Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Когда останавливается внутренний диалог.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56
Когда останавливается внутренний диалог.

Когда останавливается внутренний диалог.

Смешное состояние.

ВДРУГ, начинаешь слышать мегатонны звуков и ощущать ВСЁ разнообразие запахов ОДНОВРЕМЕННО. Любой чих рядом отдаётся в тебе отбойным молотком. Любой запах вызывает желание отрезать нос. Любое прикосновение приводит в трепет или исступление.

Глаза непроизвольно фиксируют всё то, на чём остановилась твоя мысль.

Я о себе, поэтому просто разъясняю, что для меня остановка внутреннего диалога не есть смерть мышления как такового. Условно говоря, мысли и дальше приходят. Но….Иначе. Они приходят неким воплощённым способом.
Условно говоря, если ты подумал над тем, что тебе надо за что-то заплатить, то твои глаза невольно из ВСЕГО разнообразия мира – видят деньги. Реальные монеты и купюры.

Стоит тебе перед тем, как отправить в рот кусок пищи подумать о том, что это вкусно, как твоё тело разрывается в удовольствии вкушения.

Когда сегодня мне потребовалось переговорить с неким человеком о неком деле, то мне было сказано, что у меня всего пять минут, ибо придёт ОЧЕНЬ важный человек, и меня выгонят. Я ехал на встречу и сказал себе, что «ни фига вам!». Этот важный человек, если и придёт, то только после того, как Я уйду, когда захочу. Мы вволю наобщались в течение полутора часов, а «важный» человек, так и не появился. Его восьмой невнятный звонок о том, что он в пути……………сами понимаете.

Когда исчезает ВД – ТЫ, ВДРУГ, научаешься СЛЫШАТЬ.

Обидно, что когда ты сам нечто говоришь, то тебя не слышат, по началу, а всё стараются просто перебить ради вставки пяти копеек!

На десятое твоё разъяснение о том, что УСЛЫШЬ меня, Я ВЕДЬ тебя не перебил ни разу – врубаются.

Итог.

Когда останавливается Внутренний Диалог – откуда-то просыпается невероятная внутренняя внимательность. И эта внутренняя внимательность невероятным образом фиксирует ТОЛЬКО самое важное. Причём, это «самое» важное может придти не в виде слов, а самым невероятным образом.
Вся видимая шелуха отбрасывается.
Ты просто СЛЫШИШЬ всё то, что произносится. Пусть даже через чей-то пук.

Я просто попытался неким метафорическим образом поделиться неким своим свойством.

Не более.
 
19 07 2007, 20:06 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

опять бред написал мутный.
все якаешь и якаешь...
как самому не насточертеет?


Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (20 07 2007, 20:06, действует до: окончен)
Пояснение:
Злата, человеку, который пишет о личном, нельзя "бросать комменты" в таком стиле. Даже факт "исторического противостояния" здесь ничего не меняет. За повторение подобного сразу последует бан.
 
19 07 2007, 20:33 Отзывы :: URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Злата,
Цитата:
как самому не насточертеет?
Да, кто ж его знает? Даже цветы нашей жизни не в курсе! Но КОГДА насторчетеет - ТЫ ПЕРВАЯ узнаешь. Обещаю!
 
19 07 2007, 20:40 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

кроме меня. уже никто и не читает твои помеченные полянки...
цени...
 
19 07 2007, 20:41 URL сообщения
Петрович-19
Постоянный участник
Сообщения: 204
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +23/–5

blues, интересный пост.У самого такая тема. Злата, Вы ведёте себя не совсем адекватно не нравится не читай,не практикуй.У Вас кстати есть какойнибудь опыт кроме обсирания?
 
19 07 2007, 21:27 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Петрович-19,
У меня есть опыт говорить то, что я чувствую и вижу.Говорить правду.
А то, что она вам не нравиться - это проблемы не мои.
что значит - не читай?читаю и реагирую, как нахожу нужным.
 
19 07 2007, 21:32 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Только что искУшал гречку с тушёнкой, помидормами и огурчиками. И, конечно, по сравнению с БЕЛЫМ ХЛЕБОМ! - это НИЧТО!

Злата., У вас есть, чем "подобным" поделиться? Или вы тут просто так, просто выёбываетесь?

Ваша "правда" подразумевает просто поотрицать чужойи кайф? Вы, наверное, в своём отрицании уже дошли до того, что отрицаете у меня даже поднятие моего хУя.

Это болезненое состояние сложно вылечить. В Вашем случае - сие неизлечимо.

Человечек, что всё всегда про всех знает- есть срань и болезнь Господня.

Человечек, что не в состоянии просто ОТКУШАТЬ гречку с тушёнкой, но жестоко строит глазки тому, кто ОТКУШАЛ - отчаянен в своей невостребованости.

Петрович-19, А я и не сомневаюсь в том, что ВД остановился не только у меня. И именно в том самом смысле и ПОНИМАНИИ, что и у меня.

В ЭТОМ смысле - я не особый.

Я просто разбираю то, что маячит за спиной тех, у кого СЛУЧИЛОСЬ.

У кого не случилось - пусть завидуют в злобе своей.


Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (20 07 2007, 20:09, действует до: окончен)
Пояснение:
Бессмысленный мат на форуме не приветствуется.
 
19 07 2007, 22:54 URL сообщения
Zoltar
Постоянный участник
Сообщения: 313
Темы: 26
Откуда: Cамара
Профиль ЛС

Карма: +24/–1

blues, Когда останавливается внутренний диалог, проникаешь внутрь себя. Сознанием ощущаешь свою клетку, например. Внешнее перестает интересовать, слушаешь пустоту и можешь оттуда получить любую информацию.
Удачи!
 
20 07 2007, 12:06 URL сообщения
ЛиБо
Участник
Сообщения: 51
Темы: 2
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +7

blues, что предшествовало остановке ВД? Произошло ли это спонтанно или ты целенаправленно выполнял какие-либо действия/выполнял практики?
 
20 07 2007, 12:23 URL сообщения
Лунев Даниил
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Что Вы накинулись на человека. Он пишет, старается, а Вы так..Нехорошо...

blues, а ты сам можешь анализировать свои "состояния"?
 
21 07 2007, 08:17 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

ЛиБо, Они происходят постоянно. Иногда спонтанно, иногда когда целенаправлено созерцаю ум. Практика простая. Все свои действия страраюсь осознавать-наблюдать. Это, конечно, не происходит постоянно, всё-таки Матрица сильна.
Лунев Даниил, Я их не анализирую. А просто отслеживаю. Отслеженное потом просто перевожу на язык букв.
Zoltar,
Цитата:
проникаешь внутрь себя
Да, это так. Вот только "получение" информации происходит постредством неких "внешних" событий, что не всегда ещё способен отследить как информацию. Бывает, что спустя время приходит осознание того или иного события.

К примеру, я пришёл как-то по делу в одну контору. Стоял около приёмной. И тут проходила мимо какая-то женщина и сказала злобно, что здесь сволочная контора и что ноги её здесь больше не будет.
Меня приняли довольно тепло и вроде всё было хорошо. Но потом пошли проволочки и оттяжки. Два с половиной месяца длилась бодяга. И вот, когда меня пригласили уже для окончательного согласования, когда уже всё было чики-пики - я получаю довольно грубый и хамский отлуп.

Послушай я тогда эту женщину ПРАВИЛЬНЫМ образом - не потерял бы кучу сил и времени.
 
21 07 2007, 23:15 URL сообщения
Zoltar
Постоянный участник
Сообщения: 313
Темы: 26
Откуда: Cамара
Профиль ЛС

Карма: +24/–1

blues,
Цитата:
Вот только "получение" информации происходит постредством неких "внешних" событий, что не всегда ещё способен отследить как информацию.


Да, через внешние события и через интуицию тоже (яснознание). Улыбаюсь
 
22 07 2007, 09:19 URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

Добавлю, когда внутреннее безмолвие становится продолжительным, так сказать, агрегатным состоянием, сознание изменяется на столько, что исчезают старые привычки, интересы и приятели, кстати, тоже. Появляется постоянное чувство Восторга, просто так.
И, наконец, начинают проглядывать все воплощения и высшее Я прямо здесь и сейчас, всё одновременно.
Рождается целостность и полнота самого себя.
 
22 07 2007, 22:22 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Цитата:
Только что искУшал гречку с тушёнкой, помидормами и огурчиками. И, конечно, по сравнению с БЕЛЫМ ХЛЕБОМ! - это НИЧТО!

блин, я так и думал!
Злата, вот чую - воняет, а чем - не пойму
теперь все понял - так воняет, когда хаваешь все вышеперечисленное, и потом пукаешь
хаваешь, и пукаешь
Блюз, ты зря пукаешь - помнишь, Порфирий Иванов, тоже, кстати, чувак был, вроде тебя - нахрен просветленный, вообще без мозгов, тебе-то, конечно, до него далеко - у тебя еще спинной мозг есть.. поэтому ты только с голубями и можешь трындеть - описывать им свои "духовные прорубы", ну так вот, ближе к делу.. этот Просветленный Учитель советовал не плевать на Землю! Нет, ты не подумай, совет, в целом, довольно разумен. И водой, конечно же, надо обливаться, и ходить голым по деревне, людей тупых и непросветленных пугать своим духовным хуем, духовным пузом, и духовными космами.. так вот - в чем смысл моего предложения..
я уверен, что пукая, ты растрачиваешь свою Энергию! Свои Пуки! Ты тиряиш сваю "Силу", дружочек! Не надо, это глупо, и если ты сам этого не понимаешь, слушай хотя бы Злату - про себя я уже молчу..
Вся твоя "Сила" - в твоих Пуках
ну и в гречке с тушонкой, конечно же
в этом смысле, знаешь, гречка и тушенка - это получается феномен, а твои Пуки - уже вроде как эпифеномен
занешь такие слова?
кто же тогда получаешься ты? Пукальный Автомат? Лотос, был бы я на твоем месте, я бы Игорьку этот татл пожизненно прикрутил.. на лоб, саморезами, и неоновую подсветку дал бы. Чтоб он, как Егор, маяковал.
Копи свои Пуки, о Великий Воин ВОНИ, сжимай покрепче розовые булочки
и однажды взлетишь, как ВинниПух, к тучкам, за медом - весь переполненный Грозовой Силой
и если вдруг тупые и непросветленные, в отличие от тибя, пчелы атдупляться, что ты - вовсе не "тучка с Силой", а обычный мешок с говном, и причем говном несвежим, и начнут хуярить тибя по твоей гнилой пичонке, ты тогда разворачивайся к пчелам задом, булки разжимый, и включай свое Супер Оружие - Ультразвуковую УльраВонь!
Yeah! Злорадный
пчелы в охуе будут..
во всяком случае те, которые спасутся от тебя бегством
и о тебе Легенды будут складывать
правда, ты можешь тогда снова упасть на Землю, без меда, - обессиленный.. или обеспученный? или обеспукнутый?
но это не беда, Игорек - пчел ты уже всех нахуй потравишь, новой Вони на гречке с тушонкой нагенерируешь, и Впиред - За Чистым Миодом..
отвратителен ты мне, Игорек
душа твоя чернее моей, а у меня очень черная душа, верь мне
я и не таких Игорьков и Порфириев встречал
 
23 07 2007, 04:35 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Bahamut,
к сожалению, хороший слух, как и хороший вкус дается при рождении....
и не вина, а беда их...так посочувствуем же..
 
23 07 2007, 08:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100