Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нате-Вам-Тренинг

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Наташа,
Цитата:
Я рано поняла, что есть возможность давать ссылку не на страницу, а на конкретное сообщение.
Спасибо, понятно. Не понятно, что значит "рано поняла"?
Цитата:
А вот это... когда потом народ из виду пропадает... не к добру....
Для кого - не к добру? Для того, кому их не видно? Еэеэее-еееееэее
 
16 11 2007, 21:14 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Для кого - не к добру? Для того, кому их не видно?


Нелль, это у меня из "болевой точки".
Сначала xPump пропал из виду. То есть его не стало на Тренинге. А потом.... и совсем "ушел".
Правда, со мной-то он всё равно всё время рядом....
Но хочется... как вот Марина сегодня выразилась "Как бы мне хотелось, в том же составе, встретиться ещё " и не раз.
Это, наверное, ностальгия называется? Да?
 
16 11 2007, 23:24 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Наташа.
Цитата:
Это, наверное, ностальгия называется? Да?
И так можно назвать, но сама говоришь:
Цитата:
это у меня из "болевой точки"
Это говорит о том, что часть тебя застряла там, в прошлом, и транслирует свой страх сюда, на похожие чем-то (для тебя похожие) ситуации...
 
17 11 2007, 07:51 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Точно, Нелль, "застряла", "и так можно назвать", как ты говоришь.

Похожие ситуации (для меня похожие) -- это действующие механизмы. А их видеть -- орган нужен спицальный.
Вот я этот орган и Тренирую, который Видит.
Но только Тот, кто эти механизмы запускает, очччень не любит быть увиденным.
Поэтому запускает такие брэнды "часть тебя застряла там, в прошлом" и создаёт сеть продвигающих эти брэнды в широкие массы, психалОхов, ну ты в курсе.
Ну чтобы не шибко "застревали" и нос не совали куда не просят.

А так в общем, ты всё правильно пишешь.
Я с тобой не могу не согласиться.
 
17 11 2007, 12:41 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Denis: А ты перечитай свои посты про своё любопытство, про Лотоса миры, про подвиг ребят, про опрятность деда.
Ударение на "зачем мерять".


Я вот два дня после твоего вопроса думала про «опрятность деда».
А кто ж еще больше меня знал, откуда тая опрятность бралась?
Которую все привыкли видеть.
Я когда к нему переехала, после того как свой дом сдала в аренду, так 5 дней квартиру от гавна отмывала, чтобы там можно было жить, озжога комом в горле от запаха стояла.
И это при том, что он был вполне нормальным психически. Это маму мою паркинсонизм в бараний рог свернул. Ито она была какая-то природно чистенькая. А мне тогда казалось, что с ней много забот-хлопот.
Тогда за месяц дед два огромных тома Голсуорси «Сага о Форсайтах» прочитал. Я из своего дома принесла. Теперь, наверное, сгорели. Причем, читал без очков. Слух обостренный. А при этом мог насрать кучу под телевизором. Или на кухне в мусорное ведро.
А раньше та опрятность, которую все привыкли видеть, женой обеспечивалась.
А кто ж еще кроме меня задумывался, почему она рано «ушла»? В 1995м ее похоронили.
Я когда мужу говорила, что его отец всегда таким был, он не мог поверить. Как аргумент приводил пример, что он его с сестрой заставлял квартиру прибирать, и вещи раскладывать.
Вот! Ключевое слово – «заставлял». Он военным был.
Муж мой у отца этому очень хорошо научился – заставлять.
Вот ты спрашиваешь «зачем мерять»?
А как еще можно понять, откуда начинаются эти механизмы?
Многие механизмы, которые действуют в моём муже, берут начало в детстве его отца.
Прикинь, мужик родился в 1929м. А вырос при гувернантках и домработницах, с летними дачами и домами отдыха. Это в советские-то годы!
А потом у него жена, выпускница питерского педина с красным дипломом считалась и за домработницу и за подай-принеси.
А я никак не могла понять, за кого меня муж держит.
А когда увидела, что некоторые механизмы прокатились и по моему сыну, и разрушили его отношения с его первой девушкой… охохо!
А ты гришь, зачем мерять?
Но вот зачем ты этот вопрос задавал?
Ты боишься быть померянным?
 
17 11 2007, 19:39 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Наташ, у тебя уже взрослый сын?
 
17 11 2007, 20:00 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Цитата:
Ты боишься быть померянным?


Конечно, сижу и дрожу весь от страха: как бы меня не померяли неправильно. И если ты меня не защитишь от этих жестоких механизмов, просто и не знаю как мне жить. Как мне страшно! Айайай!

Да ты не обращай внимания - ты развивайся, тренируйся. Как разовьёшь все качества достаточно - так и человеком может станешь, а то механизмы одни. Давай, продолжай. Расскажи ещё, какие вокруг тебя мудаки. Девушка сына например... чего так коротко... неужели сказать нечего?

А за два тома ты уж не переживай, не нужно что ты. Тебе новая книжка себя проявит-преподнесёт, лучше прежней. Подождать только надо. А ждать оно же не зазорно, от этого только старше становишься. Умнее стало быть. Верно ж говорю? :)
 
17 11 2007, 20:27 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Свет, сын взрослый.
Чуть помоложе Дениса.

Денис, ты чё-то совсем с волны ушел. Не поняла, чё хотел.
Вокруг меня мудаков нет ваще.
Девушка сына была просто супер. Они сейчас опят дружат. Просто дружат.


Но вот спицально для тебя сходила на эзотеру.
Ато вопрос "зачем мерять" был как-то не закрыт. У меня.
У меня еще ж где-то вертелось почти забытое поповское (не батюшки церковного, а Р.И.Попова)
"Сосредотачиваться можно на чем угодно, записывать в память картинки, предметы или визуализировать свой идеал, это все повышает навыки концентрации. Чаще всего сам навык концентрации развивается, когда вы непосредственно на практике смотрите энергетические оболочки или ситуации у других людей, или свои формы. Конечно, вначале ничего особенного разглядеть не удастся, но со временем ваша способность значительно возрастет.

Таким образом, чтобы видеть энергетические оболочки, ничего особого знать не нужно, просто смотреть других людей или себя и тренироваться, нарабатывая точность."
http://ezotera.ariom.ru/2007/09/24/popov.html

Я тебе как УВидящий УВидящему скажу, просто смотрю, точность нарабатываю.
Но не для того, чтобы в десятку там, как ты гришь, или тебя там от чего защищать.
Можешь считать.... что мне делать больше нечего.
 
17 11 2007, 21:18 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Света, мне 28.

Наташа,

Цитата:
Но вот спицально для тебя


Ой, спасибо! Ой, вы так любезны! Надеюсь я отнял у вас не очень много времени?

Цитата:
Я тебе как УВидящий УВидящему скажу


А я тебе как железнодорожник железнодорожнику отвечу, что из тебя выйдет отличный стрелочник.
 
17 11 2007, 22:26 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Надеюсь я отнял у вас не очень много времени?


Нет. Я даже научилась юзать эту самую эзотеру.
Раньше только из расцылок Лотоса заинтересовавшие статьи кликала, да если кто сцылку даст.
А теперь уже сама знаю, куда надо сходить. В какие не столь отдалённые места.
Так что развиваюсь.
Да заодно еще очень интересные статьи почитала. Про Мишу Задорнова и про Тантру.
Так что с пользой время провела.

Цитата:
из тебя выйдет отличный стрелочник


Учителя были харошие : )))
 
18 11 2007, 00:21 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

чтд
 
18 11 2007, 02:11 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Нелли,

Цитата:
= есть у тебя пример толчка к саморазвитию без сравнения себя с другими, то есть без зависти? Если да, то что тогда дает этот импульс?

= Уточняю второй вопрос во избежание разночтения - "что дает" - в значении откуда, из какого источника, идет этот импульс? То бишь какие еще движущие силые есть на Пути?


Вот когда ты эти вопросы задавала, я еще не знала, что ты книжку про путь художника прочитала, и не понимала, из какого места ты мне эти вопросы задаёшь. А ты ж книжку прочитала, оказываицца, там прямо во введении про это написано, про движущие силы. Это ж ты меня так умнО к этому подводила, чтоп я умнО так подошла к тому, какая она бывает движущая сила на Пути. А я никкак понять не могла, и чего ж ты умничаешь.
Та про эту движущую силу я уже с 1994 года знаю.
Из этого же источника у меня и Зависть Благородная и Благородное Любопытство.


Цитата:
= Я рано поняла, что есть возможность давать ссылку не на страницу, а на конкретное сообщение.

= Спасибо, понятно. Не понятно, что значит "рано поняла"?


Рано, это значит сразу же, как только на этот формат форумного Тренинга перешли.
Как только с этим явлением столкнулась. Увидела внизу каждого сообщения гиперлинк URL этого сообщения. Нажала. В окошке браузера появляется уникальное имя и путь каждого сообщения. Я сразу сообразила, что с ним можно делать.

А вот сегодня столкнулась с таким явлением. Приходит мне уведомление, что есть новое сообщение на теме ХУДОЖНИК. Я жму на сцылку и получаю такое типа «Вы больше не отслеживаете эту тему». Всё, думаю, забааанил Лотос. И стыдно так стало. Думаю, заигрались мы с Маринкой, нарвалась я на административное взыскание.
Ты сама это как-то сорганизовала? Или это уже дело рук ГлаМного?




Цитата:
Наташа, просьба к тебе - эти сообщения последние - вне контекста ЭТОЙ темы, как мне кажется. Пиши их на своей ветке, благо она у тебя есть.


Точно, Нелль, благо. Хорошо, что ты это понимаешь.
Да я сразу поняла, что ты про это благо просекаешь, как только ты ветку про ХУДОЖНИКА открыла.

Ну так вот. По теме.
Книжку ж я читаю. С чувством, с толком, с расстановкой.

«В 1978 году я бросила пить. Я никогда не считала, что обязана алкоголю тем, что стала писателем, однако тогда мне показалось, будто я буду обязана трезвости тем, что перестану им быть. В моем представлении пить и писать было нераздельно, как, скажем, джин с тоником. Загвоздка заключалась в том, чтобы приглушить страх и начать писать как можно скорее, пока спиртной туман не сгустился вокруг моего творческого окошка, вновь заставляя его захлопнуться.» (Дж.Кэмерон)

Вместе так вместе. И бросать вместе надо. Ну а чтобы бросить, надо ж хотя бы начать. Я решила попробовать. Не то чтобы «начать пить», но как грицца «пошла на эксперимент». Действительно ли алкоголь как-то с творчеством связан? Не то, чтобы я совсем не пью, но о такой связи никогда не задумывалась и ни в ком ее не видела.

Вот, значит, вчера купила я бутылку вермута аперитива CHERRY. Не бутылка, а бутыль прямь, целый литр. Хорошо, что муж в отъезде. Одна дома. Гуляем!

Пока я себе обед со смаком готовила, бутылка по глоточку на треть поубавилась. После обеда в сон свалило с невероятной силой. Какое уж тут творчество!

Богатырским сном проспала аж пока будильник не поднял новости слушать. Эксперимент экспериментом, а новости по расписанию. Но эксперимент не прекращаю, по глоточку потягиваю. Тем более что он вкусным очень оказался, этот итальянский вермут CHERRY.
А сама ж всё жду, когда на творчество пробьёт. Книжку нашу чуток почитала. Про электричество. Я потом напишу, как я электриком стала.

Ну в общем, к ночи в бутылке оставалось совсем уже не много, а с творчеством как-то не очень. И вот снится мне ночью сон….

Причём я понимаю, что я сплю, и именно во сне понимаю, что сплю я не в своей квартире, а в мамином доме. Еще мамином. Теперь-то это уже мой дом. Но там во сне он еще мамин. То есть это я в её сне в её доме. И вот я сплю, а мама меня будит, говорит, чтобы я мыться шла, что она баньку натопила. А мне там во сне просыпаться не охота, я понимаю, там во сне, что этого быть не может. И понимаю, что она-то этого не понимает. Встаю, беру её за руку, идём на веранду. При этом я её уговариваю, что не надо выходить туда во двор. А она настаивает. Тогда я открываю дверь, которая ведёт во двор, а там стоит мужик какой-то с пистолетом. А мимо окон еще какие-то люди по нашему двору шастают. А мне не страшно совсем. Я понимаю, что они не опасные, они все умерли. И тут до мамы доходит, что они-то, те все люди в нашем дворе, умерли. И у нее в глазах возникает вопрос «А как же я? Со мной что?»….

Это я сейчас пишу… плачу…
а тогда во сне у меня такая собранность была, деловитость, я понимала, что надо маму в этом ее пробуждении там поддержать. Я ее обняла. Она ко мне прижалась. А она маленькая, мне по плечо. И я чувствую ее всем телом. Как живую. Тепло, дрожь во всём теле, как сердечко стучит. Ей страшно и одиноко там одной оставаться с осознанием своего нового понимания.

И что интересно. Я там, во сне, понимаю, что это я во сне. И понимаю, что сейчас моё сознание будет из этого выходить. И прямо была свидетелем тому, как оно переходило из того состояния в это, сначала спящее, а потом уже я проснулась, почувствовала как колотится уже моё сердце. Что в организме еще вермут находится в большом количестве.

Всё. Успокоилась. Пишу дальше.

Наутро до меня дошло, что мы с ней дальше куда-то прошли. В том «проекте», о котором я уже писала прошлой зимой. Я менеджер этого проекта, а что делать и как его продвигать, я понятия не имею. Вот оно как-то так само продвинулось.

Последний раз я с мамой «контачила», когда на второе собеседование шла. Уже догадывалась, что раз второй раз позвали, значит возьмут, но уже засомневалась, а я-то сама туда хочу, а моё ли оно. И тут такое «накрыло», со слезами, но такими, очистительными. Я поняла, что мама «курирует» этот процесс. Приняла.
Так оно и оказалось. МОЁ место.

Нелль, так что введение в книжку я отработала. Сейчас прочитаю, чего там на первую неделю пишут.
 
19 11 2007, 00:36 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Наташа!
Цитата:
Вот когда ты эти вопросы задавала, я еще не знала, что ты книжку про путь художника прочитала, и не понимала, из какого места ты мне эти вопросы задаёшь. А ты ж книжку прочитала, оказываицца, там прямо во введении про это написано, про движущие силы. Это ж ты меня так умнО к этому подводила, чтоп я умнО так подошла к тому, какая она бывает движущая сила на Пути. А я никкак понять не могла, и чего ж ты умничаешь.
Не совсем так. Про зависть я вопросы тебе начала задавать, потому что внимание оставалось на той заявке твоей про зависть, да еще с большой буквы прописанной. Я вспомнила тогда, как в школе, в классе 8-м, в советские времена у нас был диспут такой на классном часе - "Мне обо мне" назывался. И вышла девочка одна (из элиты классной) и сказала, что она была у одноклассницы в гостях и позавидывала ей, что у нее дома так чисто было. И пришла, мол, домой, и все полы вымыла и чистоту навела. А классручка ей тогда говорит - "Это у тебя не черная зависть, а белая, это совсем другое дело!". Вот я и поняла, конечно, что ты про "белую зависть" и будешь писать, но все равно мне нужно было эту тему "зацепить", импульс такой шел... Ведь у тебя же идет много такого в постах - что я давно это знаю, рано поняла, да у меня такого не на одну жизнь наберется... Я так ощущаю, что это идет как доказательство кому-то, кто даже и не вовне тебя, а внутри, что ты умная, достойная. Ты посмотри на это, может найдется в твоем внутреннем пространстве тот, кому ты это доказать хочешь все время?
А введение я читала в августе, соответственно в голове и не держала, хотя, конечно, можно сказать, что это по типу криптомнезии было. Еэеэее-еееееэее Но вообще-то я еще раньше про зависть где-то читала и много слышала Подмигиваю
Цитата:
Ну так вот. По теме.
Книжку ж я читаю. С чувством, с толком, с расстановкой.
Ну замечательно, что по теме. Я рада, что тема началась. Ну почему сюда теперь запостила это? Офигеть! Ничего не понимаю... Короче, заберу я твой весь этот ответ туда, ведь это уже для всех, кто в теме будет, интересным, ну и отвечу там, соответственно... А за пояснение про URL - спасибо! Я сейчас этим и воспользовалась, чтобы ссылку дать на источник, так как отправила уже его, твой ответ, туда.
 
19 11 2007, 03:30 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
А вот сегодня столкнулась с таким явлением. Приходит мне уведомление, что есть новое сообщение на теме ХУДОЖНИК. Я жму на сцылку и получаю такое типа «Вы больше не отслеживаете эту тему». Всё, думаю, забааанил Лотос. И стыдно так стало. Думаю, заигрались мы с Маринкой, нарвалась я на административное взыскание.
Ты сама это как-то сорганизовала? Или это уже дело рук ГлаМного?
Я не знаю, чьих рук это дело, у меня таких и правов нет, да и в мыслях не было. Улыбаюсь Так ты поэтому сюда ответила? Еэеэее-еееееэее А туда ведь могла ж зайти и с форума, нет?
 
19 11 2007, 03:37 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Читаем внимательно:

Цитата:
Ты получил(а) это сообщение потому, что следишь за темой "Нате-Вам-Тренинг" на Форумах Лотоса http://ariom.ru/forum

В этой теме со времени твоего последнего визита появилось новое сообщение. Ты можешь перейти по ссылке чтобы посмотреть поступившие ответы, новые уведомления не будут приходить пока ты не просмотришь тему.

http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?p=516548#516548

Если ты больше не хочешь следить за темой, то либо щелкни по ссылке "перестать следить за темой" внизу страницы с этой темой, либо перейди по следующей ссылке:

http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?t=17088&unwatch=topic
 
19 11 2007, 04:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100