Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Спасибо

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
leto_proschlo
Активный участник
Сообщения: 2439
Темы: 10

Профиль ЛС
www

Карма: +182/–1

Злата.,
Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
06 09 2007, 12:43 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

leto_proschlo, тех, кого пощупать нельзя, я не знаю, поэтому ничего не могу сказать. А насчёт фокусировки... моя голова пуста, как горшок у Пуха.
 
06 09 2007, 12:49 URL сообщения
leto_proschlo
Активный участник
Сообщения: 2439
Темы: 10

Профиль ЛС
www

Карма: +182/–1

Akisawa,

Цитата:
моя голова пуста, как горшок у Пуха.

На самом деле это вполне себе нормальное состояние Подмигиваю
Обычно через какой-то промежуток времени сознаешь,
что ты сейчас реализовываешь идею, которая впервые пришла тебе много лет назад именно в "застойный период".
 
06 09 2007, 13:02 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

leto_proschlo, да ну их, эти идеи. Мне и без них хорошо, что ж говорить про реализацию чего бы то ни было. Хотя, конечно, бывает, что кто-нибудь пристанет: реализуй да реализуй мою идею, смотри, какая красивая игрушка. Ну, реализуешь ему бывало, по моему хотенью, а он с новой пристаёт. Совсем обнаглели, жизнь доспать до конца не дают. Главное, что и просыпаться тоже не дают. Одни (снаружи) зовут, а эти (здесь) не пускают.
 
06 09 2007, 13:07 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Цитата:
Kathrin, Вы не поняли. Проснуться -- это уйти из этого мира. Просветление, кундалини, ... -- фигня. И "боюсь" я применил потому, что не знаю, как это назвать: "я знаю, что это рано". Хотя меня убеждают со стороны, что давно пора. Со стороны не этого мира. Мне подниматься некуда. Я же неоднократно написал (и не только в этой ветке): мне подниматься некуда. Я сразу перепрыгнул все ступени. Теперь вот сплю. То есть в Вашем понимании, поднимаюсь ступенька за ступенькой. Это даже забавно.

Akisawa, все с тобой ясно, дорогой...
 
06 09 2007, 13:30 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Kathrin, конечно, ведь я сейчас локализован.
 
06 09 2007, 13:42 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Akisawa,
\\\\ надо же, а я и не заметил. Теперь, когда мне сказали, что у меня с чем-то напряг, я должен предпринять какие-то действия? А то ведь никаких изменений от того, что мне сказали, я не вижу.\\\

а что ты не заметил?
что расказал про напряг с дамами ?Сам писал - с дамами зажат..я еще подумала - какой молодец, честно говорит Еэеэее-еееееэее

действия по снятию нарпяга уже предприняты

\\\\ прыгнул во все стороны\\\,

но думаетсЯ. это НЕ ТЕ ДЕЙСТВИЯ...
Бе-еее! Бе-еее!
 
06 09 2007, 13:47 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

leto_proschlo,
Очень доволен Очень доволен
все причины забегов в ширину и ныряний вовнутрь ведь лежат на поверхности - муж бросил или любовник. с дамами напряг. мама-папа не любят....
- деда Фрейд всегда место имеет...
а потому же начинается духовность. просветление..ЗОВ...
ЕСЛИ ЧЕСТНО Еэеэее-еееееэее
 
06 09 2007, 13:49 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

или просто психичесоке недомогание...
 
06 09 2007, 13:51 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Злата., ну, я не совсем так писал. Надо быть поаккуратней со словами. Но самое главное, это что я не сам об этом догадался, мне об этом сказали, а я принял как характеристику. И я вовсе не считаю эту характеристику отрицательной, так что мне снимать нечего. Дело в том, что Ошо очень метко назвал секс -- это игрушка. Нельзя же всю жизнь тетешкаться ей.
Понимаете, однажды в голову приходит мысль: как можно делать такое с матерью твоего ребёнка? Ведь это не приносит обоим никакого удовольствия.
PS Правда у индусов есть поверье: увлечение сексом заканчивается, когда до смерти остаётся четырнадцать лет.
 
06 09 2007, 13:52 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Злата., Фрейд перво-наперво сказал: психоанализ занимается разложением чувств человека по ортам, и я произвольно выбираю орт "секс" (потом он ещё танатос добавил). Так вот Юнг так же произвольно взял за орт "страх". Вам это ни о чём не говорит? Не надо микроскопом забивать гвозди. Разложение замкнутой системы по состояниям возможно только по внутренним, так как замкнутая система по определению не связана со внешним окружением и, значит, никакие его, окружения, состояния для него не действительны.
 
06 09 2007, 13:57 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Как думаешь, почему?

Просто духовное развитие это тонкий и глубинный процесс и если человек однажды сознательно выбирает этот путь, вне зависимости от того хочет он или не хочет, механизмы запускаются, изменение происходит постоянно маленькими шажками и большими шажищами, пространство подкидывает нужных людей, ситуации что способствуют росту и т.д и т.д. Но если человек однажды решит что просветлел безвыходно и бесповоротно - конец, так как в внутренних его установках просветление-пик, конечная точка... дальше двигаться не нужно, кончилсь дух.разв. Тут то он и садится в теплое болотце, где можно жить и жить, греться и наслаждаться своими достижениями... Но это так фигня… не страшно…
Бывает человек настолько вживается в иллюзию что просветлен, что не замечает своих осечек- своей агрессии, проявляющейся неосознанности и т.п. не слышит и не чувствует др. людей. закрылся в своей скорлупе от мира, стал твердолоб и толстокож к знакам среды… и обидчив на помощь со стороны… лет пять такого залипа и человека очень трудно откачать… хотя пять, как срок-момент переломный… должен кто-то появиться … А пространство ведь всегда дает нам знаки и если первый был нераспознан, то вторая подача будет с большей силой, третья еще с большей… и пока не дойдет, то есть может шибануть не по-детски… Ангел
Хотя если человек счастлив- флаг в руки, лишь бы без происшествий
 
06 09 2007, 13:57 Отзывы :: URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Цитата:
локализован.

какой-то кошачий жаргон Mr. Green
Ты уж определись, говори как просветленный или меняй аватар на кошака! Еэеэее-еееееэее
 
06 09 2007, 14:00 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Kathrin, а я и сeть кот. Просветлённые вовсе не говорят.
 
06 09 2007, 14:04 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Akisawa,
Цитата:
А то ведь никаких изменений от того, что мне сказали, я не вижу.

Промсто не хочешь слышать. Подмигиваю
А Злата-то дело говорит Mr. Green
Цитата:
Все, кого можно пощупать на Земле -- все спят.

И эти все, кого ты пощупал (Офигеть!) -твое Зеркало. Есть над чем подумать
leto_proschlo,
Цитата:
поэтому в силу разницы ассоциативных восприятий

Не грузи! Mr. Green
 
06 09 2007, 14:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100