Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вегетарианство - первый шаг к свободе!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
n0tic
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 7
Откуда: Мос.обл.
Профиль ЛС

Карма: +9

И вообще высказывания знаменитых людей о вегетарианстве очень интересны и показательны. А среди них и философы, творческие личности и многие другие.
 
06 07 2007, 13:05 URL сообщения
mer
Постоянный участник
Сообщения: 189
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +15

Вегетаринство --тоже модная тема наряду с просветлением. Улыбаюсь Но, кажется, очень полезна по сути.

Цитата:
Вегетарианство только в том случае правильно, когда естественно, когда пришло само по себе, без усилий и насилий, простым путём как следствие внутренних изменений. Эти изменения вегетарианством или другой диетой не сделать - здесь сторонники диет ошибаются... (Antar Dhan)


Цитата:
Согласна... Все просто... Приходит осознание, что мясо, рыба не твой продукт... Не то, что нужно тебе... И жалости нет... Есть сострадание... к живущим... (Diva)


Абсолютно солидарен с мнениями выше. У меня так оно и идет -- приходишь в конце концов к рису, овощам, и.т.д и т.п. Никакой философии, много слов, и насилия на собой...
 
07 07 2007, 19:28 URL сообщения
Даосочка
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 6
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–6

n0tic,

Ты сам то согласен со Львом? Нуууу.... не знаю....
Ты сам ешь мясо и рыбу?
Я когда эти продукты потребляю, что-то не задумываюсь над тем, что писал Толстой. А ты думаешь над этим , когда ешь?
 
09 07 2007, 12:33 URL сообщения
n0tic
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 7
Откуда: Мос.обл.
Профиль ЛС

Карма: +9

Даосочка,

Я перешел на вегетарианскую пищу недавно. Рыбу и мясо перестал есть совсем. Причем это был не переход, а качественный скачок.
Я не скажу, что шел к этому. Как-то лазил по сайтам и попалась мне на глаза литература на эту тему, одним из произведений было Евангелие от мира ессеев, которое произвело на меня очень большое впечатление. Потом я добрался до книг по Аюрведе и т.д. Сам не заметил, как сознательно ощутил что это для меня и вот я уже вегетарианец и рад, что все обернулось именно так. )
 
09 07 2007, 14:50 URL сообщения
Даосочка
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 6
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–6

n0tic,
Рано радоваться, рано. Читал,читал и вегетарианцем стал Нуууу.... не знаю....
Скажи, по Аюрведе, к какому конституционному типу ты относишься?
Что тебе не рекомендуется есть? Ты придерживаешься этих рекомендаций?
 
09 07 2007, 15:23 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

кг/ам

все это уже мусолилось десятки раз. дайте что-нибудь новое.
 
09 07 2007, 15:32 URL сообщения
Даосочка
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 6
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–6

Мастер Пихто, Офигеть!

Мастер, кто ж тебе не дает то? Хотим и говорим, а тебе какое дело?
 
09 07 2007, 15:36 URL сообщения
n0tic
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 7
Откуда: Мос.обл.
Профиль ЛС

Карма: +9

Тип по аюрведе - питта. Смотря каких рекомендаций. Просто стал внимательнее прислушиваться что хочет организм, когда и в каких количествах...
 
09 07 2007, 19:26 URL сообщения
Даосочка
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 6
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–6

n0tic,
Цитата:
Я перешел на вегетарианскую пищу недавно. Рыбу и мясо перестал есть совсем. Причем это был не переход, а качественный скачок.


Как ты относишься к такой точке зрения: если совсем не есть мяса, может быть белковая недостаточность. Восполнить нехватку белка можно яйцами. А это повышение уровня холестерина в крови.
Рыба-это фосфор. Фосфор улучшает обменные процессы в мозгах. Для женщин рыба полезна, т.к.фосфор необходим для выработки женских гормонов. Может быть, только вегетарианская пища не так полезна, как кажется на первый взгляд? Еэеэее-еееееэее
 
09 07 2007, 21:41 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Даосочка, если подходить так механистически и скрупулёзно, то вегетарианство Вам точно не нужно. Настоящий вегетарианец - это больше Дух, чем мозг. Раз уж он решил не есть эту гадость, то ему не страшна ни ваша "белковая недостаточность", ни "уровня холестерина", ни "гормоны". Человек - это гораздо больше, чем организм и гораздо больше, чем химический реактор, исследуемый "учёными", это даже больше, чем ядерный реактор....
 
10 07 2007, 10:08 Отзывы :: URL сообщения
n0tic
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 7
Откуда: Мос.обл.
Профиль ЛС

Карма: +9

Те кто говорят, что мясо содержит незаменимые белки, а рыба - фосфор, это скорее всего те люди,которые просто не могут отказаться от них, и не хотят признавать здоровой и чистой пищи.
 
10 07 2007, 14:20 URL сообщения
Даосочка
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 6
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–6

_ufo_, n0tic,

Молодцы!!! Продолжайте... Моё дело дать информацию для размышления, ну а ваше... ааа, делайте что хотите Очень доволен
 
10 07 2007, 14:34 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Даосочка, на слой пыли погляди на этой "информации", даже журнал "Здоровье" давно от неё открестился. Mr. Green Вегетарианцы уже практицки официально не считаюца людьми второго сорта. Подмигиваю
 
10 07 2007, 15:08 URL сообщения
Даосочка
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 6
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–6

_ufo_,

Гляди , не гляди... даже пыль не помешает увидеть в тебе (т.е. вегетарианце) человека НЕ второго сорта Подмигиваю
А писала для n0tic, а не для тебя. Ты и так всё знаешь.
 
10 07 2007, 15:26 URL сообщения
n0tic
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 7
Откуда: Мос.обл.
Профиль ЛС

Карма: +9

Даосочка ufo,
Не нужно делить людей на первый и второй сорт. То что кто-то вегетарианец, а кто-то нет это не стоит делать окончательным критерием оценки человека. Просто многие люди приходили и приходят к отказу от мяса и у каждого на это есть свои причины, или же вовсе без причины - как следствие измениния отношения к себе и к своей жизни.[/b]
 
10 07 2007, 18:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100