Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Тайша Абеляр. Мироощущуение после прочтения....

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Танюха
Участник
Сообщения: 20
Темы: 2
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +2
Тайша Абеляр. Мироощущуение после прочтения....

Наверное это одна из немногих книг которой удалось устроить переворот в моей голове. К сожалению пообщаться о ней мне практически не с кем не удавалось. Вот и рештла воспользоваться появившейся возможностью. Подмигиваю

Что я могу сказать по этому поводу -
/Сильно начали меняться приоритеты в жизни. Просто поняла, что есть путь развития, где мнение подруг и соседей это не критерий, где ты борешься прежде всего с собой. Совсем другая плоскость. Трудно бывает уживать в себе столько взглядов, но думаю то лишь ступень.

/Мне было 17 и это предостерегло меня от отношения к сексу как развлечению и т.п.

/Вопрос к девушкам, женщинам - есть ли люди которые восприняли это серьезно и это выразилось в их поведении ?

В ообще книга поставила очень много вопросов...
Жду ответов, хотелось бы пообщаться
 
04 02 2004, 03:48 URL сообщения
кастанедовец
Гость






Танюха,
А Флоринду Доннер читали? Она тоже из кастанедовской когорты. Пообщаться на эту тему можна на всех кастанедовских сайтах, где есть форум и чат.

Книга все о том же - ко всему надо подходить осознанно и не растрачивать энергию зря на те мимолетные связи, которые вам не нужны.
 
07 02 2004, 18:03 URL сообщения
Guest_Танюха
Гость






para кастанедовец,

До Флоринды Доннер пока не дошла, думаю взяться за Р. Монро.

Первый раз слышу про кастанедовские сайты(чаты ! Вот это сюрприз! ), если не трудно киньте ссылку, plz.
 
08 02 2004, 01:24 URL сообщения
кастанедовец
Гость






Да их до фига Офигеть!
разные есть:
http://www.nagualism.ru
http://www.castaneda.dzr.ru/
http://www.cleargreen.com
http://scil.npi.msu.su:82/
http://castanedo.narod.ru
http://www.magicdream.od.ua:8080/index.php
http://ccc.r2.ru/
http://www.energia-info.ru/
http://sonora.city.tomsk.net/index.html

есть еще сайты марезовской и санчесовской направленности, поищите в поисковике, если хотите, таких пиплов - Теун Марез, Виктор Санчес, Кен Орлиное Перо.

А вот странник ,читали с ним форум?, утверждает что Кастанеда - эта черная-пречерная магия Еэеэее-еееееэее
 
08 02 2004, 09:46 URL сообщения
Танюха
Участник
Сообщения: 20
Темы: 2
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +2

кастанедовец, огромный THANKS, за ссылки !!!

После прочтения Марезовского "Женское и Мужское" он стал мне глубоко не симпатичен, много пафоса - "мое призвание нести в мир учени ...бла- бла-бла".

А вот Санчес, просто реальный чувак Очень доволен , мне попалась всего одна его книга
"Практическое применение произведений К.К.", все четко разложено по полочкам.

Особенно интересно когда читаешь книгу по каким-то практикам (медитативным или кастанедовским), встречать описание того, что с тобой уже происходило, осознавая что именно это было становишься на ступеньку выше(интуитивное ощущение).

А еще вопрос - откуда берутся эти самые ступени ? Мы прикладываем какие-то усилия к тому чтобы их строить ? Или нет смысла копаться в этой метафоре Проливаю слезы ?

Странник, на форуме Лотоса ? Какая именно тема ?

В общем он весьма логичен - если сам К.К. называет себя магом... :)

Но тут возникает вопрос как этот человек дает определение магии ?И черная-причерная это как ? Думаю где-то так - "Боже упаси с этим связываться" .Все что дает свободу одному человеку, пугает/отталкивает тех кто не хочет/не может быть к этому причастным.

Ведь весь кайф в том, что каждый сам себе выбирает дорогу и сам несет за это ответственность и обязательно находит тех с кем ему по пути . Еэеэее-еееееэее
Хотя опять же вопрос относительно САМ весьма спорный . Упс...

Тут на соседнем топике, Коэльо обьявили окультистом. :)
 
08 02 2004, 21:18 URL сообщения
Танюха
Участник
Сообщения: 20
Темы: 2
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +2

Поняла о каком Страннике идет раечь. Не возникло желания вступать в дискусию суть которой не поиск истины, а самоутверждение Унылый
 
08 02 2004, 21:47 URL сообщения
MAXAON
Гость





Танюхе

Привет Танюха. Наверное ты прочитала уже более чем одну книгу ? В свое время прочитала книги женщин последнего нагваля (года три-четыре назад) и это очень серьезно повлияло на мое мировоззрение тогда. Они пришли уже после Кастанеды. Да, книга действительно захватывает. Написанная женщиной, для женщины, о женщине ! А знаешь одну из причин ее отличия от других? ИМХО Она ставит Женщину на своеобразный пьедистал ( в отличие от Теуна М. )Скорее всего он тебе поэтому и не понравится. Женщина в этих книгах: сильная, свободная, она сильнее в каких-то отношениях, чем мужчина. Она может все, она ведьма...... "Потрясающе, дак это же я !"-говоришь ты себе. Я все могу, я таинственная, я загадочная, это я оказывается сильная и свободная. . . . . . Такие впечатления оставила у тебя эта книга? Подмигиваю Подмигиваю
 
09 02 2004, 20:12 URL сообщения
Танюха
Участник
Сообщения: 20
Темы: 2
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +2

Мои ощущения несколько отличались – страх, переворот, осознаие привычных веще с совершенно иной стороны. Уйма вопросов, что постоянно толкает к анализу окружающего.
Наверное как и большинство людей, я чувствую себя сильной тогда когда делаю что-то, когда чего-то достигаю……ураган

Что касается вопросов, вот один к примеру, обсудим ?
Мужчины ….

В большинстве случаев они действуют в рамках поведения навязанного социумом. Такие себе енергетические вампирчики. Так заведено издавна: мужчина – творец, женщина муза.
Спортсменам-мужчинам не рекомендуется заниматься сексом перед соревнованиями, женщинам наоборот.
=> мужчина отдает на физическом плане, женщина на духовном. (мое предположение)
Цитата из Тайшы:
«Разве ты не знаешь, что мужчины питаются женской энергией ?»

Но ведь должно же найтись равновесие ! Не ужели такая позиция является нормальной ?

Мое наблюдение – зачем женщина краситься, выбирает вещи, меняет прически… Ей хочется нравиться, хочется ловить восхищенные взгляды и слышать комплименты – это ли не ее способ получать энергию ?

Один из взглядов на взаимоотношения в обществе.
 
10 02 2004, 03:10 URL сообщения
MAXAON
Гость






Цитата:

Мои ощущения несколько отличались – страх, переворот, осознание привычных вещей с совершенно иной стороны. Уйма вопросов......

Ты молодец! Твои ощущения тебя не обманули, они действительно верны, у меня было тоже самое. Самое главное не попасть в определенную ловушку. Не пытаться строить логические цепочки и т.д. У женщин развита интуиция от рождения и первые ощущения - это она.И дальше самое главное(применительно к книгам ) читать уже через призму этих первых ощущений. Книги то не простые? И еще."Книга – одна, а каждый извлек из нее что-то свое, а кто-то и вовсе ничего. Значит, дело не в объективно заложенной там информации – а лишь в системе ключей, которой располагает каждый, кто вступает во взаимодействие с данным объектом." Это не моя мысль, но я согласна.


Цитата:

Мужчины ….

Тема, сама понимаешь, бесконечная и т.д. Все разговоры, по поводу секса и взаимоотношений с мужчинами - это только к сожалению разговоры и сильно преувеличенные. Много для этого делает реклама, телевидение, книги, журналы и т.д. в своих, только им известных, целях. Пример: Реклама, типа " У 70% мужчин после 40 - проблемы с простатой " - это просто миф. Но ! Прослушав по телеку ее 100 раз, я думаю, некоторые заметят у себя кое-какие признаки этой болезни. И так во всем. . . . Будешь использовать информацию из вышеназванной книги, и она будет подтверждаться. Твой выбор первичен. Что же делать? Ответ: не принимать все на веру. Для себя я вывела простой рецепт: Если есть проблемы с мужчинами - ищи в себе. И не просто ищи, а покопайся хорошенько. Какая женщина, такие мужчины ей и попадаются. Чуть станешь вампирить, а они тут как тут, с зубками и хвостиком. Злорадный (Шутка) Что ты несешь миру, то и притягиваешь, тем и мир тебе отвечает. Можно получать и копить. Краситься и ловить восхищенные взгляды - это лишь один из немногих способов получать и быть удовлетворенной этим, на время. Можно отдавать и умножать. "Разве ты не знаешь, что ....." И можно сказать, что угодно. А для чего, это буду знать только я.
Хочу пожелать тебе, чтобы рядом с тобой были исключительные мужчины, а не те, которым социум, как ты считаешь, что либо навязывает. Но даже этим мужчинам тоже нужно будет помогать. Удачи!

Тоже один из взглядов на взаимоотношения в обществе. Все это конечно ИМХО ИМХО ИМХО Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю
 
10 02 2004, 16:14 URL сообщения
Танюха
Участник
Сообщения: 20
Темы: 2
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +2

Ты знаешь, когда писала было письмо тебе в ответ(10.02.2004) у меня подвис комп, после перезагрузки пришлось все переписывать. Так вот вместе с этим пришлось поставить перед собой еще ряд вопросов, и елки-палки (!) – дать на них ответы. Проблема действительно во мне. Мои представления были довольно ограниченными и несвязными. Я не представляла что хотела бы найти.
Еще одна ниточка Подмигиваю

Поделюсь впечатлениями – книга Линн Эндрюс «Шаманка», знаю она входит в трилогию, но не чего более пока не читала.
Опять же книга
Цитата:

Написанная женщиной, для женщины, о женщине !

Явно не кастанедовская традиция. Хотя сюжет чем-то похож, утрируя – «мудрая учительница – глупая ученица»
Ничего не переворачивает в голове ! У меня просто появилось сильное желание идти дальше. Верить в себя, в то что Я СМОГУ !!!

Вот пару цитат (по сюжету проводился какой-то обряд):
«Те дети, которые еще не родились, - мертвы. Они внутри тебя, и они плачут, не прекращая. Они проплакали тысячелетия, там, где вечно вращаются колеса тьмы…»
«… Поверь всем этим плачущим детям, - сказала она,- почувствуй в себе силу женщины, матери. Ты есть сама мать земля.»

Взгляд несколько отличающийся от того что изложен у Т.А.
Прикольно, только что заметила- мои инициалы тоже Т.А. Улыбаюсь))
Так вот, несмотря на то, сколько таких путей-взглядов-мировоззрений мне еще встретиться их по любому для меня будет на 1 больше (к ним я всегда смогу присуммировать свой, как опыт прочитанного, услышанного да и в конце концов пережитого.) Улыбаюсь))))))))))))))))) ммм-да, прорвало Улыбаюсь))))

Кто-нибудь читал две остальные книги ? Какую, на ваш взгляд, можно назвать самой «сильной» из них ?
 
12 02 2004, 02:25 URL сообщения
maxaon
Гость






Танюхе,
Цитата:

Мои представления были довольно ограниченными и несвязными. Я не представляла что хотела бы найти.

А что ты хочешь найти? Нуууу.... не знаю....
Цитата:

книга Линн Эндрюс «Шаманка»,

Не читала, но судя по нижеприведенному, напоминает шаманский обряд. Инетересно, страшно, таинственно, з а х в а т ы в а ю щ е.
Цитата:

«Те дети, которые еще не родились, - мертвы. Они внутри тебя, и они плачут, не прекращая. Они проплакали тысячелетия, там, где вечно вращаются колеса тьмы…»
«… Поверь всем этим плачущим детям, - сказала она,- почувствуй в себе силу женщины, матери. Ты есть сама мать земля.»


И опять таки молодец! Ты в двух фразах отразила суть книги. Я рада за тебя, но..
 
12 02 2004, 14:53 URL сообщения
maxaon
Гость






Танюхе с наилучшими пожеланиями! :)
Но! На это можно угрохать остаток всей своей жизни. Объясню!

А ощущения как? Не забывай о них. Это один из верных способов узнать, что ты читаешь и вовремя остановиться, как бы привлекательна книга не была. Мы не дооцениваем и не может по ряду причин оценить то, что происходит с нашим энергетическим телом при прочтении тех или иных книг! Не очень хорошее сравнение приведу, но зато понятное! Некоторые книги, по эзотерике в частности, если срезонировали с твоим настроением ( эманациями, субличностями, вошла в канал, подсела на эгрегор и т.д.) действуют как водка. Выпила – повеселела, все могу, прямо богочеловек. А на утро - ……!!! У каждого свое, но не лучшее. Так-же и по прочтении вышеназванной литературы. Сначала вроде эйфория сумашедшая. Думаешь: «Откуда что взялось? Вот оказывается как нужно жить?» А потом, через некоторое время, куда что девалось. И настроение хреновое, и энергии меньше чем было до того, и поругаться успела с кем-то в порыве Силы, Свободы и правды….. Почему? И задним числом начинаешь понимать, что «подсела на поток» и поплатилась, а еще и аукнуться может впоследствии. Энергия то твоя, родная была. А на что ты ее потратила? Сама, учти, выбор сделала! А до конца сознательно ли? Попробуй отследить, на что, на что, на что???? Только ты можешь это сделать.

Что же делать ? - говоришь ты себе. Нужно же в норму приходить? И в магазин (к подруге,в киоск, в Инет) там сейчас просто горы "захватывающей" литературы. И по кругу, как на каруселе......
Познается к сожалению на своем опыте и со временем. Хотя, бывают наверно умные люди и чернухи этой вовсе не читали никогда. Нуууу.... не знаю....
Цитата:

Какую, на ваш взгляд, можно назвать самой «сильной» из них ?

Без обид! Из этих ту, которая больше понравится сейчас и впоследствии с легкостью "слопает" больше твоей энергии (по простому). Умом не поймешь, но почувствуешь, может не сразу а через год,через 2,5,10 лет. Как "повезет"! А надо ли? Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю
 
12 02 2004, 15:07 URL сообщения
кастанедовец
Гость






maxaon,
А на что энергия может уйти Офигеть! Вопрос На то чтобы читать?
К тому же у Кастанеды и компании достаточно практик, которые позволяют сохранять и накапливать энергию - неделанье, перепросмотр, тенсегрити, созерцание, остановка внутреннего диалога. Короче, делай не хочу Нуууу.... не знаю....
 
13 02 2004, 01:21 URL сообщения
Танюха
Участник
Сообщения: 20
Темы: 2
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +2

maxaon,
Ты заметила, что практически любая цитата из поста за 10.02.04 может оппонировать предыдущему ? Вот это сюрприз! Внимание!

Никогда не замечала связи книги с эгрегором. Замечала, что после прочтения начинала индульгировать(если в терминологии КК).
Поэтому некоторые ощущения так быстро терялись.
А что не проходит ? Не проходит не чувство, а осознание чего-то вновь открытого, может даже не осознавая его я двигаюсь дальше другим человеком. Смотришь на все с другой башни. (прошлую ведь сорвало :) :) :) )

При этом сама могу себе возразить – можно читать о интересной жизни, а можно ею жить. Наверное ты это хотела выразить ?

Что касается эгрегоров, то разве вопрос стоит в том что бы их всех избежать ? Скорее в том, какого именно выбрать.

Пока ты живешь, ты не можешь постоянно только брать или только отдавать.
Любая пища – духовная или материальная, что-то питает, что-то губит. Как любой поступок – плох и хорош.

Даже если понять бессмысленность этого круговорота человек не может просто так, взять и выйти….
 
13 02 2004, 01:35 URL сообщения
Танюха
Участник
Сообщения: 20
Темы: 2
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +2

кастанедовец,

С каждой книгой которая тебе вкайф ты создаешь резонанс - одна вибрация накладываеться на другую.

А вот какой при этом энергообмен я сказать не могу, возможно это субьективно ?
 
13 02 2004, 01:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100