Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Недвойственность,Бог, мораль

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
e.mezentsev
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 31
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–1

Ты, посмотрел где-то половину сатсанга Джона, мне понравилось:)
 
29 08 2007, 10:02 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

а5я,
Цитата:
А если сурьёзна!!! миня пугают эти слова, када ани выходют из "неокрепшей головы"

Окрепшая - эт когда что в лоб, что по лбу? Еэеэее-еееееэее

А если сурьёзна!!! Мине кажется, что крепкое чёт другое должно быть... желание, намерение, сердце в конце концов... как-то так. Пасть тигра, вобщем. Mr. Green Ангел
 
29 08 2007, 21:04 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

e.mezentsev, рад. :)

а5я,
Цитата:
Наверное, просто больше не на что надеяться.

Цитата:
А если сурьёзна!!! миня пугают эти слова, када ани выходют из "неокрепшей головы"

Да уж. Когда дело по-серьезному доходит до того, что вся твоя жизнь - дешевая подделка твоего собственного изготовления и поддержания, то хочется выть и бежать долго-долго туда, где можно было бы продолжать крутить свои байки о себе. Никогда не думал, что открывать глаза будет так погано и обезоруживающе. Проливаю слезы
 
29 08 2007, 22:36 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

skytime,

Цитата:
Это известно от Бога или нет? Если да, то говорит ли Он правду?

А вот "или" не существует Улыбаюсь правда+"неправда"=правда. Довойль недвойственно, верно?

Цитата:
С этим Морфеем вопрос о свободе воли и Боге не возникает по ненадобности.


Все это мило, но когада незыблемый Морфей вдруг куда-то девается и личность оказывается мордой в помойке, а Морфею надоедает быть непреходящим, ион тебе показывает язык и говорит до свидания -- вот тогда понимаешь, что ананда это не критерий. Когда ананда вдруг внутри обнаруживается, она документы не показывает, приходящая она дамочка или всегда с тобою была, только дрыхла.
Когда ананда обманет раз дцать, приходится снова думать Улыбаюсь чё ж тебе все-таки нужно. А потом читаешь у Пападжи, что да, есть такая петрушка, анандамайякоша, которую необходимо отбросить.
А как это сделать? Как это сделать, если блаженство, еси отбрасывать ну совсем не хочется.
И вот тут появляется Рамеш со своим всеприятием, ну и так далее.

Цитата:
Зачем же ставить вопрос о кайфе или его отсутствии от "праведного" поведения и о вменяемости Бога или не вменяемости посредством этого рычага?


Чтобы велосипед катился, пока ему суждено катиться. Зачем вы просыпаетесь по утрам?
 
30 08 2007, 09:31 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

TOLTEKY,
Цитата:
... видимо ответ исходит из той предопределенности которую ты впариваеш ...
а если бы ты был не изотериком а математиком и все варианты решения задачи тебе известны - какой выбереш ты?

Ты предлагаешь мне выбросить бриллиант и подобрать булыжник с дороги. Еэеэее-еееееэее
Предложение отклоняется.
 
30 08 2007, 09:34 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Ты, намастэ!

Цитата:
Насколько я знаю Багаван вообще много чего говорил и о том, и об этом, и подозреваю, что все это было нужно для того, чтобы что-нибудь сказать беспокойным умам приходивших к нему людей. Например: "Не существует ни сотворения, ни разрушения, ни судьбы, ни свободной воли, ни пути, ни пробуждения. Это и есть высшая истина." Ну и всякое в таком духе.


Это действительно высшая истина, а не " чтобы что-нибудь сказать беспокойным умам приходивших к нему людей"

Цитата:
Но в чем он на самом деле был заинтересован
,

Насколько мое эго может видеть, Шри Багаван не был заинтересован вообще ни в чем.

Цитата:
Рассуждения о том, предопределено все или нет - беспонтовый умственный загруз, так как на самом деле подтвердить или опровергнуть это никак невозможно -


Рассуждения о непредопределенности -- загруз, рассуждения о предопределенности -- сгруз Улыбаюсь

Цитата:
И вот поощрение к тому, чтобы ей заниматься - это, пожалуй, не признак истинного Мастера. Что скажешь?


Скажу то же самаое. У Мастера нет признаков. А осознавать предопределенность - ананда. Не уверен, что это можно осознать без прямой передачи, но кто знает...
П.С. Кто-нибудь вообще заинтересовался записью Джона? Друзья, не упустите шанс - Джон действительно один из величайших людей этого столетия! Честно говоря, я даже немного ошарашен вашей невнимательностью. Неужели вы все уже нашли то, что ищете?
 
30 08 2007, 09:45 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Sorry. Ты
последняя часть ттвоего сообщения случайно сохранилась в моем, не выделенная как цитата.
Ну значит, так тому и быть Очень доволен Пусть будет такой случайный пиар. Прикольно вышло Еэеэее-еееееэее
 
30 08 2007, 09:49 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Ты,
Цитата:
Да уж. Когда дело по-серьезному доходит до того, что вся твоя жизнь - дешевая подделка твоего собственного изготовления и поддержания, то хочется выть и бежать долго-долго туда, где можно было бы продолжать крутить свои байки о себе. Никогда не думал, что открывать глаза будет так погано и обезоруживающе.

Если ты думаешь, что это твоя жизнь и ты ее подделал, то действительно тяжело, а если знаешь, что ты тут в общем-то ни при чем, то не просто легко, а даже очень. И "подделка" превращается в Самоцвет.
 
30 08 2007, 09:58 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

BT,
Цитата:
Если ты думаешь, что это твоя жизнь и ты ее подделал, то действительно тяжело, а если знаешь, что ты тут в общем-то ни при чем, то не просто легко, а даже очень. И "подделка" превращается в Самоцвет.

Дуальность между "я" и Сознанием - надуманная. Еэеэее-еееееэее Есть только один автор и источник в моей жизни, и этот автор - Я. Кто же еще? Еэеэее-еееееэее
 
30 08 2007, 12:07 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

BT, а что мне бывает хреново - так на то я и неописуем, чтобы вытворять не поддающиеся здравому смыслу вещи. Еэеэее-еееееэее Улыбаюсь
 
30 08 2007, 12:10 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Ты,
Цитата:
Рассуждения о том, предопределено все или нет - беспонтовый умственный загруз, так как на самом деле подтвердить или опровергнуть это никак невозможно - есть только вечное Настоящее, так кого интересует вся эта чушь? И вот поощрение к тому, чтобы ей заниматься - это, пожалуй, не признак истинного Мастера. Что скажешь?


У Балсекарушки есть потрясающее по красоте высказывание на эту тему:

"Beware of the teaching!
Let the teaching take possession of your heart.
Let your mind not take possession of the teaching".
 
31 08 2007, 18:47 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Ты,
Цитата:
Дуальность между "я" и Сознанием - надуманная. Есть только один автор и источник в моей жизни, и этот автор - Я. Кто же еще?


Согласен Улыбаюсь
 
31 08 2007, 18:48 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Ты,
Посмотрел половину видео Джона "End of your rope".
Смотрел он-лайн с постоянными остановками(скорости не хватает) и критически настроенным умом.
Несмотря на эти помехи понял, что Джон - лучший кого я слышал говорящим о методе самоисследования.
Все конкретно в тему, прямо голову откусывает Улыбаюсь
Это бомба, которая взорвет форум Лотоса Очень доволен
 
04 09 2007, 10:29 Отзывы :: URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

Dayal, рад, спасибо. Ангел Уже работаю над переводом этого сатсанга. Ангел Очень доволен
 
04 09 2007, 12:20 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

Dayal, кстати, Джону можно задать вопрос по e-mail, а также поучаствовать в "мировом аудио-сатсанге" с ним через интернет. Можно даже позвонить или приехать :), но об этом надо предварительно договариваться. Вся инфа есть у него на сайте http://www.riverganga.org Все это, разумеется, бесплатно.
 
04 09 2007, 12:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100