Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Джерри / Gerry (реж. Гас Ван Сент) (2002)

 

| Еще
Автор Сообщение
Сева
Постоянный участник
Сообщения: 231
Темы: 55

Профиль ЛС

Карма: +81
Джерри / Gerry (реж. Гас Ван Сент) (2002)

Джерри / Gerry / Actual Gerry, The (2002)



Название: Джерри
Оригинальное название: Gerry
Год выпуска: 2002
Жанр: Драма
Выпущено: Altara Films
Режиссер: Гас Ван Сэнт
В ролях: Мэтт Дэмон, Кэйси Эффлек
Продолжительность: 103 мин.


Авторы сценария и монтаж:
МЭТТ ДЕЙМОН
КЕЙСИ АФФЛЕК
ГАС ВАН СЕНТ
режиссер
ГАС ВАН СЕНТ
оператор
ХАРРИС САВИДЕС
музыка
АРВО ПЯРТ
в ролях:
МЭТТ ДЕЙМОН
КЕЙСИ АФФЛЕК

Описание:
Два приятеля удаляются в пустыню и затевают в ней игру на выживание. Во время своего путешествия оба называют друг друга Джерри. Поначалу трудности на пути они встречают с юмором. Но вскоре их настроение меняется. Они понимают, что могут никогда не выбраться из ловушек этой величественной красоты.

Подробное описание фильма, кадры, интервью с режиссером и др. >>>
Рецения:
Мнения:

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ
Цитата:
Специальное упоминание Международного кинофестиваля в Торонто за визуальное совершенство, Канада, 2002
Награда сообщества кинокритиков Нью-Йорка за лучшую операторскую работу, США, 2003.
Две номинации американской премии независимого кино Independent Spirit Award: за лучшую операторскую работу и лучшую режиссуру, Калифорния, США, 3002.
Участник конкурсной программы Международного кинофестиваля в Локарно, Швейцария, 2002.


Фильм обладает гипнотическим свойством. Если вам ничего не мешает и не отвлекает от экрана, то уже через несколько минут после начала просмотра вы почуствуете, что засыпаете, но это не тот сон, когда голова медленно опускается на грудь, а сидящие рядом начинают улыбаться, слушая ваше сладкое сопение. Этот сон другой - с открытыми глазами и в ясном сознании. По нему вас поведут два парня, которые называют друг друга одинаково - Джерри. Состояние полного одиночества, безнадежность, горы и пустыни в духе путешествий Дона Хуана и Кастанеды и ... ваши собственные иллюзии и химеры, обычные для сна.


Скачать:
[ Ссылки устарели ]
 
09 07 2007, 11:08 Отзывы :: URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Название: Джерри
Оригинальное название: Gerry
Год выпуска: 2002
Жанр: Драма
Выпущено: Altara Films
Режиссер: Гас Ван Сэнт
В ролях: Мэтт Дэмон, Кэйси Эффлек

О фильме:
Цитата:
Два приятеля удаляются в пустыню и затевают в ней игру на выживание. Поначалу трудности на пути они встречают с юмором. Но вскоре их настроение меняется. Они понимают, что могут никогда не выбраться из ловушек этой величественной красоты...

[Censored] Сейчас посмотрел milapresин фильм "Джерри" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/20104 режиссёра Гас Ван Сента:
Цитата:
А воще... я вчера фильму на ночь смотрела - вроде ниочём - там и слов воще не было - два парня пошли поглядеть на "Пустынную тропу" где-то в Аризоне, вероятно... Только два шагающих парнишки, да постоянные пейзажи пустыни и гор. Наверно, ч потому смотрела, хотя и прокручивая замедленности, что была в тех местах вначале года - очень УЗНАВАЛОСЬ состояние в пустыне, я практически уносилась не так в картинку на экране, как в СОСТОЯНИЕ, которое среди этого пейзажа повидимому ощущалось бы... Так за фильм парни если и сказали чо-то - воще никакое, дык... мож три раза. И ни одного другого героя на экране за фильм.
Полнометражный. А в конце один паренёк другого ни с какого вообще резона задушил - без ссоры, без ничего. И позже... еле живой как от толчка во сне проснулся... и побрёл... И странно так - всё же увидел у горизонта дорогу...
Короче, я захотела поутру получше рассмотреть, с чего жеж он всё таки задушил, мож тот попросил... И вот опять окунулась в эту их тишину в фильме. Очень впечатляет. Прямо все проблемы жисти сразу куда-то становятся неважны...


Первые 6 минут фильма показывается просто дорога перед автомобилем - чего-то мне так смешно было, вот бы весь фильм так и продолжалось. Потом эти 2 чувака вылазят из машины перед табличкой "Дикая тропа" - которую milapres и приняла за название фильма - потом по этой тропе чуваки идут очень так беспечно час фильма (кстати довольно много песдят) - не знаю, мне почему-то всё время смешно было - а потом последние 20-30 минут наступает КРУТО - очень круто когда они по белой земле идут.

Очень произвёл впечатление фильм на меня (последние 20 минут) и прямо вдохновляет на медитационный образ жизни (не вовлеченность) - и последние слова "как по твоему, наш поход удался?
- даже очень!" - реально круто, я блин молился, только мля не говорите до конца фильма больше никаких слов, пожалуйста - и они выполнили обещание. Здорово!










Продолжительность: 01:38:41
Перевод: Профессиональный, двухголосый

Скачать:
[ Ссылки устарели ]
 
16 05 2009, 16:24 URL сообщения
innervoice
Участник
Сообщения: 40
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +10

"Джерри" - метафора путешествия человека внутрь себя в поисках ответов на вечные вопросы. И чтобы перестать блуждать в потемках, путнику приходится убить одно из своих "я".
 
16 05 2009, 17:51 URL сообщения
Землянин
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 5
Откуда: 013 в тентуре
Профиль ЛС

Карма: +51/–9

Чессговоря, не понял о чем это и для чего. Фильм очень разряженный, если не сказать пустой. Заподозрить эзотерщину в его умысле - легко, зависит от наблюдателя. Запомнились решения оператора - интересные, необычные.
 
02 06 2009, 12:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100