Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О ожиданиях.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8
О ожиданиях.

Об ожиданиях. Дело было в аське, поэтому я сохраню формат.

М - Мандарин (т.е. я), О - тот с кем я говорил.

М: Как бы умудриться избавиться от ожиданий. Они отравляют жизнь ... заставляют все время сомневаться в том, позиционировать свое развитие, нивелируют все результаты. Вобщем одни проблемы ... никаких плюсов не вижу

О: Поняв их природу. Они же не сами по себе. Они поддерживают и питают какие-то важные функции, задействованные в твоей жизни. Какие? Ищи/смотри.

М: В том-то и дело, что не сами по себе. Ощущение запутанной лески. Тянешь в одну сторону, затягивается в другом месте. Ожидание избавится от ожиданий одно чего стоит ...
М: Ожидания скорее всего оправдывают наличие целей.
М: И еще конечно оправдывают суждения, сравнения. т.е. есть суждения, сравнения, тогда есть ожидания соответствия
М: Т.е. ожидания напрямую связаны с предположением, что ты сам чего-то делаешь, добиваешься. ожидание противоположность приятия. ты требуешь чтобы было так, как ты думаешь будет лучше, хотя ты абсолютно не знаешь, что лучше, что хуже, да и вообще, есть ли лучше и хуже.
М: Еще ожидания позволяют мотивировать мне себя ... типа в конце пути, тебя ждет награда, поэтому давай, шагай веселее.
М: Вот это уже интересно конечно ... Улыбаюсь
М: А без награды я не хочу идти получается так.
М: Я считаю, что действую самостоятельно, поэтому, я сам себя мотивирую целью и ожиданием благ от ее достижения.
М: С другой стороны, я вижу, что "самостоятельные действия" - полная ерунда.
М: Итак получилось, что ожидание связано с мотивацией. Есть цель, которая сначала возникает ниоткуда, чтобы к ней двигаться, необходимо себя замотивировать, поэтому возникает придумывание благ от достижения цели и ожидание этих благ.

О :Вот именно поэтому имеет смысл заниматься проблемами, которые мешают "здесь и сейчас". Для их решения мотивацию искать не нужно.

М: Да, т.е. если мне нужна мотивация (т.е. есть ожидание), значит я занимаюсь не той проблемой, которая мешает "здесь и сейчас" - это хороший индикатор Улыбаюсь
 
12 06 2007, 13:39 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Mandarin, И вся эта каша варится в уме и только в уме. И в мотивации, и в ожиданиях пребывает твой ум, но не ты. И за этим круговоротом ты не видишь себя.

На самом деле "здесь и сейчас" есть УМ, который нигде не пребывает. Увидеть со стороны и осознать круговорот ума есть выход за пределы ума в УМ, который нигде не пребывает.
 
12 06 2007, 14:04 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

блюз, я каким-то образом воспринимаю то, что ты говоришь. Уж не знаю чем.
Спорить с тем, что все написанное варится в уме не буду, т.к. это так и есть.
Просто разоблачаю какие-то свои глупости, для того, чтобы "осознать круговорот ума".
 
12 06 2007, 14:07 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Mandarin, Вот и правильно делаешь. Это очень полезно себя не просто "оценивать" в уме, а выставлять напоказ себя, дабы потом не проиндульгировать самооценку.

На самом деле от ожиданий избавится легко. Избавиться от "не ожиданий" сложнее. Тоже и с привязанностями. Они легко рвутся. А вот от непривязанности ооочень трудно избавиться.

Особенно, если не заметил, как одно подменило другое.
 
12 06 2007, 14:19 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
И в мотивации, и в ожиданиях пребывает твой ум[

Ага..Пребывает.
Цитата:
На самом деле "здесь и сейчас" есть УМ, который нигде не пребывает


абра-кадабра. как обычно За ложной многозначительностью виден обычный хлам в голове.
Цитата:
осознать круговорот ума есть выход за пределы ума в УМ,


Еще одна бессмыслица.Выход за пределы чего-то означает ПОКИДАНИЕ этого чего-то у нормальных и адекватных людей.
но тут это это.не работает.Покидание означает одномоментно вход.

Неужели никто не видит, что это просто галиматься словесная?
 
12 06 2007, 18:35 URL сообщения
а5я
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +46/–1

Цитата:
Неужели никто не видит, что это просто галиматься словесная?
Цитата:
Спорить с тем, что все написанное варится в уме не буду, Просто разоблачаю какие-то свои глупости, для того, чтобы "осознать круговорот ума".
 
12 06 2007, 19:57 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Злата.,
Цитата:

Еще одна бессмыслица.Выход за пределы чего-то означает ПОКИДАНИЕ этого чего-то у нормальных и адекватных людей.
но тут это это.не работает.Покидание означает одномоментно вход.

Неужели никто не видит, что это просто галиматься словесная?

Злат, получив свой первый женский опыт, ты вышла за свои девичьи пределы, став женщиной.
Девичье твоё осталось - многое. Но появилось и другое видение многого.

Разве не так?Улыбаюсь
 
12 06 2007, 20:02 Отзывы :: URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Вот и в карму мне плюсы дают - так, говорят!

Спасибо дающему:-)))))
 
12 06 2007, 22:19 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Бяк,
Сандал из окопа плюс поставил ? Очень доволен Спасибо ему.
Цитата:
получив свой первый женский опыт, ты вышла за свои девичьи пределы, став женщиной.
Девичье твоё осталось - многое. Но появилось и другое видение многого.

Разве не так?

Так. Только ведь фишка не в этом.
давай еще раз
Увидеть со стороны и осознать круговорот ума есть выход за пределы ума в УМ, который нигде не пребывает.
как можно ВЫХОДИТЬ за пределы ЧЕГО-ТО в это ЧТО-ТО , которое к тому же
НИГДЕ НЕ ПРЕБЫВАЕТ? Нуууу.... не знаю.... Бе-еее!
женский и девичий опыт тут аналогия слабая, ибо и девичий ПРЕБЫВАЕТ, существует, и женский наличествует, это просто переход из одного качества в другое без утери первого.Но оба они ПРЕБЫВАЮТ (существуют) Очень доволен
А это перл почему пропустил?
Цитата:
И в мотивации, и в ожиданиях пребывает твой ум
есть УМ, который нигде не пребывает

Это же чушь!!!
в мотивациях и ожиданиях - прбывает....
и в то же время - НИГДЕ не пребывает...
супер-пупер кароче... Очень доволен
 
13 06 2007, 06:13 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Mandarin, пришло в голову, что ожидания от неуверенности в себе по жизни. Когда уверен в себе,то как бы жизнь не повернулась, ты в контакте с собой, ты даёшь ответ на её вызов. А если не готов, плохо знаешь, чего от себя ждать, то ждёшь того, чего ждёшь, запланированного хода событий, а не любого.
 
13 06 2007, 10:16 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Злата., а) аналогия - всегда слабая:-) и б) у меня ощущение, что мы с тобой читаем разные тексты. Давай сверимся:-) "ум" и "УМ" это ссылки на разные объекты. И мне непонятно твоё противопоставление:
Цитата:

Цитата:

И в мотивации, и в ожиданиях пребывает твой ум
есть УМ, который нигде не пребывает

Это же чушь!!!
в мотивациях и ожиданиях - прбывает....
и в то же время - НИГДЕ не пребывает...

"ум" - пребывает В
"УМ" нигде не пребывает.
В чём трабл-то?
Никакой чуши:-))))
 
13 06 2007, 14:27 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Бяк,
если речь о разных умах. снимаю вопрос...
сори Проливаю слезы Проливаю слезы
 
13 06 2007, 17:15 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Я попытался снять этот вопрос в иеме про ТЕРМИНОЛОГИЮ.
 
13 06 2007, 21:36 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Mandarin, что есть ожидания и для чего..я тебе скажу, но чтобы никому! 8)

С опытом мы замечаем, что события часто развиваются вопреки нашим предположениям. Предполагаемый позор на экзамене не случился- преподаватель был в духе и радостно смеялся над твоими неуклюжими построениями, а в результате погрозил пальцем, но четвёрку поставил.
А безобидный поход на речку закончился дракой с носителями чуждой тебе идеологии.

Из этого мы таинственным образом делаем весьма интересный вывод.
Теперь мы считаем, что если ожидать неприятностей и воображать их- то есть шанс этих неприятностей избежать...и мне неизвестно, насколько это неправда.. хотя это приводит к постоянному напряжению..

Поэтому я не знаю, можно ли учить людей избавлению от ожиданий.. Нуууу.... не знаю....
 
13 06 2007, 22:34 URL сообщения
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

kraygor, но ведь Вселенная нас не спрашивает. Улыбаюсь Забавным образом неповторимую реальность эго пытается втиснуть в желаемые им рамки - бессмысленное и весьма разочаровывающее дело! Улыбаюсь Может быть, завтра тебя ждет миллион долларов, может известие о неизлечимой болезни, а может быть ничего не ждет! Очень доволен Но мы-то хотим чтобы было по-нашему! Чтоб уж хотя бы духовно развиться, перестать ожидать, например! И начинается новый круг - "духовная работа"! Еэеэее-еееееэее Духовные мерседесы, духовные запорожцы - как в магазине - накопи духовных денег, и ты получишь хорошее духовное вознаграждение! Очень доволен А если будешь плохим искателем - не видать тебе духовного мерсЕдеса, и даже на запорожец можешь не накопить - так и будешь всю жизнь на самокате "как лох" ездить! Еэеэее-еееееэее Базар, одним словом, где все крутится вокруг того же самого эго. И понимание этого, похоже, не очень популярно - один Бог знает почему. Еэеэее-еееееэее
 
13 06 2007, 23:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100