Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Джон Шерман

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

А на мой взгляд лучше субтитры. Интереснее и доходчивее слушать такие тонкие вещи с интонациями мастера. Сложность в том, что русский перевод как правило значительно длиннее английского оригинала, приходится что-то выбрасывать. Но это касается и аудиоперевода. Так или иначе, интонации могут сыграть очень большую роль, по крайней мере для меня играют - и это близость к подлиннику.

Еще один плюс - субтитры легче сделать.
 
02 10 2007, 18:10 URL сообщения
Advaita
Постоянный участник
Сообщения: 304
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Ты, да, субтитры, это то, что нужно.. а тонкости можно уловить при переводе с оригинала.. отличная идея! )
 
02 10 2007, 20:13 URL сообщения
e.mezentsev
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 31
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–1

Я выложил в гугл то что мне прислал Антон.
Там осталось всего четыре абзаца до конца части с вопросами и ответами, Антон, может ты допереводишь их, а мы остальное. А то стиль будет отличаться.

Как и раньше желающие присоединиться могут прислать мне на почту свой гугловый аккаунт.
(Ссылка на документ и мое мыло см. выше)
 
08 10 2007, 17:56 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

джон -- интересный фрукт. брал на дачу пару его аудиодисков и довольно много слушал. У меня от него возникает состояние, которое само собой назвалось "сладкое умирание". Конечно, это всего лишь очередной экспириенс, но раньше такого нюанса не было, любопытно Улыбаюсь . Он очень вдохновенно говорит, такому хочется верить
 
14 10 2007, 16:33 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

ВТ-
Цитата:
джон -- интересный фрукт. брал на дачу пару его аудиодисков и довольно много слушал. У меня от него возникает состояние, которое само собой назвалось "сладкое умирание". Конечно, это всего лишь очередной экспириенс, но раньше такого нюанса не было, любопытно . Он очень вдохновенно говорит, такому хочется верить

Привет...
Во первых: спасибо ребятам за перевод. Почитал. Совершенно не затронуло. Почти, что калька с Гангаджи. А Гангаджи, наиболее трудна для моего понимания. Какие мы все разные, и это здорово! То ли дело Натан Джилл... С первой строчки перевода - поперло... Очень доволен
 
14 10 2007, 17:16 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Стас Белов,
Цитата:
Почитал. Совершенно не затронуло.

Значит ты не русский Очень доволен Очень доволен Очень доволен
анархо-коммунист, бывший уголовник, на которого снизошла благодать, не может оставить равнодушной на русскую душу Очень доволен
 
14 10 2007, 17:28 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Я и сам не знаю - кто я? Было бы странно, если бы нам нравилось все одинаковое. Подобное бывает у близнецов... Очень доволен
 
14 10 2007, 17:40 URL сообщения
Ромашка
Постоянный участник
Сообщения: 375
Темы: 14
Откуда: Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +20

Такие разные тройняшки Еэеэее-еееееэее Это я напрашиваюсь Нуууу.... не знаю....
 
14 10 2007, 23:24 URL сообщения
Ромашка
Постоянный участник
Сообщения: 375
Темы: 14
Откуда: Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +20

Так и тянет меня сегодня на флуд, прямо внутри всё хохочет, с чего бы это? Нуууу.... не знаю....
Прошу прощения Улыбаюсь
 
14 10 2007, 23:27 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Ромашка,
Цитата:
Так и тянет меня сегодня на флуд, прямо внутри всё хохочет, с чего бы это?

ни с того, ни с сего Улыбаюсь бывает
 
15 10 2007, 10:55 URL сообщения
e.mezentsev
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 31
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–1

Вставлю и свои пять копеек :)

Текст Джона совершенно "пресный" его надо смотреть, на видео он выглядит очень убедительно.
Концепции его есть некоторая примитивная калька Гангаджи да. Но он очень убедителен :)

Гангаджи для меня тоже загадка. Я после более менее повторных прослушиваний/чтений могу имитировать стиль каждого учителя (и после такой имитации, то есть когда я могу предсказать что будет сказано и сделано дальше) становится неинтересно (поэтому например Балсекар стал совершенно не интересен :) так как я читал его каждый день 2 года примерно). Джона я уже могу имитировать :) (внутри себя и для себя конечно) поэтому он мне больше тоже не интересен (по большому счету).

Гангаджи на порядок сложнее Джона (точнее не могу сказать насколько ибо не понятно).
Про Пападжи вообще ничего не могу сказать. Пока :) Он еще зреет. А Гангаджи уже проглотилась и переваривается. Балсекар был полностью переварен :).

Это все мои измышления конечно :) не относитесь серьезно.
 
16 10 2007, 11:37 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Да, Джон наверное рекордсмен по одинаковости текстовой составляющей сатсангов.
Тем не менее, каждый раз одно и то же говорит исключительно твдохновенно Улыбаюсь e.mezentsev,
Цитата:
Гангаджи уже проглотилась и переваривается. Балсекар был полностью переварен :).

Вот если бы кто-нибудь из них тебя переварил, тебе точно стало бы интересно! Очень доволен
 
16 10 2007, 12:46 URL сообщения
vshth
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1



http://www.riverganga.org
http://www.johnsherman.org
 
24 06 2009, 00:28 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Похудел-то как Джон за год!Но все равно, vshth, спасибо, что напомнили. Он кайфовый.
 
24 06 2009, 10:58 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Первый, последний и единственный мой совет, просто смотрите на ощущение бытия собой, без размышления и попыток понять, без попыток растворить этот парадокс, и без требования что бы это наблюдение вело к какому-то умственному заключению. Просто прилагайте все усилия смотреть на себя, и будьте настойчивы в этих усилиях так часто, как можете. В этих усилиях понимание не имеет значения, вера не имеет значения, даже продолжительность не имеет значения, - короткий взгляд, постоянно повторяемый, делает всю работу.

Джон Шерман.
 
02 07 2009, 18:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100