Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Духовный рынок / Духовный товар / Духовный маркетинг

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

Ишь, чего только не придумают, лишь бы внимание привлечь Очень доволен
Даже несовместимое продавать умудряются.... Лохи - они всё слопают, лишь бы покрасивше да помоднее было.
Какая разница что втюхивать - лишь бы денежки капали....
Название темы никакого отношения к духовности не имеет.
К взращиванию гордыни, к кайфушничеству, к безответственности -да, но не к духовности.
 
30 04 2008, 15:56 URL сообщения
anb
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Новый Мир,
Цитата:
Название темы никакого отношения к духовности не имеет.
К взращиванию гордыни, к кайфушничеству, к безответственности -да, но не к духовности.

Спасибо за внимание к теме! Но не моглы бы определить, что же такое духовность, собственно в теме этот вопрос и обсуждался, что такое "духовный голод" и как его реализовывать, удовлетворять? Вот вы вошли на форум для общения, это в некотором смысле "духовный товар", который реализует вашу потребность в общении на определенные темы и спасибо Лотосу, что он бесплатный! Или вы скажете, что общение на форуме ведет к взращиванию гордыни?
 
30 04 2008, 17:09 URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

духовность это то что изнутри раскрыто. Голода духовного не может быть. Может быть отсутствие Веры.За Веру деньги платить как то странно. Если только за протез.Дух не купишь. Веру тоже.только суррогаты.Да про то уж много говорено. Иисусом, например. Вопрос еще в том, что образ денег сейчас против Веры и духовности стоит. Не может быть торговли в храмах..
 
30 04 2008, 19:22 URL сообщения
anb
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Новый Мир,
Цитата:
духовность это то что изнутри раскрыто. Голода духовного не может быть.

демагогия это уважаемый, как мне кажется, изнутри много чего может быть раскрыто... а вера это уж то, что реализует духовный голод у кого-то, а у кого-то вместо веры - знания могут быть... вы парторгом случайно не работали в былые времена?
 
12 05 2008, 11:38 URL сообщения
sarmung
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0
Духовный рынок / Духовный товар / Духовный маркетинг

А вот скажите, Господа Продвинутые!.. Чем Ищущий отличается от Нашедшего?..
 
13 10 2009, 18:46 URL сообщения
sarmung
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

BAV,

А вот скажите, Господин Продвинутый!.. Чем Ищущий отличается от Нашедшего?..
 
13 10 2009, 18:54 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

sarmung, а вот скажи, господин. Что даст тебе этот ответ?
 
13 10 2009, 23:07 URL сообщения
sarmung
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

какой именно "этот ответ"?.. пока что есть только Ваш вопрос (в ответ на мой):)
 
14 10 2009, 13:15 URL сообщения
лань
Постоянный участник
Сообщения: 434
Темы: 1
Откуда: на минуточку из РАЯ
Профиль ЛС

Карма: +10/–1

На мой непрофессиональный взгляд степенью мании величия .

Нашедший преобретает такие качества как абсолютная уверенность в своей правоте, совершенстве своих духовных и езотерических способностях.
Как Например собственную непогрешимость,предвиденье будушего, умения читать мысли других… отношение к окружаюшим – как к неразумным детям.
Человек просто чуствует себя Богом. Возраст нашедшего на ето поведение не влияет.

Ну а ишуший, он так сказать - в пути . как только убедит себя, что он все может – сразу становится Нашедшим.

Из наблюдений .
 
14 10 2009, 14:05 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

sarmung, у меня нет вопроса. Вопрос в предложении.
 
14 10 2009, 14:43 URL сообщения
sarmung
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

и какой бы человек хоть на секунду не хотел бы почувствовать себя богом?..
 
14 11 2009, 02:13 URL сообщения
Namaskar
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

sarmung,
Цитата:
Чем Ищущий отличается от Нашедшего?.

Тем, что Нашедший уже не ищет.
лань,
Цитата:
Ну а ишуший, он так сказать - в пути . как только убедит себя, что он все может – сразу становится Нашедшим.

Убеждение здесь вообще ни при чем. Или ты зрячий или ты слепой.
Это не вопрос убеждения или самовнушения.
 
15 11 2009, 00:23 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Namaskar, Специально для вас-

http://ariom.ru/forum/p1067717.html#1067717
 
15 11 2009, 01:25 URL сообщения
Йог 007
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Спасибо БАВ за глубокие и интересные мысли.
Каковы критерии выбора качественного "товара" на рынке духовки?
Можно ли сформировать такие критерии на уровне языка?
Думаю что на рынке духовки те же законы что и в жизни. Кто то "туфту" пропихивает благодаря массированной рекламе, кто-то выезжает за счет "копирования" и "подобия", жить же надо за что-то.
Для начала думаю можно классифицировать "товары", которые предлагаются на рынке духовки. Вот одна из классификаций.
1. Материальные объекты --книги, свечи, четки и т.п. то что ты называешь атрибутикой--здесь плата только бумажными деньгами.
2. Энергетические объекты--интенсивные переживания эмоциональные, сексуальные, и т.п. это то что ты называешь духовными переживалками или действием, это реализуется с помощью различных духовных технологий, либо присутствием самого "учителя"--плата бумажными деньгами, своим временем и вниманием.
3. Информационные объекты--различные концепции реальности (типа "все состоит из 5-ти скандх", мужского и женского и т.п.)--это все можно получить из книг, на семинарах, тренингах и т.п.
4. Бытие--традиционный путь получения "этого" состоит в нахождении учителя реализовавшем "это" и оставаться с ним и служить ему до тех пор пока не обретешь "это". Каков "капитал", которым мы платим?Думаю это только время нашей жизни.
Возникают вопросы-- как мы можем определить является ли наш "гуру"просветленным или он только торгует : технологиями, брэндом, энергией и информацией? Ведь страшно посвятить свое время и деньги и "вложить" например в духовное " МММ". Деньги и энергию со временем съедят, а взамен--пшик.
Думаю здесь может помочь только осознание того, что все "гуру", лже-гуру, и даже просветленные просто "делают свои дела". А все мирские дела, вся деятельность в сфере относительного проходит по таким же законам как и в миру. И не надо, Иван идеализировать, духовность, поиск истины и просветление. Как вверху так и внизу. Основная проблема в том, что за потребностью в духовном поиске скрываются другие потребности, которые человек не реализовал в жизни, вот он и начинает разделять внутри себя--мирское и духовное, медитации, джапы и событийный ряд своей жизни в миру.
Я вот тут думаю, что нужны поиски ответа на 2 основных вопроса. 1. Каковы могут быть критерии качественного товара предлагаемого на рынке духовки 2. Если уж говорить про просветления, то каковы могут быть критерии "качественного" просветленного.
Все таки думаю, что один из критериев качественности товара который предлагается на рынке духовности на уровне технологий это проверенность этой технологии временем. Хотя это не значит что эта технология будет эффективна в конкретном человеческом случае. Отсюда следует можем ли мы говорить о едином качестве духовного товара вообще для всех. БАВ ты как думаешь могут ли быть выведены общие критерии качества для духовного товара, как это сделано например для обычных товаров. Или это атрибутика, действие, бытие??? Тогда если мы ищем самый высококачественный товар то имеет смысл говорить о критериях человека обладающего бытием, а таких критериев просто нет в силу того, что бытие это внутреннее состояние, а качества в проявленном могут быть самые разные, т.е. внешняя "проявленность" человека--тело, внешний вид, поступки и др. ничего не говорят о том, что человек реализовал бытие. Или могут быть хоть какие то ориентиры??? Например, причастность к непрерывной живой Традиции (может быть необходимым условием, а не достаточным)? Про тех, кто говорит, что через него одна из древних традиций материализовалась в миру, поскольку таковы потребности времени и т.д. и т.п. я не говорю, поскольку может это все придумано (а может и нет) для создания более солидного брэнда и повышения спроса (это все могут быть рассуждения человека желающего найти качественный "товар"). Конечно можно советовать--слушай свое сердце, "нужно сначала попробовать плыть" чтоб определить качество и т.п. Но мы ведь хотим начертить хоть какую-то МЕНТАЛЬНУЮ карту (читай определить критерии качественного товара, который предлагают в духовке), с помощью которой духовный искатель может избежать "ловушек", "обрывов" и др.???
(предлагаю определить Товар, как более широкое понятие--Товар, это то, за что человек платит--реальными деньгами или временем своей жизни (вниманием, энергией, действиями как внешними, так и внутренними)
 
16 11 2009, 12:47 URL сообщения
arkturos
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6/–3

Интересно то, что ещё лет так 200 – 300 назад стремление человека к познанию себя не было рынком. И человек в определенный момент просто осознавал – « Я так жить не могу» и шел искал себе учителя. Это внутренняя заданность. Кто на что тратит свою жизнь – кто то собирает марки, кто то коллекционирует женщин (мужчин) кто то копит на машину…. Мы все тратим на что то время своей жизни – это единственно реальная ценность в человеческом теле. А какой гуру попадется человеку в его поисках – зависит от мотивов человека. Кто то хочет стать сильным, кто умным, а кто то хочет просто жить. К сожалению в нашем обществе доминирует позиция – «сделайте со мной что-нибудь». Люди приходят в школы, секты, и т.п. бесцельно, им чаще всего надо убить время, отвлечься от бытовухи, создать себе этакий экзотический имидж. Вот теперь и вопрос- о каком качестве тут можно говорить? Какой вообще спрос с массовика- затейника? Главное чтоб весело, интересно и необычно. Это только в старых книжках гуру суровый ходит и бьет всех палкой. Это положение дел в 99-ти случаях из 100. Есть люди, которые действительно чего то хотят. Своё, нужное им, они увидят сразу. Потому что это ВСТРЕЧА. Увидел и всё. И здесь нет законов, которые могут предопределить и прогнозировать эту встречу. Тут рыночные законы не работают. Тут место любви, отношений между двумя людьми. В наше время большая редкость. Может по тому что такое совершенно не афишируется. Я надеюсь на правильную трактовку с вашей стороны о любви и отношениях , хотя не исключается развитие и межполовых отношений.
 
24 11 2009, 14:30 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100