Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Духовный рынок / Духовный товар / Духовный маркетинг

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
anb
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Pink Floyd,
Цитата:
а почему бы не рассмотреть духовную потребность как болезнь, сбой?

вроде это уж обсуждалось? (стр. 4)

Лотос писал:
Цитата:
BAV, это ты хорошо подметил:
Цитата:

Если до предела максимально упростить модель человеческого поведения, то получается следующая схема: движение от «минусов» в сторону «плюсов» . «Минуса» - это всё, что для каждого конкретного человека неприятно, не хочу, не надо, плохо, не правильно. И т.д. «Плюса» - всё, что для каждого конкретного человека приятно, хочу, надо, хорошо, правильно. И т.д. Соответственно, два полярных мотива, побуждающих человека к действиям. Действия первого мотива - во избежание «минуса». Действия второго мотива – в стремлении к «плюсу».

Могу к этому добавить, что подобная схема вытекает из самих свойств Интеллекта, которым все без исключения руководствуются на первых этапах. Совершенно естественным образом эта схема кочует в Мир Поиска из Мира Быта. И вот там, в Мире Поиска, становится понятно, что схемка-то не работает Очень доволен
 
28 04 2008, 13:21 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

anb, почитал. Я, скорее, имел ввиду неконтролируемый сбой, от рождения изначаный, когда "+" и "-" смещены со своих мест, а то и замещают друг друга.
 
28 04 2008, 13:27 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Богу - богово, а кесарю кесарево. Богово - десятина, дакшина. Это закон. Это не плата, а долг каждого искателя, для поддержания материального носителя - тела гуру. Поэтому кто не дает дакшину гуру, тот не получает его милость. Ибо не достоин. Все просто. И нет никакого рынка. Милость гуру невозможно купить, а без милости - невозможно получить пробуждение, и следовательно освободиться от рынка сансары. Согласие давать дакшину БЕЗВОЗДМЕЗДНО гуру(вне торга), и есть право на милость. Соблюдение изначального безвозмездного даяния, предписанного для духовных искателей от начала творения. Дакшина - вне рынка, это безвозмездное и не отягощающие даяние 10 части своего дохода. Даваемое богу(гуру) для его физического присутствия в мире. А любая попытка превратить милость гуру в товар, просто смешна. Ни когда, ни один гуру не продаст милость, хоть предложи ему все богатства мира. Однако ни кто не дающий гуру дакшину, не может быть удостоен милости гуру. Ибо гуру не дает милость тому, кто не почитает закон творца. Беззаконнику никакой милости не дождаться и никогда не втянуть гуру в рыночную торговлю, противоречащую законам Единого. Гуру - тот кто утверждает закон Единого(санатана дхарма) среди людей, а не тот кто его нарушает и пытается предать забвению.
 
28 04 2008, 13:42 URL сообщения
anb
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Pink Floyd,
Цитата:
...почитал. Я, скорее, имел ввиду...

могу я вас попросить, чтобы вы выражались четче и яснее, или мне необходимо вам задавать вопросы:

- а что вы имеете ввиду по "свое место" плюса, минуса?,
- а в чем выражается неконтролируемый сбой?,
- а из-чего в приведенной выше цитате следует что минус для человека всегда контролируется и осознается?

и складывается впечатление, что вы не читали всю тему...

Нето, но вы ведь тоже не читали все, кажется? в теме все рассмотрено! и что цена помимо денег бывает другая (дополнительная), и что критериев определить какой гуру гуристее кроме субъектывных никто предложить не может, и этические нормы поднятия этой темы...

Цитата:
...Гуру - тот кто утверждает закон Единого(санатана дхарма) среди людей, а не тот кто его нарушает и пытается предать забвению...

потрудитесь, опишите, как определить гуру-ли? в соседней ветке Эрмилий Девкларион? я думаю многим будет интересно
 
28 04 2008, 14:02 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Ермолай не гуру.
Он - Бог Улыбаюсь
 
28 04 2008, 14:27 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
потрудитесь, опишите, как определить гуру-ли?


Единственный способ обрести гуру - это выполнение закона. Выполнение закона дарует зрение, тогда и видишь гуру. Того кому сердце священным трепетом указывает дать дакшину и служить ему. Гуру невидим тем, кто не чтит законы Единого. Умом(интеллектом) и органами чувств не определить гуру от обычного человека. Гуру(свет) невидим для ума, лишь тело носитель гуру(но оно такое же как у всех). Можно определить гуру по страху ума, в присуствии кого твой ум трепещет. От кого твоему эго страстно хочется убежать. Там где оно чует свою погибель и трепещет: идут мурашки по телу и возникает священный трепет, необъяснимый умом. Гуру - чьи поступки необъяснимы и пути неведомы интеллекту. Но направлены на смерть эго, и пробуждение чистого света Аз езьм. Все поступки гуру направлены против эго, за укрепление воли и видения ученика(его личной силы). Нет способа определить гуру с помощью рассудочного мышления. Есть только один путь - почитание законов Единого, тогда гуру сам благословляет такого праведного человека. И открывается ему, чтоб тот мог совершить даяние(дакшину) и получить милость(служение).
 
28 04 2008, 14:47 URL сообщения
anb
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Нето, я задал вам конкретный вопрос, чтобы вы, на примере, напряглись, дык постарайтесь, примените ваши познания!!! все пасиба скажут! сделайте отвественный вывод! или только лозунги

но согласно тому, что вы написали -

Цитата:
..Умом (интеллектом) и органами чувств не определить гуру от обычного человека. Гуру(свет) невидим для ума, лишь тело носитель гуру(но оно такое же как у всех). Можно определить гуру по страху ума...


т.е. умом не понять, но по страху ума, но чтобы определить страх ума и что такое страх, нужно использовать ум, очень красноречиво :), т.е. с таким (интеллектом) лучше действительно в носу поковыряться :)

вопрос на засыпку, вы видите и нашли своего нагваля? или пасетесь на сайте, чтоб подкормиться?
 
28 04 2008, 16:11 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
вопрос на засыпку, вы видите и нашли своего нагваля? или пасетесь на сайте, чтоб подкормиться?


http://forum.kido.com.ru/read.php?4,30150

Да на ком тут кормиться, тут все худосочные. Скорее подкормить нахаляву. По ссылке перейди и выбери себе нагваля. Интуитивно. :) Не о нагвалях я речь веду, о гуру. Гуру - это чистый свет, пробудившийся. Ты понятия не путай, твой интеллект тебя и так запутал. Смотри кошку собакой не назови, от такого умища.
Чтоб определить, что такое страх? Ну ты дал, вот такого логика я ещё тут не встречал. Так ты сначала решаешь, взвесишь все за и против, пугаться или нет. А потом, как ум решит - страшно, пугаешься. Весь страх - только от одного, от ума. От его оценки: вот это боюсь, а вот это не страшно. Нет ума - нет страха. Страх и ум - близнецы браться. Нет одного, нет и другого. Поразмысли на досуге. Гуру у кого нет страха, нет и ума. И согласно закону подобия, тот кто опитрается на ум и его оценки, всегда пройдет мимо истинного гуру. Оценка умом гуру такова: он свят, чист, не есть мяса, очень начитан, весь в позитиве с макушки до пят. Сплошной позитивный образ. А реальный гуру - бхайрава, разрушитель эго(интеллекта, ума). Сущий вне интеллекта и его рассуждений. Чистое воплощение природы(законов мироздания), властитель, господин. Еэеэее-еееееэее
 
28 04 2008, 16:34 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Гуру - вне ума сущий. И с умищем к нему дорога заказана. Только оставившие ум. И доверившиеся природе, её законам и собсвенной интуиции(врожденному свойству). Вот только у таких есть шанс встретить гуру. И развить с ним отношения, которые приведут к милости(благословению и посвящению в ученики). Умники - лишены напроч такой возможности. Дети наследуют царство, читсые сердцем бога узрят... вот так и только так. И никаких логических обсосов этих истин. А кто обсосет, тот сам себя осудит. истина она на то и истина(закон), что его не обсуждают. А смиренно принимают. Это эго(интеллект) вечно все оспаривает, пока сам себя не оспорит, когда уже все оспорено :), что на глаза попалось. И вот тут проявляется гуру. Но ты пока ещё многое не оспорил, так что дерзай. Сравнивай, оценивай, анализируй.... радуйся своему интеллекту. Пока ты с ним, гуру не с тобой. Нельзя одновременно иметь и тьму и свет. Кто то выбирает интеллект, а кото-то гуру. Каждому свое. Свободное право выбора - закон.
 
28 04 2008, 16:50 URL сообщения
anb
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Нето, что-то не припомню, что б я просил тебя помочь мне с гуру, экой ты такой жертвенник :)
Цитата:
...Да на ком тут кормиться, тут все худосочные. Скорее подкормить нахаляву...

а при ближайшем рассмотрении просто один из продавцов! "духовного товора", ссылку уж подсуетил, вопросы игнорируешь,... прошивку (цели) вытаешься изменить, ну все как в статье написано, которую ты не читал и гришь что все туфта :), я вот тока не понял, там на восьмой странице было насчет бандерлогов, это кто?

насчет этого

Цитата:
Гуру у кого нет страха, нет и ума. И согласно закону подобия, тот кто опитрается на ум и его оценки, всегда пройдет мимо истинного гуру. Оценка умом гуру такова: он свят, чист, не есть мяса, очень начитан, весь в позитиве с макушки до пят. Сплошной позитивный образ. А реальный гуру - бхайрава, разрушитель эго(интеллекта, ума). Сущий вне интеллекта и его рассуждений. Чистое воплощение природы(законов мироздания), властитель, господин.

чтоб не повторяться, порекомендую Gaff, он тут очень хорошо насчет крит. мышления и сектам высказывался...
 
28 04 2008, 17:07 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
я вот тока не понял, там на восьмой странице было насчет бандерлогов, это кто?

И ты читал? :) Я просто прикололся, картинки смешные. Ты знаток, понятно. Серьзно так глядящий на мир в поиске неизведанного. Ну удачного познания мира глюков и фантомов. Ну буду мешать ходу твоей просвещенной мысли. А мир - просто мираж, непостигаемая игра света. Желаю, чтоб ты всех обхитрил, и тебя никто не поимел. В конце, оказавшись на троне победы, ты вдруг осознаешь, что перехитрил и поимел сам себя своим умом. Но время исчерпано и остается расслабиться и принять неизбежное.
 
28 04 2008, 20:07 URL сообщения
anb
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Нето,
Цитата:
Серьзно так глядящий на мир в поиске неизведанного. Ну удачного познания мира глюков и фантомов. Ну буду мешать ходу твоей просвещенной мысли. А мир - просто мираж, непостигаемая игра света. Желаю, чтоб ты всех обхитрил, и тебя никто не поимел. В конце, оказавшись на троне победы, ты вдруг осознаешь, что перехитрил и поимел сам себя своим умом. Но время исчерпано и остается расслабиться и принять неизбежное.

это при том, что ты пишешь

Цитата:
Свободное право выбора - закон.

так определись, есть ли в твоем иллюзорном мире право выбора? и если есть тогда, не мешало бы взглянуть

Цитата:
А реальный гуру - бхайрава, разрушитель эго(интеллекта, ума).

Вот только эго, это болезнь души и сердца, а уж никак не ума, и то что ум напичакан прошивками это факт, но зачем его разрушать, прикрываясь разрушением эго? затем чтобы заодно разрушить способность анализа, и чтобы не заметить как такой компас, как страх (который, ближе к интуиции и чувствам) из минусовой категории перевести в плюсовую

Цитата:
Можно определить гуру по страху ума, в присуствии кого твой ум трепещет. От кого твоему эго страстно хочется убежать. Там где оно чует свою погибель и трепещет: идут мурашки по телу и возникает священный трепет, необъяснимый умом.


к тому же тебе тут Pink Floyd вторил:

Цитата:
Я, скорее, имел ввиду неконтролируемый сбой, от рождения изначаный, когда "+" и "-" смещены со своих мест, а то и замещают друг друга.


т.е. получается ребенок, который испуган, и хочет убежать (интуитивно, потому как интеллект его еще не напичкан прошивками), у него уже неконтролируемый сбой, ребяты, в обиходе это называтся - мазохизм, если вам эт по душе, то какие проблемы?

огромное спасибо, вы проявили очень интересные на мой взгляд тенденции, но если страх и желание убежать становится плюсом, тогда и тьма легко становится светом, хотя может все не так, и это игра слов, вот только не помню чтобы где-то описывалось, что от Христа или Будды бежали в ужасе или испытывали страх
 
29 04 2008, 08:24 URL сообщения
anb
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Нето, ака Снежко, (таких людей нужно знать в лицо), а я не мог врубиться, с чего бы такая подача? а оно вон что, и коль вы активный продавец духовного товара, тогда может ответите на пару вопросов

познание мира глюков и фантомов сделало вас счастливым? потому как здесь прослеживается кое-что

Цитата:
Желаю, чтоб ты всех обхитрил, и тебя никто не поимел. В конце, оказавшись на троне победы, ты вдруг осознаешь, что перехитрил и поимел сам себя своим умом. Но время исчерпано и остается расслабиться и принять неизбежное.


т.е. вас поимели? или к чему тогда то-ли угроза, то-ли предостережение?

и второй, что вы делаете на форуме, играясь в интеллектуальные игры и продавая "духовный товар"? вы просветленный и сбросивший оковы ума, не отдаете ли вы должек? потому как говорят, чтоб созерцать "картинки смешные" энергия нужна, т.е. покровители из мира "глюков и фантомов", многим будет интересно сколько (кроме реальных денег) стоит так называемое просветление?
 
30 04 2008, 08:06 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

anb, я никому не вторил. Ты не понял меня.
 
30 04 2008, 08:12 URL сообщения
anb
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Pink Floyd, как-то так получилось Стыдно , Нето, говорит что страх это плюс и к нему нужно стремиться, ты говоришь, что "+" и "-" смещены со своих мест, а то и замещают друг друга. Стыдно
 
30 04 2008, 08:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100