Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Алкоголь

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Светлый
Гость






Предыдущее моё
 
18 03 2005, 14:38 URL сообщения
Якорь
Гость






Соболезнования принимаются!
 
18 03 2005, 14:42 URL сообщения
Надя
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1
Откуда: москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Вот тут прозвучала мысль- какая разница как жить - все равно умирать.
Ничего себе!
Человечество в целом конечно от этого не исчезнет. И будут в нем алкоголики и наркоманы. Но ведь каждый человек кроме человечества - думает еще и о себе.
И вот для самого себя- такая жизнь- не самая лучшая. Это жизнь вынужденных иллюзий- за неимением настоящей жизни.
В принципе уход в иллюзию определенной части человечества- объясняется просто.
На земле стало слишком мало места- для настоящей жизни все увеличивающегося населения.
Но зачем стремиться свою жизнь ухудшить. Если можно стремиться ее улучшить. Т.е. найти себе место под настоящим солнцем а не под иллюзорным.
Надо найти в жизни какую нибудь радость. Она будет тем смыслом ради которого надо не пить.
Но зависимость не исчезнет. Твоя жизнь - будет лишь вечное терпение. И чем дороже тебе будет твоя "радость" ради которой надо будет терпеть- тем легче тебе будет это делать.
а если у тебя нет в жизни радости- придумай ее.
 
18 03 2005, 15:52 Отзывы :: URL сообщения
Вася практик
Гость






Просто перестать надо пить.....Просто надо перестать полнить желудок спиртом...

Когда я писал слово "слабак" я хотел, что бы человек "вздрогнул"....Ведь это он идет и пьет...Он сам...Так вот, пусть приложит контроль над своим телом (это его тело) и не пьет...

Я тоже курил и пил...Но в один монент понел, что мне надо определится Алкоголь или здоровье...
Я выбрал здоровье...

Моя воля сильнее желаний моего тела!!! Никакие практики тебе (автору темы) не нужны. У тебя есть воля - приложи ее. Ты можеш............
 
18 03 2005, 16:09 URL сообщения
Якорь
Гость






Вы можете представить себе общество где все пьют спиртное все время и всегда пьяные, ну настолько что могут выживать? И вот вы попадаете в это общество. Как вы там будете смотреться?
То что пьянству нужно давать бой любой скажет, тут ни чего нового нет.
В джунглях амазонки полно племен где люди всегда под кайфом психоделиков и живут.
Однако когда пьяный на коленях, трезвый стоя на ногах выше кажется и соответственно так себя и ощущает, причем ошибочно, потому как если пьяный встанет то может оказаться выше трезвого.
А с гвоздем который торчит что делают? Вот он на коленях и стоит.
Товарищь Светлый писал, что раньше пил, а теперь нет, потому как осознал. А если бы не пил, осознал бы? Это вопрос без ответа. Иван не помнящий родства. Теперь он стоит на ногах и видимо на уровне остальных. Все великие люди были либо шизиками, либо алкашами, либо нариками. Ельцин тому пример!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
18 03 2005, 16:10 URL сообщения
Вася пррактик
Гость






Якорь,
Цитата:
В джунглях амазонки полно племен где люди всегда под кайфом психоделиков и живут


Если ты имееш ввиду яномами, то они не всегда под "кайфом"....Только шаман, и иногда мужщины...женщины не употребляют...
Кстати живут они в среднем по 30-35 лет....

А если кто хочет, пусть пьет, это его право.... Очень доволен
 
18 03 2005, 16:16 URL сообщения
Якорь
Гость






Во-во.. Нечего права попирать. Это вам не тут, а то понимаешь здесь!
 
18 03 2005, 16:35 URL сообщения
независимая кошка
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 5
Откуда: пока не скажу.
Профиль ЛС

Карма: +12

Не знаю, как на счёт не пить вообще, но в Ницце, вечером в ресторане, можно и бутылку хорошего французкого вина выпить, а особенно под лягушек или под крабов, милое дело, я так это уважаю.
 
18 03 2005, 23:07 URL сообщения
Светлый
Гость






Цитата:
Товарищь Светлый писал, что раньше пил, а теперь нет, потому как осознал. А если бы не пил, осознал бы? Это вопрос без ответа.

Ты сам-то понимаеь, чё говоришь? "Осознал" относится к алкоголю. Если б не пил, то и осознавать было бы нечего. А ты о чём? Всё просветляешься? Гуру хренов.

Цитата:
Иван не помнящий родства. Теперь он стоит на ногах и видимо на уровне остальных

На моём уровне таких как ты нет.


Цитата:
Все великие люди были либо шизиками, либо алкашами, либо нариками. Ельцин тому пример!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не все. Но ты можешь себя считать "великим" Mr. Green
 
19 03 2005, 00:02 URL сообщения
diviner
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12/–4

Я так и знал, что ничего стоящего, Вы мне не скажите...воля - это конечно хорошо, но что такое ВОЛЯ и у всех ли она на столько сильна? Присматриваться к себе и улавливать скрытые знаки в своей жизни, повествующие, что "Всё хватит" - тоже не очень эффективно. Всё равно спасибо всем за то, что уделили мне своё драгоценное внимание.
А вообще, нет ничего эффективней против привычек, чем обуздание своего витального. Именно витальное, а отнють не физическое тело, постоянно говорит ДАЙ, ХОЧУ...заставь его молчать и наслаждайся наблюдением за тем, как вибрации привычек, будут растворяться в твоём поле, не проходя внутрь. Злорадный
 
19 03 2005, 09:20 URL сообщения
Вася практик
Гость






diviner, если ты зарание знал, что мы тебе ничего стоящего не скажем, то чего спрашивал..?
Так, что продолжай пить....и не жалуйся на жизнь, а мы тут люди занетые, и не консультируем понапрасну...

независимая кошка, речь не идет о бутылке хорошего вина под лягушеками...Речь идет о алкоголизме..А от бутылки хорошего вина алкоголиком не станеш

Интересно, а Lotos злоупотребляет алкоголем? Будет жалко, он хороший человек... Очень доволен
 
19 03 2005, 10:58 URL сообщения
diviner
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12/–4

Слушай Вася..думаешь мне ныжны твои консультации. Mr. Green
 
19 03 2005, 19:32 URL сообщения
независимая кошка
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 5
Откуда: пока не скажу.
Профиль ЛС

Карма: +12

Вася, а я могу под лягушек, да ещё в хорошей и интересной компании и 2 попробывать приговорить. Хотя, мне вообще-то алкоголь не в кайф.
Я за здоровый образ жизни.
А "Lotos" и всякие злоупотребления чем-либо, вещи не совместимые.
И чего это тебе его вдруг жалко стало? Не можешь простить ущемлённое самолюбие?
Мыло то моё получил?
 
19 03 2005, 19:37 URL сообщения
diviner
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12/–4

Что стоящего ты мне сказал...критиковать может каждый, а вот стоящим советом поделиться могут лишь еденицы..в которые ты , извини, не входишь...
 
19 03 2005, 19:39 URL сообщения
Вася практик
Гость






diviner, Я тебе сказал то что счел нужным...но ты ты это не понял...
Цитата:
Слушай Вася..думаешь мне ныжны твои консультации


Во первых - конечно нужны, это ясно...Ты пьянчушка и хочеш не пить...а это в твоем случае бесполезно..и ты будеш продолжать бухать пока не помреш..Тебя так и найдут валяющимся среди бутылок. А жаль, ты подавал надежды...

Во вторых - я тебя еще не критиковал, вообще..Скажи, чего пьяньчушку можно критиковать? Зачем?

Цитата:
в которые ты , извини, не входишь...


В третих, мне твои извинения не нужны, извиняйся перед собутыльниками, а здесь люди без чувства сообственной важности и не извиняются друг перед другом.....Мы практики, а не бабье извиняющиесе...

Пиши, если есть проблемы в половой сфере - проконсультирую. Я врач в реале, подскажу советом...


независимая кошка,

Цитата:
Я за здоровый образ жизни


Я тоже! Очень доволен

Цитата:
Не можешь простить ущемлённое самолюбие?
Мыло то моё получил?


А вот с этого места подробней....Возможно я, что-то пропустил.... Вопрос Вопрос Вопрос
 
19 03 2005, 20:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100