Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как отличить истинного Гуру от лже-гуру

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 

| Еще
Автор Сообщение
Синьков
Постоянный участник
Сообщения: 754
Темы: 18
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–8

Mind, я с ним два раза разговаривал. Один раз с Пичугиным.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Цитата:
Quote:
Просветленный тот, кто познал свою истинную природу, понял свое я. Не факт то, что ему не влом будет париться быть для кого-то гуру


Просветвленный познав себя находит БОГА,и увидев его Истинную силу долго потом смеется над всякими гуру они по сравнению с Всевышним дети в песочнице

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
Quote:
Настоящий Учитель тот, который может показать ученику не то, как надо делать, а то "чем это является". Учитель может быть "внутренним" или "внешним", т.е. "ты сам" или другой человек. Есть ли такие "внешние" Учителя сейчас - не знаю.


Настоящий учитель один,как его отличить от лжеучителей?
Очень просто:он не говорит СЛОВАМИ!
Все что говорит учитель словами это от Лукавого,суть Дьявол
А как услышать настоящего учителя если он не говорит?
Вот вопрос справедливый и ставит сразу в тупик ...


ОТВЕТ:
Слушай себя ,научись слушать себя и услышишь настоящего ИСТИННОГО ЕДИНСТВЕННОГО УЧИТЕЛЯ


Чешешь прям как гурууполномоченный )))))))))))))))))))))))
Или помощник депутата ))))))))))))))))))))

Паспарту !,
Цитата:
Признаки Истинного Гуруджи !

1. Летает.

2. Ходит по воде.

3. Воскрешает мертвецов.

4. Исцеляет все болезни.

5. Добро. Учит добру. Сам добр.

6. Красота.

7. Сила.

8. Всё знает.


Я такое в цирке видел ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Все, что знает гуру - свою истинную природу. И этого - выше крыши.
 
23 09 2010, 22:05 URL сообщения
Nil
Постоянный участник
Сообщения: 507
Темы: 0
Откуда: SPb
Профиль ЛС

Карма: +40

Цитата:
Nil, все, что внутри также ложно. Оно составляет часть целого, оторвано, мертво
Иван Бавин, не соглашусь. Всё, что "внутри", - очень живо. Другое дело, что эта внутренность не относится к телу, может ощущаться по-разному, и в нек. случаях - включать всю наружность. Слова, слова... Не знаю, зачем всё это написал. Если нет переживания этого единства, или хотя бы проблеска такого понимания, попытки анализа подобных фраз сродни попыткам по вкусу фантика определить вкус завёрнутой в него конфеты.
 
23 09 2010, 23:59 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют

Паспарту !, Наука способна многим слепым подарить зрение, хромые бегают и прыгают,проказа очищается, глухим возвращается слух, нищим достаточно бутылки для кайфа - мечта Иисуса сбылась?Наступил рай земной

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Цитата:
Если нет переживания этого единства
Стоп
Nil, единства чего? Внутреннего и внешнего = ложного и истинного?
 
24 09 2010, 08:07 URL сообщения
Nil
Постоянный участник
Сообщения: 507
Темы: 0
Откуда: SPb
Профиль ЛС

Карма: +40

Цитата:
единства чего? Внутреннего и внешнего = ложного и истинного?
Иван, IMHO, не совсем так. Используя предложенные Вами математические параллели, я бы перефразировал: внешнее = внутреннее, а ложное и истинное суть суб'ективные попытки оценить то, что есть. Опять не знаю, зачем. Единства чего? Единства всего. И не только единства, но абсолютной гармонии, целесообразности и микросекундной синхронности. Просто приглядитесь, и вопрос отпадёт.
 
01 10 2010, 01:42 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Синьков,
Цитата:
Просветленный тот, кто познал свою истинную природу, понял свое я. Не факт то, что ему не влом будет париться быть для кого-то гуру. Именно "быть для кого-то гуру". Лже-гуру не знает всех тонкостей, у него нет такого опыта. Поэтому если твоим учителем был орел, то и летать будешь как орел. А если ворона, то как ворона. Сам видел синичек, с характерным воробьиным полетом. Синички летали в воробьиной стае.
Многие известные учителя считают себя просветленными после каких-то эмоциональных событий и полностью уверены в этом. Они могут в лучшем случае привести на свой уровень и никак не дальше. Часто это очень высокий уровень, запредельный для многих читающих эти слова, но не просветление.
Тем не менее учиться можно у любого чей уровень выше. Просто путь получиться дольше.


Как то я общался с представителями секты черной магии, честно говоря тогда сам удивился тому что такие движения вообще существуют. Те сказали, что демоны во главе с Люцифером в их представлении тоже служат Богу, просто таким способом о котором мы все знаем.
То есть это тот же путь к Богу, но через аппаратхи (оскорбление), но я считаю что такой путь слишком длинный.

Дон Хуан как то сказал Карлосу- Зла не существует, существует только глупость!
То есть любое отклонение от пути следования добру, Богу, праведности является попросту глупым и неестественным для души человеческой.

Поэтому следование учителям не достигшим подлинных познаний, или достигшим лишь частично может оказаться слишком долгим путем.

На мой взгляд лучше всего следовать признанным и проверенным путям, как временем так и людьми, к таким течения можно отнести и христианство и кришнаитов, и буддизм. Но к сожалению эти учения несколько погрязли в излишнем мудрствовании своих последователей что трудно бывает слудовать этим учениям.

Многие учения исказились и исказили свои знания, в частности Дзен Буддизм, из всей духовной практики у них осталось одно единственное упражнение, интеллектуальный поиск через коан. Хотя упражнения йоги могут дать тот же эффект в десять раз быстрее.

А потому остается собственный поиск каждого искателя. Как то будучи в Индии я побывав у нескольких учителей, как признанных просветленными мастерами был удивлен тем что советы и рекомендации даваемые ими в корне отличались друг от друга. Правдивыми оказались те с которыми совпадали знания получаемые мной в моих медитациях, и именно слова этого учителя сбылись впоследствии. Я хочу сказать что необходимо научится получать информацию в состоянии медитации, называйте как хотите- знание вне мыслей, видение, ясновидении, сидхи аджна чакры, это все одно и тоже, именно эта способность подскажет и покажет вам многие ответы.
 
16 12 2010, 14:24 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Правдивыми оказались те с которыми совпадали знания получаемые мной в моих медитациях, и именно слова этого учителя сбылись впоследствии.

shrikalki," короче, я и мой Учитель самые крутые и правильные. Все другие - барахло". Так устроен человек. Ты искал не учителя, а одобрения своих взглядов, виденья. Так было, есть и будет всегда и со всеми. Н-да...
 
16 12 2010, 15:50 Отзывы :: URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Иван Бавин,
Цитата:
shrikalki," короче, я и мой Учитель самые крутые и правильные. Все другие - барахло". Так устроен человек. Ты искал не учителя, а одобрения своих взглядов, виденья. Так было, есть и будет всегда и со всеми. Н-да...


Я не искал подтверждения, я наблюдал за будущим. И сбылось только то о чем мне говорил Учитель, и то что видел в медитации я сам.

Читайте внимательно там ведь сказано:

Цитата:
Правдивыми оказались те с которыми совпадали знания получаемые мной в моих медитациях, и именно слова этого учителя сбылись впоследствии
 
17 12 2010, 19:02 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Я не искал подтверждения, я наблюдал за будущим. И сбылось только то о чем мне говорил Учитель, и то что видел в медитации я сам.

Читайте внимательно там ведь сказано:

shrikalki, Человек склонен видеть то, что он хочет. На этом построено искусство тучегонятелей.http://ariom.ru/forum/p1227224.html#1227224
 
18 12 2010, 11:38 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Иван Бавин,
Цитата:
shrikalki, Человек склонен видеть то, что он хочет. На этом построено искусство тучегонятелей.http://ariom.ru/forum/p1227224.html#1227224


Так может утверждать только человек далекий от медитации. Ведь в медитации все желания воспринимаются как движение энергии, и не существует желаний как таковых (вроде поесть, поспать) но существует целостное переживание мироздания. В глубокой медитации нет ума, не кому гнать тучи!

Но уверен вам это трудно понять. Не в курсе Если человек склонен видеть то что хочет попробуйте увидеть перед собой Саи Бабу, Ленина или Чингисхана. Ваше мышление основано на позаимствованных концепциях, и не более... Аж прослезился
 
18 12 2010, 15:28 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Так может утверждать только человек далекий от медитации.

shrikalki, истинная медитация это сама жизнь. Торчать в позе лотос уставившись в небо с закрытыми глазами это блуд бездельников.
Цитата:
Если человек склонен видеть то что хочет попробуйте увидеть перед собой Саи Бабу, Ленина или Чингисхана.
лучше представить более интересное
 
18 12 2010, 23:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100