Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто УченикОМ - вам - и Чистилище

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Эсен-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +12

МАВ, моё имя - Эсен-Фа. Когда рождаешься не раз, такое бывает.
И я не прячусь за ним. Большинство меня знают как Эсена.
И не "хорошо -ТО"...а просто - "хорошо"! Очень доволен
Спасибо.
 
30 03 2005, 14:26 Отзывы :: URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Эсен-Фа, Я не против +воего согласия на примерку такой Одежды!
Она тебе нравиться - и хорошо, и хорошо весьма.

Главное - чтобы мы тебя узнавали как Целостного человека. Мы и так множественны - вон сколько личностей-масок...

Не о именах тут речь, а об Отношениях. Вот эти Отношения и выстраиваем!

МАВ
 
30 03 2005, 15:51 URL сообщения
Георгий В.
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Здравствуйте!
Teapota больше нет, меня зовут Георгий.
(плохо что движок форума не предусматривает переименование ников, пришлось заново регистрироваться….)

Больше нет масок!!

Я тут подумал, может это покажется кому-то глупо, но мы собираемся, объединяемся и находим друга уже не одну жизнь и не один век!
Каждый раз, каждую жизнь нам приходиться находить друг друга, но мы воссоединяемся, не важно где мы находимся, кто и кем стал из нас в этой жизни, мы объединяемся для достижения нашей первоначальной цели!!!
И именно поэтому мы все здесь!
Но нет, не все, но я уверен, остальные тоже ищут и скоро присоединяться к нам.
Нам приходиться восстанавливать цепочки событий, знания которые мы копим веками.
Что было, кто первый стал ученикОМ ни кто не вспомнит.
Хотите верьте, хотите нет, но мы ведь не просто все ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС !!!

Удачи и понимания друг друга!!
 
30 03 2005, 21:41 URL сообщения
Gekko
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

МАВ ^____^

Цитата:
Салют - Евгений! Как †ебе с Твоим Именем? В жизни ты ему соответствуешь???


Скорее всего да...

Цитата:
Да, только мне там стало очень неуютно - тесно....


Что-то подобное ощущается... Но, наверное, просто не стоит занимать места больше чем требуется :)



С червяками я действительно был невнимателен, просто я слышал о червях с начинкой из пюре, вот и перепутал ^___^
...Осталось стать внимательным ^___^

Насекомых я бы попробовал... Но только не рискну пойти, наловить, поджарить и съесть, кто знает, какие они на наших просторах ^___^

Проффесию не выбрал, пока-что устроился в кадровое агентство консультантом, посмотрим как дальше будет... (работал до этого 6 мес. мэнеджером в магазине, понял, что терпеть немогу торговлю и строй-материалы)


Вот ещё история про еду, только пусть никто на свой счёт не принимает, просто забавная история:

В заезжем дворе за трапезой сидела компания хасидов. Мимо проходил Гершеле. Им захотелось, чтобы Гершеле позабавил их новыми шутками, но к столу они его не пригласили, хотя Гершеле дал понять, что голоден и не прочь поесть. Лишь отвалясь от стола, хасиды предложили ему объедки. Гершеле отказался. Те стали его корить:
- Некрасиво, Гершеле, в еде не привередничают...
- Вы правы, - сказал Гершеле, - но что делать, если у меня на вашу еду нет аппетита, хотя я здорово голоден и съел бы сейчас полпуда картошки со смальцем.
- Сам? - удивились хасиды.
- С компаньоном.
- Какой же дурак пойдет к тебе в компаньоны? Если ты рассчитываешь на кого-то из нас, то ошибаешься.
- Не ваша забота. Бьюсь об заклад на десять рублей, что я выполню, что сказал. А насчет компаньона не беспокойтесь - я сам его приведу.
Хасиды взбудоражились и велели хозяину сварить полпуда картошки, а когда она была готова, ее сдобрили смальцем и подали прямо в котле. Гершеле попробовал, положил в тарелку несколько картофелин и сказал:
- Схожу за компаньоном. Все ждут. Открывается дверь, Гершеле загоняет большую свинью и подталкивает ее к котлу. Уговаривать свинью не пришлось, она сразу зачавкала. Гершеле тоже занялся своей тарелкой. Хасиды онемели.
Пропала их десятка, но они стали ему выговаривать:
- Как тебе не стыдно? Свинья для тебя - компаньон?
- В еде не привередничают, - напомнил Гершеле.
 
30 03 2005, 22:30 Отзывы :: URL сообщения
Вася практик
Гость






Да....хорошая тема....и в мусорном ведре... Очень доволен
 
31 03 2005, 15:39 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Дорогой Георгий, доброго дня!!!
Teapota больше нет

Пусть так - но ОПЫТ остался! Это - наши золотые жилы. Личный Опыт.

(плохо что движок форума не предусматривает переименование ников, пришлось заново регистрироваться….)

А могло бы быть и в реальности - для многих такой вариант - единственный - перевоплощение? и тогда заново регистрироваться….) будет гораздо труднее.

Георгий, объясни, как это у †ебя получилось ТАК ДУМАТЬ:
Я тут подумал, может это покажется кому-то глупо, но мы собираемся, объединяемся и находим друга уже не одну жизнь и не один век!

Кто это у Тебя там в голове сидит и ты его не знаешь - это покажется кому-то глупо ???

Не он ли не дает сделать легко вот это: но мы собираемся, объединяемся и находим друга уже не одну жизнь и не один век!

Хорошо, если ОН - один! Тогда его легко найти. Поищи, когда найдешь, то +ы узнаешь его и Вспомнишь Его Имя. Как его звать??

И именно поэтому мы все здесь!

Пора нам сориентироваться на местности - и синхронизировать системы координат.

Сколько нас и где МЫ?

Ключевой момент (ЗиС) - уточни, что хотел этим сказать:
но мы ведь не просто все ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС !!!

Продолжим наш путь к Пониманию:
Нам приходиться восстанавливать цепочки событий, знания которые мы копим веками.
++++++++++++++++++++++++++++++++

Евгений! Обрати внимание:

Цитата:
Что-то подобное ощущается... Но, наверное, просто не стоит занимать места больше чем требуется :)
как у Тебя Некто (так же - найди имя!)- отнимает Свободу!
Посмотри - какие просторы здесь в Сети, даже у Лотоса для нас хватит мегабайт на все случаи жизни!
А впереди еще Бесконечные и Вечные просторы Вселенной!!!

Попробуем развернуть, раскрыть, памятуя о том, что мы делаем здесь перепросмотр сложившихся стереотипов - один из способов обретения большей свободы.

Цитата:
о червях с начинкой из пюре
- а как, - если приготовить сумеешь? Я разделю с Тобой Трапезу!

Счастливый ты Евгений - смотри, тебе всего один шаг осталось сделать - и ТЫ - у Цели!!!

Цитата:
...Осталось стать внимательным ^___^


Давай, если не против, перейдем к следующей фазе - займемся Осмыслением, - Просвещения пока достаточно.

Вот, Слова-Ключи

Кто Ты?
Что +ы делаешь?
Где ТЫ?
С Чем ты пришел???


Рассмотрим вот этот ответ:
Где Я? - в физическом мире пока-что, а конкретнее - в городе Тверь.
Ты ответил о месте жительства, НО Кто ТЫ в Твери? И на сколько Тверь Тебе принадлежит?

Не спеши с Ответом - поиск Ответа потребует очень внимательного и пристального размышления.... - это с одной стороны, и, при отсутствии страха Ошибиться! дать подходящий ответ. Мы так Учимся, не так ли?

Сравни (Есть же у нас материал для сравнения и обучения), что ответил Георгий

[quote]«-Кто Ты?» Я сам пока не знаю….
«Что +ы делаешь?» Ищу себя, ищу истину…
«Где ТЫ?» Я потерялся, вокруг темно…
«С Чем ты пришел???» С головой набитой мусором и бредом….


В чем разница????

Далее:
Цитата:
Проффесию не выбрал, пока-что устроился в кадровое агентство консультантом, посмотрим как дальше будет... (работал до этого 6 мес. мэнеджером в магазине, понял, что терпеть немогу торговлю и строй-материалы)


Динамика - хорошо. А Опыт - остался!

Евгений, не стоит извиняться - тут НЕТ Посторнних! (стереотипы прошлого. Мы ЗиТ - в Настощем!!!!) - это тоже к Простоте.

Поясню свою Позицию -
Чтобы вокруг меня не происходило - ЭТО есть Уроки для меня! И я их должен все пройти, не сворачивая с Пути.

Раньше меня смущало, что я - Свинья (Из прошлых жизней), и я этого не принимал, считая знаки зодиака, как детские игры. На самом деле - я ЭТО не хотел признать, поэтому, до сих пор за мной следом идет Свинья - ЭТО - Я!!!

Цитата:
- Как тебе не стыдно? Свинья для тебя - компаньон?


Если я ИСКРЕННЕ принял свое Свинское прошлое, то только отказа от поедания свиньи - было мало, нужно еще ПРИНЯТЬ тот факт, ЧТО ЭТО БЫЛ Я!

Это тоже шаг к устранению работы ЭГО - Очищение!

И еще - о Ноосфере. Все мое окружение - реальное и виртуальное есть проявление Ноосферы - она для меня и есть Учитель.

Так что, Евгений - Ты есть Орудие Мира, и не больше!

+++++++++++++++++++++++++++++

Дорогие друзья!!!

Пока нас трое. Чтобы дальше Идти, - кто и что прочитал из тех ссылок, что я давал выше, что откликнулось?

Что можете посоветовать посмотреть, почитать - давайте ссылки!

И - главное - ВАШИ ВОПРОСЫ, если ВЫ - Ученики!

Есть заявленные темы:

Вот начало Заявленных Тем - это те, которые по востребованию можно обсудить:
+++++++++++++++++++++++++
Ловушки на Пути.

Знаки и индикаторы для Ученика.

Критерии чистоты.

(Список открыт для продолжения)


А вот и дополнения:

Сейчас Ноосфера мне через радио предложила заявленную Тему из разряда дуальностей Жизнь-Смерть: "Эвтаназия".

Для нашего вопроса - Очищение, - очень хороша.

++++++++++++++++++++++++++

Да, трудно в виртуальности решить (Это по поводу Этики Общения - говорить о тех, кто с нами или нет) - кто с нами или нет???

Вот, наш Эсен-Фа, может не дошел до компа...

Цитата:

--------------------------------------------------------------------------------
МАВ, моё имя - Эсен-Фа. Когда рождаешься не раз, такое бывает.
И я не прячусь за ним. Большинство меня знают как Эсена.
И не "хорошо -ТО"...а просто - "хорошо"!
Спасибо.
_________________
Я просто зеркало.


Что вы о нем можете сказать????

И кто, и почему - спрятался ЗА Зеркалом???

Вот вам и практическая магия - как превратиться в Мебель.

++++++++++++++++===============++++++++++++++++++++++

Да, Лотос нас переместил в Мусорную Корзину.

Постоянный адрес темы, если кому будешь давать:
http://ariom.ru/forum/p26609.html


Так мы будем менее заметны для любопытных глаз Детей. Ну - а от Учителей мы прятаться не будем.


МАВ
 
31 03 2005, 15:59 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Вася практик, эта Тема - для чандал!

Ты - Кто???

МАВ
 
31 03 2005, 16:22 URL сообщения
Gekko
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Цитата:
Обрати внимание:
как у Тебя Некто (так же - найди имя!)- отнимает Свободу!


ИМ Я, наверное... Конфликт с "окружающим" миром всегда в человеке, а не в "окружающем" мире ^___^


[quote]Рассмотрим вот этот ответ:
Где Я? - в физическом мире пока-что, а конкретнее - в городе Тверь.
Ты ответил о месте жительства, НО Кто ТЫ в Твери? И на сколько Тверь Тебе принадлежит?

Сравни (Есть же у нас материал для сравнения и обучения), что ответил Георгий
Цитата:
«-Кто Ты?» Я сам пока не знаю….
«Что +ы делаешь?» Ищу себя, ищу истину…
«Где ТЫ?» Я потерялся, вокруг темно…
«С Чем ты пришел???» С головой набитой мусором и бредом….

В чем разница????


Георгий сказал, что о себе ничего не знает и пытается узнать.
Я ответил о том себе, который каждый день виден в зеркало и ходит на работу.. Реально я в Твери пленник, а Тверь моя клетка, не в смысле, что не могу никуда поехать (любое место станет клеткой). Тверь ещё и испытание для меня - город, который даёт мне шанс на что-то. Я раньше терпеть не мог это место, но сейчас проблема стала ещё острее. Я теперь не отношусь к городу как к причине ограничения моей свободы, раньше я думал, что жил бы в другом городе, было бы лучше. Теперь я пытаюсь понять, что мне делать и как дальше жить. И видя людей, или просто ходя по городу одному я испытываю невыносимое чувства потребности освобождения. Не понимаю, почему оно пытается превратиться в желание умереть, самый лёгкий и не несущий реальной свободы путь. Я теперь иногда могу наблюдать за собой как бы со стороны (только не со стороны, а как бы отстранённо т.е. оценивать свои мысли и эмоции не мыслями и эмоциями, а каким-то ощущением, назвал бы его чувством направленности, просто похоже по ощущениям, словно ты направлен куда-то и не отклонишься, как бы тебя не сбивали). Когда я нахожусь в городе и начинаю думать о нём, о поведении людей там живущих, об их отношениях что-то срабатывает в сознании и появляется большое желание покончить с этим сразу, но недавно я почувствовал, как желание смерти сменилось чувством, граничащем с эйфорией - желанием освободиться (пока-что сам не сформулировал от чего). Через некоторое время после этого появляется огромный приток сил и желание действовать творчески, только я не научился эту энергию использовать, она быстро транжирится моим эго впустую. Попадая в коллектив или иначе начав общаться с людьми чувствую, что я скован в общении и своих поступках, энергия очень быстро уходит, но пока что не занаю как что-то изменить. Стараюсь, анализирую, думаю, но как только прийдётся общаться с людьми с которыми меня что-то связывает, сразу меняюсь: и горло само собой становиться заложенным (хотя только что легко дышал), и речь невнятная (а ведь один я могу неплохо петь), чувствую желание принять "защитные" позы, а иначе становиться неудобно (всё что-то щемит и затекает), чувство направленности не появляется, могу просто в уме анализировать. Значит я ещё и в обществе... Где я ещё, пока-что не назову, не могу выразить, даже пока-что чувствую плохо, но стараюсь ^___^
В общем я сказал о том, что как мне кажется я знаю, а Георгий о том, что не знает... (конечно я не так в себе уверен (и в том что сказал), как может показаться)

Ловушки на пути:
- Мне кажется, что черезмерная уверенность является одной из ловушек, на мой взгляд она очень серьёзна.. Не знаю как относиться к вере, но и быть неуверенным тоже не кажется верным подходом.


Жизнь-Смерть: "Эвтаназия":
- Уход из жизни не решает проблем жизни. А уход по чьей-то воле только их прибавляет (своей или чужой), ведь вопрос решается на самых низших уровнях нашего сознания. Мне кажется бессмысленно обсуждать этот вопрос с позиции этики и человеческой морали, как принятой, так и не принятой, а высших уровней сознания я ещё не достиг.

Критерии чистоты:
- Явно не функция эго.

Цитата:
Вот, наш Эсен-Фа, может не дошел до компа...
Что вы о нем можете сказать????
И кто, и почему - спрятался ЗА Зеркалом???


Паталогическая неуверенность скрывающаяся за паталогической уверенностью... Страх заставляет скрываться (а что же ещё?)

........Спокойной ночи и разумных вам снов ^___^
 
31 03 2005, 22:23 URL сообщения
Георгий В.
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Здравствуйте, душе и сердцу родные друзья!

Gekko писал(а):

Реально я в Твери пленник, а Тверь моя клетка, не в смысле, что не могу никуда поехать (любое место станет клеткой). Тверь ещё и испытание для меня - город, который даёт мне шанс на что-то. Я раньше терпеть не мог это место, но сейчас проблема стала ещё острее. Я теперь не отношусь к городу как к причине ограничения моей свободы, раньше я думал, что жил бы в другом городе, было бы лучше. Теперь я пытаюсь понять, что мне делать и как дальше жить.


Дорогой Евгений поделюсь своими мыслями, ты можешь уехать из Твери, в другой город, ты можешь уехать хоть на край света, но ты не можешь уйти от самого себя, клётку человек создаёт сам, или тот, кто в нутрии него, загляни вовнутрь себя, глубоко, глубоко, на сколько только можно и найди его, того кто лишает тебя свободы, освободи себя и радуйся жизни!!!!

….Я редко стал видеть сны, а встаю намного бодрей, признак ли это того, что во время сна мой мозг отдыхает, останавливается….

Всем приятной, ласковой ночи!
 
01 04 2005, 00:22 URL сообщения
Гоша
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

МАВ

А ты кто? Дырка в жопе вот ты кто!!! Злорадный
 
01 04 2005, 01:53 URL сообщения
Ноосфера
Гость






Диалога не будет. Подрасти сначала. Подслушивать подслушивай, но, пока, без права голоса. С оберваторией тоже надо кончать. Высоко ты взлетел, сокол, да не по тебе - горка. Каких посланников тебе посылаю! Ничего не видишь! Так что потрись ка ты в отходнике, пока не очистишься.
 
01 04 2005, 10:27 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Друзья! У нас в гостях практолог - никому не нужно???


Гоша, я знаю про все дырки - они у меня на месте и в порядке - все как Бог Сделал!. Так что, - не по адресу. Спасибо за внимание и заботу!


Сходи вот сюда:
[url=]http://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubID=6207&Menu=&Part=16[/url]

Яйца пощупай!

====================

Ноосфера, === Слышу и слушаюсь!!!!

=====================

Ну, ДОРОГИЕ Ученики, теперь понятно - что значит, почему и зачем это слово ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ???

И что такое для Ученика Безупречность?

Пришли к нам Дети -Учителя, и нам показали - что наши дальнейшие действия здесь - НЕУМЕСТНЫ!!!

Даже (А тем более!!!) - в Мусорной корзинке у Практиканта.

Они туту живут - это их дом!

=============

ЗЫ
Дети правда здесь укакались, но на то и отхожее место!

-----------

До встречи в Настоящем.

МАВ
 
01 04 2005, 18:46 URL сообщения
Gekko
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Ноосфера отрезвляет ^___^ И место для пробуждения от пьяного бреда он(а) предложил(а) вполне обычное для русского человека ^___^
 
01 04 2005, 21:36 URL сообщения
Вася практик
Гость






МАВ,

Цитата:
Ты - Кто???


Я тот кто тебе мозги в тупой башке вставит, придурок философ........................чего хамишь мне? Злорадный
 
02 04 2005, 03:42 URL сообщения
Гоша
Участник
Сообщения: 14
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

МАВ, фильтруй базар!!!! Яйца оторву!!! Дьявольски Злой
 
02 04 2005, 03:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100