Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатсанг: Пападжи «Прыжок в Неизвестное»

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17
Сатсанг: Пападжи «Прыжок в Неизвестное»

Пападжи «Прыжок в Неизвестное»


Жанр: документальный
Продолжительность: 01:43:05
Перевод: русский закадровый

Описание:
Редкий случай, когда в фильме запечатлено резкое изменение состояния сознания человека, которое некоторые называют словом "просветление".

"Санга" в переводе с санскрита означает "союз с" или "близость к". "Сат" - "истина". Слово "сатсанг", таким образом, можно перевести как "близость к истине, союз с истиной". Обычно этот термин используется для названия встреч, во время которых реализованный Учитель направляет учеников, поддерживает их энергетически в их путешествии к Истине.

Пападжи проводил сатсанги почти ежедневно. Часто во время таких встреч он просил учеников "отправляться домой и поделиться этим со своими друзьями". Таким образом он отправил тысячи, как он сам называл, "посланников". В настоящее время эти посланники, каждый по-своему, передают людям то, что они получили от Мастера Пунджаджи.

Часть посланников просто хранят полученный дар, другие публично представляют свой опыт, свое собственное понимание Учения. Обычно это происходит в форме диалогов или организации видеосатсангов Пападжи.

Пунджаджи можно назвать "Гуру Безумной Мудрости", иконоборцем, до основания разрушающим что бы то ни было, на что можно опереться разуму, включая всякий официоз. Исходя из этого, нужно помнить, что: Пападжи "разбудил львов, которые гуляют сами по себе". Никакого единого пути, никакой организации, ни одного ашрама. Вместо этого он раздал своим детям по незамутненному алмазу и предложил, храня этот алмаз в сердце, продолжить играть по своим правилам. Каждый из его учеников по-своему уникален.
 
22 09 2007, 15:15 Отзывы :: URL сообщения
Kvazar
Участник
Сообщения: 42
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +9

Спасибо! Всё получилось! Очень доволен
 
23 09 2007, 23:38 URL сообщения
Петрович-19
Постоянный участник
Сообщения: 204
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +23/–5

А у меня почемуто звука нет......
 
24 09 2007, 01:36 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

BT, почему такое жуткое качество, отсутствует звук и что это за формат? Кто кодировал? У тебя есть оригинал?
 
24 09 2007, 02:38 URL сообщения
zzenn
Участник
Сообщения: 91
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +36

здесь то же (mp4). Но как можно просто взять и изменить расширение , вот что неясно? Если кто знает подскажите пожалуйста. А материал замечательный, спасибо , ВТ. Улыбаюсь

Последний раз редактировалось: zzenn (24 09 2007, 17:05), всего редактировалось 1 раз
 
24 09 2007, 06:54 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Файл можно смотреть со звуком ничего не меняя в обычном PowerDVD Delux Ciber Link.
Для этого: открываешь программу; на пультике жмешь кнопку Меню (L); в Правке списка выбирашь слева папку, в которой лежит этот файл; дабл-кликаешь его в верхней части таблицы и он отображается в нижней; потом выделяешь его в нижней и жмешь ОК (не дабл-клик!) Тогда все работает.
Вообще все оригинальные записи сатсангов Пападжи (кроме фильмов и интервью) очень плохого качества. А после сжатия вообще ужас. Может быть программа по сжатию тоже дрянь (MediaCoder 0.6.0) но другой у меня нет. Lkz Для сравнения, Гангаджи (см. ссылку выше) сжималась той же программой.
Кому плохо слышно, текст выложен здесь http://www.papaji.narod.ru/jump/1.htm
 
24 09 2007, 08:43 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

BT, в чем сложность использовать нормальный софт и сжимать в удобоваримый формат и качество?
То что ты делаешь MediaCoder 0.6.0, никуда не годится!
 
24 09 2007, 08:57 URL сообщения
tribalizm
Постоянный участник
Сообщения: 527
Темы: 184

Профиль ЛС
www

Карма: +87

http://www.videolan.org/vlc/ - у меня работает с етот player, также и с Меdia Player CLassic. Спасибо, BT! Сатсанг очень хороший! Выкладавай если у тебя еще сатсангов с Пападжи! Рекомендую Всем посмотреть!
 
24 09 2007, 14:08 URL сообщения
as98
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5/–2

VLC Media player Vsio pokazyvat budet Очень доволен
 
24 09 2007, 15:44 Отзывы :: URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

BT, ты можешь объяснить чем продиктован выбор столь экзотичного формата для кодирования? С учетом того что MediaCoder 0.6.0, по умолчанию работает с XviD форматом! Используй ты его, то качество изображения было бы раз в 10 лучше и не было бы никаких проблем с воспроизведением!
 
24 09 2007, 16:01 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Woodash,
Цитата:
BT, ты можешь объяснить чем продиктован выбор столь экзотичного формата для кодирования?

Могу: все это для меня темный лес. Странно, что вообще что-то получилось.
 
24 09 2007, 16:27 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

BT,
Цитата:
все это для меня темный лес. Странно, что вообще что-то получилось.

Ну так а разобраться как это нормально делать ты хочешь? Или будешь продолжать портить столь прекрасные материалы?
Я вот хочу посмотреть, выложить на свем сайте, а немогу... там же выражения лиц, глаза - все это очень важно! И что я вижу? Кучу разноцветных квадратиков.

BT, я не могу просить тебя научится делать хорошо, то что плохо по моему лучше не делать вовсе. Но я тебя очень прошу, раз не можешь и не хочешь делать нормально - заливай на файлообменники оригиналы, скидывай ссылки мне в личку! Я сам нормально все перекодирую и выложу. И буду тебе очень благодарен и признателен!
 
24 09 2007, 18:01 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Ты же уже кодировал - Пападжи. Отрывки из сатсангов! Не идеально - можно было бы разрешение раза в два побольше оставить, но лучше не в пример с эти релизом. Что помешало сделать так же как в первый раз? Ты же уже использовал отличную прогу - AutoGordianKnot, кодировал в DivX! !?
 
24 09 2007, 18:18 URL сообщения
The-Truth-Seeker
Участник
Сообщения: 82
Темы: 33
Откуда: из Параматмана
Профиль ЛС

Карма: +40

Woodash, ну что ты на парня наежаешь! Он по моему вообще с VHS цифрует. Давай лучше научим как сделать релиз с хорошим качеством. Подмигиваю

Я например использую Pinnacle Studio для захвата в реалтайме в MPEG-2, а потом Canopus Procoder 2.0 для перекодировки в какой мне нужно формат.

Для Инета я использую следующие параметры -

Кодек DivX (5.х - 6.х) , чем новее версия тем качественей, но меньше совместимость (не все постоянно обновляют кодеки)
размер 640х480 пикс.
видеопоток - 1000 - 1500 кбит/с, в зависимости от качества оригинала. Для лучшего качества лучше использовать двойной проход.
аудиопоток - mp3 - от 64 кбит/с (моно) до 192 кбит/с (стерео), в зависимости от качества звука оригинала.

Ну вот вроде и все.

BT, молодец! Отличные материалы!
А кодировать со временем научишся. Очень доволен
 
24 09 2007, 21:04 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

The-Truth-Seeker, я не наезжаю - я понять хочу.

Цитата:
Он по моему вообще с VHS цифрует.

Насколько мне известно это DVDRip.

Цитата:
Давай лучше научим как сделать релиз с хорошим качеством.

А он хочет учится?

Цитата:
Я например использую Pinnacle Studio для захвата в реалтайме в MPEG-2, а потом Canopus Procoder 2.0 для перекодировки в какой мне нужно формат.

Для Инета я использую следующие параметры -

Кодек DivX (5.х - 6.х) , чем новее версия тем качественей, но меньше совместимость (не все постоянно обновляют кодеки)
размер 640х480 пикс.
видеопоток - 1000 - 1500 кбит/с, в зависимости от качества оригинала. Для лучшего качества лучше использовать двойной проход.
аудиопоток - mp3 - от 64 кбит/с (моно) до 192 кбит/с (стерео), в зависимости от качества звука оригинала.

Ну вот вроде и все.

Грамотно! :)

Ты думаешь BT понял?

Цитата:
А кодировать со временем научишся.

Было бы желание. :)

BT, у тебя очень хорошие материалы и думаю не только мне одному хочется что бы они были здесь в хорошем качестве!
Ну так что скажешь?
 
24 09 2007, 21:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100