Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Злата и её попытка постижения Я

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30, 31, 32, 33, 34  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Nataris,
Цитата:
Да. Уменя тоже складывается впечатление, что мне интерена только я. Ну, и всё, что со мной связано в других людях. Но не сами другие люди, которые по сути все мне фиолетовы.
Ну и замечательно! Вот и едь на этом интересе! От иллюзий-программ в себя настоящую. Заедь в самый центр - и после этого твоя личность будет становиться все прозрачней и ты больше не будешь зацикливаться на ней, ты будешь учиться смотреть СКВОЗЬ нее, сквозь ее програмные "хочу", "не хочу", "больно", "приятно" и т.д. И только тогда Реальность начнет просвечивать во всей своей красе... и ты будешь любить ее... сияющую в отсутствии ТВОЕЙ тени. А пока - будь эгоисткой. Только по-настоящему. Смотри в себя, занимайся собой... И без всех этих програмных: Ты ДОЛЖНА любить людей... Ничего ты никому не должна. Только СЕБЕ. Вот себя и полюби. Со всей тотальностью. Лелей, заботься, открывай, обучай, совершенствуй...

Конечно, ты это и сама чувствуешь:
Цитата:
Конечно, я знаю, что сейчас я просто ещё не вижу более глубинной сути себя, где нет этого эго-начала. Или вижу в тумане, скорее интуитивно. Там понятие эгоизм и альтруизм теряют смысл и просто не возникают.
Вот и иди за этим чувствованием, без оглядки на рацио и "других"... Конечно, можешь кого и потерять в этом новом своем эгоизме... Но приобретешь больше. Весь мир. Улыбаюсь

Цитата:
А вот с реактивностью... с рефлексией... Я вчера в магазине услышала песенку по трансляции... настроение сразу такое... типа ощущения щастья... и тут же вспомнила, что это просто условный рефлекс такой. Что всегда на такие песенки реагирую ощущением счастья... Подвох на 100%. И вышла из магазина, чуть не плакала от обиды... Вспомнила тебя и Лизкино: "Наташка, ты тоже картонная, потому что ЖИВАЯ". И так ясно увидела: чем картоннее, то есть рефлексивнее - тем иллюзия ЖИВОСТИ меня сильнее. Понимаешь, какая ху@вина получается? Самая-самая ЖИВОСТЬ моя - иллюзия в самой-самой рефлекии. Чем более я запрограммирована, тем более "ЖИВА". Чем картоннее - тем сильнее иллюзия, что я ЖИВОЕ радостное существо.
И вот программы становятся мне видны, всё более и более... И видение себя как биоробота.
И все-таки ты жива. И полюби этого своего живого биоробота. И больше внимание на ощущения. Тогда не будешь ДУМАТЬ: жива - не жива. А будешь ЧУВСТВОВАТЬ это. Переживать... И опять все сводится к медитации, как остановке "думания" и переводе внимания на "чувствование".

Цитата:
По настоящему живого во мне - только осознающий наблюдатель. А он-то самый неживой, в смысле, что он, этот наблюдатель никак не связан напрямую с внешним миром. Он имеет дело непосредственно только с моим телом-умом, биороботом. И он икакой. Помнишь, писала... "я никакая..."?
Неправда. Именно он оживляет твоего биоробота. Ты не представляешь себе, какой это кайф брести в состоянии Наблюдателя по городу и наблюдать и переживать Жизнь...

Цитата:
Вот эта "я никакая" через очень даже какие программы-реакции имею доступ к базе данных тоже очень каких ощущений. Вот и вся ЖИЗНЬ. Картонка, а не жизнь...
Твое понимание интеллектуально. Оно еще не сущностно... А вот когда ты его ПЕРЕЖИВЕШЬ, почувствуешь открывающуюся тебе с позиции Свидетеля (наблюдателя) перспективу, свободу, безграничность... Тебе будет только радостно. Всегда радостно. И ты будешь заражать этой радостью тех, кого еще можно заразить... Это и будет твоим даром другим... А пока - собой. И только собой.
 
11 07 2007, 13:02 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
тут же вспомнила, что это просто условный рефлекс такой. Что всегда на такие песенки реагирую ощущением счастья... Подвох на 100%.
Офигеть!

Nataris, ты в следующий раз когда получишь такое сообщение, обязательно спроси у этого всезнайки- что он может предложить кроме научных толкований действительности? Mr. Green Вот я вчера получил не помню по какому поводу сообщение "ты вообще обезьяна, животное..", так я сказал- я-то может и обезьяна, зато настоящая, а вот хто ты?? Mr. Green
 
11 07 2007, 13:03 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

kraygor,
Цитата:
Вот я вчера получил не помню по какому поводу сообщение "ты вообще обезьяна, животное..", так я сказал- я-то может и обезьяна, зато настоящая, а вот хто ты?? Mr. Green

Тебе ли трусить, Олег? Офигеть!
обезьяна, животное - эт пол-беды. Они для нас живые. Чуть-чуть другие, но живые... Улыбаюсь
Соглашайся! Mr. Green
 
11 07 2007, 13:21 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Леми,
Я всё понимаю, Леми. За поддержку спасибо!
Ни в первый раз руки опускаются... я уже не боюсь этой стены... Дело временное... Улыбаюсь

Я знаю куда двигать. Нужно идти туда, куда противно - в это "я личность", в это неживое... смотреть и проходить дальше.
Я ориентируюсь на местности, вроде. Улыбаюсь
Всё пучком! Улыбаюсь
 
11 07 2007, 13:29 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Nataris, так я и не струсил! Я его сам напугал- пусть теперь объясняет, от имени и по поручению кого он мне такие вещи заявляет! Гневный
 
11 07 2007, 13:59 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

kraygor, ну и... ??? Еэеэее-еееееэее

Чё ты тянешь, изверг? Ответ-то ХДЕ? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Хотя, какая разница... Нуууу.... не знаю.... Главное - кто кого имеет теперь...

Цитата:
Я его сам напугал

Во-во... Внимание!

А я, пока не разобралась, хожу в собачках Павлова.. Проливаю слезы
 
11 07 2007, 14:22 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Nataris, ответ. Разобраться не получится.

"Если ты думаешь, что в какой-то мере пони­маешь "динамику" эго, позволь тебя заверить, что ты ее не понимаешь. Самостоятельно в ней невозможно разобраться. 6Изучение эго — еще не постижение разума. 7По сути, эго с удовольствием изучает самое себя и поощряет начинания тех, кто "анализирует" его и этим удостоверяет его важность. 8Но изучают они только форму с бессмысленным содержанием. 9Ибо бессодержателен их учитель, хотя он тщательно скрывает этот факт за впечатляющими словами, которые, если их сопос­тавить, выявят полное отсутствие всякой логики и смысла." Курс чудес.
 
11 07 2007, 14:47 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

kraygor,
И ты думаешь, я это не проходила? Mr. Green
Даже без курса чудес это понятно.
Сам себя изучает, сам себя на@вает с очень важным лицом. Что-нибудь делать лишь бы создать иллюзию пользы. И изощрённость обмана растёт... Унылый

У тебя есть предложение? Злорадный

С учётом того, что просто взять и всё бросить я уже пробовала - не получается.
 
11 07 2007, 14:58 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

kraygor,
Знаешь, чё я злюсь на тебя?
Потому что знаешь и молчишь.
 
11 07 2007, 14:59 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Nataris,
Цитата:
чем картоннее, то есть рефлексивнее - тем иллюзия ЖИВОСТИ меня сильнее. Понимаешь, какая ху@вина получается? Самая-самая ЖИВОСТЬ моя - иллюзия в самой-самой рефлекии. Чем более я запрограммирована, тем более "ЖИВА". Чем картоннее - тем сильнее иллюзия, что я ЖИВОЕ радостное существо.
И вот программы становятся мне видны, всё более и более... И видение себя как биоробота. И людей. И так грустно... Злат. Прям тупик какой-то...

Наташа....
Рефлекс - это не всегда негатив, это реакция, реагирование.А как ты хотела? Шаблон (по большому счету) - ВСЕ. , это ответ-реакция на вопрос. можно ли жить без программ... Нельзя.Придумать про себя, что можно, кончено, тоже можно.Что выпрыгнуть, взлететь,стать НАД, насытиться объемом, и проч....
Но это иллюзии.
покажи мне любую рекацию, которая не замотивированна, спонтанна....
не программа - это только когда повторяется ОДИН раз ситуация и на нее реакция.
Не программ только две - рождение и смерть.Поэтому лепет про возможность выпрыгивания из программ не серьезен.
Во всех других случаях биоробот ЗАПОМИНАЕТ и РЕАГИРУЕТ соответствующим образом, системно, програмно....
Только зачем делать из этого драму?
так устороен мир, в этом замысел творца.
ПРИМИ ЭТО.
Я иногда радуюсь, когда песня или запах духов достают изнутри меня забытые воспоминания, ощущения.....И благодАрна своей системе за ПАМЯТЬ.
А ТЫ ЕЕ РУГАЕШЬ ЗА ЭТО..эТО НЕ МЕХАНИСТИЧНОСТЬ. ЭТО МУДРОСТЬ И РАЦИОНАЛИЗМ ТВОРЦА.
Это просто инфа на винте.... Очень доволен
осознающий наблюдатель - это тоже супер....Он у тебя умный-преумный. тонкий-претонкий..да ишо и аналитик классный. Улыбаюсь
А ты опять недовольна...
Все в этом мире сотворено наилучшим образом....Найди нишу и прекрати бунт.
Цитата:
Может ты и права в своём выборе жить простым механизмом и пребывать в иллюзии ЖИЗНИ...
Во всяком случае, я теперь всё больше и больше понимаю твой выбор.

Натуль, хде иллюзия, а где нет., на самом деле не знает никто....
Я просто предпочитаю не париться...И очень благодарна жизни за все..
а ты мед. да еще и ложкой..нельзя быть такой жадной... Очень доволен
 
11 07 2007, 15:08 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Nataris,
Цитата:
Всё пучком!
Так это уже другое дело. Подмигиваю Очень доволен
Цитата:
Сам себя изучает, сам себя на@вает с очень важным лицом. Что-нибудь делать лишь бы создать иллюзию пользы. И изощрённость обмана растёт...
Наташа, ищи Свидетеля. Бесстрастного, невовлеченного... у которого из всех "человеческих" качеств есть пожалуй только одно - любопытство. Улыбаюсь Тока он с карусели эго может тебя сдернуть... Ладно, я забыла, ты ж на местности вроде ориентируешься. Подмигиваю
 
11 07 2007, 15:11 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
Не программ только две - рождение и смерть

хе-хе...
которые и явлются самыми главными программами.... Очень доволен
 
11 07 2007, 15:19 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Злата.,
Цитата:
Рефлекс - это не всегда негатив, это реакция, реагирование.А как ты хотела? Шаблон (по большому счету) - ВСЕ. , это ответ-реакция на вопрос. можно ли жить без программ... Нельзя.Придумать про себя, что можно, кончено, тоже можно.Что выпрыгнуть, взлететь,стать НАД, насытиться объемом, и проч....
Но это иллюзии.
Ну зачем же себя так ограничивать, Златк? Сказала "нельзя" и все, планку поставила. А ты пропробуй сказать "можно". А то себе нельзя, и другим нельзя. Подмигиваю А значит, врут наверняка... Так проще, правда? Бе-еее! Ладно, выписывай себе индульгенции... Только не забывай, что к ним в комплекте и ограничители прилагаются. Улыбаюсь
 
11 07 2007, 15:26 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Леми,
Любопытство - это такое детское имечко Зверя, который вырос. Mr. Green

Злата.,
Так что у тебя с фиолетовостью? Mr. Green
 
11 07 2007, 15:30 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Леми,
Цитата:
Ну зачем же себя так ограничивать, Златк? Сказала "нельзя" и все, планку поставила. А ты пропробуй сказать "можно".

попробоавать можно все, что угодно, Леми. Еэеэее-еееееэее никто не возбраняет - в этом и весь прикол
всех этих наших исканий Улыбаюсь
и это не я сказала - нельзя, это здравый смысл и жизнь. , а против них не очень-то попрешь....

Цитата:
А значит, врут наверняка... Так проще, правда?


Бог с тобой, почему врут? Я твои песни всегда с радостью слушаю..тока они не про меня... Улыбаюсь

Nataris,
Цитата:
Так что у тебя с фиолетовостью?

про фиолетовость писала выше...
 
11 07 2007, 15:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100