго сосредоточился и затем рассказал ей довольно необычную историю.

Случилась она при правлении императора Тай Цзу династии Юань (1206-1367 гг.). Жил да был один торговец лекарственными травами. Он приносил для продажи немного драгоценного растительного лекарства с горы Шанбай (в северо-восточной части Китая) на юг от реки Янцзы. Этот человек не отличался совершенством, но был очень честным и благожелательным к людям.

По характеру он был схож с сегодняшним простодушным жителем деревни. Когда-то его обманул при покупке лекарственного сырья один местный житель, и он, потеряв много денег, был очень зол от этого. Однажды он подумал: «Если все пойдёт гладко, я объеду области Цзянсу и Чжэцзян, обязательно побываю на Западном Озере, которое в книгах называют волшебной страной. Это доставит мне большое удовольствие и стоит целой жизни». Он спокойно добрался до юга реки Янцзы.

Он продал все свои лекарственные травы владельцу аптеки. Владелец пригласил его на танцевальное представление. Наш торговец не особо запомнил сам танец, но был очарован игрой одной девушки на 5-струнном инструменте чжу*. Девушка перебирала пальцами струны, и инструмент издавал красивые, трогательные звуки, которыми он наслаждался.

Спустя два дня, торговец заказал лодку для прогулки по Западному Озеру, не зная, что лодочник был спекулянтом и грабителем. В то время как он любовался видами, лодочник внезапно раскачал лодку, и торговец упал в воду. Он не умел плавать, потому через мгновение потерял сознание. Лодочник вытащил его из воды, связал и потом направил лодку к берегу. У торговца при себе не было денег, а только ценные бумаги, вшитые в одежду. Грабитель хотел вывезти его на берег и тщательно обыскать. Когда лодка плыла к берегу, издалека с неба внезапно приплыло «благожелательное облако» и окутало лодку. Грабитель обернулся и увидел, что торговец исчез! Грабитель не мог понять, как он исчез. Вздохнув от неудачи, он подавленно потащился домой, в ожидании выговора от жены.

Куда попал торговец? Очнувшись, он увидел себя лежащим на площадке какого-то павильона. Вокруг было сумрачно, и он не мог ясно разглядеть, что было вокруг. Некоторое время он сидел, размышляя, и, наконец, осознал, что кто-то его спас. Он встал и несколько раз обошел павильон, надеясь найти своего благодетеля, но никого не встретил. На одном из столбов он увидел изображение Бодхисаттвы. Изображение было цветным и совершенно живым, казалось даже, что глаза двигались. На другом столбе висело также цветное изображение китайского дракона, открывающего рот и размахивающего лапами. В северо-западном углу павильона, стоял инструмент с пятью струнами.

Он подумал: «Видимо, хозяина нет дома. Мне здесь так одиноко, почему бы не поиграть на этом инструменте, чтобы скрасить одиночество. Однако это не хорошая идея. Я не должен трогать вещи хозяина, когда он отсутствует». Он продолжал размышлять: «Но он поместил меня рядом с чжу. Я объясню ему, когда он вернётся!» Он присел рядом с чжу, но играть на нем он не умел. Он вспомнил, как девушка перебирала струны пальцами во время исполнения танца, и, подражая ей, начал играть.

Он не знал, что этот чжу был необычным, это был Фа инструмент богов. Чжу имел сознание и мог читать мысли играющего. Он начал играть, хотя не умел. Играя, он вспоминал свою жизнь, переживания и удовольствия. Когда он вспоминал о грустном, звук чжу становился тяжелым; когда о счастливом моменте, звук становился звучным и сильным. Недолго поиграв, он обнаружил, что его настроение изменилось, стало более чистым и спокойным, светлым и беззаботным. Тогда он подумал: «Интересно, на что похоже, когда становишься Богом? Как замечательно было бы, если бы я мог быть Богом». Взглянув на небо, он увидел, что весь небосвод усыпан звездами, а чжу почему-то был прозрачным и светящимся, но не слепил глаза. Он подумал: «Я действительно встретил Бога?» Потом мысли, словно испарились, и он просто продолжал играть на чжу, а его ум стал ещё более чистым. Он даже ещё больше стал верить в практику совершенствования. Хотя внешне он казался человеком без особых достоинств, его врожденные свойства из предыдущих жизней были чрезвычайно высокими. Хотя он не понимал, что такое совершенствование, но благодаря игре на чжу, его Синьсин (нравственность, природа ума-сердца) поднялся, что само по себе и было процессом совершенствования.

Он не осознавал, долго ли играл на чжу, но почувствовал легкое утомление. Он взглянул на столбы павильона и увидел, что они также были яркими и прозрачными. Кроме того, ему показалось, что дракон ожил и стал медленно кружить. Изображение Бодхисаттвы начало подниматься к небу. У него возникла мысль: «Если бы я только мог подняться как они!» В тот момент луч света, толщиной с палец пробился с неба, а Бодхисаттва улыбалась и кивала ему. Инстинктивно, без капли человеческих мыслей, только желая следовать за Бодхисаттвой, он протянул руку, ухватился за луч света и также медленно поднялся вверх.

В конце концов, он успешно усовершенствовался и теперь он на Небесах, внимательно наблюдает за всем, что случается в человеческом мире!

Постскриптум: Фактически этот торговец был одной из моих суб-душ в прошлом. Успех в совершенствовании при использовании этого метода кажется совершенно невероятным. Однако подумайте, если бы он не был последователен в совершенствовании или если в критический момент он не смог бы ясно уразуметь, смог бы он преуспеть в совершенствовании?! Мне хотелось бы поговорить об этом с моими друзьями, которые всё ещё не вошли в двери совершенствования: Известно, что во времена Будды Шакьямуни у дочери владыки драконов открылся Гун, как только она услышала Дхарму. Исходя из этого примера, неудивительно, что описанное выше могло произойти.

Версия на китайском языке

Прим.ред.:* Видимо, речь о древнем китайском щипковом инструменте чжу. Он имел 5 струн и напоминал лютню.
 
08 09 2010, 20:42 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Рекламу школы прошу размещать в соответствующих разделах. В противном случае ветка будет закрыта и перенесена.
Данный раздел для публикации личного опыта.
 
08 09 2010, 21:55 URL сообщения
ViktOr S.
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 0
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС
www

Карма: +20/–5

Наблюдать за собой я начал в 14 лет. На протяжении 2-3 месяцев делал зарядку, а потом на такое же время перерыв. Упражняясь периодически, я заметил прилив и спад настроения. Захотелось усилить этот эффект. Тогда мне было 17 лет. И я обнаружил, что "сокращение" мышц находится в прямой зависимости от улучшения моего настроения. Любое движение способствует выработке энергии и напоминает работу генератора.
Через 3 месяца систематических занятий количество начало постепенно перерастать в качество. стала совершенствоваться сила воли, что повлекло за собой постепенное раскрытие моих потенциальных возможностей.
Удивительные вещи начали происходить со мной: то, что раньше занимало целый час, сейчас выполнялось за 30 минут. благодаря интенсивности всей тренировки и отсутствию передышек, происходило интенсивное потоотделение. Кожа становилась тонкой, мышцы чётко прорисовывались, приобретали красивую рельефную форму.
Ещё через месяц я почувствовал себя более уверенно. Заметно ускорились мои реакции, я стал замечать скорость движений, а движения рук противника во время занятий боксом в моём восприятии стали замедленными. Быстро устранялись неразрешимые проблемы, время на обдумывание и принятие верных решений сократилось до долей секунды. Мозг начал работать подобно компьютеру. Я не успевал следить за мыслительным процессом, анализированием всех "за" и "против", поскольку уже за доли секунды появлялось наилучшее решение. Чем более интенсивно пульсирует источник энергии внутри человека, тем более активно он живёт.
4-й и 5-й месяцы. Я заметил переход определённого количества энергии от сокращения мышц во внутреннюю. Благодаря тому, что теперь энергии накопилось и накапливалось всё больше, она стала для меня видимой и осязаемой. Чувствовал её накопление и расходование подобно наполнению и расходованию воды из стакана. А именно: энергия от упражнений аккумулировалась максимально и равномерно и не зависела от их последовательности. Однако даже небольшие отклонения от точности выполнения далее перечисленных условий заметно снижали результат. Он заметно уменьшался, когда я смотрел на часы или в зеркало, слушал музыку, работал с пружинными тренажерами, поэтому я избегал этого. Стало очевидным, что выработка воли напрямую зависит от точности соблюдения условий тренировки. эти условия работы мышц подобно нервным точкам тела, которые положительно воздействуют на нервную систему, соединились в одно целое и усилили общий эффект. Пиковый результат я получал при наибольшем воздействии от условий работы мышц. Одновременно в результате отсутствия внутреннего напряжения нервная система не напрягалась, а энергия не расходовалась. Отсутствие её расходования создало предпосылки для максимального перехода энергии от мышечного сокращения во внутреннюю энергию. В результате интенсивных занятий я в полной мере ощутил воздействие этого эффекта на себе.
6-й месяц. Занимаясь умственно и не делая перерывов, я сосредоточился на материале, изложенном в учебнике. Сконцентрированный поток жизненной энергии активизировал работу большего количества клеток мозга, и он начал обрабатывать более объёмную информацию. Повысилось внимание, и процесс запоминания стал очевидным. появилась способность наблюдать за движением информации в моей памяти. Я увидел чёткое движение 3-х потоков информации, то есть входящего, наполняющего и выходящего подобно движению информации на экране компьютера. Входящий поток - это вся обрабатываемая информация. Наполняющий - это искомая, нужная информация и выходящий - ненужная. Объём выходящего потока вместе с объёмом наполняющего равен объёму входящего потока. В начале занятий обрабатывалось много информации, однако постепенно с течением времени её становилось всё меньше. уменьшился до нуля и поток, наполняющий оперативную память (клетки обрабатывания). (Оперативная память имеет определённый объём. Когда он заполнен, поток наполняющей обрабатываемой информации уменьшается до нуля. Получается полное задействование оперативной памяти или, иными словами, использование всех умственных возможностей в конкретный момент времени.) После этого выходящий поток стал равен входящему, то есть мозг работал без обработки информации. Таким образом, ячейки оперативной памяти заполнились в течение трёх часов. Я немного поработал умственно без получения конечного результата для того, чтобы убедиться, что вся оперативная память заполнилась на 100%. Информация не запоминалась и не обрабатывалась.
 
12 09 2010, 22:51 URL сообщения
atboarder
Участник
Сообщения: 92
Темы: 5
Откуда: Донбасс, Украина
Профиль ЛС
www

Карма: +13

Radost, Прошу не закрывать эту ветку. Отвечу на все грамотно поставленные вопросы.
 
16 10 2010, 20:51 URL сообщения
strannik*
Постоянный участник
Сообщения: 198
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

atboarder, решил тоже заняться этим, но живу там, где нет таких практикующих. Поэтому приходится самостоятельно. Скачал видео, читаю теорию. С теоретической основой согласен давно. Вопрос. Можно ли на стадии обучения освоить вначале первое упражнение в течении нескольких дней, потом подсоединить к нему второе и т.д.?

Мысли лучше отключать или что-то представлять?

Как дышать? Интуитивно думаю делать вдох от исходного до вытягивания тела. При возврате в исходное - выдох. Это при первом упражнении. Правильно?
 
23 08 2011, 05:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100