Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Фалунь Дафа. Мой опыт экстремала

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

Дорогой Влад,

Я заметила что никто не может так повысить ваш Синь-синь, как вахтёры. К сожалению в Канаде турдно найти так "харктерных вахтёров", приходится летать на Украину специально для этой цели.

С любовью
Дарья
 
16 01 2008, 21:17 URL сообщения
Vlad-2008
Активный участник
Сообщения: 2006
Темы: 8
Откуда: МКС
Профиль ЛС

Карма: +62/–4

Цитата:
приходится летать на Украину специально для этой цели.

это шутка?
 
16 01 2008, 22:37 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

В каждой шутке есть доля правды.
Я действительно каждые пару лет как то оказываюсь на Украине.
 
16 01 2008, 22:59 URL сообщения
atboarder
Участник
Сообщения: 92
Темы: 5
Откуда: Донбасс, Украина
Профиль ЛС
www

Карма: +13

По-моему вахтёры - отличный способ повысить Синьсин. Чем сложнее обстановка - тем лучше для практикующего, тем больше Гун он сможет выработать.

Я продолжаю над собой работать. И для этой цели пошёл в бурсу(училище работать). Там те же вахтёры. У нас на Донбассе жёсткая обстановка, очень хорошая для повышения Синьсин. Я тоже каждый день слышу шансон, мат в мою сторону, сильные оскорбления. Но я уже прошёл какой-то этап и мне легче, хотя первый месяц просто умирал от нервов и какое -там созерцание и близко не было. Тут детки особенные они ничем не отличаются от деток вахтёров - секс, наркомания и проституция для них обычное явления. И, несмотря на это, я научился не видеть в них недостатки. Как Учитель говорил, что тебе не нравится в человеке - то находится в тебе. Таким путём убирал недостатки. Тут учителя матом разговаривают и слушают шансон, но меня это уже мало волнует.

Сейчас они вышли после каникул и немного задевают ещё. Может после долгого отдыха. Но главное работать над собой постоянно. А я только недавно научился входить в глубокие медитации, и тут мысл все равно пробиваются в голову о бурсе.
Так что пойми чем сложнее обстановка - тем лучше. Многие практикующие в других городах привязаны к комфорту и привыкли иметь дело с интеллигентными людьми у нас Влад с тобой всё наоборот.
Я сейчас говорю себе такие слова Учителя - "Человеку положены душевные страдания и физическиее нагрузки", "надо отбросить нравится и не нравится - иначе не добится совершенства", "Терпение практикующего - терпение без возмущения, слёз и обиды".
 
17 01 2008, 07:55 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

Дорогой Саша,

Спасибо что поделились. И слова очень полезные! Я себе говорю слова Учителя: "Не отвечать ударом на удар, руганью на ругань." "Нужно уметь вынести страдание из страданий".

У меня вчера на упражнениях ночью начал сильно вращаться Фалунь и так весь день. Очень странное ощущение, весь живот горит, только не внутри, а как бы снаружи. Спала 4 часа всего.

С любовью
Даша
 
17 01 2008, 08:25 URL сообщения
Vlad-2008
Активный участник
Сообщения: 2006
Темы: 8
Откуда: МКС
Профиль ЛС

Карма: +62/–4

http goltis.info - вчера форум не открывался,
смотрел сайт украинского экстремала
голтиса-рекомедую,масса интересного!

Цитата:
Так что пойми чем сложнее обстановка - тем лучше
это
я уже понял перечитывая
книгу.однако сейчас
обстановка более чем
доброжелательная, а искать себе исскуственные трудности пока неохота,хватает того что
упражняться-места маловато(на улице довольно холодно,да и
просто негде).
 
18 01 2008, 13:32 URL сообщения
Vlad-2008
Активный участник
Сообщения: 2006
Темы: 8
Откуда: МКС
Профиль ЛС

Карма: +62/–4

насколько понял,человек
в конечном результате ,
преодолев все трудности
с олимпийским спокойствием станет
плыть по течению жизни .
никто и никогда не нарушит его душевного
равновесия.но для этого
надо стать довольно
просветленным и видеть
суть вещей.и как говорит
учитель , надо
немного пострадать и
потерпеть.
 
18 01 2008, 14:16 URL сообщения
Vlad-2008
Активный участник
Сообщения: 2006
Темы: 8
Откуда: МКС
Профиль ЛС

Карма: +62/–4

atboarder,думаю ты выбрал подходящее место для повышения
синсин ,только нужноли
это делать специально.
я заметил цепочку событий (связаных со мной)-как практикующий оцениваю их исходящими от учителя.
он знает где добавить
проблем ,где убрать реальную угрозу жизни .
 
18 01 2008, 14:45 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

Сверхъестественная способность"ясновидение"

Ещё одна сверхспособность имеет прямую связь с небесным оком и называется "ясновидение". В настоящее время общим признанием во всем мире пользуются шесть сверхъестественных способностей. К их числу принадлежат небесное око, "дальновидение" и сверхъестественная способность "ясновидение". А что такое сверхспособность "ясновидение"? Обладая ею, можно узнать будущее и прошлое человека; если способность сильная, можно узнать о процветании или упадке общества; если ещё более сильная - можно увидеть закономерности изменения всего Небесного Тела в целом, - это и есть сверхспособность "ясновидение". Так как материя движется по определенным закономерностям, то в одном особом пространстве любой предмет имеет свои формы существования во многих других пространствах. Привожу пример: стоит только телу человека шевельнуться, и все клетки в нём приходят в движение, то же самое происходит в микрокосме и со всеми молекулами, протонами, электронами и другими корпускулами. Они имеют свои самостоятельные формы существования. И формы тела, существующие в других пространствах, также изменяются.
Мы говорим о том, что вещество не исчезает. Когда человек что-то делал, например, помахал рукой, то в одном определенном пространстве остаются изображение и информация, как материальное существование. В другом пространстве оно не исчезает, будет существовать там всегда. Человек, обладающий сверхспособностью, взглянув на отражение от прошлого существования, всё узнает. В будущем, когда ты приобретёшь способность ясновидения, ты увидишь, что наша форма сегодняшней лекции всё ещё существует, она уже одновременно существует там. Когда рождается человек, в некотором особом пространстве, где нет понятия времени, уже существует вся его жизнь, порой не только одна жизнь.
Кто-нибудь, может быть, подумает: "Не значит ли это, что в наших личной борьбе и преобразовании самого себя уже нет необходимости?" - это для него неприемлемо. Собственно говоря, путем личной борьбы можно изменить незначительные вещи в жизни человека, те незначительные вещи могут быть изменены личной борьбой. Однако именно вследствие того, что ты старался изменить, из-за этого, возможно, ты получишь карму. Иначе и не существовало бы проблемы создания кармы, не существовало бы проблемы совершения добрых или злых дел. Если человек упрямствует в этом, то он может поживиться за чужой счет и тем самым причинить другим зло. Поэтому в самосовершенствовании, мы не раз подчеркивали, что надо предоставить дело его собственному течению, - именно такой принцип, потому что, благодаря твоим стараниям, ты можешь причинить вред другим. Ты можешь добиться того, что тебе не суждено судьбой и должно принадлежать другим, и, значит, ты окажешься в долгу перед ними.
Обычный человек не в силах внести заметные изменения в более важные дела. Такие изменения могут произойти лишь в том случае, если человек встал на путь всевозможных злодеяний, тогда он может изменить свою судьбу, но его ждет окончательное уничтожение. С точки зрения высших уровней мы знаем, что после смерти человека его Юаньшэнь продолжает жить. Почему Юаньшэнь сохраняется? В действительности, мы видим, что труп в морге представляет собой всего-навсего только клетки тела человека в нашем пространстве. Все клеточные ткани внутренних органов и остальных частей тела человека в этом пространстве распадаются, но вовсе не умерли тела человека, состоящие из корпускул, которые состоят из частиц, по размеру меньших, чем молекулы, атомы, протоны в других пространствах. Они существуют в других пространствах, в пространствах-микромирах. Человека же, совершающего всевозможные злодеяния, ожидает полный распад всех клеток, что в буддизме называется "полное уничтожение и формы и Юаньшэнь".
Существует ещё один путь, который может изменить судьбу человека, и это единственный выход: человек должен вступить на путь самосовершенствования. Почему жизнь человека может измениться после его вступления на путь самосовершенствования? Кто в силах ее изменить? Стоит только этому человеку захотеть заняться самосовершенствованием, стоит только промелькнуть такой мысли, она сверкнет, как золото, и потрясет "десятисторонний мир". Понятие Вселенной в системе Будды исходит из учения о "десятистороннем мире". С точки зрения высших живых существ человеческая жизнь не для того, чтобы быть человеком. Они считают, что жизнь человека возникает в пространстве Вселенной, что её природа тождественна свойству Вселенной, жизнь по своей природе добра, она состоит из таких веществ, как Чжэнь, Шань, Жэнь. Но она также вступает в многочисленные отношения с окружающими, при этом некоторые становятся плохими и падают ниже; если они и в дальнейшем не могут удержаться и становятся ещё хуже, то падают на следующую ступень; опускаясь, все ниже и ниже, они наконец оказываются на уровне обычных людей.
На этом уровне человек должен погибнуть, должен быть уничтожен. Но те Великие Просветленные, исходя из Великого милосердия, специально создали такое пространство, где находится наше человеческое общество. В этом пространстве человеку добавили человеческое тело и пару глаз, которые могут видеть предметы только в нашем материальном пространстве, тем самым, вводя человека в заблуждение, лишая его возможности видеть подлинную картину Вселенной, тогда как в других пространствах можно видеть всё. В таком заблуждении, в таком состоянии человеку оставили этот шанс. Поскольку он находится в заблуждении, то терпит большие страдания. Существование такого тела необходимо для того, чтобы человек страдал. Если человек в этом пространстве сможет вернуться наверх и, как об этом говорится в практике по системе Дао, вернуться к истоку и к истине, если он имеет желание самосовершенствоваться, значит, у него проявляется природа Будды. Такое желание считается самым драгоценным, и такому человеку помогут. Значит, ещё не заблудился в такой горькой среде, хочет вернуться обратно, поэтому ему помогут, помогут безусловно, помогут во всём. Почему мы можем делать это только для практикующих, а не для обычных людей? Таково правило.
Ничто тебе не поможет, если, будучи обычным человеком, захочешь лечиться. Обычный человек и есть обычный человек, он должен соответствовать состоянию общества обычных людей. Многие говорят, что Будда спасает все живые существа, что в системе Будды говорится о спасении всех живых существ. Я посоветовал бы тебе почитать все буддийские каноны и убедиться, что нигде не написано, будто излечение обычных людей - это и есть спасение всех живых существ. В последние годы именно такие псевдомастера цигун губят и путают это дело. Настоящие мастера цигун, те мастера, которые прокладывают путь, вовсе не учат тебя лечить других. Они только обучат тебя, чтобы ты сам закалялся, тем самым выздоровел и укрепил организм. Ты обычный человек, как ты можешь вылечить других, когда учился цигун только несколько дней? Разве не обман все это? Не способствует ли всё это усилению упрямых стремлений человека? Это ни что иное, как гнаться за славой и выгодой, за необычными вещами с целью продемонстрировать всё это среди обычных людей! Этого ни в коем случае нельзя допускать. Следовательно, чем усерднее ты гонишься за чем-либо, тем меньше возможность получить желаемое. Тебе не позволят так поступать, а также не позволят самовольно нарушать общественное состояние обычных людей.
В этой Вселенной существует такой принцип: если ты хочешь вернуться к истоку и к истине, то тебе помогут, считая, что жизнь человека именно должна вернуться снова назад, а не оставаться среди обычных людей. Если бы человечество не терзали болезни, и если бы всем жилось сладко, то тебе и святым не захотелось бы стать. Жизнь без болезней, без страданий, когда есть всё, что хочешь, - как это хорошо, действительно мир святых. Однако ты упал до такой степени из-за того, что стал плохим, и поэтому тебе не может быть комфортно. Человек, пребывая в заблуждении, легко совершает злые дела, в буддизме это называется "воздаянием за накопленную карму". Поэтому, когда он терпит невзгоды, встречается с какими-нибудь неприятностями, то фактически он в воздаянии погашает свою карму. В буддизме ещё говорят о том, что везде есть Будды. Одного взмаха руки Будды достаточно, чтобы исчезли заболевания во всем человечестве, - это безусловно. Однако раз Будд так много, то почему никто из них не сделает этого? Потому что человек раньше совершал плохие дела и задолжал, из-за этого он и терпит невзгоды. Вылечить его болезни - значит нарушить принцип Вселенной, значит, разрешить человеку делать зло; значит, человеку можно не погашать то, что он должен другим, а это недопустимо. Поэтому надо стараться сохранить состояние общества обычных людей, не нарушая его. Единственный метод, с помощью которого действительно можно достичь комфортного безболезненного состояния, достичь цели настоящего освобождения, - это самосовершенствование! Наставлять людей совершенствоваться по истинному Закону - только это является настоящим спасением всех живых существ.
"Почему многие мастера цигун лечат болезни? Почему они обращают внимание на лечение болезней?", - думают об этом некоторые. Большинство подобных мастеров не относятся к истинному направлению. Настоящий мастер цигун, исходя из милосердия, из жалости, в ходе самосовершенствования замечает, что все живые существа страдают, и помогает людям. Это допустимо. Но он не в силах окончательно вылечить больных. Он может только временно задержать развитие болезни или отодвинуть её: не заболеешь сейчас, так заболеешь в будущем. Значит, он отодвигает болезнь на будущее или переводит её на твоих родственников. Но он не в силах окончательно устранить твою карму. С этим ему не справиться. Недопустимо произвольно делать это для обычных людей. Это можно делать только для самосовершенствующихся. Именно такой принцип.
Смысл выражения в системе Будды о спасении всех живых существ заключается в том, чтобы взять тебя из самого горестного состояния обычного человека и поднять на высокие уровни, где ты никогда не будешь терпеть страдания и освободишься. Вот истинный смысл данного выражения. Разве Шакьямуни не говорил о том береге нирваны. Это и есть подлинный смысл спасения всех живых существ. Допустим, ты будешь блаженствовать среди обычных людей, у тебя будет много денег, даже дома ты спишь на деньгах и никаких страданий ты не познаёшь, тогда ты и святым быть не захочешь. Если ты встанешь на путь самосовершенствования, мы можем внести изменения в твой жизненный путь, но он может быть изменён только путём самосовершенствования.
Форма сверхъестественной способности ясновидения представляет собой маленький флуоресцентный экран на месте лба человека, напоминающий телевизор. У некоторых он находится на месте лба; у других - очень близок ко лбу; у третьих - внутри лба. Некоторые могут видеть с закрытыми глазами; а те, кто обладает сильными сверхспособностями, могут видеть с открытыми глазами. А другие не могут увидеть. Такой предмет находится в пределах его пространственного поля. То есть после возникновения этой сверхъестественной способности нужна ещё другая сверхспособность, которая как носитель будет отражать картину, увиденную в другом пространстве, - таким образом видит небесное око. Он может точно увидеть чьё-то будущее, видеть чьё-то прошлое, видит очень точно. Как ни искусен ворожей, ему всё же не удастся узнать всё до мелочей, а он может увидеть очень ясно события и их дату в чьей-то жизни, вплоть до малейших подробностей, потому что он видит именно подлинное отражение людей или предметов в разных пространствах.
Мы открываем небесное око всем, кто самосовершенствуется по Фалунь Дафа. Что касается других сверхспособностей, которых мы коснемся позже, мы их вам не откроем. Вслед за непрерывным повышением в уровнях сверхъестественная способность ясновидения возникнет сама собой. В будущем в самосовершенствовании вы можете встретиться с таким явлением. Когда появится такая сверхспособность, вы уже поймете, что это такое. Для этого мы и изложили все эти Законы, все эти принципы.
 
18 01 2008, 14:46 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

Дорогая Влад,

Мне кажется у вас правильное понимание. Нужно исходить из естественности ситуации. А испытания будут даваться. И разные состояния будут иметь место. Обычно у многих практикующих в начале когда чистится тело приходят болезненных состояния. Я не знаю если у всех но у меня и у тех с кем говорила такое есть.

С любовью
Дарья
 
18 01 2008, 14:50 URL сообщения
Vlad-2008
Активный участник
Сообщения: 2006
Темы: 8
Откуда: МКС
Профиль ЛС

Карма: +62/–4

Дорогаяь Дарья!
рад за твои успехи в практике
Цитата:
У меня вчера на упражнениях ночью начал сильно вращаться Фалунь и так весь день

как давно практикуешь?
 
18 01 2008, 15:30 URL сообщения
Vlad-2008
Активный участник
Сообщения: 2006
Темы: 8
Откуда: МКС
Профиль ЛС

Карма: +62/–4

Цитата:
Обычно у многих практикующих в начале когда чистится тело приходят болезненных состояния. Я не знаю если у всех но у меня и у тех с кем говорила такое есть.

в моем случае они исчезли или стали менее
болезненей.не думаю
что это самовнушение.
после работы с тяжестями не болят мышцы,после растяжки
ничего не ноет и не беспокоит(хоть и не
помню когда последний
тренировался)
 
18 01 2008, 15:54 URL сообщения
Vlad-2008
Активный участник
Сообщения: 2006
Темы: 8
Откуда: МКС
Профиль ЛС

Карма: +62/–4

Цитата:
Обычно у многих практикующих в начале когда чистится тело приходят болезненных состояния. Я не знаю если у всех но у меня и у тех с кем говорила такое есть.

в моем случае они исчезли или стали менее
болезненей.не думаю
что это самовнушение.
после работы с тяжестями не болят мышцы,после растяжки
ничего не ноет и не беспокоит(хоть и не
помню когда последний
раз делал)
 
18 01 2008, 16:06 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

Дорогой Влад,

С Фалунь Дафа меня познакомил Саша, большое ему спасибо. Тоже в этой ветке. Но я занималась в другой школе с просветлённым до этого.
Болезненные состояния могут возникнуть со временем (конечно не обязательно), но могут. По началу лёгкость и прочищение всех каналов.

Я не знаю если вы знаете, не давно открылся форум Фалунь Дафа и так же мы обмениваемся опытом на сайте Сознание. Детали пришлю в пм.

С любовью
Даша
 
18 01 2008, 16:08 URL сообщения
atboarder
Участник
Сообщения: 92
Темы: 5
Откуда: Донбасс, Украина
Профиль ЛС
www

Карма: +13

Я специально и не искал трудности. Мне просто где-то надо было работать, потому что на меня давили родные. Я искал работу долго в инете в других городах, а потом надоело. Я сказал, если всё предопределено - пусть мне придёт работа на дом. И в течение 3-х дней мне принес сосед приглашение работать в училище. Так что искусственно я в трудности не вмешивался. А потом конечно было трудно, но я принял эти испытания.
Голтис, к сожалению, Влад - большая выдумка. Он совсем не такой на самом деле. Просто он йог и культурист. Очень выделывается сам по себе. Так что он собрал с миру по нитке и сделал свой сайт. Его знают мои знакомые хорошо.

Дарья. а почему вы вставили этот кусочек про ясновидение?
 
18 01 2008, 18:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100