Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Почему они ушли?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

А по мне, так никто никуда не уходил..!
(и уйти не в состоянии)

PeteR,
Цитата:

специфика эзотерической передачи требует иных коммуникативных сред. Способных передавать сущностные влияния.

Фсё нормально передаётся..слышимость великолепная..
(хотя вроде и не тет-а тетствуем..!)

Рома-дома,

Цитата:
на данном форуме _не хочется_ проявлять знания.

Не хочется-это нормально..когда их мало!
Цитата:
будь здесь жесткая модерация,

Квакали-бы, аки лягушки в болоте..
А так -Живая Жизнь..(имхо)
Никто не знает, когда, где, кого и в какой ситуации "торкнет"!
Цитата:
А сейчас намеренно бессмысленное сообщение равно тому, над которым ты трудился, думал что-то. Человек с более сильной мыслью не будет помогать человеку с более слабой мыслью, потому что абсолютно все мысли равны.

Забавно, когда на балалайке, играют нахмурив брови.. Улыбаюсь
Цитата:
Атмосферы, когда хочется делиться и тебя не засмеют

Если засмеются-это уже, кое-что!
..Што -то всплыло..возможно не к месту.
Вчера перед сном..фильм:
"11 сентября"
В одной из новелл..
..кажись из корана..?

"Does God,s light guide us or blindus?"

" Свет Всевышнего указывает нам Путь-или ослепляет нас?"
(я бы ищо восклицательный добавил..)
 
06 08 2007, 11:11 Отзывы :: URL сообщения
dragon
Постоянный участник
Сообщения: 384
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

Рома-дома,
Цитата:
на данном форуме _не хочется_ проявлять знания

проявлять...
смелое заявление, я тут тоже особо не пишу, но причина не столь от головы, сколько от события, вот например увидел это, что выделил и не мог не чиркануть пару строчек (почти флуд).
вы говорите:
Цитата:
будь здесь жесткая модерация, писали бы только те, кто хотят что-то узнать в данной конкретной теме и те, кто хотят поделиться знаниями. А сейчас намеренно бессмысленное сообщение равно тому, над которым ты трудился, думал что-то.


была бы жесткая модерация...
намеренно бессмысленное сообщение...
какие фразы...
я тут вспомнил (и это сейчас мой видео-проект, ну из проекта то есть фраза \за флуд и рекламу можете как Вам удобно думать\)

"...И как всякого грешника есть будущее, так и у всякого святого прошлое..."

я это к чему все, вот например многие тут даже в флуде находят чтото нужное важное в ту минуту, а некоторые не видят в этом ничего кроме флуда.
ведь все что происходит, в том числе и здесь, это то что нужно многим и именно так.. не все же такие которым нужна палка, вроде жесткой модерации
наверное и ваше прошлое, или будущее))) не жестко модерировано, чтоб вы расли так сказать, развивались...
а потому пусть будет как удобно массе, а не имеенно кому-то...

Цитата:
Человек с более сильной мыслью не будет помогать человеку с более слабой мыслью, потому что абсолютно все мысли равны.

ну еще надо разобрать кто и что такое человек и как он и почему помогает)))
и кто еще помогает и снова почему...

мне, извеняюсь, почему-то кажется и видиться очень часто что дело не в мыслях а именно в определенных закономерностях в которых есть мысли, из-за которых и есть такое общение и помощь... причем тут сильная, или слабая мысль...

и еще момент, свой пример, я с сыном, или с детьми общаюсь очень продуктивно и полезно обоим, но также и с "взрослыми" )))
часто это не предвзятое общение, а просто - удовольствие...

Цитата:
Нет аккумуляции, мозгового штурма и атмосферы поисков знания. Атмосферы, когда хочется делиться и тебя не засмеют, потому что просто не будут иметь такой возможности. А критиковать ты сможешь только языком разума. Универсальным языком, который понимают и признают все.


все люди равны,... и зачем так спешить - языком разума...
я счастлив что и это я когдато понял,... в том числе и из флуда на сайте Лотоса ))) (и это был мозговой штурм)


извиняюсь перед участниками данной тематики за вторжение без предупреждения, и ошибки в тексте...
 
06 08 2007, 11:51 Отзывы :: URL сообщения
Рома-дома
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +14

Я видел как это работает. Когда разделили флуд и серьезное общение, стали появляться изощренные флудильщики и умные мыслильщики в своих темах. Изощренные, где большая масса сообщений поощряла выделяться качеством беседы.
Я же умом-то флудеров понимаю, им и самим стыдно флудить где попало, но раз позволяют, зачем говорить по теме?


dragon
Цитата:
я это к чему все, вот например многие тут даже в флуде находят чтото нужное важное в ту минуту, а некоторые не видят в этом ничего кроме флуда.
ведь все что происходит, в том числе и здесь, это то что нужно многим и именно так.. не все же такие которым нужна палка, вроде жесткой модерации
Дело в цифрах. Кто-то найдет пользу во флуде, но большинство-то - нет. Здесь просто законы кибернетики, приема и передачи информации.
Цитата:
наверное и ваше прошлое, или будущее))) не жестко модерировано, чтоб вы расли так сказать, развивались...
Зачем путать понятия? Жизнь - это всё. А форум - прекрасный инструмент для выявления знания. Точнее, может им быть.
Цитата:
а потому пусть будет как удобно массе, а не имеенно кому-то...
В том-то и дело.
 
06 08 2007, 12:34 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Lotos
Цитата:
Насчет иных коммуникативных сред - это хорошая тема. Насколько иных? Каких именно? Примеры подобных, желательно существующих ныне, сред?

У меня эти вопросы в процессе осмысления. Неплохо было бы послушать людей адекватных, которые владеют темой не на философско-бытовухинском уровне, но это уже фантастика Нуууу.... не знаю....
 
06 08 2007, 13:29 URL сообщения
Bereishit
Активный участник
Сообщения: 2172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +63/–2

PeteR,
Цитата:
А что еще можно передать от человека человеку в нашем мире ? Ничего.

можно - уверенность

Lotos,
Цитата:
Насчет иных коммуникативных сред - это хорошая тема. Насколько иных? Каких именно? Примеры подобных, желательно существующих ныне, сред?

все зависит только от реципиента........
сайт отличный, на разные уровни восприятия. Мало того - аккумулирующий практически все направления можно за короткое время все попробовать - отбросить и начать движение В СЕБЯ.
Лучшее - противник хорошего.

Любви всем!
 
06 08 2007, 17:16 URL сообщения
Bereishit
Активный участник
Сообщения: 2172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +63/–2

Секач,
Цитата:
" Свет Всевышнего указывает нам Путь-или ослепляет нас?"
(я бы ищо восклицательный добавил..)

а я бы еще уточнил, нас - это кого?
dragon,
Цитата:
я это к чему все, вот например многие тут даже в флуде находят чтото нужное важное в ту минуту, а некоторые не видят в этом ничего кроме флуда.

точно, а еще и тот же самый в разных состояниях - настроениях
Рома-дома,
Цитата:
Я видел как это работает. Когда разделили флуд и серьезное общение, стали появляться изощренные флудильщики и умные мыслильщики в своих темах. Изощренные, где большая масса сообщений поощряла выделяться качеством беседы.
Я же умом-то флудеров понимаю, им и самим стыдно флудить где попало, но раз позволяют, зачем говорить по теме?

важно, по моему, не качество или информативная насыщенность - а то необъяснимое(сила) что стоит за сообщением
Цитата:
Дело в цифрах. Кто-то найдет пользу во флуде, но большинство-то - нет. Здесь просто законы кибернетики, приема и передачи информации

точно, но сказано 1000 войдет 1 выйдет - вот и процентное соотношение. но не выйдет и один если не будет вошедшей 1000.
PeteR,
Цитата:
Неплохо было бы послушать людей адекватных, которые владеют темой не на философско-бытовухинском уровне, но это уже фантастика

а как ты их определиш, по аватарке, по реакциям других участников. Все нужное уже сказано.
все внутри тебя - только твое сердце знает........

Любви всем и терпимости.
 
06 08 2007, 17:32 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Bereishit,
Цитата:
а как ты их определиш,

Вот с этим никаких затруднений нет - по Знанию. Человек, способный выделять из себя этот продукт жизнедеятельности, излучает особые вибрации за текстом, в связях между словами. Когда Вы разовьете в себе такой же механизм, хоть в самой малой степени, то будете способны чувствовать эти вибрации на любом расстоянии, независимо от аватарок и реакций других участников. Кстати, последних - адекватных - практически и не бывает, ибо "не наливают молодое вино в старые меха". Подмигиваю
 
06 08 2007, 19:11 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

PeteR,
Цитата:
Человек, способный выделять из себя этот продукт жизнедеятельности, излучает особые вибрации за текстом,

еще нужно уметь эти вибрации воспринять....
определенным местом Бе-еее!
 
06 08 2007, 19:19 URL сообщения
Bereishit
Активный участник
Сообщения: 2172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +63/–2

Злата., красавица моя!
именно такой я тебя и видел! Очень доволен
Любви всем!
 
06 08 2007, 20:12 URL сообщения
Bereishit
Активный участник
Сообщения: 2172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +63/–2

PeteR,

спасибо за надежду на мое развитие

Любви всем и взаимопонимания!
 
06 08 2007, 20:18 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Bereishit,
спасибо. милый... Очень доволен
 
06 08 2007, 20:18 URL сообщения
dragon
Постоянный участник
Сообщения: 384
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

Bereishit,
Цитата:
dragon,
Цитата:
Цитата:
я это к чему все, вот например многие тут даже в флуде находят чтото нужное важное в ту минуту, а некоторые не видят в этом ничего кроме флуда.


точно, а еще и тот же самый в разных состояниях - настроениях


точно, точно, как Сам захочет, так и придется самому понять (в любых состояниях, любую информацию, в любое время, ибо важно тут (по этой теме) не это... а момент )))...

Рома-дома,
Цитата:
Дело в цифрах. Кто-то найдет пользу во флуде, но большинство-то - нет. Здесь просто законы кибернетики, приема и передачи информации.


ну зачем вам все и вся (хотя не мне судить), это (больше) отвлечение от Себя,... (хотя в вашем случае - то что нужно вам... все правильно...если по чесноку 8) )

загадка вот в чем (это вопрос не совсем к вам, так как к Вам это вопрос): почему Вы (который тебя Рома-дома ведет) даете Роме-доме такие задачки,... хватит глумиться над парнем (ну так кажется, но не прав...знаю...),... кибернетика, прием-передача, цифры, флудеры, и т.д.... )))

Цитата:
Зачем путать понятия? Жизнь - это всё. А форум - прекрасный инструмент для выявления знания. Точнее, может им быть.


совершенно не путаем, верьте - называем как есть!

жизнь... ))) форум это тоже жизнь... ибо жизнь - ВСЁ! (ну и плюс минус еще бонусы всякие )))))

зачем вам выявлять,... или мериться знаниями))) (извените - пришло это в голову, не утверждаю про МЕРИТЬСЯ) вдруг и в этом вы разоЧАРуетесь...

Цитата:
В том-то и дело.

всегда в том )))
ибо мы есть целое, но должны быть целым и с Собой, хотя и без этого тоже все также Подмигиваю
 
07 08 2007, 07:28 URL сообщения
Bereishit
Активный участник
Сообщения: 2172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +63/–2

dragon, Добрая душа.

Цитата:
как Сам захочет, так и придется самому понять

Цитата:
это вопрос не совсем к вам, так как к Вам это вопрос

Цитата:
форум это тоже жизнь... ибо жизнь - ВСЁ!

Цитата:
всегда в том )))


Хитер ты брат, умен и силен! Очень доволен

Любви всем и радости!
 
07 08 2007, 13:23 Отзывы :: URL сообщения
dragon
Постоянный участник
Сообщения: 384
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

Bereishit,
Цитата:
Хитер ты брат, умен и силен!


нормальный... просто Человек, такой какой есть, иногда бываю - тупой, глупый и слабый))) так как и без этих радостей не представляю полнеценной свою жизнь...


чета форум заглох...
почему всегда так, только напишу чего то много и все... форум остановлен (так показалось на нскольких форумах, не только у Лотоса)
может я такой Унылый

а тема хорошая, так как, на мой взгляд, в мире уходит все только о нашего внимания,...
но всегда все как было так и есть, все есть и будет всегда...
то есть меняется наша надобнось (назову неправильно, но близко мне например: осознаная или вынужденная иными причинами) проявлять это внимания... а люди, их деятельность и все иное есть... всегда будет!


Друзья, давайте продолжем эту беседу... она, мне кажется, достойна этого... нашего внимания Подмигиваю
 
09 08 2007, 07:05 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Рома-дома,
Цитата:
на данном форуме _не хочется_ проявлять знания.

Совершенно точное замечание. Внимание! Мысль
Происходит это по разным причинам.

*Начальные ("детские") - обида на поведение-реакции людей.
Когда изживаются обидки - начинается внимательное отслеживание своих нужд "проявлять знания".

*И на сцену выходят срединные ("подростковые") причины: и обнаруживается их "не ко Христову дню яичко". То есть какие бы ни были знания, что толку о них рассказывать - ими пользоваться надо, а зачем о них говорить? И если говорить всё же хочется, то это показатель, что "знания" ещё не вполне улеглись, а находятся в периоде УСВОЕНИЯ.
В этот серединный период - пока говорятся-"проявляются знания" (вашими словами) - только и есть возможность кому-то их услыхать-ухватить-споймать... И это, вероятно, что в совершенно микроскопической степени происходит... (на этой-то микроскопической степени и держится мысля, что форум помогает. Потому что это заметно и самому получившему помощь и свидетелям со стороны)

*А дальше - следует период, когда станет очевидным, что говорить для себя уже не нужно, бо всё улеглось и стало обычным жизненным опытом, о котором и не говорят и не раскажешь.
И в этом периоде очень видно, что "проявлять знания" можно перед кем-то, кто хоть как-то понимает, зачем он в разговоре, зачем ТУТ ВООБЩЕ кто-то что-то говорит.

А в форуме сейчас подавляющее большинаство людей, которые приходят просто скинуть свободное время - это большинство САМООРГАНИЗУЕТСЯ так, как в обществе вообще осуществляется: в группе людей с разным уровнем развития беседа всегда ОПУСКАЕТСЯ до уровня самого глупого, если он достаточно настойчив.

Можно было пробовать найти способы контроля за свободным поведением форумчан путём пробных творческих идей ведения ОТДЕЛЬНЫХ ТЕМ, где отработался бы способ и выявились бы "трудные места". И медленно, отсеивая ошибки - можно было создать ПОЛЕ, где не приходили бы флудеры, а общались желающие "проявление знаний" уловить... Я лично минимум дважды в реале делала начальные ступени (и несколько раз предлагала попробовать создать творческую площадку - не была поддержана модератором)
В такой атмосфере ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЫ проявилось бы то, что есть закон (разумеется при начальном управлении путём вычищения флудовых постов)...
А закон таков.
НЕВОЛЬНО человек устроен так, чтобы ПОДРАЖАТЬ. Этого не избежать, пока чел неосознан.

И вот как оно происходит.
Напр. некий знающий чел рассказывает нечто - то есть "проявляет знания"
Тогда его сила "заставит" окружающих, имеющих устремление быть "как все" или быть "супер-пупер" - заставит делать то же самое, что делает говорящий знающий чел. И что он будет делать? То же, что в ЕГО ГЛАЗАХ делает знающий.
*Один начнёт ругать чела, потому что ему видится ругание всех и вся, а самое главное его самого Челом.
*Другой хвалить, потому что видит СВОИМИ способностями, что тут хвалят.
*Третий носиться со знаниями о оюбви, бо увидит что тут "о любви"
***А главное что? То что все они БУДУТ ДЕЛАТЬ РОЛЬ того, кто есть ведущий - роль Знающего человека. Только вот фишка в том, что он ЗНАЕТ, а они будут говорить то, что они Знают... А это, что называется будет две большие разницы... Они станут ТОЧНО копировать, только выразить смогут лишь то, что у них внутри... Вот этим-то и погубят всякое "доброе начало".
Потому что очень скоро Знающий человек увидит, что они не только взять не могут знаний, но даже не этим и занимаются, чтобы хотя бы слушать - они прсто попугайски начинают на фоне Знающего "проявлять свои знания" - в реальности НЕЗНАНИЯ.
И ОБЩИЙ ФОН ВСЕГДА ОПУСТИТСЯ ДО САМОГО ТУПОГО.

А Знающий самоустранится.
Потому что ему лично "проявлять знания" не нужно - он ими ПОЛЬЗУЕТСЯ.
Вот он и уйдёт пользоваться. А форум будет задавать вопрос: "почему они ушли?"


А вот иллюстрация:
Здесь обсуждается вопрос. Пришёл человек "на огонёк". И что сделал? "Обсудил", что "всякое бывает" и ...
Цитата:
Лучшее - противник хорошего.
А потом и "прояивил" себя сразу же -
Цитата:
Злата., красавица моя!
именно такой я тебя и видел! Очень доволен
Любви всем!
откровенным, не имеющим отношения к теме флудом - то есть породил начало потока флуда. Что и подтверждается мгновенно
Цитата:
Bereishit,
спасибо. милый...

На наших глазах пошёл поток самолюбования. А мы разумеется куда денемся - будем наблюдать, отдавая время... и энергию, конечно... и накручивая трафик... И кто-то станет "делато как я" - то есть... всё как всегда потонет в раскланиваниях и осуждениях раскланиваний... и всё такое и уже захочецо уйти и уже не захочецо "проявлять знания" - бо для кого? Кто итак всё знает? Подмигиваю
 
15 08 2007, 17:29 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100