Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"интуитивно известно"

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Svati
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5
Откуда: France
Профиль ЛС

Карма: +26/–2
"интуитивно известно"

"интуитивно известно" - словосочетание, использованное Древним в одном из его постов. Надеюсь, он не против!
Ведь, практически каждый из нас совершал те или иные поступки, зная каким-то образом, что как именно следует поступать.. Задумывались ли вы над такими ситуациями? Задавали ли себе вопрос, почему я не сомневался (-ась) как поступить? Откуда я знал (-а) решение вопроса? и т.д. Расскажите
 
08 06 2007, 23:14 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

1.Шаблонные реакции в шаблонных ситуациях
2.Запдумываться над интуицией-это переводить иероглифы малоизвестного языка в слова.
 
08 06 2007, 23:44 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

Отвечать на вопросы нужно ли? Или автор вопроса всегда имеет ответ? Улыбаюсь
 
08 06 2007, 23:58 URL сообщения
Эхо
Активный участник
Сообщения: 1161
Темы: 8
Откуда: галактика "Млечный Путь"
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

Ранее никогда не слушал интуицию, всегда делал наоборот или вопреки. За что неоднократно был наказан жизнью. Последний раз мог быть даже смертелный исход.

Сейчас почти полностью отошёл от рассудочно-интеллектуального мышления и пришёл к интуитивно-парадоксальному.
 
09 06 2007, 08:06 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Цитата:
1.Шаблонные реакции в шаблонных ситуациях

Да не совсем.
Если мне чего-то хочется, я ношу-ношу в себе это желание. В один прекрасный момент утром просыпаюсь и знаю, что если я поеду (именно сейчас, немедленно), н-р, в определенное место (в ТЦ, в гости к друзьям и пр.), то там я "это" найду. Если слушаю интуицию и еду, то практически всегда именно так и происходит.
 
09 06 2007, 14:39 URL сообщения
Крокодил
Активный участник
Сообщения: 1055
Темы: 58

Профиль ЛС

Карма: +60/–12
Бан

Ужжжас. Какие глупости. Очевидно интуитивно известно, что существуют стрессовые моменты в жизни, которые приближают сознание человека с более ясному и чистому видению мира, где каждый волен быть режиссером своей жизни из любого ее места. Можно придумывать молодость во время старости и удивляться затем что оказывается все было имеено так как пожелал бы, и можно придумывать детсво из молодости и так далее. И потом, приближаясь неторопясь, болея, радуясь, живя короче, наблюдать как срастаются ниточки кукловода, и о как жаль, эти нити привязаны к вашим рукам. Сразу не видно, а подобный ликбез чрезмерно неприличен, очевидно. В существееном приближении, когда есть что видеть. Ну и как ?
 
09 06 2007, 14:41 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Аолла,
Цитата:
Да не совсем.Если мне чего-то хочется, я ношу-ношу в себе это желание.

это другая ситуация:)
а я говорил об автоматических поступках, которые нередко путают с интуицией.
 
09 06 2007, 14:44 URL сообщения
Svati
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5
Откуда: France
Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Цитата:
1.Шаблонные реакции в шаблонных ситуациях
2.Запдумываться над интуицией-это переводить иероглифы малоизвестного языка в слова.

WE, я тя обожаю! но, несовсем согласна. Мы тут не будем ничего с интуицией путать будем, поскольку, сдаётся мне, кто этот форум читает, в вопросе интуиции сориентируется более менее без путаницы... а автоматические поступки - другого поля ягода.

Mandarin, я не прошу ответов на вопросы, я прошу рассказать (!), случалось ли с тобой подобное, как ты к этому относишься и что это было?

И вот, что хотелось уточнить: я несовсем интуицию имею ввиду.., ведь интуиция - это предчувствие, это, порой, предвидиние...
"Интуитивно известно" - это знание чего-то где-то глубоко внутри.. Это между интуицией, знанием и дежа вю... Даже не знаю, как понятнее объяснить... Интуицию можно развить, слушать.... А это знание - не часть тебя, но, как бы... message из глубины....которую ты не отвергаешь, т.к. знаешь, что это истинно



Эхо, это здорово!

Крокодил, забыл о личном опыте рассказать...
 
09 06 2007, 22:21 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Svati,
Цитата:
сдаётся мне, кто этот форум читает, в вопросе интуиции сориентируется более менее без путаницы..

я так не думаю - тут не раз поднималась тема об интуиции - выяснялось, что с ней путают всё, что только кому угодно 8)

Цитата:
а автоматические поступки - другого поля ягода.

да номинально-по словам -это понятно, можно сказать-очевидно.
а фактически - по СОБЫТИЯМ - получается иначе.
и наиболее частая причина -неосознавание своих автоматизмов и очень натужные поиски проявлений интуиции. 8)
 
09 06 2007, 23:42 URL сообщения
kii
Постоянный участник
Сообщения: 197
Темы: 10
Откуда: Lebanon
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Ученые выяснили ,что мозг человека является квантовым излучателем и генератором низкочастотного когерентного излучения на базе нейронных клеток мозга. Так что в таком случае, человек является многоуровневой квантовой системой. Ну и тут уж становится понятным ,что интуиция есть конкретное считывание информации.
 
09 06 2007, 23:54 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kii, ты уверена-что только считывание а не и её генерация? Подмигиваю
 
10 06 2007, 00:12 URL сообщения
kii
Постоянный участник
Сообщения: 197
Темы: 10
Откуда: Lebanon
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

И то и другое.
 
10 06 2007, 00:16 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kii,
воот:)
а это может означать "интуитивно известно"= "интуитивно создано".
 
10 06 2007, 00:24 URL сообщения
kii
Постоянный участник
Сообщения: 197
Темы: 10
Откуда: Lebanon
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

А кто тогда должен знать ,зачем инуитивно известно и создано,не для выживания ли.Зачастую под интуицией мы понимаем подсказку и помощ.А если какая нибуть подсказка обарачивается плачевно для человека ,то это мы ,люди,не называем интуицией.
 
10 06 2007, 00:29 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kii,
Цитата:
А если какая нибуть подсказка обарачивается плачевно для человека ,то это мы , люди,не называем интуицией.


Браво!
верно- интуиция -это когда нам хорошо от неё -предупреждает, спасает и т.д.:))
 
10 06 2007, 00:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100