Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вадим Зеланд, "Трансерфинг реальности"

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Зосима
Участник
Сообщения: 21
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1
Вадим Зеланд, "Трансерфинг реальности"

Кто-нибудь читал эту книгу? Какие впечатления?..
 
21 03 2005, 08:57 Отзывы :: URL сообщения
Мика
Гость






Отличная книга.Есть сайт и рассылка,найти можно через ''aport.ru Зеланд поиск"
 
23 03 2005, 10:41 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Можно и не искать, а просто кликнуть по ссылке:
http://transurfing.newmail.ru/

Очень доволен
 
24 03 2005, 02:24 URL сообщения
solus
Гость






Это как раз то что нужно людям ..... То самое единственное.
 
02 04 2005, 08:20 URL сообщения
Грин
Гость






Зосима, я сейчас дочитываю первую книжку. Такое впечатление, что стало заполняться некое незаполенное пространство между банальной бытовухой и темой духовного роста и просветления. Те книги буквально обрушились на меня, и образовался промежуток, в котором было одно только слово - КАК? КАК все это сделать, КАК перепрыгнуть? КАК изменить отношение к жизни, к ситуациям, к деньгам, к успеху, к неудаче? А оказалось, что и делать-то в принципе ничего не надо - достаточно понимать механизм работы маятников - и ты уже не слепой.

Эта книга расставила многие вещи у меня в голове по местам, хотя я полагал, что у меня уже все расставлено. Оказалось, нет. Теперь лучше.

Ну, ладно, почитаем дальше.
 
06 04 2005, 14:44 URL сообщения
Зосима
Участник
Сообщения: 21
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

Грин, я тоже был потрясён этой книгой... Она удачно наложилась для меня на практики книг "Беседы с Богом" Н. Д. Уолша, "Живи Сейчас!" Э. Толле и "Четыре Соглашения" М. Руиса...
 
08 04 2005, 20:51 URL сообщения
Гостья
Гость






Это бред, который еще попортит вам жизнь. Потому что это ложь. Мир - не зеркало, который отзеркаливает наше отношение. Мир - объективен. Другое дело, что мы не способны постичь Его. Но Он реален и Он вне нас.
 
24 04 2005, 21:34 URL сообщения
Зосима
Участник
Сообщения: 21
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

Гостья, наверное, Вы проверяли на практике и у Вас не получилось... Унылый Или же... Вам ТАК удобней... Подмигиваю
 
24 04 2005, 22:26 URL сообщения
Гостья
Гость






К сожалению, наши мысли о реальности имеют мало общего с самой реальностью. А сознательно умножать глюки я не хочу. Как вы думаете, если я буду уверена, что мир на моей стороне, что он лишь отзеркаливает мое к нему отношение, смогу ли я стать абсолютным властелином человечества? А если я захочу уничтожить весь мусульманский мир - я смогу это сделать, следуя правилам Трансерфинга? Мне просто интересно. Если вы считаете, что смогу - я попробую и посмотрю - работает ли Трансерфинг.
 
26 04 2005, 01:25 URL сообщения
Зосима
Участник
Сообщения: 21
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

Гостья пишет:
Цитата:
К сожалению, наши мысли о реальности имеют мало общего с самой реальностью. А сознательно умножать глюки я не хочу.
А если взглянуть на сие с иной стороны, например: мир таков - каковым мы его видим и воспринимаем. Что в этом негативного? И о каких, собственно, глюках идёт речь?..
Цитата:
Как вы думаете, если я буду уверена, что мир на моей стороне, что он лишь отзеркаливает мое к нему отношение, смогу ли я стать абсолютным властелином человечества?
А так хочется стать именно "властелином человечества"? Впрочем, Вы и так безраздельно господствуете в своей реальности...
Цитата:
А если я захочу уничтожить весь мусульманский мир - я смогу это сделать, следуя правилам Трансерфинга?
А это тоже одна из задач Вашей жизни?..
Цитата:
Мне просто интересно. Если вы считаете, что смогу - я попробую и посмотрю - работает ли Трансерфинг.
Хм... Не знаю, КАК сработает Трансерфинг в целях экстремизма... Объективно - должен, думаю, сработать... Например, навсегда отгородить Вас от "мусульманского мира". Вариантов море! Например, разместить Вас на долгое время в чисто "православной" больнице... Действительно попробуйте! (Коли хотите в этой жизни именно ТАК проявиться...) А потом расскажете... О результатах и последствиях...
 
26 04 2005, 07:58 URL сообщения
Гостья
Гость






Цитата:
мир таков - каковым мы его видим и воспринимаем. Что в этом негативного? И о каких, собственно, глюках идёт речь?..

Мир ДЛЯ НАС таков, каковым мы его видим и воспринимаем. Но каков он на самом деле? Как выглядит "вещь в себе" объективно?
А какие глюки? Позитивные - это когда мы видим того, чего нет. Например, что мир исполняет наши желания. Много ли людей желает старения и смерти? Тогда почему же все умирают?

Цитата:
Впрочем, Вы и так безраздельно господствуете в своей реальности...

Даа? Я думала, что Трансерфинг претендует на объективность, что он изменяет вещи РЕАЛЬНО. Зачем же он тогда нужен, если работает только в воображении?


Цитата:
Например, навсегда отгородить Вас от "мусульманского мира".

А зачем меня ограждать? Почему Гитлера не оградили, а меня оградят?


Цитата:
Например, разместить Вас на долгое время в чисто "православной" больнице...

К счастью, я живу не в России, поэтому в больницу с православным уклоном вряд ли попаду. Стыдно
 
26 04 2005, 19:58 URL сообщения
Зосима
Участник
Сообщения: 21
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

Гостья пишет:
Цитата:
Мир ДЛЯ НАС таков, каковым мы его видим и воспринимаем.
Именно так!
Цитата:
Но каков он на самом деле?
Думаю, что на самом деле он гораздо многогранней... Очень доволен А что это собственно меняет? Ваша реальность доступна Вам для изменения прямо здесь и сейчас.
Цитата:
А какие глюки? Позитивные - это когда мы видим того, чего нет.
:))) Вообще ничего нет. Всё, что видим - это иллюзия.
Цитата:
Например, что мир исполняет наши желания.
Если ЗНАТЬ, как оформить запрос - действительно выполнит ЖЕЛАЕМОЕ. А так - ВСЕГДА выполняет наши желания. Вся разница лишь в том, что мы ЖЕЛАЕМ того, чего не хотим и боимся. Например, когда наше мысленное излучение происходит на частоте того, чего боимся, получается единство души и разума, хоть и негативное. Такое интенсивное "желание" не может не исполниться!..
Цитата:
Много ли людей желает старения и смерти? Тогда почему же все умирают?
:)) Вы правы. Человек и не должен был умирать... Тем более - так рано. Мы сами "изнашиваем" свои физические тела. Мы создали такую атмосферу на планете, мы потребляем отравленную пищу, мы курим и источаем негативные эмоции... Чему удивляться?..
Цитата:
Я думала, что Трансерфинг претендует на объективность, что он изменяет вещи РЕАЛЬНО. Зачем же он тогда нужен, если работает только в воображении?
А Ваша реальность - не реальна??? Трансерфинг - это лишь одна из моделей описания мира, которая, впрочем, безотказно работает. Там нет ничего нового. Зеланд лишь удачно систематизировал то, что ему далось и перевёл это на современный лексикон. Ну например, учение толтеков о намерении - это было описано тысячалетиями раньше, но забыто...
Цитата:
А зачем меня ограждать? Почему Гитлера не оградили, а меня оградят?
Я так понял, что это именно Ваше желание - оградиться от мусульманского мира.......
Цитата:
К счастью, я живу не в России, поэтому в больницу с православным уклоном вряд ли попаду.
Есть много других способов... Mr. Green
Гостья, мне кажется, что всё дело в том, что Вы совершенно не заморачивались над тем, чтобы хоть что-то узнать о предмете нашего спора... Я думаю, Вы бы поняли, если бы попробовали... Но корректно ли огульно охаивать то, что собственно не пробовал и потому не знаешь?...
 
27 04 2005, 08:15 URL сообщения
Блин
Гость






Гостья, "Мир - объективен. Другое дело, что мы не способны постичь Его. Но Он реален и Он вне нас"
Это и верно и неверно... Зачем познавать себя? Позная себя человек понимает, что он сам целый мир..
и тогда понятия "объективность", "субъективность" понимаются относительно.. Да, воспринимаемый мир объективен.. но именно воспринимаемый.. есть же еще невоспринимаемый..
И человек сам создает весь мир.. и сам воспринимает.. другое дело он не воспринимает созданный мир в том виде как он создан.. а через фильтры психики.. памяти, установок, ментальных шаблонов..
левая рука не ведает что творит правая.. и у каждого человека свой мир.. что объективно для тебя, субъективно в моем мире.. в моем мире ты программа выполняющая какую то функцию.. я программа в твоем мире.. и каждый из нас программа в мире третьего.. и наши миры интерферируют..
мир не данность.. твой мир создан тобой, твоим умом вплоть то законов мироздания.. основа моего мира эти же законы.. как и у других пяти миллиардов миров.. не включая другие материальные объекты..
и эта общая основа позволяет нам интерферировать - взаимодествовать.. это как Ай Би Эм совместимость.. есть другие миры, с другими основами.. но мы тоже иногда интерферируем с ними, потому как есть некоторые общие элементы основы.. но их мало.. потому и взаимодействия таких миров с нашими слабы и редки.. это миры существ, которых мы назвали приведениями, духами, инопланетянами..
И каждый осознающий человек сам творец своего мира.. если уйти жить в отшельником в горную пищеру и отбить человеку память то у него будет другой мир.. в нем не будет денег, политики, секса..
Объективность это лишь условность.. Есть такая болезнь - аутизм.. тело вроде как здесь, а сознания неизвестно где.. то есть у нас с таким больным общие основы есть.. но это основы материальности.. ментальные основы различны..
извините, блин, что встрял
 
27 04 2005, 08:32 URL сообщения
Гостья
Гость






Цитата:
Вообще ничего нет. Всё, что видим - это иллюзия.


Тогда мы ударимся в субъективизм - ведь по вашей логике вас тоже нет, поскольку мир, который я воспринимаю - это все я. Получается, что все происходящее в мире - это часть меня (или вас, если смотреть изнутри вас). Но я отрицаю, что Папа Римский - это я, что Сталин - это я, что конкистадоры - это я, что Чикатило - это я. Понимаете, если все субъективно, то мир, который я воспринимаю находится во мне, он часть меня. Из этого следует, что я = всему миру, что я постоянно убиваю саму себя, на протяжении всей жизни умираю и рождаюсь в людях, о которых я знаю, что они умерли или родились,...
Я все-таки думаю, что Реальность существует, существует нечто вне нас, но оно непознаваемо для человека. То есть мы его воспринимаем, но с ограничениями и искажениями, свойственными человеку как виду. Я наивно надеюсь, что можно воспринимать мир с наименьшим количеством искажений - то, что Кастанеда называл видением.

Цитата:
Человек и не должен был умирать... Тем более - так рано.

Имхо, проблема не в том, что мы изнашиваем свои тела. А в том, что смерть запрограмированна на генетическом уровне. Почему человек не может одним своим желанием изменить свои гены так, чтобы не умирать? Для меня это означает, что есть нечто вне нас, что определяет предел наших возможностей. За пределы установленные социумом еще можно выйти, даже можно в какой-то мере изменить свою физическую природу. Но преодолеть фундаментальные ограничения, установленные Вселенной - невозможно, иначе это теоретически означает, что человек сам может стать Вселенной. Но это нонсенс, так Вселенная(Универсум, Абсолют) - одна (содержит все, что существовало, существует, будет существовать) по определению.

Цитата:
Там нет ничего нового. Зеланд лишь удачно систематизировал то, что ему далось и перевёл это на современный лексикон. Ну например, учение толтеков о намерении - это было описано тысячалетиями раньше, но забыто...

Угу Унылый , только имхо, он НЕудачно систематизировал. И если древние видящие все усложняли, то Зеланд совсем уж упростил. Настолько, что это кажется абсурдом.

Цитата:
Я так понял, что это именно Ваше желание - оградиться от мусульманского мира.......

Я специально привела грубый пример для наглядности. Но я имела в виду уничтожение, а не ограждение. Вы думаете, что Гитлер стремился оградить себя от евреев?

Цитата:
Гостья, мне кажется, что всё дело в том, что Вы совершенно не заморачивались над тем, чтобы хоть что-то узнать о предмете нашего спора... Я думаю, Вы бы поняли, если бы попробовали... Но корректно ли огульно охаивать то, что собственно не пробовал и потому не знаешь?...

Я заморачивалась. Я читала Зеланда. Но он мне напомнил Пауло Коэльо - и Зеланд, и Коэльо - это попса (упрощенные и пережеванные идеи для понимания массового потребителя) по сравнению с тем же Кастанедой. А мое твердое убеждение, что в "самосовершенствовании" человека, в его "поиске Пути" не должно быть попсы. Это человек должен развиться до уровня понимания сложного неизвестного, а не неизвестное должно упрощаться, чтоб оно дошло до сознания "среднего" человека.
 
27 04 2005, 08:55 URL сообщения
Зосима
Участник
Сообщения: 21
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

Гостья пишет:
Цитата:
Тогда мы ударимся в субъективизм - ведь по вашей логике вас тоже нет, поскольку мир, который я воспринимаю - это все я. Получается, что все происходящее в мире - это часть меня (или вас, если смотреть изнутри вас). Понимаете, если все субъективно, то мир, который я воспринимаю находится во мне, он часть меня. Из этого следует, что я = всему миру, что я постоянно убиваю саму себя, на протяжении всей жизни умираю и рождаюсь в людях, о которых я знаю, что они умерли или родились,...
Браво! Дорогая Гостья, я и не ожидал, что Вы так точно всё попытаетесь объяснить!.. Очень доволен Да, это так! Но не стоит делать трагедию ихз того, что Сталин и Чикатило - тоже Вы... Как это и не "ужасно" звучит... А хотите ли Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО САМИ, без моего ненужного посредничества, найти все объяснения этому? Если Вы и ВПРАВДУ этого хотите (а не просто потрепаться на эту тему и всё, не зная того, охаять - а мне кажется, что Вы - человек ищущий...), тогда я адресую Вас к этому: http://vossozdanie.ru/lt.php (Нил Дональд Уолш, "Беседы с Богом"). Там всё написано. Ищущему - да откроется...
Цитата:
Угу , только имхо, он НЕудачно систематизировал.
А я вот применяю - и работает... Но это, наверное, к поговорке "о вкусах не спорят..." Подмигиваю
Цитата:
Я специально привела грубый пример для наглядности. Но я имела в виду уничтожение, а не ограждение.
Зачем уничтожение???.. Вот это сюрприз!
Цитата:
Я заморачивалась. Я читала Зеланда. Но он мне напомнил Пауло Коэльо - и Зеланд, и Коэльо - это попса (упрощенные и пережеванные идеи для понимания массового потребителя) по сравнению с тем же Кастанедой.
Я читал (читаю) и практиковал (практикую) за 15 лет-то практик не только Зеланда... Но это, опять же - "о вкусах..."

Блин пишет:
Цитата:
извините, блин, что встрял
Очень кстати! Улыбаюсь
 
27 04 2005, 19:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100