Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

родовая карма

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Kathy
Участник
Сообщения: 11
Темы: 3
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1
родовая карма

Ребят! Кто-то может рассказать что-то о родовой карме, существует ли она? И если видны закономерности событий жизней членов моей семьи. Вижу, что сама попадаю в аналогичные ситуации. При личной переписке могу рассказать подробнее примеры. Существует ли способ избавится от тенденции и изменить грядущие события? Зараннее спасибо.
 
14 08 2007, 20:48 URL сообщения
aeromaster
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0
Родовая карма

Карма бывает личная, родовая, страны, планеты.
Я уйду от тебя,
слышишь, карма,
уйду.
Я взлечу
над реальностью
буден.
Буден труден проход
знаю
труден -
Золотое
руно
теребя,
Моя карма,
уйду от тебя.

В Киеве можно зайти в магазин "Живая книга" - ул. Ромена Роллана, 2-105.
Книга - "Прощание с Владыкой Кармы" и "Откровенное знакомство" часть 1.
 
07 09 2007, 15:43 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

По моим наблюдениям родовая карма передается так:
Родитель, будучи рядом с дитем, проявляет себя как-то, например, показывает образцы поведения, ход мыслей при рассуждении, свою логику, ценности с обоснованием их приоритетности и т.д. И дитя воспринимает все это как само собой разумеющееся, подлинное (а оно и на самом деле нередко идет из самого нутра родителя) и правильное. И обычно дитя запоминает все это: душевное и ментальное состояние родителя, манеры, даже мимику, поведение, эмоции, запоминает все все что может, особенно что принимает и что нравится. И запоминает даже то, что не нравится, но на фоновом уровне. И потом использует даже такие образцы (худшие, которые не нравились!) за неимением лучших.

И если родитель материализовал у себя какую-то болячку, то и дите нередко тупо повторяет опыт той же материализации.
Например, родитель плохо видит и щурится. Дитя, глядя на родителя, копирует такие же движения в области глаз. И даже если дитя задумается, зачем щурится, то вероятнее всего ответит себе что-нибудь типа: "Чтобы лучше было видно. Ведь и мама/папа/бабушка/дедушка так же делает."
Но дитя вряд ли задумается о том, что лучше было бы не вестись за тем, что делают родичи, тем более в том, где можно было бы пожелать им лучшего.

Родичи могут нахваливать еду, рассказывая про приятные запахи и расписывая, как еда аппетитно выглядит. Как следствие дитя прочувствует то же самое и может начать уплетать за обе щеки.

У моей подруги по родовой карме из поколения в поколение передавался гастрит. И судя по ее описаниям, у нее он проявился из-за того, что она чувствовала то же самое, что чувствовали и ее родители, когда у них он проявлялся. И хорошо еще, что обстоятельства так сложились, что после 17 лет она жила уже далеко от родителей, участь в вузе, так как родители довели у себя этот гастрит до худшего проявления и "ушли" после ее отъезда очень скоро.

Еще есть знакомый знакомого, 31-33 года. Запрограммирован на проявление у него рака в возрасте 50-55 лет. И уже ждет этого проявления, уже пару раз в год посещает врачей в ожидании. Ждет только потому, что по этой причине "ушли" его родители. Когда вспоминает своих родителей, у него в памяти свежи 5 последних лет их жизни. И он уверен, что рак у него начнет проявляться тоже лет за 5 до ухода, и он будет тогда чувствовать то же самое, что и его родители, тем более воспоминания свежи в памяти. Я услышала этот рассказ от его сотрудника, молчаливого человека, которому не свойственно тянуть кого-то за язык. Тогда мы тоже обсуждали проявлением родовой кармы. И я услышала такой вот рассказ, такой пример.

Чтобы решить проблемы в связи с такой кармой, можно либо самому понять, как такие программы работают, перепрограммировать или убрать их.
Можно попытаться найти кого-то, находясь в чьем поле попытки проявления такой кармы забиваются, а внимание переключается на какие-то другие дела/заботы. Тогда чел направляет и использует свою энергию на что-то другое вместо проработки кармы. Но такая мера временная, потому что в памяти все равно остается кармическая программа, хотя и в латентном состоянии. И увы, когда-нибудь (может, и на пенсии) чел все равно придет в спокойное состояние, когда ему будет не на что другое направить свое внимание и энергию. И тогда кармическая программа неизбежно вспомнится, и либо нужно будет ее перепрограммировать, либо она проработает.

Но не так все плохо.
Мне, например, когда-то понравился сам процесс вспоминания, осознания, убирания или переработки кармы.
И я с удовольствием перерабатываю карму своего рода уже лет 5.
Оказывается, разгребать, вычищать и убирать ментальный хлам может быть не менее интересно, чем играть с энергиями и менять формы!
Да, из такого вот тоскливого, удручающего на первый взгляд занятия, когда еще и домоклов меч висит, реально извлекать самый настоящий кайф!
 
07 09 2007, 20:38 URL сообщения
koili
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +31/–10

Не в той ветке пишешь. Вообще, такие религии, как буддизм и джайнизм говорят лишь об индивидуальной карме. Понятие "коллективная карма" было введено в буддийскую терминологию бурятским философом Б. Дандароном, который, по всей вероятности, заимствовал эту идею из теософии. Таким образом, "дату рождения" теории коллективной кармы можно определить более менее точно: 70-80-ые гг. 19 в. С самого начала необходимо проводить жёсткую границу между реальным буддизмом и позднейшими "надстройками".

Теперь к пункту (извиняюсь за признаки англоязычного стиля - род занятий у меня такой). Буддизм говорит о сходстве кармы между людьми, объединёнными тем или иным социумом: начиная с семьи и кончая всей вселенной. В частности, если мир подобен иллюзии (подчёркиваю, буддизм не говорит, что иллюзорен, но что подобен иллюзии - тут большая разница), то почему мы все воспринимаем его одинаково? Ответ: у нас общее кармическое видение.

Давайте сразу определимся, кто для нас служит большим авторитетом: Будда, Махавира или экстрасенс? Во избежание выпадов в собственный адрес замечу, что я ничего против не имею, но необходимо отдавать себе отчёт в том, что Будда-то явно больше знал. Таким образом, то, что ясновидящие принимают за родовую карму, скорее всего является как раз примером кармического сходства. Нельзя упускать из виду, что теория коллективной кармы не вяжется с джайнско-буддийской концепцией ответственности индивидуума лишь за собственные поступки. У меня, кстати, был такой эпизод с аварией, который, на первый взгляд, сильно смахивает на признаки родовой кармы, но будучи идеологически подкованным, я не склонен целиком и полностью винить в этом девицу, с которой у меня тогда были отношения... Может, создадим в офф-топе отдельную тему для рассмотрения инцидента? Хотя чё-то не хочется личную жизнь афишировать.

По поводу теории кармы в джайнизме: щёлкните по ссылке в профиле (я её переделал на библиотеку, а раньше вход на головную был), найдите там "Первые шаги" и "Светоч" (последний посложнее), главы о карме и свободе воли. Только в тех версиях ошибки не исправлены... Чистые - у Йоганагры.
 
23 09 2007, 15:47 URL сообщения
zvezdavlad
Участник
Сообщения: 31
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: 0

Здравствуйте!
О родовой карме и пути её преодоления (освобождения) написано в книгах Надежды Домашевой и Владимира Самойленко: "Трансмутация кармы", "На пороге просветления".
Эти книги можно скачать на сайте: http://zvezdavlad.narod.ru
в разделе "Магазин", смотрите в самом низу - электронные варианты книг.

Есть интересная практика "Молебен о снятии родового проклятия и Молебен о процветании родового древа" - позволяет поработать с любой проблемкой в течении 40 дней приносит существенный результат - освобождение.

Под родовым проклятием понимается любая форма болезни, неудачи, негативного события передающегося из поколение в поколение.

Есть практики духовного Розария Матери Марии, которые позволяют поработать со всем родом до 12-го поколения и освободиться от кармы рода. Через эту практику нам на помощь приходят множество ангелов защитников, целителей, ангелов мудрости и наставляющих на путь истинный. Нам дается покров Матушки Богородицы в каждом нашем шаге по жизни.
 
25 05 2008, 12:59 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

От родовой кармы часто можно просто отказаться. А можно наоборот её взять на себя, поработать на род.
 
25 05 2008, 14:20 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Kathy,
Цитата:
Существует ли способ избавится от тенденции и изменить грядущие события?
Существует. Это осознание причины постоянного "проваливания" в одну и ту же тенденцию.
Но я сомневаюсь, что Вы на самом деле видите , "что сама попадаю в аналогичные ситуации". Такое вИдение СРАЗУ вытаскивает и причину попадаловых, т.е. восприятие "причин и следствий" идет целостным, по всему потоку проживания. А вИдение причины СРАЗУ меняет алгоритмы действия в аналогичных ситуациях.
Наверное книжек по карме начитались. Улыбаюсь
 
25 05 2008, 14:26 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Добрый, удивительное - рядом. Лично я "офигел", когда понял, что никакой личной кармы у человека нет, тож был малехо зазомбирован. Человек, от рождения полностью свободен от всяких болячек, а откуда эти болячки появляются - Seth расписала нормально. Карма - коллективное приобретение, или приобретение от коллектива (зависит от того, по какую сторону "забора" человек находится). Фактически , карма - мера способности следовать определенным процессам, способность вписываться в "каркасы" событийных рядов, как раз и являющиеся тем, что называют космическими законами. Каркасы везде одинаковы, на всех планах и всех уровнях, только одежка на них меняется. Для человека наипервейшей одежкой , с которой он сталкивается сразу после рождения, и будет общество, детализированное до Рода. Свобода Воли человека заключается в том, что он Волен жить так, как ему за-благо-рассудится - с полной ответственностью за результаты такого Воления . На этом пути и возможны проявления "законотворчества" и "закононаплевательства" человеков. Это как по ребру горы идти. Строго по ребру - нет никаких проблем, ни в личной ни в общественной. Хочешь в самоволку? Пожалуста! Но тогда за кувыркания в пропасти , полученные синяки да шишки не надо никого винить.
Еще раз повторю, - передача положительного опыта , то бишь знание космических законов на подсознательном уровне - это и есть ПОЛУЧЕНИЕ КАРМЫ РОДА. Всякие отклонения от следования этим законам - суть кармы семейной.
Ее то и лечим из жизни в жизнь.
Цитата:
От родовой кармы часто можно просто отказаться.

Слов - нету. Один мат. Улыбаюсь
 
25 05 2008, 14:56 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

PeteR, почто ругаешься?
Тебя качнуло в другую сторону Улыбаюсь , как часто бывает.
Да, с однос тороны, мой самый знающий друг не любит слова "карма" даже (хотя знает восток очень хорошо), с другой - существуют, конечно, и кармические болезни, и проклятия по роду.
Просто надо понимать, что каждому даётся проблема по плечу, пока не видел неснимаемых проклятушек Очень доволен Детские ДЦП и раки напрямую связаны с отрицательной кармой предыдущих воплощений.
 
25 05 2008, 15:15 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Цитата:
Лично я "офигел", когда понял, что никакой личной кармы у человека нет
Тоже парился..в своё время.. Нуууу.... не знаю....

С одной стороны..
Причина -следствие..Воздаяние..Как аукнеться..и т.д.
Моментально попадаешь в "дурную бесконечность".. Досада, блин Ой...

Сказал однажды,сам себе..Тьху ты..Ё..
Я ж млин не карма-йог.. Улыбаюсь

Вопрос завис ..идето..

Вот всплыл.. Подмигиваю
И хрен с ним.

"лечу дальше.." Ангел
 
25 05 2008, 15:27 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Добрый, в том то и дело, что отказаться - можно. От всего. В том числе и от накопленных Родом знаний.
Поэтому и матерюсь. Унылый
 
25 05 2008, 15:53 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Существует возможность трансформации Родовой кармы в Личную (Суперкарму).
Т.е. "проработка" (какое ж тупое слово!) идет следующими этапами:
1. от семейной - к родовой, через изучение закономерности событий жизней членов своей семьи.
2. от родовой - к Суперкарме, через изучение закономерности событий и процессов в суперсистемах.
3. от суперкармы - к Семейной (но на новом уровне). Это когда суперкармы мужчины и женщины переплетаются типа молекулы ДНК, с такими же возможностями , но на космическом уровне. Здесь хорошая иллюстрация такой Семейной Суперкармы (СС).
Цитата:
Генетический код состоит из трёхбуквенных «слов», называемых кодонами, состоящих из трёх нуклеотидов

Нуклеотиды ДНК = умы человека
Цитата:
В ДНК встречается четыре вида азотистых оснований (аденин, гуанин, тимин и цитозин). Азотистые основания одной из цепей соединены с азотистыми основаниями другой цепи водородными связями согласно принципу комплементарности: аденин соединяется только с тимином, гуанин — только с цитозином.

В "ДНК" СС - четыре вида Я: личность, сущность, душа, дух. Принцип комплиментарности: личность соединяется только с сущностью, душа - только с духом.
В общем, каркас везде одинаков. Улыбаюсь
 
25 05 2008, 22:10 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

PeteR,

Цитата:
передача положительного опыта, то бишь знание космических законов на подсознательном уровне - это и есть ПОЛУЧЕНИЕ КАРМЫ РОДА.


А по-моему так когда еще чуток лучше понимаешь и исполняешь космический закон, то не то что никакой кармы не образуется, а наоборот и ранее накопленная растворяется.
 
28 05 2008, 06:20 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

У женщин и не такие чудеса бывают. Улыбаюсь
 
28 05 2008, 17:02 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Получение кармы рода - это получение знания. Помните, Кастанеда описывал магическую линию д. Хуана и упоминал о существовании множества иных линий? Каждая такая линия и есть РОДОВАЯ линия. Каждый род специализируется на освоении какого то одного вида знания, например мой - на освоении з-на трех (триединства - оч. высокий уровень, космических законов первого уровня, не ожидал). Если Вы не знаете своей специфики (а Вы ее не знаете, что следует из Ваших слов : "и ранее накопленная растворяется"), то поздравляю, Вы в авидье! Улыбаюсь
 
28 05 2008, 18:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100