Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нате-Вам-Тренинг

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61
Нате-Вам-Тренинг

Вот здесь
http://ariom.ru/forum/p482275.html#482275
Предлагала СЕРЁГЕ открыть совместную ветку. Сама как-то идея в голову пришла. Сама собой. Правда, не без СЕРЁГИНОЙ помощи. Если бы не СЕРЁГА, я бы сама и не придумала бы.
Три дня ждала СЕРЁГИНОГО согласия. Ждала ждала... пока не дождалась.
Но ведь идеи это дело такое... новая пришла идея... а открою ка я ветку <Нате-Вам-Тренинг>
И вот пока она не ушла, эта идея... ато ведь только она уйдет, появляется такое ощущение "А накой оно мне надо?"
Так вот, пока она еще не ушла, я попросила Лотоса дать мне еще одну возможность ветку открыть.
Вот и будет мне, Нате, Тренинг.
Ну а заодно и Вам, т.е. не "вам всем", а только Тому, Кто...

"И не поймешь, кто кого тренерует на этом тренинге порой :)" (с) try-тренер_прошлого_сезона
 
03 10 2007, 10:25 URL сообщения
Олежка
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +21

Nataradzha, приветствую!
Цитата:
Так вот, пока она еще не ушла, я попросила Лотоса дать мне еще одну возможность ветку открыть.

А можно спросить в целях повышения самообразованности, почему Лотос остальным "нуждающимся" Очень доволен ветки не открывает? :)
 
03 10 2007, 19:49 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Олежка, я не знаю, почему Лотос ветки не открывает.
Даже если я у него спрошу, я ответа всё равно не получу. Я уже хорошо знаю его манеру отвечать.
Лично меня СЕРЁГА подтолкнул к тому, чтобы ветку открыть.
Вот мне СЕРЁГА писал:

Цитата:
СЕРЁГА: Ну вот я например делаю каждый день упражнения Задержка дыхания, Проработка; и не каждый день Зазамление, Беспричинная любовь — уже полгода (ain-2.ru).
Вообще мне кажутся очень странными особенно Натараджа, Шлейф и Денис — просто инстинктивно — мне ваши сообщения напоминают теоретический ****ёж.
Неужели нельзя делать все эти годы упражнения, а не ****еть в интернете?


Вот это у меня такое упражнение было.
Я еще ни разу веток не открывала. Хотя желание было с прошлого лета. Я только не понимала, какая такая у меня в этом нужда.
А вот ты мне скажи, Олежка, у тебя какая такая "нужда" в том, чтобы тебе ветку открыли?
 
03 10 2007, 22:55 Отзывы :: URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
СЕРЁГА
30 09 2007, 19:46
Давайте делать упражнения и описывать ощущения при их выполнении!
ну это так, «крик души» — шаверма – это вещь!


Ну вот, СЕРЁГА, вчера я сделала своё второе упражнение, открыла ветку. А первое было с открытием ветки САМой Светы.
Уфф, ну и ощущения, я тебе скажу!
Я потом день отходила.
Сначала было страшно. Страшно, что Света не согласится.
Ну ты так и НЕ согласился. Промолчал.
Но я в тебе уже эту тенденцию заметила.
Шлейф писала "Он не отреагировал. Почему-то возникло такое чувство, что это был испуг."
Я у тебя спросила:
"Так что там было?
Испугался?
Или это Наташу приглючило?"

Теперь вот я тебя понимаю.
Да я и сама ужасно боялась, знаешь. Прямь закрывши глаза, как в горящую воду шла.



Цитата:
СЕРЁГА
01 10 2007, 05:36
Ну вот, Наташка, вы же нормальный человек — делали упражнение.
Вы писали несколько дней назад, что делали 5 лет «Око возрождения» — делали ли вы Шестое действие (грубо говоря задержка дыхания) в «Око возрождения»?

Мне кажется, что вы перестали делать Око Возрождения, потому что у вас появились проблемы в жизни? Но ведь Духовное развитие заключается в том, чтобы ОТПУСТИТЬ в себе те качества, которые вызывают проблемы в жизни! (например просто продолжая делать вопреки всему Око Возрождения (или задержку дыхания, или «Проработку»))
Почему вы бросили делать Око Возрождения?


Ты про какие проблемы в жизни говоришь?

Шестое упражнение делала, но крайне нерегулярно. Там для его выполнения оговорено условие. А как я могла его выполнять, это условие, при моём статусе семейного человека?
Я не бросила, а как бы тебе это объяснить... сейчас попытаюсь.
В начале этого века появились слухи, что вышла новая книга Сидерского "Око Возрождения для нового тысячелетия".
Я нигде не могла ее разыскать и решила написать самому Сидерскому. Ну и не напишешь же вот так "Дай" просто и всё. Я ему там с реверансами, мол 5 лет делаю, щаслива безмерно. И чтоб ты думал, он мне ответил?
Электронного варианта не имею, написал -- отдал.
Упражнения мои, всё остальное - вымысел редактора.
Элементарная сурья намаскар, хороша для пенсионеров, вам рекомендую заняться чем нибудь более серьёзным.
Ну ты понял, да?
Ритуал, называется!!!
И я как дятел, 5 лет шо называецца лбом стучала.
Да я и сама заметила.
Когда только начинала делать эти упражнения, то первые пол-года были очень положительные результаты.
А после 5 лет я почувствовала, что от одинаковых упражнений тело начало деревенеть, причем как-то неправильно деревенеть.
Я потихоньку, потихоньку, огородами... и с этого "ритуала" срулила.

Ну а когда на ветке Жени в венах стынет ртуть некто БешЗомб выложил Поклонение Солнцу / сурья намаскар, я их просмотрела.
А у меня в позвоночнике что-то на уровне сердца засело.
И вот смотря эту выложеннуую статью, у меня что-то щелкнуло, появилось желание размятьСЯ. Это же и есть крийя-йога. Только не салдафонски повторять одни и те же движения, а... как Бог на душу положит.
 
04 10 2007, 09:03 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Олежка, привет.

Просто начни сюда писать и попроси Наташу быть твоим тренером.

Nataradzha, привет.
 
04 10 2007, 14:24 Отзывы :: URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Наташа!)

Буквально сегодня вырисовалась у меня мотивация некоторых моих действий. Благодаря твоим проявлениям.
В связи с чем имею к тебе вопросы:
1. Почему ты не обращаешься к человеку напрямую с вопросом или чувством каким, а окольными путями подбираешься?
Вот к Жене, В венах стынет ртуть - явно. Ну и спроси - Женя, ты мне нравишься, почему мне не пишешь? Или, Серега, мне хочется чтобы ты меня крутым тренером считал.
Меня, я так понимаю, упоминаешь за компанию.

Цитата:
Я только не понимала, какая такая у меня в этом нужда.

2. Так какая у тебя нужда, Наташа? Может быть, если ее сформулировать, и не нужно будет столько веток открывать?
 
04 10 2007, 16:42 Отзывы :: URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Буквально сегодня вырисовалась у меня мотивация некоторых моих действий.


То есть по моим проявлениям ты увидела свои мотивации?
И проиллюстрировала их предложенными мне вопросами, которые мне следовало бы задать, если бы я исходила из твоей мотивации. Так?

Тебя упоминаю за компанию, да.
Я же знаю, что ты сейчас в нашей компании.
А кого же мне ещё упоминать?
Я с весны переживаю, как там у тебя дела.
Наконец ты появилась. И снова в нашей компании.
Ты болезненно воспринимаешь, когда тебя упоминают?
Ты хочешь быть не_упоминаемой?
Я тогда не буду.
Мне не принципиально.

Цитата:
Так какая у тебя нужда, Наташа? Может быть, если ее сформулировать, и не нужно будет столько веток открывать?


Нужда у меня в дальнейшей тренировке. Понимаешь?
Всё, что можно было, я уже тренировала. Мне это уже не интересно.
А без тренировок, ты ж сама понимаешь, привыкшему тренировать_СЯ (тренировать самого себя) человеку, это ж... ну это как ЛенеVA без любви, задыхаюсь я без тренировок.
А тут само так получилось, сложилось так. Веток я еще ни разу не открывала.
А что значит "не нужно будет столько веток открывать?"
Свете нужно было.
И мне нужно.
Я вот теперь думаю, а что... лиха беда начало.
Если еще кому нибудь очень нужно, я, наверное, смогла бы и ему ветку открыть. Если сам не сумеет.
 
04 10 2007, 21:04 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Вальдемарыч: Просто начни сюда писать и попроси Наташу быть твоим тренером.



Паша, чтобы сразу эту тэндэнцию мыслить линейно... как бы это сказать, вовремя откорректировать, разобьем твое побудительное предложение на два.

1. Просто начни сюда писать

Это не возбраняется. Но если будет формат типа СЕРЁГИ до отключения от Тренинга, тогда мне прийдется тренироватьСЯ, как это убирать. Хотя мне не хотелось бы нарабатывать именно такие навыки. Я тренируюсь сразу делать всё правильно.

2. попроси Наташу быть твоим тренером

А вот этого не надо.
В смысле просить. Это знаешь, Паш, как обьявлять о решении дружить. Я понимаю, в любви еще можно признаваться, ито не обязательно. А вот в дружбе.....
Оно же итак всё ясно.

Цитата:
Шлейф: Или, Серега, мне хочется чтобы ты меня крутым тренером считал.


Ясно, Наташ, твои мотивы стали мне понятнее. "Благодаря твоим (моим то есть) проявлениям."
Но только у меня такого желания нет.
Я итак знаю, что я крутой тренер. Потому как Тренер я самой себе. И круче меня нету.
А с СЕРЁГОЙ мне просто общаться интересно.
Причём сейчас так стихийно-исторически сложилась такая форма, что он и экологию местной среды не нарушает.
И всё равно как бы присутствует. Через меня типа, или посредством.
Ну мне это по средствам.
И мне это нравится, да.
Такого у меня еще не было.
 
04 10 2007, 22:27 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

Nataradzha.

Цитата:
как ЛенеVA без любви, задыхаюсь я без тренировок.
видим, видим. ща чёнить придумаем...

Олежка. Помогай. Точка.
 
04 10 2007, 23:22 URL сообщения
Шлейф
Постоянный участник
Сообщения: 523
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Наташа)))

За меня не переживай, живу, как живу. Я же писала тебе в личку об этом.
За будущее переживать тоже бесполезно - ничем это не помогает.

Насчет проявлений на форуме. Я так понимаю тренинг - это ступень, пройдя которую, кому-то нужно еще раз закрепиться в новой форме, кто-то идет дальше. А кто-то применяет эту среду по мере необходимости. У меня сейчас необходимости нет, но это не говорит о том, что развитие остановилось.

Про проявления твои и мои мотивации. Я увидела в себе ход мыслей, который приводит вот к таким проявлениям, как у тебя сейчас. Ходы то ведь стандартные. И соответственные им проявления - тоже.
Я не претендую ни на какое знание. Напротив, очень многого не знаю. Запросто могу ошибиться.
Те вопросы, которые я тебе задала - это просто вопросы. И ответить на них из моей мотивации ты, конечно, не можешь. Ты и ответила из своей.
И все ок, ты хочешь тренироваться. И используешь для этого возможные тебе способы.
Просто слишком абстрактная цель у тебя. Если ты хочешь кого-то тренировать - предложи ему прямо. Если хочешь тренировать себя - обозначай что именно. А так, просто ветки открывать - в чем тренировка?

Спасибо, Наташа) Просто так. Точка)
 
05 10 2007, 08:42 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Хорошо, Наташа, я за тебя переживать не буду.
Я переживаю за себя. Так получилось, что раньше переживая вместе с тобой твою ситуацию, "благодаря твоим проявлениям", как ты говоришь, я стала обладать некоторой информацией. Но я не ЗНАЮ, имею ли я право говорить свободно, с учетом знания этой информации. И поэтому мне приходится как-то так подбирать выражения, эквилибрировать словами...
Мне это не трудно. Но не_комфортно как-то. Ощущается как внешние ограничения. Не люблю я так.
Я привыкла "что думаю, то и пою". По-нашему, по-чукотски, как Ван Дим учил.
У тебя вот и в профиле была информация, что ты теперь в Питере. А теперь уже и информации этой нет.
А я ведь вижу, что из Питера тут полно народу.
СЕРЁГА даже мне карту присылал, он даже на карте отмечал, откуда тут народ.
Я и задумалась, ведь вас же там сейчас много, а ты только приехала, неужели тебе некому помочь....

Ну а теперь уже еще одна схема родилась.
Раз ты заметила у СЕРЁГИ испуг, и я это теперь ясно вижу, что он испугался....
Я вот теперь и думаю, что ж там за персона за этой картинкой с мужественным профилем, маслом писанная?
Недавно искала сцылку (как СЕРЁГА говорит) для Дениса, просматривала форум Р.И. И ведь попадались на глаза СЕРЁГИНЫ посты. Так вот, ведь это совсем не тот человек, о котором у меня сложилось представление здесь.
Возник вопрос. Какой реальный человек стоит за этой сетевой персоной?
Тем более есть подоздение, что под китайским знаменем любитель филлипинок -- это СЕРЁГИных рук дело.

Вот была б я в Питере, я непременно бы с СЕРЁГОЙ встретилась бы.
Но ведь ты-то уже там.....
 
06 10 2007, 15:29 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

НАТУСИК!!! Привет!!! Ты живая, чтоли!? Куда из аси пропала? )))
 
06 10 2007, 15:36 Отзывы :: URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Если ты хочешь кого-то тренировать - предложи ему прямо.


Да Господь с тобой! Я что, горем убитая?

Цитата:
Если хочешь тренировать себя - обозначай что именно.


А, щас обозначу...
Когда я прихожу к мысли, что "я увидела ЭТО", но при этом ЭТО то, ЧТО глазами не видно, то каким органом я это увидела?
Вот этот орган я и Тренирую.
Так понятно?


Цитата:
А так, просто ветки открывать - в чем тренировка?


А ты у Жени спроси. Он открывал, он знает.
А так... раз ты сама этого никогда не делала, у тебя еще нет такого органа, которым ты бы смогла услышать то, что я тебе скажу.
А тогда выходит, с кем мне разговаривать?
 
06 10 2007, 15:39 URL сообщения
peanut
Постоянный участник
Сообщения: 675
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Nataradzha, здравствуй.

Цитата:

Цитата:
Цитата:
А так, просто ветки открывать - в чем тренировка?


А ты у Жени спроси. Он открывал, он знает.
А так... раз ты сама этого никогда не делала, у тебя еще нет такого органа, которым ты бы смогла услышать то, что я тебе скажу.
А тогда выходит, с кем мне разговаривать?



Скажи мне. Я способная и слышу очень много. Я так учусь.
 
12 10 2007, 16:19 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Пошла вторая неделя как я вышла на работу. С конца августа проводила Тренинг "Хочу, чтобы МОЯ работа САМА меня нашла."
Этот Трениг закончился. Таки нашла.


Цитата:
СЕPЁГА:
Как я вижу не радостное у меня будущее — я буду прогуливать, меня будут увольнять по статье. Буду работать на какой-нибудь низкооплачиваемой и тяжёлой работе. Но зато буду делать задержки дыхания.
... почему моим начальникам так хочется, чтобы я испытывал вину и вообще был несвободным?
Ну вы конечно можете сказать — «не прогуливай» — но мне кажется это почти невозможно — у меня просто переклинивает в теле, и оно отказывается идти на работу, ну или просто я засыпаю часов в 11 вечера и просыпаюсь часа в 4 дня (когда работа уже почти закончилась) — что уже неоднократно бывало.
18 09 2007, 14:04
http://ariom.ru/forum/p474615.html#474615


Когда я, СЕPЁГА, читала это сообщение, я еще не ходила на работу.
Но у меня в теле было всё время такое чувство "надо сделать вот это и вот это... пока на работу не забрали".
Вот и с веткой этой так получилось. Было такое чувство, что вот сейчас надо открыть, пока на работу не забрали.


Цитата:
От: СЕPЁГА
30 09 2007, 19:46
Привет, Наташка Натараджа!

Сейчас вечер воскресенья и я не планировал писать тебе вообще ничего.
Но сейчас я бухой, выпил сегодня 3 литра золотой бочки (6,5%) — так что напишу:
Меня уволили с работы,...


Я вот, СЕРЕГА, тогда вечером получила твоё сообщение, а назавтра мне нужно было на собеседование идти. Так вот
тогда я всю ночь лежала и ждала, когда засну, так и наступило утро. И я даже не могла понять, из-за чего я
заснуть не могу. Из-за того, что меня могут на работу не взять. Или из-за того, что мне нужно вот эту ветку открыть.


Цитата:
...Помнится, вы говорили что вернулись к церкви. Т.е. молитесь?
И ещё хотел узнать — сколько вам лет? Лет 45? И чем зарабатываете себе на хлеб?


Молюсь ли?
Я бы это назвала так -- пребываю в молитвенном состоянии.
Мне 47.
С прошлого понедельника на хлеб зарабатываю зарплату.
У меня была цель освоить автокад на хорошем уровне и литовский довести до... ну чтобы не стрематься языковых барьеров.
Вот мне теперь прийдётся работая, всему этому научиться.
То есть, обучаясь, я же еще и деньги получать за это буду.



Цитата:
Шлейф: А с чем связана перемена места работы у тебя, Наташа?


На прошлых работах я всё переделала, Наташа.
Потом, досматривала маму. Похоронила прошлой осенью.
Весной только вышла на работу, пришлось ехать брата хоронить.
Тоже работа. Которую за меня некому было выполнить.
 
15 10 2007, 13:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100