Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

как бороться с подселенными сущностями

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Евгений25рус
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0
как бороться с подселенными сущностями

мне одна женщина сказала что в меня вселилась сущность низшего порядка. женщина занимается серьезно энергетическими практиками (т.е. лечит энергетикой, у нее есть свои наставники, она ясновидящая). не верить ей резона нет.
я сам периодически чувствую что-то вроде одержимости, когда хочется делать разные вещи, особенно связанные с негативом, и нет сил это побороть.
сам пребываю с остоянии хронической дерпессии, причем без внешних причин - есть семья, дети, живем в отличной квартире, с деньгами правда напряженка, но не нстолько чтобы вешаться. а тем не менее мысли о нежелании жить посещают все чаще и чаще.
вроде бы много читаю, знаю о многом, даже какие-то советы людям даю, а сам с собой справиться не могу. кто-то говорит, что это лень, я называю это отсутствием заинтересованности.
есть женщина, которую считал, что люблю. она предпочитает другого. я последнее время не уверен что это любовь, ибо настоящая любовь приносит радость, мне же только страдания по поводу невозможности соединения.
с женой отношения ровные, я позволяю ей любить себя (как говорят в народе про такие случаи). растим двоих детей, дети серьезно не болеют (стараемся над этим работать, так как верим что болезни детей это проблемы родителей). поженились по залету, незхадолго до того, как планировали расстаться, но жизнь стараемся друг другу не портить. жена меня любит, поэтому всегда старается пойти на встречу. даже мои вечнеы поиски себя начали ее доставать только сейчас, и то потому, что я уже не могу уделять ей столько времени как раньше.

у меня есть стойкое ощущение, что я живу не своей жизнью, но как-то изменить это нет желания.

ясновидящая моя говорит, что это от того, что все силы уходят на борьбу с сущностью.

у меня 2 вопроса - можно ли с сущностями бороться (она сказала что ни она, ни ее наставница это не смогут) или с ними нужно договариваться?
и второе - мне говорят, что сначала надо полюбить себя, потом остальное подтянется. есть какие-то действенные методики как полюбить себя?
 
24 02 2005, 10:38 URL сообщения
_Nostradamus
Гость






Цитата:
можно ли с сущностями бороться или с ними нужно договариваться?

Бывают разные случаи с сущностями и сами сущности разные. Что такое вообще эти сущности? Это своеобразная материализация энергий сознания. Процесс протекает так: чьи-то мысли, зрительные образы, которые есть живые объекты, попадают в твое энергополе и, как все живое, требуют питания в виде энергии внимания. У тебя депрессия, ты постоянно думаешь о плохом? Это и есть процесс их питания энергией твоего внимания. Следовательно, основной способ их ослабления и избавления от них - это переход к т.н. "позитивному мышлению" - постоянная настройка самого себя на позитив и, самое главное, удержание сознания в этом состоянии. Когда они "хотят есть", они воздействуют на сознание и переключают его на негатив. Лови эти моменты и не давай им этого сделать. Конечно, с первого раза это не получится. Но тренировка - великое дело. Настройся и пробуй, пробуй, ищи позитив в своей жизни, вспоминай его и входи в это состояние и чувства с ним связанные.
Другой способ работы с сущностями указывается Иисусом Христом в Новом Завете - это "пост и молитва".
С постом дело можно поставить так: купи четырехтомник Г. Малахова по очищению и настройке организма на здоровый образ жизни. Там есть все об очищении и о постах и голодании. Так вот, проштудируй его и начни работать со своим здоровьем. По мере оздоровления энергетика тела начнет уравновешиваться, и сущности начнут покидать тело.
С молитвой дело и проще и сложнее. Проще - потому что есть т.н. молитвенные практики, которые на уровне тонких энергий очищают ауру и организм, а значит, изгоняют сущностей. Сложнее - потому что тебя могут удерживать от чтения молитв отношение окружающих и собственно сами сущности через противление в твоем сознании этому действию. Но если ты решишься на очищение через молитвы, могу тебе помочь с книгами по практикам. Кстати, через эти практики ты начнешь постепенно приходить к тому, что полюбишь себя, как тебе советуют, а через себя - и весь мир, что тебя окружает.
 
24 02 2005, 11:54 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

P.S. Предыдущее сообщение - мое.
 
24 02 2005, 11:59 URL сообщения
Кесика
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Есть по данной теме очень хорошие книги. Они мне очень помогли в свое время. Автор Борис Сон. Попробуйте, посмотрите, почитайте. Может быть поможет.
 
24 02 2005, 17:20 URL сообщения
Евгений25рус
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Спасибо большое. Как обычно дело за малым - начать работать над собой :)))
Насчет молитв, можете предложить какие-либо достаточно простые для неподготовленного, для пробы, пойдет- не пойдет?
Еще, полгода уже длится процесс как я пытаюсь избавиться от привязанности к одной даме сердца. Страсти к ней нешуточные, но кроме страсти есть еще и любовь. По крайней мере, в августе того года, октрыв ей свои чувства, я первый раз почувствовал то, что называют открытием сердечной чакры. С тех пор это состояние испытал всего пару раз, последнее вреям почти не испытываю. Так же последнее время занят тем, что стараюсь прицучить себя к мысли, что нам с ней ничего не светит, потому что у меня есть дети и жена, плюс та дама не отвечает взаимностью в той мере, как мне хотелось бы (она хочет быть просто друзьями). Постепенно пришел к выводу, что надо действительно остаться друзьями, что она не виновата в моих влечениях к ней. Однако сожаления захлестывают с головой, кроме этого, идет некоторое охлаждение с женой в силу того, что я теперь знаю что такое настоящие чувства, а в семейной жизни этого испытать было не дано.
Вопросы такие - можно ли оставлять жену (детей то точно не оставлю) ради вспыхнувшей страсти, как определить, настоящая это любовь, к которой идешь всю жизнь или только плод воспаленного сознания? Что более богоугодно - жизнь ради детей без любви, но в согласии, или жизнь с любимой женщиной, но на фоне оставления семьи?
И вообще, может ли любовь приносить страдания?
 
24 02 2005, 17:31 URL сообщения
Кесика
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Любовь чаще всего приносит и счастье и страдания.
Определить, настоящая ли это любовь, кроме вас не сможет никто. Здесь вам придется слушать только себя и свое сердце.
А вот жить ли ради детей без любви? Дети, особенно маленькие, очень чувствительны. И если между родителями не все в порядке, они все чувствуют, как маленькие локаторы. Это отражается на их психике. Если вы в состоянии удерживать все свои чувства и мысли под постоянным контролем, находясь дома или рядом с детьми, то можно жить и без любви.
 
24 02 2005, 17:54 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

Евгений25рус, ты САМ создал канал откачки своей энергии своими приключениями "на стороне". Дело в том, что в браке супруги соединяются в единую энерго-полевую структуру, своеобразный энергетический кристалл, гранями которого являются чувства и эмоции, проявляемые супругами друг к другу. Твои чувства "на стороне" сделали "пробой" в общей полевой структуре, через который пошел негатив и сущности. Причем не только в тебя, а и во всех в твоей семье. Это цена супружеской неверности.
Желательно для закрытия канала откачки прежде всего решительно отказаться от "страсти на стороне". А затем заняться молитвенной практикой, первым шагом в которой совершить молитву искреннего покаяния перед женой и семьей. Молиться об этом надо именно искренне и до тех пор, пока не наступит "отпускание проблемы", т.е. эмоциональная отвязка от другой женщины и внутреннее облегчение от покаяния. Ну и конечно наладить отношения в семье. А уже вторым шагом будет работа над своим здоровьем и борьба с вошедшими сущностями с помощью молитв. Такие молитвы можно найти в книгах "Трансмутация кармы", которые упоминаются мной на форуме в начале темы "Иерархия. Вознесенные Владыки". Можно также купить и использовать православный "Молитвослов" или другие сборники молитв.
 
24 02 2005, 18:46 URL сообщения
Иван
Гость






Могу порекомендовать сайт Г. Малахова http://genesha.slayyyer.ru . Там в разделе "Статьи" есть разные полезные статьи, и среди них "Бес", "Полевая форма жизни и эффект от ее очищения", "Связь духовного, психического, физического с судьбой".
 
24 02 2005, 19:01 URL сообщения
неависимая кошка
Гость






Евгений25рус,
Ты просто влюбился так сильно первый раз, но развод с женой у тебя не возможен, да?
Вот ты и мучаешься, жалеешь себя по полной....
Не надо защищаться, и говорить что это всё полемика...., я мол не такой,просто в меня кто-то вселился.
Разберись со своими дамами сначала, а потом решай грустить тебе или нет.
Твои проблемы дорогой, люди испытывают очень часто, и что во всех кто-то вселился?
Естественно тебе плохо, когда ты не можешь находиться рядом с любимой, вот отсюда и вытекает твоя злость, депрессуха, злословие и аппатия.
Человек должен сам сделать свой выбор как ему жить, страдать или не страдать.
Чушь всё это. Как пишет К.Кастанеда " Всё не важно", пройдёт год, два, тебе самому смешно станет над своей слабостью.
Мужик, не вешай нос, а учись правильно думать.
Удачи Бе-еее!
 
24 02 2005, 21:53 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Евгений25рус
можно ли с сущностями бороться
Можно, но любая борьба с чем-либо, придает этому силы. Чтобы бороться, нужно с противником находится на одном уровне. Тогда, по сути, чем ты будешь отличаться от своего противника?
Как быть?
Есть другой путь.
Просто очищать себя и осознавать самого себя.
Как начало – упражнения из http://ain-2.h12.ru/Trn/List.html
Базовое упражнение – это заземление - http://ain-2.h12.ru/Trn/List1.html
Упражнение, позволяющее вытащить любых сущностей из самого себя - http://ain-2.h12.ru/Trn/List5.html. Причем, это не борьба с сущностями. Просто мы сами себя ставим в такие условия, что сущности добровольно нас покидают. Им становится невозможным жить в нас.

у меня есть стойкое ощущение, что я живу не своей жизнью, но как-то изменить это нет желания.
Никто не может жить не своей жизнью.
Если в меня вселилась некая холера, то значит, во мне есть благоприятные условия для ее жизни. Значит, я сам уже был готов жить такой жизнью.
 
25 02 2005, 05:30 URL сообщения
Евгений25рус.
Гость






Если вы заметили, я не бью тревогу по поводу того, что во мне есть :)) я признаю что это свойства моего мышления создали такую ситуацию, мои жействия или бездействия...

2 независимая кошка - то что есть во мне, подтверждается момим наблюдениями.. вы можете называть это навязчивыми состояниями.. по мне так это одно и то же..

разобраться со своими женщинами? как быть, если я испытываю симпатию к большему числу женщин чем одна? причем к жене я никогда не испытывал любви, мы поженились по божьему промыслу :)), но в реальности я просто не смог представить, что мой ребенок будет жить без меня, а жена не захотела делать аборт.

2 Algol - занимался по методике норбекова, тоже пршел к стойкому убеждению, что нельзя с чем-то бороться, нужно развивать противополжное. спасибо за ваши ссылки :))

а теперь о главном.. 2 Нострадамус... насчет канала согласен. но вот проблема - всю жизнь я живу в ожидании любви, что будет кто-то, кого я полюблю.. я так и не смог принять жену как ту единственную и неповторимую, а последнее время начинаю придираться (пока внутри) ко всяким мелочам в ее поведении... неужели не может быть брачного союза по ошибке? или с целью получения урока путем разрушения отношений с тем человеком, с которым не можешь жить (пока до этого не дошло, но эмоциональный фон нездоровый).
да еще, физически не изменял, в уме неоднократно.. понятно, что разницы особой нет, но может зачтется :))) опять же... так сложилось, что женщины, к которым испытывал очень сильные чувства (еще до женитьбы) никогда не отвечали мне взаимностью... то же самое случилось и сейчас.. началась эта связь на стороне еще до свадьбы и практически одновременно со знакомством с женой.. раньше была просто дружба (легкая), а в прошлом году стукнуло сильно.
я слышал такую точку зрения, что прелюбодеяние это секс без любви. так вот, не занимаюсь ли я с женой прелюбодеянием? вместо того, что испытывать любовь с той, другой?
 
25 02 2005, 10:05 URL сообщения
Гость






Цитата:
проблема - всю жизнь я живу в ожидании любви, что будет кто-то, кого я полюблю..

Это и есть главная твоя проблема. Дело в том, что человеку Высшими Силами подводится и дается в жены/мужья такой спутник жизни, который поможет ЕМУ распознать проблемы в СЕБЕ и изменить СВОЕ отношение к сути этих проблем, чтобы они перестали быть проблемами. Какие проблемы? Да опять же СВОЕ неприятие разных сторон жизни, которое составляет суть кармы и отложено в плотном теле в виде блоков и напряжений от них. Блоки и напряжения при касании их нужной энергией вызывают раздражение в сознании (вот твои придирки к жене), толкающее к разрядке, к поиску выхода из ситуации. Только вот выход ты ищешь ВОВНЕ, свои проблемы переносишь на жену, начиная обвинять ее сначала неявно, а потом и реально.
Теперь посмотрим, как поступает стандартно "обычный" человек. Он обвиняет жену/мужа, бросает ее/его и детей, уходит к "любимой/любимому". Но оказывается потом, что в дальнейшей жизни - заметь, с любимой/любимым - проявляются всё те же непроработанные проблемы, и все снова происходит по практически тому же сценарию. Проблемы-то ведь в нем, "записаны" в его тонких телах. Именно эти записи отталкивают (на тонких планах) тех партнеров, которые могли бы удовлетворить желание настоящей любви и счастья. Вот тебе и отсутствие взаимности у женщин. И эти же "записи" с неизбежностью притягивают партнеров, которые имеют сходные проблемы и могут помочь их разрешить.
Вся беда "обычных" людей в том, что они либо ищут решение проблем вовне себя, либо, если ищут в себе, то не знают способов работы по изменению своего сознания. Хотя способы работы озвучены в множестве книжек по эзотерике, в Библии, в Коране и других Священных Писаниях. Но для сознания "обычного" человека это все пустой звук, мертвое знание, потому что он не имеет опыта в этом и не стремится его получить, боясь изменить себя.
Теперь посмотрим, как может поступить человек, идущий по пути духовного развития. Путь, проходимый по-настоящему, предполагает, что человек берется, засучив рукава, за "разбор завалов" своих проблем, за их осознавание (т.е. выведение их из области подсознания в область ясного сознания и признание их наличия).
На эту работу нужен постоянный приток энергии извне, что достигается сначала через практики по набору энергии, потом через создание постоянного подключения к потокам энергий извне. Это первая составляющая успеха.
Вторая находится в распознании своего психологического типа сознания, который сформировался ранее и сформировал тонкие тела и плотное тело, его признаков, особенностей и способов проработки характерных проблем для этого типа.
Третья - в собственно работе на изменение своих установок, стереотипов поведения. Работа такая есть акт непреклонной ВОЛИ человека к изменению себя и достижению успеха, плюс эффективные ежедневные, ежесекундные практики работы со своим сознанием.
Теперь о тебе, Евгений25рус.. Ты пишешь:
Цитата:
так вот, не занимаюсь ли я с женой прелюбодеянием? вместо того, что испытывать любовь с той, другой?

Тебе эта женщина ДАНА Высшими Силами. Вдумайся в это слово - ДАНА! ТЕБЕ! И для ТЕБЯ! Дана в качестве урока как представитель Женского Начала Бога, чтобы ты научился истинно любить женщин и Божественное Начало в них, и через это - в себе самом. Урока ты не выполняешь, норовишь сбежать с него, и для этого уже построил внутри себя дорогу бегства. Все это вместе УЖЕ привело к последствиям с сущностями. Тебя это пока ничему не научило, ты продолжаешь упорствовать. Следовательно, если реализуешь в жизни эту дорогу, получишь более жесткие уроки с более крутыми женщинами. Если же примешь нынешнюю жизнь как урок и научишься тому, чему тебя учат, в дальнейшем и жизнь наладится, и достойные женщины перестанут обходить тебя стороной.
Пробуй, делай выводы, меняйся САМ.
Успеха тебе!
 
25 02 2005, 12:40 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

P.S. Предыдущее сообщение - мое.
 
25 02 2005, 12:47 URL сообщения
Евгений25рус.
Гость






2 нострадамус - все справедливо...
однако, мне кажется, что я люблю женщин :)) по крайней мере у меня есть друзья женщины..

один нюанс - если в будущем достойные женщины перстанут обходить меня стороной, значит ли это, что все-таки можно прекращать отношения с женой, получив необходимые уроки? или жена это дано навечно? или, что не очень радостно, вся моя жизнь уйдет на извлечение этих уроков, а пожить нормально (в любви и счастье, без проблем) в этой жизни мне не дано?

теперь более серьезно, насчет притоков энергии, я об этом не думал.. вполне может быть, что в этом заключены причины неудач, когда берешься за дело, а потом энтузиазм иссякает...

психологический тип личности, можно поподробней, какие тесты надо пройти, чтобы его распознать? если можно со ссылками? :)))

третье.. с волей слабовато.. точнее, нет осознанного настойчивого стремления менять свою жизнь.. апатия какая-то.. собственно говоря, это я списывал на происки сущности.. хотя это может быть обычной ленью :)) вроде не нравится то, что есть, а менять рука не поднимается... петуха жареного нет, хотя не хотелось бы до этого дойти...
 
25 02 2005, 16:13 URL сообщения
Гость






Цитата:
однако, мне кажется, что я люблю женщин :)) по крайней мере у меня есть друзья женщины..

Евгений25рус., тут ключ - слово "люблю", "любовь". Любовь - явление энергетического взаимодействия людей разного пола. У человека есть система чакр, некоторые из них открыты, через них и проявляется любовь как обмен потоками энергий разной тонкости, разного качества. На уровне первой чакры - это любовь неандертальца, на уровне второй - рабоче-крестьянская любовь, на уровне третьей - любовь успешных людей, богачей. Высшие чакры дают чувства высокого качества.
У обычного человека любовь "находится" в первой-второй чакрах, т.е. на уровне физиологическом. Уровни духовные из-за закрытых или плохо работающих высших чакр почти не используются.
Ты сам свел отношения с женой к такому низкому уровню. Не забывай, что в семейном союзе ведущая сила - это мужчина, то есть ты. Кто виноват, если духовные отношения с женщинами ты сам перенес вовне семьи? Хотя это твоя обязанность - вносить духовность в семью, учить ей жену и детей, вести их за собой.
Цитата:
один нюанс - если в будущем достойные женщины перстанут обходить меня стороной, значит ли это, что все-таки можно прекращать отношения с женой, получив необходимые уроки? или жена это дано навечно? или, что не очень радостно, вся моя жизнь уйдет на извлечение этих уроков, а пожить нормально (в любви и счастье, без проблем) в этой жизни мне не дано?

А ты сначала реши эти уроки, и реши через любовь к жене, к ней такой, какая она есть. Проявляй любовь на всех доступных уровнях, развивай пока недоступные. Как и через что это делается, сказано выше. А вот когда решишь и достигнешь такого состояния, когда внутри тебя не останется тех качеств, которые отпугивают нормальных женщин, тогда и будешь выбирать: идти ли искать другую женщину или жизнь хороша и со своей женой. Тем более, что если будешь меняться ты, начнет меняться и она - энергосистема- то общая.
Цитата:
теперь более серьезно, насчет притоков энергии, я об этом не думал.. вполне может быть, что в этом заключены причины неудач, когда берешься за дело, а потом энтузиазм иссякает...
третье.. с волей слабовато.. точнее, нет осознанного настойчивого стремления менять свою жизнь.. апатия какая-то.. собственно говоря, это я списывал на происки сущности.. хотя это может быть обычной ленью :)) вроде не нравится то, что есть, а менять рука не поднимается... петуха жареного нет, хотя не хотелось бы до этого дойти...

Конечно, причины - именно в отсутствии нужной энергии. И лень, и апатия, и отсутствие воли - отсюда. Процесс изменения к лучшему сам по себе не произойдет - только через набор энергии и очистку тонких тел от сущностей, через проработку проблем. И так снова и снова, пока бегемот не начнет вылезать из болота Очень доволен .
Цитата:
психологический тип личности, можно поподробней, какие тесты надо пройти, чтобы его распознать? если можно со ссылками? :)))

Про психологические типы, как оценить себя и как поступать для проработки проблем, можно прочитать в книгах Лиз Бурбо. Но! Без энергии никуда. Энергия - вначале, результаты - потом.
 
25 02 2005, 17:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100