Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

я уже давно люблю одного человека

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Надя
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1
Откуда: москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2
я уже давно люблю одного человека

Здравствуйте.
У меня в жизни уже давно одна проблема, и мне особо не с кем ей поделиться.
Я очень сильно люблю одного человека.Познакомилась с ним давно, сразу понравилась ему как женщина, и через пол года почувствовала к нему огромную любовь. Что чувствовал он в тот момент - не знаю. Знаю что только я ему как женщина нравилась. Мы с ним виделись и общались таким образом четыре года- не имея личных отношений, но постоянно давая друг другу знать что мы друг другу нравимся. Один раз я приехала к нему в гости и сказала что люблю его- он промолчал, и утром так ни с чем я и уехала. При чем после встреч я долго плакала, разговаривала с ним мысленно, писала письма и не отправляла, и ощущала его почти физически рядом с собой.
Он йог- собирался тогда уйти в монастырь и говорил что с женщинами ему иметь отношений будет нельзя. Но на тот момент у него была девушка, с которой он потом расстался.
Потом мы видеться перестали(перестали ходить в клуб в котором познакомились). Еще где то год я о нем думала непрерывно, потом нашла любовника и постепенно стала забывать.
Я всегда стремилась к семейной жизни, и уговаривала своего любовника жить вместе, но он не хотел. Приезжал ко мне он редко, но говорил что любит сильно. И опять очень страдала.
Потом еще через четыре года, т.е. совсем недавно я по интернету познакомилась с мужчиной, который искал женщину для создания семьи.
Мы с ним встретились, друг другу понравились и стали жить вместе. Думала все будет хорошо- но у нас с ним никаких сексуальных отношений не получается. Т.е. как такового секса и нет- любви тоже. Отношения как у папы с дочкой(мне 33 года ему 46). Но я не хочу что бы он уходил- я опять останусь одна.
Все бы ничего, но через месяц после того как я стала с ним жить- я стала чувствовать опять безисходную тоску, и тут вдруг позвонил тот кого я сильно любила- но не получала взаимности. Моя любовь вспыхнула новым пламенем как тлевший уголек. Но он и не собирается со мной жить. Мы с ним встретились, он сказал что живет в монастыре как и хотел. Практикует, чего то достигает, стремиться к просветлению. Сказал что любил меня всегда, что хочет меня и всегда будет мой. Я ему всегда говорила что для меня в отношениях главное не секс а духовная близость. Он тоже говорил что ему главное не секс.Но видимо в духовном плане он думает что я его не понимаю. Я и правда не очень разбираюсь в этом учении, но я не против что бы он им занимался, и стараюсь понять его. Сексом он со мной занимался. Для меня это была возможность хотя бы потрогать его-остальное я не чувствовала из за радости.
Он посмотрел как я живу- увидел что я познакомилась уже с другим мужчиной, и сказал что лучше мне жить как я живу, а он останется в монастыре.Он особо и не собирался со мной жить даже если бы я не познакомилась, да это и не помешает если он все таки захочет
Это для меня было - горе.Я думала что он хотя бы встречаться со мной будет- но он даже не встречается и не пишет- хотя предупредил что ему надо продолжить свое затворничество, правда несколько раз мы с ним все таки втретились, и я думала что и дальше он будет изредка встречаться.
Но вот уже скоро месяц- и он не пишет.
Опять я ушла в мысленную жизнь.Я закрываю глаза и мне кажется что он со мной. Открываю- его нет.
Где то тут писали что любить и хотеть быть вместе это разные вещи.
Но я почему то и люблю и хочу быть вместе.
В принципе я утешаю себя тем что мы не врозь- нас разделяют всего лишь несколько сот метров(он тоже в Москве только лишь в другом районе) что можно думать что он вообще в соседней комнате.Но иногда опять пртиступами подступает желание что бы он был наяву, что бы что нибудь сказать ему.
Может быть у меня есть надежда что он захочет жить со мной вместе?
Или хотя бы будет регулярно встречаться со мной- хоть раз в месяц?
Потом я думаю- а какая разница встречается он со мной или нет. Жизнь будет та же- таже работа, те же заботы.А то что он со мной или не со мной- не все ли равно- он говорил что любит.Любит одинаково что рядом, что не рядом.
и все равно я хочу быть вместе.
И я не знаю что мне делать. Может быть я просто написала вам, что бы вы просто почитали- и мне уже от этого будет легче....
 
14 03 2005, 10:56 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Ну и чё?
тот якобы "любимый" - проекция твоего отца. Ты любишь не его, а свой образ
("Опять я ушла в мысленную жизнь.Я закрываю глаза и мне кажется что он со мной. Открываю- его нет.")

В такой ситуации ни отношений нормальных не будет, ни секса.
 
14 03 2005, 11:13 URL сообщения
Axyuta
Гость






А вам не инересно узнать чем он живет? К чему стремиться? Что ищет?
Может вам стоит поискать вместе с ним? А он как наставник будет вам помогать Подмигиваю
И рядом будете... И может поймете кое-что такое, после чего привязанность отойдет, а любовь останется...
 
14 03 2005, 12:26 URL сообщения
Гость






Axyuta,
Не, в монастырь я не хочу, у меня же еще ребенок. Я хочу интересоваться, но он немного попробовал мне рассказать- я с ним не согласилась( мысль была о том что нужно отказаться от всех своих желаний- и тогда страдания уйдут. А я думаю вот когда у тебя было желание- ты приехал и увидел меня. Желание же было? И воплотилось. А мои желания значит не должны воплощаться...) И он больше рассказывать мне не стал. Теперь молчит. Вернее вообще его нет.
Но если я не согласна с какой либо мыслью это же не значит что я его не люблю...
Может быть с другой какой мыслью соглашусь....
А ищет он, как и все йоги- нирваны, и тому подобное. Лично для меня нирвана когда я с ним. А для него видимо что то еще..... не знаю,- независимость, счастье,
с тем что бы быть со мной вместе -это счастье не связано наверное.
У него учитель - кумир. Я его видела- ничего особенного. Он же говорит что у него огромная сила энергия- что он выполняет людям их желания( ну вот опять - то откажитесь от своих желаний, то выполняют их). Он мне говорит- сходи к учителю. (честно говоря это наверное не бесплатно, да и времени нет) - он тебя научит как жить. Ну вот ребенок подрастет- может схожу. Так ведь там же деньги требуют- а мне это кажется простым облапошиванием.
Они там сидят голодают , молятся книжки читают фильмы смотрят- повышают энергию. достигают просветления.- мне это не понятно.
Я конечно не хочу его ничего заставлять- и никогда не буду ничего просить.
Если он считает что я ему помешаю достигать просветления- я мешать не буду.
Я нахожу возможность самовыражаться в простой жизни- в ребенке, в работе, в общении( виртуальном) с людьми. И в том что я согласна делать то что ему нужно от меня . Но он говорит ему нужно что бы я платила деньги его учителю.
Мне кажется он заботится об учителе , может он уже сросся с ним- что не разделяет свои потребности и его. А я так не могу. Я хочу что бы мы сним были в двоем, может и действовали по чьей либо теории но что бы материально ни с кем не были связаны. Он привык к своему монастырю, привык жить в большом обществе, как будто в большой семье, и жить лишь с одной женщиной для него наверное уже неинтересно.
Ну ладно, зачем же я буду делать ему плохо- пусть живет как ему нравится
пусть любит меня мысленно. Или какую другую женщину, которая живет в монастыре, и работает в их общине. Может быть когда ребенок вырастет я уйду к ним в монастырь- буду работать на них. И, так ведь там у них нельзя семью создавать. В принципе это будет для меня тоже самое что и жить дома. и смысла идти в этот монастырь у меня нет. мне нужно видеть его - а живя там может быть я и буду видеть его чаще- но ни поговорить, ни иметь какое либо дело не связаное с монастырскими делами - иметь будет нельзя.
Нужно его желание- иметь какое то общее со мной дело,не связаное с монастырем
а этого можно ждать и дома.
Он стремиться к свободе. От чего? от чего он хочет освободиться? Не одно так другое свяжет его по рукам и ногам. Если он думает что я его свяжу крепче чем учитель- пусть живет с учителем. Может быть у них там одному мужчине полагаются все женщины. Я конечно буду держаться за него и на других женщин буду обижаться. Хотя запрещать конечно не смогу. Просто буду терпеть( если вдруг моя мечта осуществиться и он будет жить со мной) Но жить с недовольной женщиной сами знаете как.
Нет я не хочу его насиловать . Если он считает что любить можно всех- пусть любит всех. А я буду любить его. Может быть когда нибудь ему понадобиться моя любовь.
Сант,
Может быть я действительно придумала всю эту сказку и вижу в нем совсем другого человека, не такого каким он является.
А кем интересно может являться человек? Какие бывают люди?
Какой он есть такого и люблю- я знаю его тип темперамента, знаю его образ мыслей, и манеру поведения, а что еще можно знать?
И не все ли равно какой человек если его любишь?
Кстати сходства с моим отцом у него немного, да я и нехотела бы что бы он было, потомучто мой отец когда я была маленькая сдал меня в интернат- а сам стал жить со своей мамой, сестрой и племянницей- помогал им. И всю жизнь жил с ними. А зачем ему нужна была своя дочь я так и не поняла .
Спасибо вам за внимание. Посмотрела на свою проблему с другой стороны , немножко расконцентрировалась от своего эгоизма- и стало полегче Нуууу.... не знаю....
 
14 03 2005, 13:29 URL сообщения
Гость






Извините, предыдущее длинное сообщение мое-Надино, я не знаю как оставить сообщение под свои именем
 
14 03 2005, 13:35 URL сообщения
Alexsv
Гость






Добрый день, Наташа. Вы знаете, Ваш вопрос ведь стар как мир. Как в песне -
мы выбираем, нас выбирают,
как это часто не совпадает...

Только вот несовпедение у каждого свое. Признаюсь, имею проблему схожую с Вашей по сути, только форма другая.
Насколько могу судить, этой темой - темой желаний именно в бытовой их ипостаси - серьезно занимается Сергей Лазарев из Питера. С моей точки зрения - а сужу из прочтенного да и однажды довелось быть у него на приеме, его можно назвать Видящим в кастанедовском смысле слова.
Вы не заглядывали на его сайт www.lazarev.ru ? Там есть рубрика "Ответы" , думаю, найдете много знакомого и, может быть, полезного.
Наилучшие пожелания.
 
14 03 2005, 14:54 URL сообщения
Надя
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1
Откуда: москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Спасибо,Alexsv, правда меня зовут Надя. А за ссылу спасибо.
Но уменя все таки - он тоже меня выбрал.Через четыре года после разлуки все таки позвонил. Правда может без такой большой любви, но все таки что бы позвонить- нужны были какие нибудь чувства...
 
14 03 2005, 15:56 URL сообщения
Ядан
Гость






Надя, отдай свою любовь ребенку... Ну их этих мужиков..
Тебя с такими проблемами в голове "доброхоты" в раз в свои секты определят. А у тебя ребенок. Ты создана выростить его и отдать ему любовь, такова твоя функция, причем это великая функция.
А проблем можно кучу навыдумывать и милиард им объяснений.
Дело то не в конкретном человеке - дело в любви, в этом процессе. У тебя есть кого любить.
 
14 03 2005, 16:05 URL сообщения
Надя
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1
Откуда: москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Ядан,
Ребенку достается много. Он уже большой. Почти 12.
Удивительно, как мы с ним отличаемся- он веселый жизнерадостный, что называется "море по колено", общительный- весь двор - наши друзья. А я - друзей нет, замкнутая последнее время хожу по улицам вообще плачу, хорошо что люди не видят, и никакого просвета в жизни нет.
Но последнее время- вроде полегче стало, особенно когда с вами поделилась.
И все таки мне легче жить с надеждой что он меня помнит, что просто я не достигла того уровня развития, который ему сейчас подошел бы. И если он когда нибудь своего просветления достигнет- он вернется ко мне, потому что ему уже не будет важен мой уровень, а нужна будет моя любовь.
 
14 03 2005, 17:13 URL сообщения
Alexsv
Гость






Надя, извините за недоразумение с Вашим именем.
Что же до ваших отношений с Вашим другом - я бы всетаки разделил понятия "любит" и "выбирает".
Поняте "любовь" для людей, именующих себя искателями, а Вы, судя по всему, к ним относитесь, стоит вне каких-либо логических критериев и/или аргументов. Например - любовь зла, полюбишь и козла, или - любят не за что-то а вопреки чему-то и подобное.
Понятие "выбор" же в любом случае предолагает какую-либо аргументацию, а любовь к конкретному человеку - это один из таких аргументов. Но могут быть и другие аргументы - как осознаваемые так и неосознаваемые человеком, делающем выбор. Причем "неосознанная аргументация" здесь очень часто играет главную роль, так сказать - попой чую, что мне туда не надо.
Сколько рассказов Вы слышали о том, что она любила одного, но вышла (то есть - выбрала) за другого - то ли мама отговорила, то ли первый страшно обидел, то ли побоялась - он же нищий, где жить будем. Но всю оставшеюсь жизнь любила того - первого.
Так что вполне возможно, что Ваш друг Вас любит. Вот только - почему выбирает жизнь не с Вами, а ту, другую, в монастыре? Ведь - если поглядеть на житие многих духовно развитых людей - вполне возможно совмещать семейную жизнь и успешное продвижение в духовной жизи. Этому даже дали название - Великое отшельничество - в отличии от Малого - то есть - монастыря. Правда, на то Великое и именуется так, что требует больше силы и внутренней гармонии от ОБЕИХ партнеров, несет в себе гораздо больший риск, но и результат в случае успеха соответствующий.
Может быть - здесь загвоздка? Может быть Ваш друг - вполне неосознанно - боится быть с Вами.
Ответ, по крайней мере - частично, в Вас самой, в Вашем - может быть - ревностном отношении к нему? Может он боится масштаба, вулкана Ваших желаний?
Поэтому, думается, и полезно почитать Лазарева.
Наилучшие пожелания.
 
14 03 2005, 18:22 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Anonymous писал(а):

Может быть я действительно придумала всю эту сказку и вижу в нем совсем другого человека, не такого каким он является.
А кем интересно может являться человек? Какие бывают люди?
Какой он есть такого и люблю- я знаю его тип темперамента, знаю его образ мыслей, и манеру поведения, а что еще можно знать?
И не все ли равно какой человек если его любишь?
Кстати сходства с моим отцом у него немного, да я и нехотела бы что бы он было, потомучто мой отец когда я была маленькая сдал меня в интернат- а сам стал жить со своей мамой, сестрой и племянницей- помогал им. И всю жизнь жил с ними. А зачем ему нужна была своя дочь я так и не поняла .
Спасибо вам за внимание. Посмотрела на свою проблему с другой стороны , немножко расконцентрировалась от своего эгоизма- и стало полегче Нуууу.... не знаю....


У тебя есть образ, у которого "знаю его тип темперамента, знаю его образ мыслей, и манеру поведения". А в нем ты видишь только проекцию своего образа.
Когда его нет ты думаешь о нем, вспоминаешь его, ты можешь с ним разговаривать когда его рядом нет... Только на самом деле не он, а свой образ. Это твой образ, в твоей голове. Это ты. И пытаеьшся угнаться ты за своим же образом.
И недостаток родительской любви в детстве, обычно рождает образ заботливого человека, который ты проецируешь на кого-то, о котором думаешь когда ты один...
Только это твой образ... Это ты.
Нормальных отношений в такой ситуации не построишь, потому что держаться они будут лишь на твоей проекции "близкого, заботливого человека". Потом тебе встретится другой человек (хотя сейчас тебе это трудно представить), глядя на которого, тебе будет казаться, что он больше совпадает с твоим образом, ты будешь думать "вот он", и все по новой.
Из личного опыта могу сказать что 2-3 раза эту игру надо пройти. Потом оглядываясь назад будешь смеяться.

Выход кстати простой. Все дело в том что у нас от недостатка родительской любви появляется образ, который нам кажется "любящим, заботливым". И мы находим того кто на этот образ более похож и начинаем от него ждать этой любви и заботы. Решение загадки в том, что надо научиться самим любить себя, не ждать любовь снаружи, потому что она внутри нас. Даже когда будет казаться, что он любит тебя, это все равно на самом деле будет твоя любовь, снаружи ее не бывает, она внутри нас.
 
15 03 2005, 02:29 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Сант, то есть всё вышесказанное не только к женщинам относится, но и к мужчинами точно так же. Я правильно тебя понял?
 
15 03 2005, 02:38 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

Естественно
 
15 03 2005, 03:44 URL сообщения
независимая кошка
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 5
Откуда: пока не скажу.
Профиль ЛС

Карма: +12

Вы что дамочка вообще свихнулись на мужчинах? Вы что жить нормально не можете без страданий? Вот в этом Ваша "беда". Чего Вы как (.........) тоскливая бросаетесь на каждого встречного. Сегодня люблю Васю, а завтра Петю... Каму Вы такая нужна-то.
Мужчины любят уверенных, весёлых, романтичных (правда в меру), а не таких тоскливых как Вы. Вам милочка самой надо измениться, а то в дальнейшем Вас ждёт судьба как в кинофильме "Реквием по мечте". Вы себя то хоть уважаете немного?
Вы ищите поддержки?... Почитайте К.Кастанеду, Ошо, Бореева, может тогда поправите свою головку. А ходить и рыдать от жалости к себе, вообще верх идиотизма.(простите за грубость).
Удачи.
 
15 03 2005, 06:12 URL сообщения
Гость






Спасибо за такие разные ответы. Даже такие жесткие как у независимой кошки.
Я не знаю кому я такая нужна, и какой у меня в голове образ. Только все равно я думаю что я ему не безразлична.
Почитала ваши мнения, подумала что может быть я все думаю неправильно.
У меня в жизни у же был не один и не два случая когда я так вешалась на шею- и действительно люди меня убегали. Не убежал только мой теперешний гражданский муж, котрый относится ко мне как к дочке, но к любви это не имеет никакого отношения.
А в принципе я думаю я правильно сделала что показала ему свою истинную натуру.
Ведь я по нему видела как четыре года назад он меня любил( или хотел- есть наверное разница). Он смеялся на до мной, наверное обсуждал со своими товарищами, но при этом не мог расстаться- я приходила только когда он звонил и звал меня на свои занятия по йоге. Он мой характер и тогда прекрасно понял- наверняка поэтому не спешил со мной ничего иметь- я ему говорила что любовь я понимаю как что человек делает точто хочу я- а я делаю то что хочет он. Я и сейчас согласна делать что хочет он- но только когда ребенок неного подрастет.Только если конечно быть с ним. А разрешат ли это в монастыре? Если разрешат- то уйду в монастырь.Если позовет.
Он видел все мои неправильные мысли- и не мог со мной расстаться. Я видела как его трясло когда я уходила последний раз. Я тогда сказала ему- я думала ты позвонил мне потому что хочешь видеть меня( а он звонил всегда под какими нибудь предлогами), сказать что любишь меня- а ты опять меня агитируешь в новые ученики своего учителя- просишь всякие жертвы- я ему много раз еще четыре года назад говорила- что не понимаю логики его учения- и не буду заниматься в этих группах- я приехала только потому что хотела видеть тебя и слышать. Ты мне скажи это и я побегу за тобой на край света. Тогда он мне этого не говорил. Но я что слепая- не вижу что ли как останавиваются у него глаза и трясутся руки. Я ему сказала тогда- ты мне позвони, позови меня и я приеду.

Потом все таки расстался- и вот опять недавно вспомнил.И видимо не только у меня в голове его образ( вернее свой- какой мне нужен) но и у него - был свой образ, потому что тогда мы с ним до близких отношений не дошли- а сейчас дошли- и он наверное ужаснулся от силы моей привязанности, хотя мог предполагать. И опять убежал.
Опять наговорил мне что от желаний нужно отказываться.Что в этом счастье у человека.
Да я уже и не надеюсь и никогда в жизни мои желания не исполнялись- только ребеночка родила что бы не быть такой одинокой. А все кого я просила быть со мной- уходили от меня. Я уже к этому привыкла.И то что он ушел нет для меня ничего удивительного.
Но я знаю что он будет думать обо мне всю жизнь, и успокаиваю себя тем что ведь он совсем недалеко. А то состояние в которое я перешла- совершенно не понимает материальные препятствия- стены, пространства- только энергия- про которую он мне много говорил- я чувствую что энергия рядом, все мысли рядом со мной, и никуда они уйти не могут- потому что мы люди из одного мира- все люди из одного мира, и никуда друг от друга деться не можем. Существуют только желания- других причин что либо делать или не делать нет. Если желание есть- он со мной, если желания нет- он не с мной. И никакие расстояния здесь роли не играют.
А он пусть делает что хочет. Я даже рада что он делает что хочет- ведь человеку жизнь дана что бы исполнять свои желания. Он их исполняет- а я буду только помогать ему в его желаниях, зачем же мешать? Если он считет что- удаление от меня ему лучше- значит лучше.И я порадуюсь вместе с ним, Что хоть в этом(ведь неиво вем еще) у него есть возможность сделать себе лучше.
А я живу не плохо. Я еще способна нравиться мужчинам- просто так безо всяких чувств. С чувствами я им нравиться перестаю.Но даже от этого я получаю удовольствие.Не подумайте что я с ними трахаться собралась. Просто ходить по улице и ловить на себе взгляды приятно.Ведь мужчины -визуалы. И энергию они излучают имея перед собой лишь образ, неизвестно какими качествами наделенный.
Кстати мой любимый тоже держит в голове мой образ четырех летней давности- тогда я была покрасивее- и когда встречался со мной говорил какая я красивая. Но это он от любви- на самом деле я не очень красивая.
Я думаю независимо от того как будут разворачиваться события- я своего мнения уже не изменю. Мне было приятно посмотреть , дорогие участники, на ситуацию вашими глазами, пообщаться и услышать ваше мнение- для создания более полного представления о ситуации.
В принципе я поняла что многие считают что я живу в сказке, которую сама себе придумала. Но я считаю что наша жизнь - это сказка.Только многие живут в сказке- придуманной кем то , а я живу в сказке, придуманной мной. А отношение к реальности она имеет ровно столько сколько мы захотим.
И сказка о том что живет на свете человек который ради тебя готов на все что сможет- будет приятна любому человеку.Пусть он будет счастлив.
 
15 03 2005, 10:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100