Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

А не спеть ли мне песню..?:)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

R17, трансформация чего, и в чем она выражается?
 
06 10 2007, 21:15 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Под трансформацией имею в виду НЕОБРАТИМЫЕ изменения, а не то, что "было и прошло". Как пишут в книгах просветление, или самореализация, или пробуждение влечет за собой глубочайшую траносформацию человеческого существа, его мировосприятия, самоощущения, дарует ему понимание и ВИДЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ гораздо более обширное, чем только видение "ниточек". Тут и видение прошлых жизней, и созерцание "чистых земель", иных миров и т.д. Такое просветление приводит к окончательному освобождению от уз сансары, дарует свободу и возможность совершать то, что обычным людям кажется "сверхестественным".
Ну да ладно, для меня все это книжная теория и предположения. Лучше ответье пожалуйста на такой вопрос исходя из уровня вашего теперешнего понимания: Кто вы есть на самом деле и что с вами будет после смерти тела? Улыбаюсь
 
06 10 2007, 22:04 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

R17,
Цитата:
Кто вы есть на самом деле и что с вами будет после смерти тела?

1. Я на самом деле и есть я. Я на самом деле есть.
2. После смерти я как минимум не буду вновь рожден на Земле. Выйду, так сказать из колеса сансары. Истинное положение вещей покажет будущее.
Будда наставлял свих адептов: "Не верьте ни чему, что я вам говорю, пока сами не испытаете".

Я так понял Вы прочитали немало книг о просветлении.
Цитата:
... видение прошлых жизней, и созерцание "чистых земель", иных миров и т.д.

Вот это особенно интересно:) Кто конкретно из испытавших просветление обладал подобными способностями? Самое смешное, что если такие способности действительно открываются, то они совершенно бессмысленны и бесполезны. Что может быть ценнее, чем проживание сейчас? Ценность просветления в том, что человек наконец-то может быть собой. Он наконец-то может бЫть, а значит теперь есть кому жить. Он становится живым, ибо входит в ритм жизни. А живой не может умереть. Как впрочем и мертвый. Но тот, кто находится посредине (а это 99,99% человечества) может и умереть, и стать живым. И это самое ценное. Как вопрошал к своим ученикам Иисус: "Как вы родитесь после смерти, если не способны родиться при жизни?".
По поводу трансформации. Если бы Вы не были так привязаны к терминологии, Вы бы в моих постах заметили то, о чем мне говорите.
 
07 10 2007, 06:53 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

ПPOXOЖИЙ, я б тебе плюс поставил. Ангел Но нету еще апосля минуса 25 пользователей. Mr. Green Целую прям. Еэеэее-еееееэее Все, блин, так - красотища! Mr. Green
 
07 10 2007, 07:14 Отзывы :: URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Ты, я б тебе за бестолковость поставил минус, но нету еще апосля минуса 25 пользователей:))
 
07 10 2007, 07:18 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

ПPOXOЖИЙ, зануда! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Цитата:
я б тебе за бестолковость поставил минус, но нету еще апосля минуса 25 пользователей:))


И к тому же - лопух. Mr. Green
 
07 10 2007, 07:21 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Ты, лопух, говоришь? Бывает:))
А по поводу зануды - неужели ты подумал о банальной мстительности? Ладно. Не будем воду лить:)
 
07 10 2007, 07:29 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

ПPOXOЖИЙ, не, ну ты вдвойне зануда, блин. Mr. Green Но ладно. Mr. Green А воды - воды ваще-т не хватает в пустыне. Mr. Green Но только если это настоящая, а не какая-нибудь поддельная вода, вода она разная бывает - бывает хорошая, бывает не очень - а еще бывает такая, после которой рраз - и сразу...

сам догадайся что Mr. Green Mr. Green Mr. Green
 
07 10 2007, 07:58 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Ты, так вот иди поссы. Неужто сразу не догадался?:)
 
07 10 2007, 08:07 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

ПPOXOЖИЙ, так ты еще и грубиян! Стыдно Оо, я в востороге! Стыдно Mr. Green Стыдно Злорадный
 
07 10 2007, 08:10 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Прохожий, спасибо за ответ. Насколько могу, со всем согласен Улыбаюсь К терминологии я не привязан, просто надо как-то говорить и использовать термины, значение к-х может немного отличаться. К тому же книг я прочел не много, а очень много, посему может несколько и обусловлен книжными терминами.
Вот, если можно, хотелось поподробнее про это Улыбаюсь :
Цитата:
2. После смерти я как минимум не буду вновь рожден на Земле. Выйду, так сказать из колеса сансары. Истинное положение вещей покажет будущее.

Скажите, откуда уверенность, что после смерти тела вообще хоть что-то будет, кроме могилки и оградки для родственников? Это ваше логическое предположение, или действительно опыт?
 
07 10 2007, 09:22 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Прохожий, извините за занудство, но ответьте пожалуйста еще на такой вопрос: сколько часов в среднем в сутки вы спите, всегда ли осознаете себя во сне, т.е. при снах со сновидениями вы осознаете что это сны, а в снах без сновидений просто осознаете себя? И еще: как по вашему, сущетсвуют ли еще какие-либо разумные сущесnва кроме людей, т.е. сущетсвуют ли все эти духи, демоны, боги и.т.д., приходилось ли вам общаться с кем либо из них?
 
07 10 2007, 09:30 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

R17,
Цитата:
... откуда уверенность, что после смерти тела вообще хоть что-то будет...
Я это знаю. Я это пережил. Но будущее покажет цену моих знаний. А именно, только реальная физическая смерть ответит - есть ли что-то дальше? Кто бы что ни говорил по этому поводу - всё лажа. Даже если это сущая правда. Ибо всё может являться величайшей иллюзией достоверности. Ни какой Саи Баба со своими фокусами не способен изменить мировой порядок вещей.
 
07 10 2007, 09:33 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Цитата:
Я это знаю. Я это пережил. Но будущее покажет цену моих знаний. А именно, только реальная физическая смерть ответит - есть ли что-то дальше? Кто бы что ни говорил по этому поводу - всё лажа. Даже если это сущая правда. Ибо всё может являться величайшей иллюзией достоверности. Ни какой Саи Баба со своими фокусами не способен изменить мировой порядок вещей.

Понятно, значит, все-таки и у вас 100-й уверенности в посмертном существовании нет. За честный ответ спасибо. Если можно, про сны еще ответьте Улыбаюсь
 
07 10 2007, 10:07 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

R17, как не абсурдно это звучит, но всё, что я пережил - в том я уверен на 100%, что это так:) Иначе и быть не может. Просто я этим живу и иного у меня нет. А дальше... просто посмотрим, кто прав. Фуф... УжЕ смешно:))

А что про сны?
 
07 10 2007, 10:18 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100