Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свияш «Уроки Судьбы в вопросах и ответах», обсуждение

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

mxm,
\\\\ мозги помогают, если зараза только на уровне мозгов подцеплена - поверхностно. Настоящие баги - иррациональные импринты, паттерны - в эмоциях, ощущениях и т.п. Избавиться только спецприёмами можно - это если быстро. А если медленно - обычная жизнь, с её возникающими проблемами - корректирующими воздействиями Бытия... \\\\
Красиво спел Очень доволен
тока это смотря какие мозги.... Улыбаюсь
 
12 07 2007, 17:49 URL сообщения
Шевченко
Постоянный участник
Сообщения: 357
Темы: 9
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +10

Злата.,
Даже твои мозги тебе не помогут. Потому что не помогли ведь до сих пор Улыбаюсь ? mxm абсолютно прав.
 
19 07 2007, 12:48 URL сообщения
stuff
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 15
Откуда: Украина
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

По поводу избавления от разрушающих убеждений:

Dr.Ugs писал:

Цитата:

Так что - мой рецепт - это изживание.
...
То есть - ставить себя в ситуации, вызывающие отклик в концепции.
Ставить, ставить и ставить...
Пока не пережжешь, пока не вычерпаешь все.


mxm пишет о том же:

Цитата:

динственный рецепт здесь - проживание, изживание. Но оно должно быть концентрированным.


А здоровья хватит? Cердце выдержит?
 
29 07 2007, 18:57 URL сообщения
stuff
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 15
Откуда: Украина
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

Злата пишет:
Цитата:
Настоящие баги - иррациональные импринты, паттерны - в эмоциях, ощущениях и т.п. Избавиться только спецприёмами можно - это если быстро


Какие спецприёмы? Поделитесь!
 
29 07 2007, 19:15 URL сообщения
stuff
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 15
Откуда: Украина
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

Izmail пишет:

Цитата:

Борьба с трудностями, проблемами - это как раз и есть бегство от жизни.
Борьба - это непринятие, отвержение, переделывание, "улучшение".


Ок. Нельзя бороться. Нужно все принять.

Давайте рассмотрим самый простой бытовой случай. Например, ваши соседи любят дебоширить, шуметь по ночам. А вам завтра на работу и ваш ребенок не может заснуть.

Что будем делать? Вызывать милицию (если она переедет…), пойти самому разобраться (если ничего не отобъют…), или приймем, смиримся?

Возмем Свияшевскую книжецу и будем повторять аффирмации:

«Если мен кто-то срет на голову, то в этом нет ничего плохого. Я принимаю любой вариант, который дает мне жизнь». А потом, еще «ежик событий» покрутим, обнаружим все худшие варианты развития событий.

Свияш говорит, что мол радуйтесь тому, что у вас есть сейчас и не капризничайте.
Ну а если не радуетесь, так жизнь вас и дальше будет пинать, пока радоваться не захотите и не пересмотрете идеализаций.
А то понимаешь не узрели волю творца и выпендриваетесь.

Самое интересное, что очень многие после ужасов второй мировой войны, теряли веру в Бога, т.к. не могли понять, как такое могло вообще быть допущено свыше.

На мой взгляд, книги Свияша, годятся для людей, у которых более менее комфортная жизнь. У которых нет настоящих психических потрясений (смерть близких в результате убийства, несправедливое отношение доходящее до уровня животного – кстати очень частое явление).
 
29 07 2007, 19:17 URL сообщения
stuff
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 15
Откуда: Украина
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

И по поводу прощения. В своей книге он писал:

Цитата:

Например, мне известны чеченцы, которые пережили несколько бомбежек в Грозном, но они не озлобились, не прониклись ненавистью по отношению к тем, кто совершал эти действия. То есть они сознательно не включились в общий эгрегор ненависти и стремления любой ценой отстоять национальные интересы, а приняли происходящее как объективную реальность, не зависящую от них. После этого они сумели выехать из зоны боевых действий, и жизнь их стала вполне благополучной. Ситуация сложилась так, что они получили жилье, получили работу, причем хорошую работу, очень высокооплачиваемую, и их дети получили хорошее образование.


А вы бы простили смерть своих близких? Тем более, если тот, кто совершил этот поступок может злорадствовать и не раскаиваться.

Мне, кажется, что умение прощать – это очень высокий пилотаж. Из книг его не получишь. Тут как говориться нужно суметь подняться очень высоко и рассмотреть всю картину мироздания в целом, только тогда прейдет искреннее сострадание и прощение. Для человека, у которого, такого опыта нет, фраза «прости» пустой звук, абсолютно иррациональный и не поддающийся пониманию.

Mxm пишет:
Цитата:
Бить морду супостату с любовью и пониманием


Это для просветленных! Я до такого не дорос. И вообще я против насилия, хотя и понимаю, что для некоторых «товарищей» это единственный способ воздействия на сознание Унылый

P.S. В Италии есть такое понятие как вендетта. Интересно итальянцы читали Свияша?
 
29 07 2007, 19:20 URL сообщения
stuff
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 15
Откуда: Украина
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

На сегодняшний день обнаружены следующие идеализации (концепции), которые чаще всего приводят негативным эмоциям:

1. Все должны поступать рационально! Если, кто-то ведет себя глупо, не правильно, то я должен выражать эмоцию ненависти, раздражения по отношения
к объекту иррационального поведения.
2. Все должны вести себя в рамках установленных правил! К объекту неверного поведения, я должен выражать эмоцию раздражения, негодования, злости.
3. Со мной должны всегда поступать справедливо! То же самое, что и в пунктах 1,2.

Но есть одно НО. Все гладко на бумаге, да не все просто в жизни. Когда сидишь возле монитора - это одно, и другое дело, когда тебя обливают
матом в поземном переходе с угрозой физической расправы. Будете ли вы в этот момент выражать сострадание и прощение?

Важно понять, зачем нужно тебе работать с этим. Ведь живут с эти и вроде не умирают.
Возможно должна быть какая-то глобальная цель в жизни, которую невозможно будет достичь, если не разгрести эти завалы.
 
29 07 2007, 19:28 URL сообщения
stuff
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 15
Откуда: Украина
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

Пример письма:

Цитата:

7.22 Маме восемьдесят лет, есть заболевание склероз, а порой старческий маразм. Она постоянно переживает без основания, что с ее дочерью что-то случится — то уволят, то обворуют, то нападут, постоянный негатив. Как быть? Вдруг мне от этого будет хуже?
Мы уже говорили, что страхи относительно другого человека, это, в общем-то, заказ негативных событий. Но вам этого не следует бояться в силу того, что ваша мама уже пожилой человек и у нее нет никаких энергоресурсов для того, чтобы проплатить подобный заказ и притянуть к вам все эти напасти.
Другое дело, что если вы сами заразитесь ее страхами и начнете ходить по сторонам, опасаясь: «Не нападут ли на меня? Не обворуют ли меня? Не уволят ли меня?», то тогда уже ваши страхи могут реализоваться.
Именно поэтому мы рекомендуем мыслить позитивно. Не держите в голове страхов и тогда жизнь будет безопасна, она будет только радовать вас.
Кроме того, ваша мама, поскольку она доставляет вам большие огорчения, разрушает вашу идеализацию разумности поведения людей.
Поскольку вы исходите из ложной идеи, что люди — это существа разумные, то бесконечные и безосновательные страхи вашей мамы вызывают ваше раздражение. Наверняка вы ей много раз объясняли, что все хорошо, все безопасно, никто на вас не нападает, не стоит ей тревожиться. Но она этого не слышит, она без конца повторяет свои страхи.
Позвольте ей быть такой, позвольте ей быть безумной, вы же сами говорите, что у нее старческий маразм. У многих людей этот маразм наступает в молодости, а у вашей мамы, к счастью, только в восемьдесят лет. Позвольте ей говорить все, что угодно, и не ждите от нее разумных слов. С ее точки зрения, вы тоже достаточно безумны, как и она с вашей.
Все люди немножко с приветом, исходите из этого, и тогда у вас не будет никаких оснований для переживаний. А если человек болен, если он психически ненормален, то неужели вам стоит на это обращать внимание и тратить на это нервы и душевные силы?
Вот, собственно, и все. Поймите, что ваша мама ведет себя именно так только потому, что у вас существует идеализация разумности поведения людей. Позвольте ей вести себя как угодно, не нападайте на нее, не испытывайте по отношению к ней негатива. Кроме того, постоянно отслеживайте свои мысли, повторяйте аффирмацию: «Мир безопасен, мир заботится обо мне. Я позволяю миру заботиться обо мне. Все замечательно, у меня все хорошо, у меня все благополучно». И тогда у вас в реальности все будет очень хорошо. Успехов вам на этом пути.


Я вот, что хотел сказать. Ходить постоянно с радостным выражением лица (улыбка Будды) и все время повторять аффермации может рано или поздно надоесть.

Многим счастье как таковое и не нужно. Прежде всего, люди устают от самих себя им надоедает рутинная каждодневная бытовуха. Многим хочется, что бы это все закончилось…

Ну, нельзя же быть все время заводной куклой, которая все время должна радоваться и еще раз радоваться. Радоваться из под палки, что бы не было плохо. Абсурд какой-то.
 
30 07 2007, 07:43 URL сообщения
stuff
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 15
Откуда: Украина
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

Интересно, насколько можно зайти, если принимать и прощать тотально. Не приведет ли это к полной социальной деградации и скатыванию на социальное дно (бомж, опущенный)?
 
31 07 2007, 10:01 URL сообщения
Dimk
Участник
Сообщения: 19
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Так что - мой рецепт - это изживание.
...
То есть - ставить себя в ситуации, вызывающие отклик в концепции.
Ставить, ставить и ставить...
Пока не пережжешь, пока не вычерпаешь все.

Я добавлю, ставить - и наблюдать! Не забывать зачем такая ситуация, стараться включать осознание.
Тогда есть шанс, что 1000 повторений не пройдут напрасно :) Кстати нужные ситуации специально можно и не создавать. Они есть :)
 
03 08 2007, 15:18 URL сообщения
leto_proschlo
Активный участник
Сообщения: 2439
Темы: 10

Профиль ЛС
www

Карма: +182/–1

Свияша слушала и внимательно принимала к сведению-умный человек:)) Но мне его тезисы вообще не подходят по жизни, просто полный, на не знаю сколько градусов отворот, явно больше 180.
 
03 08 2007, 16:37 URL сообщения
stuff
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 15
Откуда: Украина
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

А это вообще какой-то ужас! Свияш лечится не по своей книжке "Хочешь быть здоровым Будь им", а по методике некой Устиновой О.И. из Самары.

об этом он написал в своем же дневнике http://sviyash.livejournal.com/

Цитата:

Привает, друзья! Приношу извинения за долгое молчание, все время был занят. Докладываю, чем, если интресно.
В конце июня занимался восстановлением здоровья. Ездил чистить организм по системе Устиновой О.И. из Самары (.http://www.ustinova-zdorovie.ru, но сайт второй месяц не работает). К ней в основной офис в Самаре не попали, не было мест на три месяца вперед, поэтому поехали (я с приятелем) в филиал в Нижнем Новгороде.

Первые три дня чистили кишечник, потом печень (масло плюс лимонный сок). Я хоть и веду вроде бы нормальный образ жизни, голодал раньше периодически, придерживаюсь раздельного питания по возможности, так что думал, что у меня внутри все чисто. Как бы не так. Из печени вывалились биллирубиновые (светло-зеленые) и холестериновые шарики, из кишечника - страшно рассказывать, пару литров разных грибов (дрожжевых, пенициллиновых, кефирных и прочих - они целыми плантациями живут внутри нас) и прочая дрянь. У одного молодого парня шла просто нефть - черная густая жидкость. Где и как он это подхватил, сам толком не знает.
В общем, самочувствие было отличное (на пятый день, когда начали давать сок и кашку), давление там вошло в норму (115/80) и так далее. К сожалению, после возвращения оттуда давление снова поднялось. Видимо, не дочистился, у самой Устиновой курс занимат две недели. В целом вещь очень полезная, попробую еще разок съездить, видимо.


Так накой хрен ты людям голову морочишь, если сам же свой методой не пользуешся!
Вобщем очередное срубывание бабла...
 
07 08 2007, 11:42 URL сообщения
Петр Филоненко
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Все книги Свияша написаны для слабаков.

Для тех, кто не хочет или боится принимать серьезные решения в своей жизни.
Для тех не привык отвечать за свои поступки и жить самостоятельно.
Для тех, кто привык пускать сопли, вместо того, что бы что то начать реально менять в своей жизни.
Вы неправильно поняли Свияша.Он нигде не отрицает важности действий на физическом плане.Более того,один из принципов его методики формирования событий гласит:"У Бога нет других рук,кроме твоих!".Но он считает,что если действия на физическом плане соединить с позитивным мышлением,то желаемый результат будет достигнут быстрее и легче.
 
07 12 2008, 17:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100