Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Nathan Gill

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
e.mezentsev
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 31
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–1

Пока мне кажется что Карл Ренц не отличается от Натана, хотя Натану видимо надоело говорить одно и то же (он не проводит встреч больше), а Карлу нет, и Карл немного грубее хотя и смешнее :).

Вот еще перевод фрагмента из Натана.

Going beyond Выход за пределы
Q: Итак, есть осознание этой комнаты прямо сейчас, но что насчет непроявленного уровня?
A: Какого непроявленного уровня? Разве того что появляется недостаточно?
Q: То, что появляется это только указатель на то, что запредельно Сознанию.
A: Почему вы хотите выйти за пределы?
Q: Потому что то, для чего все действия, это творение проявления.
A: Это проявление не создается, оно спонтанно появляется.
Q: Но в конце концов нет ничего важнее того что за пределами Сознания.
A: Когда есть исключительная идентификация с содержимым осознания, с историей "меня" как воображаемой сущностью, есть тенденция аспекта осознания объективироваться в качестве "запредельного", состояния или сферы которая будучи однажды достигнутой, даст единство и длительный покой.
Но в действительности нет никакого "запредельного", ничего достигаемого "окончательно". Есть просто то, что есть: простое присутствие. Оно уже эта "сфера". Сознание (осознание и появляющееся сейчас содержание осознания) есть уже одно или целое, и когда история "меня" - идентификации - видится просто как игра/пьеса, кинофильм, вся эта погоня за единством, за запредельным, или чем-то подобным, совершенно естественно устаревают.
 
13 05 2008, 18:05 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Евгений, спасибо за бесценный кусочек перевода! Дай Бог вам силы и времени для перевода всей книги...
--------------
Этот отрывок для меня очень важен. По причине напавшего на мой ум ступора, не могу пойти вглубь этого, плаваю на поверхности, как пузырь...
Милостиво прошу Скайтайма указать подводные камни и противоречия в этот отрывке.
Меня мучает дурацкий вопрос, если я есть вездесущее Сознание, почему я не могу быть внутри того же Скайтайма?
Понимаю, что это возможно, но это не происходит, по причине, что нет у меня на то воли? Очень доволен
Уважаемый Скайтайм, где здесь галлюцинация? Укажите пожалуйста. Вы это где-то описывали уже... Унылый
 
15 05 2008, 18:33 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

Цитата:
почему я не могу быть внутри того же Скайтайма?


ты всегда там
но не как Стас Белов Подмигиваю
 
15 05 2008, 23:40 URL сообщения
e.mezentsev
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 31
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–1

Цитата:
Евгений, спасибо за бесценный кусочек перевода!


Спасибо вам, ибо ваш интерес мотивирует меня переводить дальше :) Я начал переводить Being: The Bottom Line буду выкладывать по мере готовности законченных кусков :) Но за скорость совершенно не ручаюсь :)

Кстати вопрос
Цитата:
почему я не могу быть внутри того же Скайтайма
или почему не доступны мысли и чувства других людей, тоже для меня самый непонятный.

Ответ artazar ничего не объясняет к сожалению Унылый

Собственно это последний оставшийся у меня вопрос :)
 
16 05 2008, 14:17 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

e.mezentsev,
Цитата:
почему не доступны мысли и чувства других людей

я слышал от одного человека на форуме, что после реализации и по ее углублении такие фокусы становятся возможными - вернее, они стали с ним происходить в некоторых случаях. Насчет того, почему это не доступно до, можно предположить, что мы слишком заняты своими, и не обладаем по этой причине достаточной чувствительностью... Улыбаюсь
 
16 05 2008, 14:29 URL сообщения
e.mezentsev
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 31
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–1

Ты, да эта версия мне знакома, я даже иногда явно "угадываю/читаю" (и есть такие знакомые, обычные люди) мысли но обычно это объясняется тем что мысль определяется во многом ситуацией, поэтому из ситуации чисто логически легко реконструируются мысли/чувства других. Непосредственно они все же не передаются, так как связаны с телом, зависят от тела. Поэтому разные тела => разные мысли. В общем вопрос остается :)

ЗЫ что то сегодня много народу :)
 
16 05 2008, 14:45 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

e.mezentsev,
Цитата:
ЗЫ что то сегодня много народу :)

Это влияние Дайяла, не иначе, уже не первый раз наблюдаю - на соседней ветке написал уже об этом. Улыбаюсь
 
16 05 2008, 14:52 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Евгению Мезенцеву...
Еще раз большое спасибо за вашу работу основанную на интузиазме.
Будем ждать с нетерпением ваших переводов.
---------------------
Я был свидетелем , как Мадукар прочел мои невысказанные мысли... Многие Гуру делали так, Заратустра, вообще мог трансформироваться в другую личность, оболочку - прямо на глазах людей... Поймите, мне это не нужно, но ????? как такое возможно???? Где находится Сознание Заратустры? Адвайта, этого вообще не объясняет... Это уже мучает меня не один год. Ответа нет.
Что то было у Скайтайма про галюцинации, я кажется понял на короткое время, потом все опять потерял... Унылый
 
16 05 2008, 15:41 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

Стас Белов, думаю, что чтобы действительно это понять, без реализации никак не обойтись... В противном случае это как попытка второклассника понять ядерную физику - картинки в книжке красивые, но процессы за этим стоящие неясны абсолютно. Для себя я пришел к выводу, что подобного рода вопросы - уловки ума, ищущего могущества (как проекцию Атмана, принимая проявление за искомое) - и эти уловки, хоть и увлекают меня иногда, в целом скорее поддерживают страдание и уводят от цели, чем прекращают его. Упс...
 
16 05 2008, 15:52 URL сообщения
e.mezentsev
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 31
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–1

Ты, в целом я тоже более менее так считаю, но иногда ... бывают странные ощущения... как-то раз в полусне (или осознанном сне) я вдруг почувстовал что еще немного и я смогу телепортироваться, точнее пойму что пространства нет, короче это трудно описать :) но видимо это обычный глюк полусонного ума.

кстати прикольная фотка Натана с его сайта (новая, раньше была другая)

http://www.nathangill.com/images/garden.jpg
 
16 05 2008, 17:35 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

e.mezentsev,
Цитата:
кстати прикольная фотка Натана с его сайта (новая, раньше была другая)



Ну, прям как на даче под Питером. Крытый рубероидом сарай на заднем плане, сапоги, лопата, и забор простецкий... Не сказал бы что учитель Адвайты, да еще из Англии - ни за что бы не поверил... Очень доволен
---------------
Блин... но моя "линейка" говорит, что у него серьезные проблемы с сердцем..
 
16 05 2008, 20:16 URL сообщения
e.mezentsev
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 31
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–1

И не только под Питером я тоже вспомнил родительскую дачу под Красноярском :), только мы там не отдыхали а картошку выращивали и всякое такое, в общем мой личный детский ад :),
а куда деваться... в СССР без картошки было трудно прожить семье простого инженера.

Цитата:
Блин... но моя "линейка" говорит, что у него серьезные проблемы с сердцем..


в смысле болезней или сердечности?
 
16 05 2008, 21:17 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Цитата:
Я был свидетелем , как Мадукар прочел мои невысказанные мысли... Многие Гуру делали так…Адвайта, этого вообще не объясняет...


Разве во сне со сновидениями волнует одного снящегося персонажа, чтение мыслей другого снящегося персонажа? Хотя и такой сон возможен.
 
16 05 2008, 23:09 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Сан.,
Цитата:
Разве во сне со сновидениями волнует одного снящегося персонажа, чтение мыслей другого снящегося персонажа? Хотя и такой сон возможен.


Со мной это ваше гуровство не проканает... Очень доволен Если вы допускаете такой сон, зачем же спрашивать у меня? Или вы вслух сами с собой разговариваете?
Вопрос был вовсе не о чтении мыслей... Позволю себе заметить...
 
17 05 2008, 13:09 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

e.mezentsev,
Цитата:
Блин... но моя "линейка" говорит, что у него серьезные проблемы с сердцем..


в смысле болезней или сердечности?


Я извиняюсь за свою нездержанность, ведь давал зарок себе не "удивлять форумчан своими сиддхами, но видимо, кто-то другой управляет моими "зароками"!? Очень доволен Эго, едрит-ту-разъедрит !
Больше этого не повториться (надеюсь)
Стыдно
Видимо есть какая-то аномалия на уровне левого аспекта сердечной чакры. Не могу сказать, врожденная или приобретенная. Так же трудно узнать, вылезло все это у Натана на физический план или нет?
Это не значит, что он человек бессердечный, вовсе нет. Проще спросить у него или близких к нему людей, друзей.
 
17 05 2008, 18:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100