Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Дохлый конь в постели. Учение достопочтенного Грабового

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Жемчужный
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 0
Откуда: из моря
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Разве можно воскрешать человека не спросив у него согласия на это?
 
13 10 2010, 01:53 URL сообщения
Юра777
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

А всё это всегда выглядит необычно для современников. И для меня в том числе. Я так же, как и вы удивляюсь Не в курсе
Но чувствую - откуда он говорит - и для меня это несомненно. Несомненно и то, что он опередил своё время. Вошёл туда, где всё возможно. А как на это посмотрит обыватель - да конечно же никак. В тюрьму сунет, посмеётся, сплюнет через плечо.
 
13 10 2010, 06:39 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Жемчужный,
Цитата:
Разве можно воскрешать человека не спросив у него согласия на это?
Признаться, также не удержался от отрицательных мыслей, в первый раз услышав об этих вещах. Но потом почитал книгу самого ГГ - и поменял мнение. Приятно удивила именно трепетность подхода. Это, конечно, фёдоровская традиция. Н. Ф. Фёдорова очень ценили его великие современники.
 
13 10 2010, 10:02 URL сообщения
Space visitor
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–4

Ну в тюрму в нашей стране, это дело святое. Он говорит о вечной жизни на Земле? Не помню как назывался фильм с Гурченко, где она играла 300 летнюю молодуху. Устала она от жизни.
 
14 10 2010, 02:04 URL сообщения
Юра777
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Насколько я понял его, физическое бессмертие - это не цель, а следствие чистоты помыслов.
Кстати, наши далёкие предки Ориане-Гипербореи (ныне-русские), когда им жить надело - бросались с высокой скалы в море и разбивались о воду. Другого варианта умереть у них просто не было.
Но опять же речь идёт о чистоте, невинности, геронтология здесь ни при чём. Жизнь как танец, песня, любовью до краёв наполнить жизнь свою. А когда любишь, время стоит на месте.
Я думаю, что в период расцвета Гипербореи никому не приходило в голову считать человеком прожитые года. Подсчитывать начали уже на закате Империи. В ветхом завете это 700-800 лет. Но он (завет) был написан уже после уничтожения Ориании-Гипербореи. А сколько жили (точнее хотели жить) в Метрополии можно только гадать - может 1000, может 2000 лет. Статистиков (людей с мёртвым сердцем) тогда ещё не было. Был танец.
 
15 10 2010, 17:53 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Цитата:
бросались с высокой скалы в море и разбивались о воду. Другого варианта умереть у них просто не было.

Самоубийство высокоразвитых людей, от опьянения счастливой жизнью? Чешу репу
 
17 10 2010, 19:09 URL сообщения
Юра777
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Сам не понимаю, но факт есть...
 
17 10 2010, 21:16 URL сообщения
Юра777
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Наверное и в то прекрасное время некоторые ухитрялись завести свою жизнь в глухой тупик. Не до такой, конечно, степени как мы (мы-то с рождения находимся в "пятой точке"), но очень смахивающее...
 
21 10 2010, 18:11 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Я думаю не стоит обелять Грабового тк. он брал за свои услуги немалую сумму денег что впринципе фактически опровергает его Учение. Сама идея хорошая: "воскрешение людей и вечная жизнь отныне наша реальность" - это своего рода рефереат написанный по материалам П. Успенского, Федорова, теософии, ну и ноосферного мышления. Книга полезна всем целителям или лжецелителям: как осуществлять материализацию, исцеление от всех "мыслемых и немыслемых заболеваний" на основе сознания. Любая (психосоматическая) болезнь формируется в определенный промежуток времени (негативная реакция организма, несправившаяся с преобразованием внешней среды), следовательно исцеление на духовной основе сознания это идентификация тех алгоритмов, запускающие благотворные импульсы (начала исцеления) соответственно вечной жизни - закон притяжения
 
25 10 2010, 10:15 URL сообщения
Юра777
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Что касается денег, то там мутная история, которая. Не буду утверждать, что он совсем не брал, но большая их часть (говорят 90%) уходила организаторам. Тем, кто предоставлял помещение, обслугу и пр. Какая-то полу-мафиозная структура. Почуяв опасность, они сразу же смылись. Почему Г. Грабовой согласился на это сотрудничество? Видимо в тот период ничего не предвещало... Григорий Петрович преподавал в академии МЧС, выполнял заказы правительств многих стран, ФСБ искало и находило для него учителей из Индии. Всё было прекрасно. И тут такое - выдвижение на пост президента России. Всё сразу же схлопнулось.
Может оно и к лучшему - остаться в одиночестве. Для чего-то большего. Судить трудно, очень трудно. Многого мы не знаем.
 
25 10 2010, 18:24 URL сообщения
доктор добро
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–7

LML,
Цитата:
Я думаю не стоит обелять Грабового тк. он брал за свои услуги немалую сумму денег что впринципе фактически опровергает его Учение.

Православные попы тоже берут немалые деньги.
Настолько немалые, что дохлый конь Грабового и рядом не валялся.
Это в принципе опровергает их православное учение?
Почему же "святейшего" Кириллия до сих пор не посадили, как Грабового? Я вас услышал
 
25 10 2010, 20:05 URL сообщения
Юра777
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Сам Григорий Петрович не оправдывается. Видимо потому, время такое: объяснить что-либо можно лишь человеку, готовому выслушать и понять. Думается мне, что если бы из 100 миллионов обывателей нашёлся бы хотя бы один Человек с большой буквы, он бы всё нам рассказал, - игнорируя мнение остальных 99 миллионов. Ради одного единственного! Перед ним должно и извиниться и оправдаться.
 
25 10 2010, 20:22 URL сообщения
Space visitor
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +20/–4

доктор добро,
Цитата:
Православные попы тоже берут немалые деньги.

Это только с некрещённых евреев, поэтому не гони пургу.
 
28 10 2010, 12:59 URL сообщения
Юра777
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

А какая разница между Иудаизмом и Христианством? Одно и то же. Яхве, Иегова.
В конце каждой молитвы Христиане говорят "Амен" (Аминь). То есть Амон. А Амон - одно из имён Египетского бога Сета (Сатаны). То есть после молитвы Христианину нужно сказать "слава сатане". Как и еврею - бог то у них один. Сатана.
 
28 10 2010, 18:54 URL сообщения
доктор добро
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–7

Space visitor,
Цитата:
Цитата:
Православные попы тоже берут немалые деньги.
Это только с некрещённых евреев, поэтому не гони пургу.

Не перестаю удивляться тому, как нагло христиане называют чёрное белым, а белое чёрным.

Вот это пурга:
Space visitor,
Цитата:
Это только с некрещённых евреев, поэтому не гони пургу.

А это очевидный факт:
доктор добро,
Цитата:
Православные попы тоже берут немалые деньги.

Напрямую с простой паствы берут может быть не так много. Неплохой доход получается за счёт большого количества этой само паствы. Но при этом попы РПЦ ещё получают значительно больший доход от собственного бизнеса и от подачек государства. У Гундяева одни наручные часы стоят 30 килоевров.
 
29 10 2010, 00:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100