Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

У меня очень много вопросов

 

| Еще
Автор Сообщение
Vlada-lesbi
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6
У меня очень много вопросов

1. Джасмухин, она праноедка, но насколько я понял, она пьет сок - какое же это праноеедине.
2. Стоит ли доверять информации на http://www.majtreya.info/
И вообще вопрос о вере. С одной стороны до прочтения majtreya и Джасмухин я был полным атеистом, и думал, что мы это просто соединение атомов, клеток.
Но с другой стороны я склонен верить людям, и в общем верю тому, что там написано, потому что это согласуется и с книгами Джасмухин.
Но ведь есть много сект и всяких выдумок цель которых просто сделать себе рекламу.
Но в этих случаях я верю, что это всё не выдумка.(такое выдумать невозможно) Прав ли я?

ps я не трансвестит и не женщина, просто ник прикольный. Мне он очень нравится и вообще он по моему очень смешной))) Мне 20 лет.
 
26 03 2005, 15:21 URL сообщения
Иван
Гость






Цитата:
Но ведь есть много сект и всяких выдумок цель которых просто сделать себе рекламу.
Но в этих случаях я верю, что это всё не выдумка.(такое выдумать невозможно) Прав ли я?

Есть много духовных путей для многих разных людей. И есть много испуганных атеистов и не только, которые САМИ себе поставили рамки и шаблоны о том, как должно быть и чего не может быть. И все, что выходит за рамки и шаблоны, объявляют выдумками, а духовных людей называют сектантами. И тем более их действия объясняют исходя из своих куцых представлений о мире: "сделать себе рекламу". Но стоит им только заглянуть за СВОЙ забор, как начинают видеть то, что САМИ от себя старательно скрывали, закрывая глаза от страха.
Vlada-lesbi, открой глаза и смотри - мир такой огромный и прекрасный! В нем есть место для ВСЕГО. Ты увидишь это - если перестанешь бояться и думать мыслями других.
Успеха тебе в этом Очень доволен !
 
26 03 2005, 16:54 URL сообщения
Vlada-lesbi
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Я в общем-то писал, что уже вполне верю.
Но просто такие мысли есть... А что если просто какой то умный человек давно-давно придумал это всё, http://www.majtreya.info/, о супер-разме и остальном... Ведь в любом случае то, что там написано будет во благо человека и человечества. Даже если и нет ничего, то добро и самопожертвование это высшие качества для человека.
Я знаю только, что я ещё не могу понять этого, пойму позже.
Просто у меня появились такие мысли, и поэтому я решил спросить.

Потом у меня ещё много появляется вопросов.
Если мы должны быть готовы пожертвовать собой по приказу супер разума - без сомнений, колебаний, и вопросов. Чем же тогда он хорош?
Я ставлю себя на его место, и понимаю, что заставить кого-то пожертвовать собой это было бы ужасным поступком, даже если это будет делать ради блага вселенной.
Мне это представляется как компьютерная игра. Где ты главный, а фигурки на поле не имеют значения, они ничто по сравнению с победой. Ничего для меня не значат, кто я после этого?
Да, мне ещё пока этого не понять. Я верю, что пойму это позже.
Но пока мне это представляется... Опять поставьте себя на его место... Мне предстваляются тысячи бойцов, все похожи друг на друга, в одинаковых доспехах. Клоны, как звездных войнах. И каждый из них, хотя и достиг всего чего может достичь человек - в итоге, всего лишь игрушка.
Это... как будто мы винтики, и нам объясняют - вы все должны держать конструкцию... ни на что большее вы непригодны
А и вправду ведь винтики больше ни на что не пригодны. И, они, конечно, не знают об этом, а знает супер-разум.

В том, что я написал - нет никакого негатива, просто это то, что я пока ещё не совсем понимаю.
Уж не принимайте сильно всерьез, я только вчера прочитал Джасмухие и Я в общем-то писал, что уже вполне верю.
Но просто такие мысли есть... А что если просто какой то умный человек давно-давно придумал это всё, http://www.majtreya.info/, о супер-разме и остальном... Ведь в любом случае то, что там написано будет во благо человека и человечества. Даже если и нет ничего, то добро и самопожертвование это высшие качества для человека.
Я знаю только, что я ещё не могу понять этого, пойму позже.
Просто у меня появились такие мысли, и поэтому я решил спросить.

Потом у меня ещё много появляется вопросов.
Если мы должны быть готовы пожертвовать собой по приказу супер разума - без сомнений, колебаний, и вопросов. Чем же тогда он хорош?
Я ставлю себя на его место, и понимаю, что заставить кого-то пожертвовать собой это было бы ужасным поступком, даже если это будет делать ради блага вселенной.
Мне это представляется как компьютерная игра. Где ты главный, а фигурки на поле не имеют значения, они ничто по сравнению с победой. Ничего для меня не значат, кто я после этого?
Да, мне ещё пока этого не понять. Я верю, что пойму это позже.
Но пока мне это представляется... Опять поставьте себя на его место... Мне предстваляются тысячи бойцов, все похожи друг на друга, в одинаковых доспехах. Клоны, как звездных войнах. И каждый из них, хотя и достиг всего чего может достичь человек - в итоге, всего лишь игрушка.
Это... как будто мы винтики, и нам объясняют - вы все должны держать конструкцию... ни на что большее вы непригодны
А и вправду ведь винтики больше ни на что не пригодны. И, они, конечно, не знают об этом, а знает супер-разум.

В том, что я написал - нет никакого негатива, просто это то, что я пока ещё не совсем понимаю.
Уж не удивляейтесь моим таким вопросам - я только вчера прочитал Джасмухин и http://www.majtreya.info/
и знаете, я склонен верить этому. И даже больше того...

И ещё, сказано:"счастья всем". Но я пока не могу желать счастья всем. Для меня больше подходит:"счастья всем добрым людям".
Ведь сказано, что те, кто на более выскоких ступенях(автары) могут карать и уничтожать зло. Я, понимаю, что это не мое дело. Но ведь есть уже определившиеся "шива-сознания", и я могу предпологать их в людях, окружающих меня. Да, пожелать счастья и им - возможно, это и есть настоящая вера. Я по крайней мере не желаю им зла.
Более того - счастья им, но когда видишь, что все твои усилия уходят зря, что они не желают меняться, - пока ещё я не могу желать счастья всем.
Есть ли такое как "счастье добрым людям", или это будет неправильно?

аум падме хум
 
26 03 2005, 17:36 URL сообщения
Vlada-lesbi
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

ой
Итам у меня сдублировалась часть сообщения, а "правки" я не вижу здесь.
 
26 03 2005, 17:58 URL сообщения
Иван
Гость






Цитата:
Если мы должны быть готовы пожертвовать собой по приказу супер разума - без сомнений, колебаний, и вопросов. Чем же тогда он хорош?
Я ставлю себя на его место, и понимаю, что заставить кого-то пожертвовать собой это было бы ужасным поступком, даже если это будет делать ради блага вселенной.
Мне это представляется как компьютерная игра. Где ты главный, а фигурки на поле не имеют значения, они ничто по сравнению с победой. Ничего для меня не значат, кто я после этого?
Да, мне ещё пока этого не понять. Я верю, что пойму это позже.

Я писал тебе вовсе не для того, чтобы показать, какой я умный и какой ты глупый. Но! Вся твоя проблема в том, что ты исходишь из СВОИХ представлений о супер-разуме, а они далеки от реальности. А реальность такова, что НЕТ ни плохого, ни хорошего - есть только целесообразное. Ты заранее подозреваешь супер-разум в негативных намерениях, целиком принадлежащих ЭТОМУ миру. Пойми, негатив и смерть есть ТОЛЬКО ЗДЕСЬ, на этой планете. В мирах Духа негатив невозможен в принципе, как и смерть, по законам физики этих миров. Есть только одно вечное и бесконечное бытие всего. Вот поэтому супер-разум и стремится поднять нас из этой зловонной ямы к себе. Но это возможно только в том случае, если мы САМИ освободимся от иллюзии того, что он (супер-разум) может нам навредить, то есть от любых своих страхов. Со страхами в тех мирах существовать невозможно.
 
26 03 2005, 18:13 URL сообщения
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

Щас тебя загрузят по полной программе Очень доволен Совет - доверяй, но проверяй. Я считаю, что верить в посмертное существование настолько же глупо, как верить, что ты только тело (пока сам не узнаешь, как оно на самом деле - не верь не тем и не другим Улыбаюсь ).
 
26 03 2005, 18:26 URL сообщения
Vlada-lesbi
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

А никому и не верю кроме себя. Поэтому и задаю вопросы. Ангел
 
26 03 2005, 18:33 URL сообщения
Vlada-lesbi
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Иван, я же спецально написал, что во мне нет негатива. Ведь как может быть негатив к себе, когда я и есть супер-разум.
 
26 03 2005, 18:35 URL сообщения
Vlada-lesbi
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Не подозревайте меня в эгоизме, но ведь все мы - бог. Хотя конечно сейчас, вначале, эгоизм у меня очень даже...
 
26 03 2005, 18:36 URL сообщения
Tor
Участник
Сообщения: 56
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Иван толковый парень, хорошие вещи пишет. Да и у тебя были в прошлом случаи необычные. Вспомни, повспоминай. И увереннсть в некоторых вещах повысится. 8)
 
29 03 2005, 01:48 URL сообщения
Петя
Гость






Tor, ты гений! Оставь мыло - будем переписыватся
 
29 03 2005, 02:14 URL сообщения
Tor
Участник
Сообщения: 56
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

мыло у тебя уже мое есть Ангел
 
29 03 2005, 10:09 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Прочитал ссылку. Таких аваторов по инету пруд пруди. Повыдергивал из всего по чуть-чуть и стал аватаром.
 
01 04 2005, 09:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100