Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Гармония или Просветление?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бяк же
Гость






247, всё, наверное, здорово, ты чётко мыслишь и опыт твой незаимствован...Дело только в том, что ты (я , он, она) Богу (Реальности) совершенно по фиг. Она, Бог-Реальность, просто Любовь. Поток (к которому относится твой точный текст) начинается только здесь, с появлением времени и пространства.

Удач:-)
 
16 06 2005, 23:18 URL сообщения
nikolay
Гость






Бяк же,я не так уж давно сматрю за тваими всказываниями , ты навернае знаеш кто эта выражал ---------даите мне точку упора и я сталкну с центра землю, как ты опридиляеш сваю точку нахождения в жизни если отолкнутся неотчева как вневисомасти ,--Все, что сущест или самамо в себе, или в чем-либо другом 2Что неможет быть представляемо через другое, доложно быть представвляемо через само себя. 3 Из данной оприделенной причины неопходимо вытекает действие, и наобарот--если нет никакой определеной причины,невазможно, чтобы последовало действие. Скажи свае мнение мнеоченьэто интересно!!!
 
17 06 2005, 00:38 URL сообщения
Episkop
Постоянный участник
Сообщения: 213
Темы: 4
Откуда: Оттуда !
Профиль ЛС
www

Карма: +11

Незнаю что происходит???
Должно быть просто растворяюсь, отмираю, по частям!!! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
1)Если раньше, читал, пробовал не знал но, было о чем говорить!!!
2)Потом пришло осознание пути и ВЕРА вера во что то , хотелось служить!!!
3)Потом пришло видение свое собственное, начали отсеиваться плевелы, захотелось учить!!!
4)Потом пришло осознание того что авторитетов нет, нет и все есть люди просто люди следовавшие своему внутреннему зову, и есть субьективные измышления о них. Вначале было тяжело, это был шок!!! Но, потом пришла пустота, отсцутиствие мыслительного процесса!!! Теперь просто отвечал на какието темы, не выбирая сознательно, хотелось и отвечал.
5)Теперь, дошли до здесь и сейчас, хорошо! Теперь осознаешь, видишь, но говорить не о чем!!! Ты знаешь Я знаю, к чему слова, уж говорено переговорено - сказано пересказано, ощущение пустоты и ее наполненности, как передашь???
К Бяку, все же друг, жизнь чертовски изьебистая штука!!! Хотел уйти ты, а ухожу почему то Я, хотя и не хотел? Читаешь топики, и веришь не хочется ничего никому доказывать, нехочется ни с кем спорить, просто видишь и все, и все!!!
Ну вобщемто, действительно и ВСЕ:- )))))
 
17 06 2005, 00:59 URL сообщения
Бяк же
Гость






nikolay, прости, но мне неинтересно. Я не философ, к сожалению:-)

Episkop, ну так и славно трам-пам-пам:-) Не думаешь же ты, что я здесь для того, чтобы что-то доказывать или спорить?!Улыбаюсь)) Удачи, увидимся ешё:-)
 
17 06 2005, 06:41 URL сообщения
Абра Кадабра
Постоянный участник
Сообщения: 163
Темы: 6

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Episkop, а слова что б просто пообмениваться энергией - в инете другого способа пока не муществует Очень доволен

Бяк, а для чего ты здесь?
 
17 06 2005, 07:22 URL сообщения
Бяк же :-)
Гость






Абра Кадабра, я достаточно часто об этом пишу, да это и видно по постам, что я здесь делаю. ЧТО, но не ДЛЯ ЧЕГО, это разные вещи.

Доброе утро:-)
 
17 06 2005, 07:27 URL сообщения
Vesna.
Гость






Она, Бог-Реальность, просто Любовь. Я так понимаю, что чеовеческому мозгу все равно надо определить Бога, и что самое близкое слово к этому Любовь, правильно Бяк? А как насчет Знания?
 
17 06 2005, 10:07 URL сообщения
Бяк же
Гость






Vesna. писал(а):
Она, Бог-Реальность, просто Любовь. Я так понимаю, что чеовеческому мозгу все равно надо определить Бога, и что самое близкое слово к этому Любовь, правильно Бяк? А как насчет Знания?

Не, когда там, то не нужно ничего определять:-) Это и есть Знание. То, что говорит Рам Цзы, (Всё есть Сознание) это эквивалент Всё есть Любовь. Божественное Сознание (Брахман) это и есть Любовь:-)
 
17 06 2005, 10:17 URL сообщения
Vesna.
Гость






Не, когда там, то не нужно ничего определять
Я о здесь, а не о там, там-то понятно. Т.е. Любовь ЗДЕСЬ наиболее верное слово, по-твоему?
 
17 06 2005, 10:23 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

где это здесь?
 
17 06 2005, 10:25 URL сообщения
Vesna.
Гость






в мире-иллюзии
 
17 06 2005, 10:30 URL сообщения
Бяк же
Гость






Сант, во времени и пространстве.

Vesna., да, наиболее верное. Вкупе с "осознавнаием блаженства"Улыбаюсь Но это ж именно слова...отражающие тень. "В мясе просветления нет", или как там? Осознавание, как и Любовь, которые там, это м а т е р и а л, а которые здесь - его эманации, ароматы , запахи. Какая-то такая разница...ну простишь неукюжесть, да?Улыбаюсь

"Любовь неподвижна, потому что внизу как вверху. Не стоит думать, что в этой неподвижности ничего не происходит, она очень жива...Такая любовь - это счастье и ловушка искателя, идущего по пути Сердца. Ловушка, потому что это счастье. И счастье, потому что это ориентир." Иеехх...Улыбаюсь

Хорошего дня:-)
 
17 06 2005, 10:36 URL сообщения
Vesna.
Гость






Такая любовь - это счастье и ловушка искателя, идущего по пути Сердца.

Тебе тоже хорошего дня, и все же...)) Пути-то разные бывают, знания, там, мистики, а, может, Любовь - это просто аспект, как ты думаешь?
 
17 06 2005, 10:45 URL сообщения
Бяк же:-)
Гость






Здесь - да, аспект:-)))) Основополагающий:-) Пути разные, работ много, но вот если основа не Любовь, то и получаются всякие...и разные:-) И получаются "застревания" на Любви, потому что ведь и в самом деле, любовь как чистое переживание...любовь как состояние, любовь безусловная...чего ещё искать, вот же, вот же, вот же, а!? А в мире много всякого, вот же, вот же и вот же, и а. Се ля ва - что в точном переводе с искаженного означает "жизнь человеческая есть страдание". И сострадание это же не только резонанс со страданием, видимым человеку, это и резонанс с невидимым ему...

Пока:-) Буе-буе.
 
17 06 2005, 10:55 URL сообщения
Vesna.
Гость






"Если и аспект, то самый Высший", - буркнул Бяк и отвернулся...
Весна вздохнула...
 
17 06 2005, 11:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100