Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Переход на вегетарианство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 46, 47, 48, 49, 50  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Anonymous писал(а):
Товарищи, Андрюша, Света и Мака, вам не кажется, что вы не по адресу рассыпаетесь друг к другу в комплиментах? Для таких всещей существует, например, ася, если у вас личное общение. А здесь тема и весьма конкретная. Извините, что делаю вам замечание, но надеюсь дальнейших дисскусий не последует.

Здравствуйте! Прослушайте, пожалуйста, ценную информацию.

Типы вегетарианцев:

1. Молочно-яичный вегетарианец - не ест мяса, домашнюю птицу, рыбу и рыбопродукты, но употребляет молоко, молочные продукты и яйца.

2. Молочный вегетарианец - то же самое, что и вышеназванный, но исключает яйца.

3. Веган, или истинный вегетарианец, - исключает все животные продукты, включая молочные, яйца, мед. Отказывается носить натуральные мех, кожу, шелк и шерсть.

4. Сыроедение, или натуризм, - потребление только сырых растительных продуктов.

5. Полувегетарианец - включает в диету некоторые животные продукты: рыба, кура, но не ест красного мяса.

Источник: Л. Розенцвейг "Новая вегетарианская кухня".

Спасибо за внимание.
 
06 06 2004, 19:51 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Anonymous писал(а): Товарищи, Андрюша, Света и Мака, вам не кажется, что вы не по адресу рассыпаетесь друг к другу в комплиментах? Для таких всещей существует, например, ася, если у вас личное общение. А здесь тема и весьма конкретная. Извините, что делаю вам замечание, но надеюсь дальнейших дисскусий не последует.

Согласен, прошу прощения.
 
06 06 2004, 21:10 URL сообщения
xudo*NICK
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 3
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Aндрюша писал(а):
И призываю всех хищников-волков-акул планеты одуматься и сделать себе священное харакири путём прокусывания брюшной полости и выпускания Духа, а равно любым иным заранее не оговоренным способом, приводящим к утрате богонеугодного живоглотства !!! Дьявольски Злой Дьявольски Злой Дьявольски Злой


Слух прошёл среди зверей –
Едет ревизор Андрей.
Им предписано явиться –
Забодаться, закуситься,

Всем удавам – удавиться,
Рыбам – срочно утопиться,
Птицам – заклеваться,
Пчёлам – зажужжаться…

Злорадный
 
06 06 2004, 22:12 URL сообщения
Aндрюша
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 0
Откуда: Глушь и дебри
Профиль ЛС

Карма: +3

xudo*NICK, Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!
РЕБЯТА, ЧТО СО МНОЙ? РЖУ И ПЛАЧУ!
Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен
Пчёлам – зажужжаться…
Лошадям - заржаться!
Не могу смеяться -
Хватит издеваться !!!

Офигеть! Офигеть! Офигеть!
 
06 06 2004, 23:54 URL сообщения
xudo*NICK
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 3
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Держись Андрюша...
А кому сейчас легко?

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
07 06 2004, 05:28 URL сообщения
xudo*NICK
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 3
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Aндрюша писал(а):
xudo*NICK, Хватит издеваться !!![/b]
Офигеть! Офигеть! Офигеть!


Андрюш, ты так не думаешь. Я тебя люблю и уважаю.
"...за пиво я сново родиться готово... и т.д." - помнишь кто писал? Я едва не помер.
Всё, что происходит на этом сайте превратилось бы в гнусное занудянство, если бы не разбавлялось шуткой. Не надо относиться ко всему слишком серьёзно - того не стоит.

Господа вегетарианцы, не делайте из еды культа. То не здорово, что чересчур. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
07 06 2004, 06:40 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129
Re: Вегетарианство.

345744 писал(а):
И еще, можно ли есть яица в смесях. Их зачастую добавляют в хлеб например или в торт?

Я так поняла, что Вы не хотите употреблять яйца, а в хлебе или в тортах они, конечно, присутствуют.
Предлагаю один рецепт индийского хлеба - чапати - и один рецепт сладкого индийского блюда - пакора. Они мне очень нравятся легкостью приготовления, минимальным временем приготовления и полной доступностью продуктов. И очень вкусные. (Во втором рецепте я слова "топленое сливочное масло" из книги "Ведическое кулинарное искусство" заменила на "масло", потому что часто готовлю на обыкновенном растительном масле и вкус от этого не становится хуже!).

Чапати – лепёшки из пшеничной муки

Время приготовления теста – 15 минут
Время выдерживания – от 30 минут до 2 часов
Время приготовления одного чапати – 2-3 минуты

2,5 чашки (250 г) просеянной муки
2/3 чашки (150 мл) теплой воды
1/2 чайной ложки соли
2 или 3 стол. ложки растопленного сливочного масла

Смешайте муку и соль в большой миске. Медленно добавляйте воду и смешивайте с ней муку, пока не получится мягкое тесто. Переложите тесто на доску и месите 6-8 минут, пока у вас не получится мягкое, влажное, однородное тесто. Сбрызните тесто водой, покройте влажной тканью и оставьте на полчаса или более (до 2 часов). Следите за тем, чтобы поверхность теста не засохла.
Когда тесто готово, поставьте сковороду на средний огонь. Влажными руками сформируйте 15 одинаковых шариков. Обмакните их в муку и раскатайте тонко и ровно на посыпанном мукой столе. Сделайте их по возможности круглыми. При раскатке посыпайте чапати мукой, чтобы они не прилипли к скалке.
Положите чапати на заранее нагретую сковороду. Переворачивайте его до тех пор, пока обе стороны не будут готовы, затем осторожно прижмите верхнюю сторону по всей поверхности мягкой тканью, и чапати раздуется.
Подавайте чапати горячими или заверните в ткань, чтобы они сохранили тепло и остались мягкими.

Пхал ка пакора – фрукты, жаренные в тесте

2 чашки (200 г) пшеничной муки
1 ст.л. сухого молока (по желанию)
1/2 ч.л. соды (по желанию)
1 ч.л. молотой корицы
1 и 1/4 чашки (300 мл) теплого молока
масло для жарения во фритюре
450 г свежих фруктов, нарезанных на одинаковые кусочки
3 ст.л. сахарной пудры

В большой миске смешайте все компоненты, кроме фруктов, масла и сахарной пудры, и сбевайте венчиком тесто, достаточно густое, чтобы оно обволакивало обмакнутые в него фрукты. Положите в тесто нарезанные фрукты. Перемешайте так, чтобы каждый кусочек полностью покрылся тестом.
Нагрейте масло в невысокой кастрюле на небольшом огне. Масло готово, если капля теста, упавшая в него, пузырится и сразу поднимается на поверхность. Вынимайте кусочки фруктов из теста один за другим и осторожно опускайте их в горячее масло. Жарьте 3-4 минуты, пока они не станут золотисто-коричневыми и хрустящими. Выньте шумовкой и положите в дуршлаг, чтобы масло стекло. Посыпьте сахарной пудрой и подавайте теплыми.

Время приготовления – 25 минут.

Для приготовления этих пакор можно использовать любые фрукты. Бананы нужно нарезать на ломтики, ананасы – на маленькие кусочки, яблоки и груши – на дольки.
 
07 06 2004, 09:11 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

это слишком сложно)
мусульмане придумали более простой выход из положения.
Они пьют водку из чайника, чтобы Аллах не видел, а сало называют мясом белого барана, чтобы Аллах не догадался)))
И не надо заморачиваться с приготовлением)))

Следовательно чтобы быть абсолютно честным вегетарианцем вовсе нет необходимости ограничивать себя в еде, достаточно посоветоваться со своим адвокатом)
 
07 06 2004, 09:23 URL сообщения
xudo*NICK
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 3
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +22/–1

дао нет писал(а):

Следовательно чтобы быть абсолютно честным вегетарианцем вовсе нет необходимости ограничивать себя в еде, достаточно посоветоваться со своим адвокатом)



ПЕСНЯ!
Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
07 06 2004, 10:10 URL сообщения
magicdrawing
Участник
Сообщения: 95
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +13

Самоле время песне живота: Очень доволен

"Урчание в животе странствующего буддийского монаха, услышанное им однажды холодным зимним утром

Смирись, склонись, дитя порока,
Под сладкой тяжестью моей!
Мое урчанье - клич пророка,
Чем я огромней, тем мудрей!

Несчастный, ты в плену иллюзий.
Ты грезишь, будто ты есть дух.
Сложи же длань свою на пузе,
Доверься мне - я твой пастух.

Ты на меня глядишь со злобой,
Ты рвешься запрягать коней,
Но, отрицая власть утробы,
Ты тем склоняешься пред ней.

Постишься и даешь обеты,
Читаешь мантры при луне...
Но образ жареной котлеты
Тебя преследует во сне.

Ты рвешься сквозь запретов шлюзы,
Познать пытаешься полет,
Но знай, что только ради пуза
Был скушан первый сладкий плод.

Ты проклинаешь это тело,
Гордыней умной ослеплен,
Но в полночь вскакиваешь, белый,
Про смерть увидев тяжкий сон.

Ты зябнешь, телом изнывая,
Ты бродишь с тощею сумой.
Но, знаешь, истина иная
Тебе дарована со мной.

Вот дом. Вот семеро детишек.
Высокий чин. Тугой оклад.
Жена. Избыток и излишек.
В сарае восемь поросят.

Душа не охает под грузом,
Ты не терзаешься, любя.
Страна гордится твоим пузом
И чтит достойного тебя.

Землей тебя благословляю!
Ступай же в сытые края!..
Уже уходишь? Поздравляю!
Что?.. В небо?
Стой!!
А как же я?!"
Взято
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=594&start=60
 
07 06 2004, 12:07 URL сообщения
Aндрюша
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 0
Откуда: Глушь и дебри
Профиль ЛС

Карма: +3

Великий Ману предписывает тебе пить тёплое молоко священного животного шесть долгих дней и ночей! Дьявольски Злой Офигеть!
 
08 06 2004, 02:12 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129
Re: Вегетарианство.

345744 писал(а):
Привет! Улыбаюсь
Полтора месяца назад начал практиковать вегетарианство, но совершенно не знаю как правильно распределить питание, чтобы не повредить организму, то есть какие продукты есть необходимо для замещения мяса.

Доктор Пааво Айорола, ведущий специалист в области диетологии и естественной биологии, утверждает: «…благодаря исследованиям, проведенным в ряде стран, теперь достоверно известно, что организм не нуждается в большом количестве белка и что ежедневная норма его составляет не более 30-45 г. Чтобы получить 45 г белка в день, совсем не обязательно есть мясо.
Полноценная вегетарианская диета, состоящая из злаков, бобовых, орехов, овощей и фруктов, вполне обеспечивает человека необходимым количеством белка».

Высоким содержанием белка отличаются молочные продукты, зерновые, бобовые и орехи. Например, 200 г творога содержит 60% дневной нормы белка. А сыр, арахис и чечевица содержит в процентном отношении больше белка, чем сосиски или свинина.

Большинство овощей, фруктов, семян, орехов и зерновых являются источниками полноценных белков, которые к тому же легче усваиваются организмом, чем белки животного происхождения, и в отличие от животных белков, не содержат токсических примесей. Употребление в пищу в достаточном количестве натуральных продуктов полностью исключает возможность недостатка белка в организме. Не следует забывать, что растительный мир в конечном счете является источником всех видов белка. Вегетарианцы получают белок непосредственно из этого источника, а не «через вторые руки», как те, кто питается мясом травоядных животных. Избыточное потребление белка снижает работоспособность человека.

АДИРАДЖА ДАС
 
08 06 2004, 13:08 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

345744

Здравствуйте 345744!

Извините, что воспользовалась Вашим топиком для общения с друзьями, но форум Лотоса - первый и единственный форум, где я 10 дней назад зарегистрировалась. Что такое "аська" я узнала всего несколько дней назад.

Я посмотрела книги о вегетарианстве из своей домашней библиотеки, но в них нет чего-то конкретного, о чём спрашиваете Вы. То есть нет такого: "100 г мяса заменяется на столько-то грамм такого-то продукта". Что смогла по вашему вопросу "выудить", напечатала выше.

Может Вам ещё предложить какие-нибудь рецепты из вегетарианской кухни? Буду рада помочь!
 
08 06 2004, 13:38 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129
Re: Вегетарианство.

345744 писал(а):
Привет! :-)Полтора месяца назад начал практиковать вегетарианство

Да и ещё, в знак поддержки вегетарианства, ниже привожу высказывания некоторых Великих людей - вегетарианцев.

А Вам удачи в начинании!!!

Знаменитый математик древности Пифагор 2600 лет назад говорил: «Братья мои, не оскверняйте своё тело греховной пищей. У нас есть пшеница, у нас есть яблоки, под тяжестью которых сгибаются ветки яблонь, и виноград, наливающийся на лозах. Есть душистые травы и овощи, которые можно готовить на огне, не отказано нам в молоке и мёде, пахнущем чабрецом. Земля щедро дарует нам свои сокровища, предоставляя чистую пищу, и приглашает нас на пиршество, которое не омрачено кровопролитием».

В трактате, озаглавленном «О поедании плоти», римский историк Плутарх пишет: «Стоит ли спрашивать, почему Пифагор отказался от мяса? Лично меня больше интересует, в каком состоянии ума находился человек, впервые прикоснувшийся устами к окровавленной плоти и отведавший мертвечины, какие обстоятельства вынудили его уставить свои столы блюдами из разложившихся туш и назвать пищей то, что ещё недавно двигалось и дышало… Мы убиваем безобидные покорные существа, которые не могут причинить нам никакого вреда, ибо не имеют ни когтей, ни клыков. Ради куска мяса мы лишаем их солнца, света и жизни... Если вы так уверены, что животные предназначены вам в пищу, тогда сперва убейте сами то существо, чье мясо хотите съесть. Но убейте его своими собственными руками или зубами, не прибегая к помощи ножа, дубины или топора».

Леонардо да Винчи писал: «Придёт время, когда люди будут смотреть на убийцу животного так же, как они смотрят сейчас на убийцу человека.»

Взято из АДИРАДЖА ДАС
 
08 06 2004, 13:51 URL сообщения
Aндрюша
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 0
Откуда: Глушь и дебри
Профиль ЛС

Карма: +3
Re: Вегетарианство.

Sveta писал(а):
Леонардо да Винчи писал: «Придёт время, когда люди будут смотреть на убийцу животного так же, как они смотрят сейчас на убийцу человека.»

Очень правильно и для меня очень символично! 8)
_____________________
Андрей Леонардович
 
09 06 2004, 04:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100