Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Некий человек....

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63
Некий человек....

Некий человек, как то, возможно даже на здешнем форуме, сказал такое..

" Вопрос в том, как быть сильным, но не циником, искренним, но неуявимым...."

Другой некий человек, именуемый почему то мудрецом, как то когда то где то сказал, возможно даже к месту

" Если кто то всерьез собирается учиться самостоятельно, то совет ему - не учись у дурака..."
 
25 07 2007, 09:43 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Возможно потому что, как сказал некий человек - "Иногда с глупостью надо что то делать, иначе возможно глупость сделает что нибудь с нами"

Мы еще может быть вернемся к этому.

Некий человек рассказал мне такую историю. Он кстати сейчас находится на стадии, когда плотно уже понял кое что, у него случилось - из Пелевина, но пока не просекает что дальше и главное - зачем. Из за кое каких переживаний и Пелевина попал в глубокий скепсис и связанную с этим хандру (обычное явление на этой стадии, особенно когда сам, один. " И был я и тем и этим, и имел и то и это, и много много красавиц - все прах тлен и пыль..." Где то в библии). Удалось вытащить его из этого, пока радостно озирается и вот рассказал

- Представляешь, мне тут жена предложила " Я хочу с тобой обвенчаться". (Вообще то они вполне уже взрослые у них достаточно большие дети, расписаны как лет 19 - 20 примерно) Я ей и ответил - " Мне это нафик не надо, мне и так хорошо и все в порядке. Но я все же соглашусь, только при одном условии"

- Каком ?

- Я с тобой обвенчаюсь, если ты дашь мне обещание и исполнишь его.

- О чем ты ?

- Если ты никому не расскажешь об этом .... Вообще никому. Вообще - будешь молчать.

Представляете - обычная мирская женщина, и молчать и не рассказывать ни кому...

Мы шли среди лета, зелени и шума машин и он улыбнувшись, добавил

- Это я уже воспользовался твоим опытом...

Но об этом в другой раз.

А сейчас - может даже и по поводу вышесказанного, некий человек сказал вот такое

Важность, которая в обычном мире придается неким вещам и событиям, зачастую обратно пропорциональна реальной их полезности..
 
26 07 2007, 09:50 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Привет, Егор Непомнящий.
Первая фраза весьма интересна, но мне потребовалось бы уточнять смысл, вкладываемый в нее автором. Автор - Злата - не имеет доступа в этот раздел, и писала она это конкретному человеку и с совершенно определенными целями.

Цитата:
Другой некий человек, именуемый почему то мудрецом, как то когда то где то сказал, возможно даже к месту
" Если кто то всерьез собирается учиться самостоятельно, то совет ему - не учись у дурака..."

Возможно, она была к месту ) Но я не знаю этого места.
Параллельные прямые не пересекаются на плоскости, а в других условиях эта закономерность становится частной и не работает.
Кто есть дурак? Тот, кто целостно воспринимает мир и ведет себя в нем, как часть в целом? Кто живет не так, как окружающие?
Цитата:
Представляете - обычная мирская женщина, и молчать и не рассказывать ни кому...

Я уже рассказывала, как дети отозвались о басне "Стрекоза и муравей".
- Стрекоза была добрая, а муравей - жадный.

Цитата:
Мы шли среди лета, зелени и шума машин и он улыбнувшись, добавил
- Это я уже воспользовался твоим опытом...

Как же, как же... Учусь тоже-с.
Цитата:
Важность, которая в обычном мире придается неким вещам и событиям, зачастую обратно пропорциональна реальной их полезности..

В связи с этой аксиомой у меня возникает частное следствие. Без переходных звеньев, прости - дураку и так ясно, а умный достроит логическую цепочку и сам:
Егор, я была бы рада, если бы эта твоя тема переехала в раздел, доступный всем...
 
27 07 2007, 08:12 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Некие люди, которых причисляют к мудрым, говорят что по вопросам или просто по рассуждениям вполне реально судить о состоянии человека. Что он делает, зачем и т.д.

Они добавляют, что реально Сам наблюдаемый человек обычно не в состоянии понять, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ И ПОЧЕМУ.

Естественно, мудрые люди рекомендуют не делать обобщений на основании отдельных слов, сообщений и даже поведении, предположим в течении часа или даже дня.

Например они утверждают, что под видом духовного огромное количество людей ищет на самом деле самоутверждения, развлечений и т.д.

Некий человек, возможно даже здесь, на форуме, утверждал что ищет повсюду глупость и даже у себя.

Я чуток пронаблюдал этого человека. И дождался интересного реплики, высказанной в непринужденной обстановке.

Он написал почти дословно такое - "Некий человек на форуме, никто не прикалывался как он. Мне его не хватает."

Если Вы пронаблюдаете примерно так же как и я поведение некоторых наиболее активных участников этого форума,
то возможно и Вы как и я, так же поймете кое что.

Например то что упомянутый выше человек, который якобы ищет глупость повсюду и даже у себя - на самом деле утоляет жажду в развлечениях, и их ему не хватает.

Этот человек увидел и видет в происходящем "прикалывания", и именно их, то есть эмоционального возбуждения, развлечений, ему, а не конкретного человека, не хватает.
Сопоставив его слова с его же поведением - вы увидите, что все так и есть...

Самое интересное в том, что в той же ситуации некий иной человек высказался так же совершенно непринужденно, не понукаемый никем и т.д. следующим образом

- Поучительно наблюдать за тем что ты делаешь...

Естественно, вы так же можете сделать вывод и в отношении этого человека, добавив к его высказыванию наблюдение за его поведением. Что с ним происходит, чем он занимается и т.д.

Поверьте мне - вы точно не найдете его в среде "приколистов", или " якобы ищущих глупость повсюду"
Ибо нет его там.

Такие вот дела
 
27 07 2007, 10:28 Отзывы :: URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Если вернуться к самому первому сообщению...

Есть несколько мыслей

Если вы там все прекрасно поняли - то поздравляю, но тогда что вы делаете на этом форуме
Если вы вообще ничего не поняли - то может Вам еще рано ?

Если вы там, хотя бы краешком, смутно, что-то хотя бы "цепляете" в смысле понимания - то вот вам подсказка.

Чашка полная.

Если и это вам мало что дает или вы не начитаны, то зайдите в библиотеку Лотоса и найдите книжку с примерным названием
101 история из Дзен, прочитайте ее, и вот там где то и есть про

Чашка полная.

Если вы понимаете или поймете про Полную чашку, но несогласны с выводами в самом первом сообщении, то в предыдущем сообщении, если вы внимательны и наблюдательны...

Вам был дан метод

Некто сообщил даже НИК, по которому вы можете пройтись, пронаблюдать и обнаружить, что Чашка полная.

ВЫ найдете десятки, а если будете Наблюдать подольше, и сотни высказываний на предмет того, как оно должно быть

Например - каким должно быть суфию
Или - каким чувством юмора должен обладать человек

И много много подобного. На самые самые разные темы

У меня вот в связи с этим наблюдаемым явлением родилось вот такое соображение.

Что человек с такой вот Переполненной чашкой, он очень очень напоминает собой религиозного фанатика,
а по существу и является им.

И находится, несмотря на то, что содержимое чашки время от времени меняется - вместо одних высказываний "Как оно должно быть" могут появляться противоположные или иные

Чашка то все одно остается переполненной ...

Из за этого, так же как и религиозные фанатики, они ведь тоже вооружены различными предположеними "Как оно правильно и как оно должно быть"

Этот человек обладает высокомерием, абсолютно предсказуемым поведением и реакциями

И безусловно - в состоянии войны, настоящего "Джихада" со всем миром, который не соотвествует его "настоящим" предположениям "Как оно все должно быть"

Если вы, вооружившись методом - "внимательное наблюдение " посмотрите на переписку этого некоего человека с остальными участниками форума, то вы все сами увидите.

Вы так же сможете увидеть, что аналогичные или очень похожие выводы, на те которые я привел в финале этого сообщения, делают многие собеседники этого участника форума

---------------

Если Вы решите вдруг, что я "осуждаю" этого Некоего человека.... Или еще какие то иные мысли..

ТО проверьте Вашу чашку - может и ваша чашка ПОЛНАЯ ??????
 
28 07 2007, 08:00 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Зашел на некий сайт..

Некий человек..

По известной книжке про Звезды и Кармы Лидии Неведомской как то посмотрел его карму.

У него карма Творческого человека со всеми вытекающими последствиями.

Типа -поет, картины пишет, книги опять таки, психотерапия, мастер, традиция.

Да да -Игорь Калинаускас, это именно у него по книжечке Неведомской карма Творческого человека

А сайт ...

http://www.zikr.ru
 
28 07 2007, 20:54 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Да, еще он, ну в смысле тот некий человек с кармой творческого человека..

Он еще был театральным режиссером, экстрасенсом, писателем, сейчас ученый вот еще

А сейчас чуток вот о чем. Помните еще у Иисуса, давным давно - имеющие уши да услышат, имеющие глаза да увидят ?

Тут я как то заглянул на одну из тем форума, где некий человек зашел туда и спрашивал по смыслу буквально следущее - Тут есть кто нибудь ? Или вопросы кончились ?

Есть такая история.

Некий правитель, пусть король, однажды призвал с утречка к себе некоего мудрого и заявил решительно ему.

- Мне надоело слушать твои проповеди о том , что люди даже при наличии здоровых органов зрения не способны видеть.
Если ты мне тот час же не докажешь свою правоту - быть тебе казненным.

Мудрец согласился, более того он предложил самому королю принять самое непосредственное участие в познании этой истины.

И вот, в полном соответствии с достигнутыми договоренностями - Мудрец с королем расположились на самом лобном месте столицы.

При этом в течение дня король, при полном параде, стучал колотушкой в большой медный таз, а мудрец сидел рядом и старательно записывал имена тех, кто подходил, глазел на происходящее, а потом спрашивал - А что это вы делаете ?

К вечеру правитель наконец, глядя на длинный список в руках мудреца, сказал - Ну хорошо, с этим ты меня убедил

- А вот как быть со второй частью твоих рассуждений - О том, что даже если люди и видят что происходит, то решительно не понимают происходящего ?

Мудрец тут же среагировал - Нет ничего проще, мой государь. Вот тебе наш список, сделай с него копию, и ты получишь список тех людей, которые хоть видят, но не понимают происходящее..

----

Так к чему я это все затеял ?

Помните, с чего я тут начал ? Да, вот с этого..

Тут я как то заглянул на одну из тем форума, где некий человек зашел туда и спрашивал по смыслу буквально следущее - Тут есть кто нибудь ? Или вопросы кончились ?

Все дело в том, что есть нюансы

Во первых, тема была посвящена этому человеку.

Во вторых - человек зашел на свою тему, где с момента последнего поста (причем вроде как его) прошло так, насколько я помню, что то около двух недель..

В третьих - речь идет о молодом, пробужденном, просветленном Мастере....

А теперь оцените окончательно - заходит молодой Пробужденный Реализованный Мастер на свою тему, где две недели как мертвая тишина....

и спрашивает - Ну что, есть тут кто нибудь ? Или вопросы кончились ?

Я когда рассказал эту историю из жизни на форуме Лотоса своему товарищу, который вроде как уже почти "проклюнулся"и многое уже "видит" и "понимает"- видели бы вы, как мы с ним...

В общем, смеялись мы практически до слез..
 
29 07 2007, 19:02 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

Мне интересно, имеют ли некие люди имена?А то вдруг, я молодой Пробужденный Реализованный Мастер, хотя если я сам этого не заметил, то это вряд ли что-то меняет Улыбаюсь
 
29 07 2007, 22:26 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Егор Непомнящий, приветствую, где пропадали?
 
29 07 2007, 23:34 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Некий человек, возможно даже на этом форуме, относится к моим скромным рассказам как к проповеди.

С одной стороны это могло быть весьма лестно, вы понимаете о чем я.

С другой стороны, - это может характеризовать этого человека как весьма и весьма обусловленного своими фантазиями и чужими мыслями и идеями.

Выше я уже приводил пример религиозного фанатика, более того я говорил о том что безусловно (проверьте сами) любое обусловливание, даже религиозное, служит причиной возможно не объявленного, неосознаваемого самим человеком, такого противостояния с остальным миром как Джихад.

Проверьте сами- обычно в таком случае безусловно присутствуют СВОИ (признаком своих например на этом форуме могут быть высказывания типа "Верулька ты молодчинка", "Написано крепко понятно и без лишних понтов", "Ой нимагу я уже пацтулом и т.д.")

И НЕ СВОИ - их обычно атакуют, набрасываются на них ("Опять с бредятиной своей вышел", "Ни слова не поняла".. и т.д.)

Некие люди, которых относят к мудрым, говорят вот о таких группах, как здесь на форуме, организованных случайным образом...

Я может найду, где то было великолепное описание тех процессов, которые происходят в подобных здешнему форуму группах.
Хотя вы и сами можете догадаться о чем там и какие выводы.

А счас о другом.
То о чем я рассказываю, требует для понимания некоей , пусть минимальной -скажем так, зрелости.

В одной из рекомендованных здесь к прочтению книг приводится пример такой. На определенной стадии возраста и развития ребенок например по разному относится вот к такой проблеме.

Ему показывают мячик, две половинки которого разрисованы разным цветом. Например - белым и черным.

Так вот, ребенку показывают, что мячик вот так разрисован. А потом поворачивают мячик например белой стороной и спрашивают какого цвета мячик.

И вот что выяснилось - есть стадия, когда ребенок глядя на белую сторону со своей стороны, искренне считает что весь мячик белый.

А с определенной стадии развития ребенок уже понимает кое что, и после предварительного, как я говорил, показа, уверенно называет цвет противоположной, невидимой ему стороны.

ТО есть он уже как бы может абстрагироваться и видеть не только "буквально" видимое и считать что это единственно правильное, но и видеть "как бы глазами другого человека".

Например, помните из Нового завета - поступай с другими так...

Эту мысль, которую, как оказалось, вообще то в учебных группах предлагают для осмысления и работы, а не для догматического обусловливания, можно ведь и покрутить посмотреть по разному..

Вот в частности здесь на форуме как то мне человек рассказал вполне трагическую историю о том, как он стал невольной причиной можно сказать "несчастия" целой семьи.

Там было вроде что то с квартирой которую хозяева и не предполагали "пускать в дело", "обменивать" и т.д....
И там все кончилось совсем как, судя по описанию, не хорошо.

Но самое интересное, это некие выводы, мысли о происшедшем человека, который стал причиной многих неприятностей.

Он сказал буквально следущее " Меня не ломает. Я говорю вообще о нравственности расейского бизнеса...О СОРАЗМЕРНОСТИ."

Я не так давно встречался с неким человеком, который в бизнесе и вполне успешен. Он рассказал мне о, как это точно - по русски это будет "захватах" бизнеса, а по умному вроде как о Рейдерстве (не уверен в точном написании, пусть так будет)

Что есть Белые и Черные Захватчики. Белые - это которые пытаются более прилично все организовать, даже в "разумных" скажем так, размерах оплатить потерю бывшим владельцам бизнеса.

А Черные - это которые практически не разборчивы в средствах, силовики-как-бы-беспредельщики.

Интересно и то, что он со смехом рассказывал, что грань в общем то достаточно условна, в то же время зачастую Белые и Черные действуют в сговоре, единой командой.

Черные придавливают владельцев бизнеса в жесткой силовой манере, и тут появляются Белые ( и пушистые ) и предлагают "как-то-в-целом-цивилизованно" решить проблему.

А денюжка потом делится.

К чему этот коротенький рассказик ? Я тогда спросил его - Слушай а вот как ты с этической, моральной стороны относишься к этим вещам.

Он сказал с легонцой так(помните, другой, чуть выше, говорил - Я о масштабах бизнеса..) - Так все понятно же.
У плохого неэффективного хозяйственника все одно этот бизнес отберут...

Тут есть некая пикантность. Дело в том, что у моего этого знакомого, который владеет неким бизнесом на паях с еще одним человеком, была вот такая неприятность на фирме.

Человек, которого они давно знали как партнера и заказчика, а затем пригласили к себе на фирму работать, дали ему возглавить свою некую структуру.

Он так, по каким то своим причинам, я не знаю его мотивов, потихоньку (это выяснилось позже) стал работать на "себя", а потом и вообще вывел возглавляемый им кусочек бизнеса, организовав собственную фирму.

Заказы и объемы на кусочек хлеба с маслицем к тому времени у него уже были.

И вот - видели бы вы, как возмущался мой знакомый со своим совладельцем (я и второго хорошо знаю)...
- Как же так. Мы же его за товарища держали...

В тот момент, похоже, да я думаю и сейчас, мой знакомый, который чуток занялся Захватом-Рейдерством, как то не думал о этой формуле

"У плохого неэффективного хозяйственника все одно бизнес отберут..."

Мысль - "Поступай с другими...", ее же можно крутануть и посмотреть так "А позволяешь ли ты поступать с тобой так, как ты поступаешь с другими ?"

Я надеюсь, вы поняли. Я это все вроде как о" Меня не ломает. Я говорю вообще о нравственности расейского бизнеса... О СОРАЗМЕРНОСТИ."

Но если у вас родились дополнительные (тут я начинал с "религиозного" или схожего с ним фанатизма, может и к месту...) ассоциации и размышления, то я абсолютно не против и даже вполне за.
 
30 07 2007, 09:21 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Тут где то, чуть ранее, было упомянуто как человек, мой знакомый, воспользовался "моим" опытом - это в истории про "венчаться"

А дело было так - я рассказал своему товарищу некую историю из своей жизни.

Вообще то я собирался поговорить о феномене человеческого поведения, который я бы назвал "Здесь был Вася"
Тем более что "знак" был.

Потому и рассказываю. Мы с моей супругой, любимой и почитаемой мной женщиной, которая в целом далека от проблем духовности ( хотя и

почитала тут с удовольствием какого то Лермонтова..) бывает часто "бодаемся" по обычным мирским проблемам.

Как то, когда она меня "достала" по поводу поездок, ну в зарубежье ей хочется. Я ей возьми и скажи

- Ну ладно, поедешь ты в свою турпоездку, если сможешь обьяснить мне, зачем она тебе ? Вот что тебе так горит - быть как все ? Не отличаться от других ?

А потом я для пущей ее понятливости, чего я пытаюсь до нее донести, с чего то и бухнул такое

- Вот представь, съездила ты, вернулась, и - ни слова никому, где была, охи и ахи, что ела, видела и т.д.
Вообще съездила - и молчок...

Откровенно говоря, супруга моя тогда чуток так "под провалилась" в сознании.

Вы видите тут феномен этот - "Здесь был Вася " ????.
Если вам повезло и вы были в каких нибудь горах, лучше скалах, или у рейхстага Берлинского когда победили..
То вы безусловно понимаете о чем в основном речь.

Но надписи на рейхстаге, на скалах, на заборе - не единственный феномен проявления человеческого поведения в стиле "Здесь был Вася".

Вот представьте себе такое

Фотографии - храм господень в Иерусалиме, на ней же на переднем плане радостные лица "руссо-туристо". И вот так снято и вот эдак, и с такого ракуса и лежа и стоя по всякому.."

И этот народ, некие люди, возможно даже граждане данного форума, делятся своими мыслями...

"- Вообще то о храме мы уже как бы все знали. Откровенного говоря храм этот не оказал нас чего то такого сногшибательного - ну там сверхявлений и энергий каких или монументальностью архитектуры.
Все было в целом как обычно, ожидаемо и понятно. Но мы все равно все же решили съездить, еще раз прикоснуться к корням и истокам..
Вот тут фотоотчет прилагаем, Вася, Петя, Алена ..."

А тут вы находите то о чем я говорю ? Феномен "Здесь был Вася " ??

Если вы думаете, что я говорю о чем то надуманном, то можете сами посмотреть, возможно даже и на этом форуме.

Как то помнится зашел я на очередной отчет о встрече с очередным Мастером Дзена ли, Иоги или чего другого.
Может даже совсем недавно и было

И вот там было почти все слово в слово, так как я вам и рассказал. Только вот вместо Храма поставьте фигуру приезжего мастера Дзена, Иоги, и тому подобное.

И фотографии рядом с мастером были. И откровения о том, что в целом конечно мы все знали и там не было ничего особо такого, дзенско-йогового продемострировано. Все общем то обычно ожидаемо и понятно, но мы все же пошли, что бы прикоснутся к чему то там еще разик..

Вот и фотоотчетик "Здесь были Васи, Пети и Маши.." прилагаем...

Мудрые говорят вообще то по этому поводу, что "гуруизм" в самых примитивных формах будет пышно процветать во все времена, покуда существует данный вид этого явления, имя которому "Здесь был Вася"

Спрос еще ой какой есть...
 
30 07 2007, 16:08 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

Можно уточнить про "здесь был Петя"? Если убрать аспект показухи, то остается только говорить о неких людях или же указание конкретных людей имеет смысл и вне показухи?
 
30 07 2007, 16:22 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Недавно как то встретил тут такое -некий человек, возможно и на этом форуме, высказался о Некоемом человеке - ..."один из интереснейших и колоритнейших представителей данного форума"

Вообще стоило бы повнимательнее "пронаблюдать" свои такие собственные выводы.

Не слишком ли Вы увлекаетесь внешней мишурой и блеском ? Не слишком ли "узок" или "однобок" Ваши интерес ?

Например, я вот тоже сообщу что некий человек на этом форуме так же говорил в свое время обо мне - один из самых ... там что то про ум и тоже про здешний форум, в смысле один из самых..

В частности, если вы например относите к интереснейшим и колоритнейшим представителям данного форума людей, которые время от времени могут бросать фразы типа

- Он не в состоянии даже проНЛПировать свой член
- Он не может проанализировать собственной козявки

и вот этого Вам достаточно для включения человека в какой нибудь "самый самый список данного форума и красную книгу"
ТО у меня к Вам нет вопросов....

Но возможно для того что бы чуточку "расширить" ваш кругозор, то я вам показываю, что с таким человеком может сделать человек, не то что просветленный, а просто чуточку знающий основы того же НЛП.

То что здешний народ теряется и не может адекватно реагировать на такие ментальные выпады - только показывает увы низкий уровень среднего состава данного форума.

Так вот, в ответ от чуточку современного и грамотного человека автор вышеупомянутых фраз в ответ мог получить бы нечто подобное следующему, - восторженное.

- Да !!! Потрясающе !! Похоже Вам единственному удалось проНЛПировать свой член (ну или свою козявку..) - вы так уверенно говорите об этом !!!
Расскажите, поделитесь, как Вы это делаете, ведь это так удивительно !!! Как вы делаете такие глубокие выводы ?

И все - вот и нету таракана, вот и нету великана.. Ну в смысле - "интереснейшего и колоритнейшего"... Поскольку тут же наружу вылезет "пустое бла бла бла...."

Да и сам человек как то честно заявлял, что ищет глупость повсюду, даже у себя...

Некачественно ищет, слабенько так.. - вы не находите ???

Еще одна тонкость - если Вы, что вполне понятно в смысле самого простого обывателя, вдруг решите, что я "ревную", или "что то имею" к этому человеку...
Ну тоже как в свое время претендент на "Топ список самого самого человека этого форума"...

То проверьте - в моем случае, когда человек "выдвигал" меня на номинацию, так или иначе там еще как то звучало слово Мудрость..

Два совета, - проверьте сначала Ваши выводы относительно Вашего претендента на номинацию, например вяжется ли он со словом "Мудрость"...

И второе - проверьте аккуратно ваши реакции на это сообщение.

А ваши реакции на это сообщение - находятся ли они хоть каким то образом в связи со словом "Мудрость" ???
 
30 07 2007, 20:10 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

Егор Непомнящий, а когда вы говорите, вы говорите с кем? Все что вы говорите, я (полагаю что и не только я) прикладываю к себе ... Как медицинскую энциклопедию (все есть, кроме беременности). Это диалог или монолог? Если у вас нет к кому-то вопросов, то можно ли им (мне) задавать вопросы вам? Если у меня в заду шило, и я верчусь, показывая его всем - я веду себя не мудро или я просто пытаюсь увидеть это шило?
 
30 07 2007, 20:30 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

А мне в личку оказывается пишут.

Вот Некто Жизнь привет передала.

О чем и зачем - это чуть позже. Сейчас же, в связи с тем что некие люди, и в личке тоже, в связи со мной часто так или иначе упоминают суфизм и Дзен - мне захотелось почему то рассказать вот эту суфийскую вроде притчу.

Некий человек, думающий, и главное - знающий,что он "ученый" как то проходил с утра по рынку

Невольно его взгляд приковала следущая картина. Он подошел и стал внимательно смотреть за происходящим

Ходжа Насреддин, расположившись поудобнее, сосредоточенно занимался таким делом

Орудуя палочкой, к концу которой была привязана веревочка, на конце которой висел маленький сучок, он аккуратно опускал этот сучек в стоящий перед ним пустой горшок, выжидал немного а затем быстро доставал сучок, осматривал его

И процедура опять повторялась...

Некто Ученый, хмыкнув, спросил - чем это ты тут занимаешься, Ходжа ?


Ходжа (О некто читающий. Ты конечно же помнишь про тех людей, которые смотрят но не видят, либо видят но не понимают происходящее... Ну как в Евангелии было - Имеющий глаза, да увидит, имеющий уши - да услышит. Я чуть вверху рассказывал об этом..)

Так вот Ходжа, с укоризной и даже презрением, ответил Ученому - Ты что слепой ? Не видишь - я рыбу ловлю !!!

Ученый, еще раз посмотрев на происходящее, на Ходжу, - вы можете понять его.

Вообще понимающе так заулыбался и с ехидцей так спросил - И что, много ли поймал с утра то ??

- Да нет, не так что бы много - скромно отвечал Ходжа.

- И все же, сколько же это немного будет - приставал совсем разомлевший от внутреннего смеха, ученый.

- Так я же сказал, что не много -отвечал Ходжа. - С тобой всего четыре будет...


----

Вообще то обусловленного человека, живущего в плену своих "как оно должно быть", и соответственно - "как быть не должно",фантазий, идеализаций и прочей ерунды..

Ну очень легко "развести" и поймать на удочку. А что касается того, что бы вызвать любую желаемую реакцию, нажав на ну или иную кнопочку - это вообще слегонца, это даже я смогу..

Я вот уже наблюдаю эти процессы, некто уже не совсем понимает что происходит.
Это совсем уж явственно видно

Читающий - проверь свои ожидания и свои выводы...

А вдруг тебя тоже "поймали" и сосчитали ???
 
31 07 2007, 06:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100