Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Поцелуй

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Лира,
Цитата:
Злата, человек, загнанный в угол, может потерять человеческую сущность. А лишение его надежды - это и есть попытка загнать человека в угол... Лишение веры, надежды и любви - преступления, не меньшие, чем отнятие жизни, за которые плата велика... Тяжко тому, у кого их отнимут, но еще тяжче тому, кто их отнимает...

Ну не будем, не будем никого лишать надежды. Очень доволен
И всем всех благ.
 
19 06 2007, 08:46 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Злата, блииин! я в первую очередь думаю о том, чтобы не лишать надежды... тебя, любимую...
Ведь даже если ты уверена, что ты наделена талантом любви, но вообще таланты или даны или не даны, так ты тогда можешь думать, что какого-нибудь другого качества, которому придаешь статус таланта, у тебя нет и не может быть... А я в это не верю и не хочу, чтобы такая ситуация возникла.
Ведь даже людей без музыкального слуха так обучают петь и играть, что хор побеждал на многих крупнейших конкурсах...
 
19 06 2007, 08:55 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Лира,
Цитата:
которому придаешь статус таланта, у тебя нет и не может быть... А я в это не верю и не хочу, чтобы такая ситуация возникла.

рядом со мной тот, у которого он есть Очень доволен
Цитата:
Ведь даже людей без музыкального слуха так обучают петь и играть, что хор побеждал на многих крупнейших конкурсах...

ой не надо...Ну его. Очень доволен
 
19 06 2007, 08:57 URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

Лира,

Цитата:
Для этого нужен человек идеальный?


Для этого Живой человек нужен Еэеэее-еееееэее Идеальных нет:)
 
19 06 2007, 10:44 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Новый Мир, что такое Живой человек в твоем понимании?
Цитата:
Любить физическим телом. любить желанием, любить интуицией, любить умом, любить дыханием, любить душой, любить духрм, совестью и всем космосом.

Любить физическим телом, желанием, душой - худо-бедно понятно, а вот что значит любить интуицией, дыханием, духом, совестью и всем космосом?
 
19 06 2007, 11:18 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Цитата:
что значит любить интуицией, дыханием, духом, совестью и всем космосом?

это все один ряд с душой., думаю.
 
19 06 2007, 11:32 URL сообщения
Новый Мир
Активный участник
Сообщения: 2932
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +172/–7

Лира,

Чувствуется так:
когда переплетаются 2 существа человека в едином творении, оставаясь каждый сам собой.
И сила во взаимодействии через любовь всех проявлений Человека.
Мужской и женской ипостаси Творца.

Живой человек - когда силы направлены на животворение мира в котором находится человек
 
19 06 2007, 11:36 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Новый Мир, хорошо сказал - чувствуется так ) Слова обычные, а так точны оказались именно здесь. Чувствуется, а вербализовать трудно...
Тело совести - оно может ли любить безусловно, не оценивая, не привязываясь? Ведь совесть - оценочная категория?

На уровне чувств и сердца сама ощущаю этот вопрос как дикий и бессмысленный... Возможно, ключевое в твоем ответе - в единстве тел... Тогда, может быть, наличие оценок в теле совести не мешает принимать человека...
 
19 06 2007, 12:00 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Лира,
Цитата:
Чтобы ребенок научился любить, искру любви кто-то должен заронить в его сердце.

Ну что ты!!
Он с ней рождается. Но вот его быстро он неё могут отвернуть.
А затем уж начинают заново учиться.

Мне мама как-то сказала: нельзя так сильно любить.
Однако это не помешало мне любить ещё сильнее.

Цитата:
Чтобы что-то родилось, росло и развивалось - нужна энергия. Слава Богу, многие существа умеют и сами генерировать ее, но все равно нужен первый толчок извне.

Ну если говорить о физике, то да.
А вот искра божья - душа... она и является генератором. Ангел

ASМIRALDA,
Цитата:
в отличае от мужской - они достаточно быстро теряют привлекательность свежих юношей и меня это пугает...

К счатью(своему) стала замечать, что мужчины за 40 в моём окружении вдруг начали о себе усиленно заботиться. О том, чтоб не терять былой юношеской привлекательности.

В фильме Барин прозвучал тост: за то, чтоб нам всегда было по 30+.
И... я думаю что так и будет в ближайшие годы. Тем более что такая возможность подтверждается и археолагами. Ангел
 
19 06 2007, 12:54 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Инь,
Цитата:
Цитата:
Чтобы ребенок научился любить, искру любви кто-то должен заронить в его сердце.

Ну что ты!!
Он с ней рождается. Но вот его быстро он неё могут отвернуть.
А затем уж начинают заново учиться.

С тем, что он рождается со способностью любить - я согласна. Но что является условием того, чтобы она разгорелась? Я полагаю, искра любви извне.
Ты считаешь, что достаточно только не отворачивать - и человек будет любящим?

Злата,
Цитата:
Лира, Цитата:
которому придаешь статус таланта, у тебя нет и не может быть... А я в это не верю и не хочу, чтобы такая ситуация возникла.

рядом со мной тот, у которого он есть

Так легко мне согласиться с тем, что у одного - ноги, у другого - глаза... вместе и замечательно... долгое время я именно так и считала.
Но несамодостаточность таких половинок заставляет искать пути обретения целостности и без половинки... об этом же, кажется, писал Новый мир.
Сознание половинки делает человека зависимым. Как же он сможет любить необусловленно, если его счастье только вместе с другой половинкой?
 
19 06 2007, 13:11 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Лира,
Цитата:
Но несамодостаточность таких половинок заставляет искать пути обретения целостности и без половинки... об этом же, кажется, писал Новый мир.
Сознание половинки делает человека зависимым. Как же он сможет любить необусловленно, если его счастье только вместе с другой половинкой?
Браво!
 
19 06 2007, 13:24 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Лира,
Цитата:
Ты считаешь, что достаточно только не отворачивать - и человек будет любящим?

Ребёнку достаточно не запрещать её (любовь) проявлять.
Т.е. не погасить искорку, пока она ещё не пылает.
Раздувать искру уже приходится у тех, у кого она ещё есть, но очень сильно охраняется.
Есть и те, кому нужно отдавать часть своей.

Меня мой друг недавно назвал Эли из страны OZ.
Ну там типа помочь дровосеку получить сердце... Нуууу.... не знаю....
Т.е. он сам понимает, что что-то с ним не так. Притушил он искорку.
Видела реально одного того, у кого внутри вообще темно. И ему нужен лишь внешний источник. Причем пока постоянно. И я точно знаю что за травма детства его к этому привела.

Так вот поцелую запросто разжигает такие вот искорки. Ангел
 
19 06 2007, 13:26 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Инь,
Цитата:
Так вот поцелую запросто разжигает такие вот искорки.

Может быть, для того Синеглазка и завела этот разговор, чтобы разжигать искорки любви? Подмигиваю
 
19 06 2007, 14:16 URL сообщения
ASМIRALDA
Активный участник
Сообщения: 1544
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +42/–3

Синеглазка

Цитата:
Асмиральда, Злата и Лира... Дааа... неужто на почве любви найдут почву для любви друг к другу? Вот бы здорово!


Вот такая вот у тибя валшебная тема - сама винавата! Ангел


Новый Мир

Цитата:
любить совестью


Хы-хы - мне вот эта понравилась фразенка Бе-еее! Эт как? - опиши в примере Подмигиваю


Бяк

Цитата:
С рожденья меня любила мамаУлыбаюсь И потом мне очень хотелось, чтобы меня любилиУлыбаюсь Отсюда испытаны все мыслимые и эээ..редкомыслимые способы любвиУлыбаюсь))) Посему - не теряйте времени, девчата - любовь - новаяУлыбаюсь))),- вас ждёт даже не за перекрёсткомУлыбаюсь)))) И это всё - о любви личностнойУлыбаюсь Безличностная - это уже потомУлыбаюсь
Так что, всего вамУлыбаюсь И хрен с ним, с поворотами - ежели чуток и расшибётесь,то до свадьбы - первой, пятой, двадцатой - - заживётУлыбаюсь)))))


Па мне так ты атветил на вапрос с лихвой - научился любить в процессе, причём по чужому примеру: твоя мама сделала тебе хорошо и продемострировала как, ты понял что если сам научишься делать хорошо, то тебе будит ешо лучше. Стал пробовать. Ни всё сразу, но палучилось. Карочи правы все и Злата и Лира! Все люди обучаемы, но и талант в виде инструмента восприятия нужон.

К положению о таланте прибавлю слова Растроповича: "Многие думают что я талантлив. Вовсе нет. Просто у меня в детстве были условия для тренировок и деньги у родителей купить мне инструмент. Только и всего. Любой условный талант в себе можно врастить усидчивостью. Вот моё мнение."

Следовательно, в таком случае слово талант можно смело заменить словом готовность Ангел

Лира

Цитата:
Ведь даже людей без музыкального слуха так обучают петь и играть, что хор побеждал на многих крупнейших конкурсах...


С этим твоим утверждением опять согласна, тем более что подтвердила подобное в ответе Бяку со своей позиции Подмигиваю

Цитата:
Даю. Только про пионы уже было...


Атлична. Тада жмём друг другу лапы Бе-еее! . Што до пионов... дык они всегда были - даже до нас Улыбаюсь

Цитата:
Сикрет


Аха. Усё ясна: там навирняка есчо и штрипочки с подвязками выдают - все такие из ленточек (наподобие милапресиных платьев) - боишься что на всех не хватит 8)

Цитата:
Пришли, пересеклись, это точка, но не финал... а дальше пути тоже разные... или ты полагаешь, что может быть один?


Это не финал - это начало нового совместного пути - своего рода СТАРТ. Например, мои дедушка с бабушкой когда начинали обсуждать какое-либо событие из прошлого, чтобы уточнить параметры происходящего спрашивали друг от друга: это было до эры или после эры? Я была тогда маленькой и мама на ночь читала мне вместо сказок Легенды и Мифы Древней Греции, где постоянно упоминались в виде сносок выражения до новой эры и после в виде приписок в картикнкам с фотографиями всяких там амфор и статуй. И я с наивным выражением лица удивлённо спрашивала: Неужели вы такие же древние как Атланты? Нуууу.... не знаю.... Они в ответ смеялись и говорили: "Нее-е-е, это мы так обозначаем время события - до или после того как мы повстречались между собой это произошло! Улыбаюсь ..."

Поэтому я считаю что начинается просто общий путь, где начинается почти синхронное духовное развитие, с получением похожих откровений (а люди-то при этом ра-а-азные), ведение общего хозяйства, появление общих детей - нахождение в едином потоке. Одинаковыми мы при том никак не можем быть - потому что к тому же изначально разных полов, а вот... быть ЕДИНЫМ ЦЕЛЫМ вполне возможно и твоё утверждение о том что научиться принимать как чудо, как бога мне наиболее по сердцу Очень доволен
 
19 06 2007, 14:21 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Лира,
Цитата:
Может быть, для того Синеглазка и завела этот разговор, чтобы разжигать искорки любви?

А мы у неё об этом спросим. Ангел
 
19 06 2007, 14:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100