Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

как бороться с подселенными сущностями

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Гость






обворованный_Гостем2 писал(а):
ЧерТяка, здравствуйте.

Молодец, всё правильно Вы поняли.
Воина должна родить Мать.
Секс не должен уходить в неизвестность, он должен идти в известность.

Если помните КК, донья Соледад родила сына Паблито. Это не помешало им обоим стать воинами. Очень доволен

Спасибо=) только это я и хотела услышать....=)
согласна полностью;)
 
28 02 2005, 11:11 URL сообщения
Евгений25рус.
Гость





Продолжаем эпопею

Итак, продолжаю повествование о своей нелегкой судьбе.

За это время произошло несколько важных вещей.
Во первых, в принципе закономерно, но как-бы случайно, моя жена прочитала то, что я писал выше. Случилось несколько серьезных разговоров, во время которых я рассказал ей все про свои нынешние мысли и думы. Мы решили повременить с разводом, потому что наших проблем эта мера не решит. Я пишу наших, потому что такая ситуация создана для нас обоих. Лена (моя жена) пфтается со своей стороны решить ситуацию наилучшим образом, за это ей большое спасибо, она умница, это я ей такой попался непутевый Унылый(

Я пытаюсь прожить чувства к другой женщине с окончанием ментальным путем, пытаюсь понять, что могло вызвать такую болезненную завязку. На данный момент я ограничил наше общение. Постепенно приходят такие мысли. Во первых, когда я пытаюсь высказывать ей (мысленно) свои претензии и довожу себя этим до потери контроля (почти), начинают выходить обиды на нее как на мать, как будто она моя мама. Исходя из того, что у меня тяжелое детство (отец бросил нас, фактически не видя меня (он моряк, когда мне был год, ушел к другой женщине)), мама занимаясь выживанием в чужом городе, отправила меня к бабушке. Отсюда у меня состояние недолюбленности, недоласканности, которое ищу в других женщинах. Как ни парадоксально, но мне кажется что мои завязки на другую были именно сыновними завязками - секса хотя и хотелось, но не так как обычно, основными приятностями были нахождения рядом с чувством душевного покоя (причем последнее время все реже и реже, что и вызвало кризис, т.е. я стал неудовлетворенным редкими встречами, а она просто не могла давать больше). Кроме этого, люди со стороны,говорят, что еще одной причиной моей завязки стало уязвленное отказом мужское самолюбие. Причем эта ситуация уже не первая в моей жизни (первый раз меня отвергли в 19 лет, она жила в другом городе и хотела быть со мной только другом, я переживал несколько лет из-за нее (встреч практически не было), второй раз вот этот случай).

Где-то глубоко, но постепенно все сильнее, я стал понимать, что зашел слишком далеко, и пора бы уже начать выбираться.


Благодаря совету Нострадамуса занимаюсь накоплением энергии. Дал себе задачу прерывать состояния удрученности, уныния (которыми скорее всего питается моя сущность). Несколько дней все шло хорошо, вчера сорвался эмоционально. Несколько часов весь кипел, было ощущение полной ничтожности, неверия в свои силы, отсутствия смысла жизни. Короче та же песня, только сильней чем обычно. Думаю, это есть обострения, которые неизбежны при лечении. Задумал опять позаниматься немного по методике Норбекова, в свое время (весной, летом, осенью) прошел несколько раз первую и вторую ступени (как видно из моих постов, очень плохо учился). Мне показалось, что методики, которые дает Норбеков сильнее позволяют раскачивать энергетику, нежели те, которые дал уважаемый Алгол.

Есть у меня темы, которые вызывают уныние. Основная из них это тема денег. Парадокс - настраивая себя на духовное развитие, я все равно переживаю из-за материального. Просто положение отца семейства обязывает. Я не могу сказать, что мы голодаем, нет, у нас нормальная квартира, мы чего-то кушаем (в основном благодаря натуральному хозяйству тестя с тещей и деньгам моей мамы). Но лишних денег нет. Причем я вбил себе в голову, что не хочу работать за зарплату, а хочу заниматься бизнесом. Бизнес есть, но ежемесячно он приносит 5-8 тысяч рублей, в нашем городе это мизер ниже прижоточного минимума. Если бы не помощь родственников, было бы совсем туго. Я понимаю, что Бог дает нам всегда достаточно, чтобы не умереть с голоду, может даже принимаю это, но мое мужское самолюбие не дает мне примириться с тем, что не могу обеспечить семью. Подскажите, как Вы решаете проблему существования в этом мире?
Я вчера подумал такую вещь - несмотря на то, что наша цель духовный рост, живем мы в материальном мире, значит должны что-то делать материально, по крайней мере научиться пользоваться благами этого мира. Расскажите о своих видениях сочетания материального и духовного. Путь отрицания, как я читал и мне так кажется, это для слабых. Наиболее сильные растут духовно преуспевая материально. Как бы этого достичь? Какие пути и спобсоы достижения этого? Мне бы хотелось чтобы советы Вы давали из своего опыта, прожитые лично.

Далее, решил походить на телесную терапию в надежде избавиться от блоков в сознании. Подскажите, поможет ли это в моем случае? ?:)
 
04 03 2005, 12:27 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

Евгений25рус. писал(а):
это я ей такой попался непутевый (

Не надо так называть себя. Ты такой, какой есть, как и все люди такие какие есть - ни плохие, ни хорошие, со своими наборами качеств. Не допускай у себя унылых мыслей и самообвинения - это канал оттока энергии к твоей сущности.
С отложением развода - вы молодцы! Нужно дать себе время для спокойного и полного разбора внутренних мотивов ситуации.
Цитата:
Я пытаюсь прожить чувства к другой женщине с окончанием ментальным путем, пытаюсь понять, что могло вызвать такую болезненную завязку. На данный момент я ограничил наше общение.

Хорошо. Тебе надо побольше побыть наедине с собой для осознавания. И, когда находишься в этом процессе, старайся смотреть на то, что проявляется, как бы со стороны, не включая эмоции. С другой женщиной постарайся расстаться дружески, без негатива. Все-таки через общение с ней ты узнал о себе так много.
Цитата:
когда я пытаюсь высказывать ей (мысленно) свои претензии и довожу себя этим до потери контроля (почти), начинают выходить обиды на нее как на мать, как будто она моя мама.

Хорошо, что ты обнаружил это в себе. Действительно, это твоя старая психологическая травма. Таких травм у человека может быть несколько и на разные моменты жизни начиная от момента зачатия и до нынешнего момента. Из этих травм потом строится психологический тип человека. Почитай об этом книги Лиз Бурбо и Александра Лоуэна. Это поможет яснее понять, что у тебя есть из этого набора и как залечить эти травмы.
Про отвержение женщинами: первой тебя отвергла мать (хоть и невольно) - отсюда обида на нее. Обида записалась в твоих тонких телах и проявляется каждый раз при контакте с женщиной - отсюда остальные неудачи.
Цитата:
Благодаря совету Нострадамуса занимаюсь накоплением энергии. Дал себе задачу прерывать состояния удрученности, уныния (которыми скорее всего питается моя сущность). Несколько дней все шло хорошо, вчера сорвался эмоционально. Несколько часов весь кипел, было ощущение полной ничтожности, неверия в свои силы, отсутствия смысла жизни. Короче та же песня, только сильней чем обычно. Думаю, это есть обострения, которые неизбежны при лечении.

Наберись терпения и продолжай практику. Энергия сделает свое дело, поможет осознаванию. Сорвался - не беда, так всегда бывает в начале, потом это будет все реже и реже. Ощущения при этом - от сущности, которой ты не давал энергии. Негатив и сущности - это болезнь, и проявляется она так же, как и обычные болезни, через вот такие кризисы. Без кризисов не наступит выздоровление. Надо просто пережить это.
Цитата:
Есть у меня темы, которые вызывают уныние. Основная из них это тема денег. Парадокс - настраивая себя на духовное развитие, я все равно переживаю из-за материального. Просто положение отца семейства обязывает. Я не могу сказать, что мы голодаем, нет, у нас нормальная квартира, мы чего-то кушаем (в основном благодаря натуральному хозяйству тестя с тещей и деньгам моей мамы). Но лишних денег нет.

Давай так: есть тема денег и есть твое уныние. Унынию ты не должен позволять овладевать тобой - кормишь свою сущность. Тема денег же вот так сразу не решится, лишь только ты начал свое выздоровление. Ты - в начале пути, а деньги - в конце. Проблема денег начнет решаться постепенно по мере твоего избавления от психологических травм. Из твоей жизни уйдут ненужные и злобные люди, придут добрые и полезные. И вместе с добротой и любовью придут деньги. Ровно столько, сколько нужно именно тебе с семьей для нормальной жизни без излишеств.
Цитата:
Далее, решил походить на телесную терапию в надежде избавиться от блоков в сознании. Подскажите, поможет ли это в моем случае? ?:)

Действуй по ощущениям от этой практики. Разберись в них, отдели противление твоей сущности, оставь чистую реакцию и определись, помогает она тебе или нет.
Успеха Очень доволен !
 
04 03 2005, 13:56 URL сообщения
ЧерТяка
Участник
Сообщения: 49
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

[quote="Nostradamus"][

Не надо так называть себя. Ты такой, какой есть, как и все люди такие какие есть - ни плохие, ни хорошие, со своими наборами качеств.

Нужно дать себе время

Тебе надо побольше побыть наедине с собой для осознавания.

Все-таки через общение с ней ты узнал о себе так много.

Хорошо, что ты обнаружил это в себе. Действительно, это твоя старая психологическая травма.

Про отвержение женщинами: первой тебя отвергла мать (хоть и невольно) - отсюда обида на нее. Обида записалась в твоих тонких телах и проявляется каждый раз при контакте с женщиной - отсюда остальные неудачи.

Наберись терпения и продолжай практику. Энергия сделает свое дело, поможет осознаванию.

Сорвался - не беда, так всегда бывает в начале, потом это будет все реже и реже.

Надо просто пережить это.

Давай так: есть тема денег и есть твое уныние.

Проблема денег начнет решаться постепенно по мере твоего избавления от психологических травм.

Из твоей жизни уйдут ненужные и злобные люди, придут добрые и полезные.

И вместе с добротой и любовью придут деньги. Ровно столько, сколько нужно именно тебе
Действуй по ощущениям от этой практики.

Разберись в них, отдели противление твоей сущности, оставь чистую реакцию и определись, помогает она тебе или нет.

пробуй...так поймёшь....что сработает=)) точна...
я почему выделила все эти моменты, потому что сама прошла через каждую из этих стадий..(только не мама а апап в картинке=)
и результаты все, что описаны Нострадамус, вами=)
. етсь ещё зацепки, всё налаживается постепенно.....иногда даже ЗНАЯ это всё..нжно прочитать мысли человека, который поддерживает тебя на пути к себе.....
пасипа...
очень пасип=) Злорадный
 
04 03 2005, 15:57 URL сообщения
ЧерТяка
Участник
Сообщения: 49
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2
Re: Продолжаем эпопею

Итак, продолжаю повествование о своей нелегкой судьбе.
Цитата:


позитивное мышление....ещё никому не помешало;)
Очень доволен и уверенность, что
"Ты идёшь по этой жизни с гордо поднятой головой и имеешь право и можешь тоже, что и другие, а может даже и больше"(с)))))) Злорадный 13 Ангел


Цитата:
Далее, решил походить на телесную терапию в надежде избавиться от блоков в сознании. Подскажите, поможет ли это в моем случае? ?:)


иди сонца..нада=) я овт основное нашла...боль ...только вытащить осталось...но увидела и прочувсвтвовала - это важно...и то, что я всё стараюсь контролировать...включая эмоции, и поступки и мысли....контроль....=( тоже надо решать...
иди...
.хуже точна не будет=) тогда почему нет?=)))
Бе-еее!
 
04 03 2005, 16:17 URL сообщения
ЧерТяка
Участник
Сообщения: 49
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Очень доволен ой....совсем запуталась в цитатах и кнопках....
всё перепутала)))))
надеюсь 25 дружественный человек разберёцца=)
это тебе....
 
04 03 2005, 16:21 URL сообщения
Tor
Участник
Сообщения: 56
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Евгений25рус, Евгений, привет!
Вспомни, когда ты начал терять интерес.
с кем это связано, или с чем. Если такое существует, с этим нужно либо уладить, либо разорвать отношение.
Также, 2 недели не смотри ТВ и не читатай газеты. (особенно новости и криминальные хроники)Посмотри, что приносит тебе удовольствие и положительные эмоции и начни уделять этому вдвое больше времени.
Каждое утро с восходом солнца гуляй около получаса. И делай такое упражнение: бросай от себя предметы. Минут 15-20. Если есть такая возможность. Ангел
 
04 03 2005, 19:54 URL сообщения
Tor
Участник
Сообщения: 56
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

напиши мне на е-майл. ahauman@mail.ru . Ангел
 
05 03 2005, 20:08 URL сообщения
NoName
Постоянный участник
Сообщения: 177
Темы: 5
Откуда: Нарва
Профиль ЛС
www

Карма: +6
Тебе никто и никогда не сможет помочь.

Евгений25рус. писал(а):
Итак, продолжаю повествование о своей нелегкой судьбе.

БЛА-БЛА-БЛА

... Есть у меня темы, которые вызывают уныние. Основная из них это тема денег. Парадокс - настраивая себя на духовное развитие, я все равно переживаю из-за материального. Просто положение отца семейства обязывает. Я не могу сказать, что мы голодаем, нет, у нас нормальная квартира, мы чего-то кушаем (в основном благодаря натуральному хозяйству тестя с тещей и деньгам моей мамы). Но лишних денег нет. Причем я вбил себе в голову, что не хочу работать за зарплату, а хочу заниматься бизнесом. Бизнес есть, но ежемесячно он приносит 5-8 тысяч рублей, в нашем городе это мизер ниже прожиточного минимума. Если бы не помощь родственников, было бы совсем туго. Я понимаю, что Бог дает нам всегда достаточно, чтобы не умереть с голоду, может даже принимаю это, но мое мужское самолюбие не дает мне примириться с тем, что не могу обеспечить семью. Подскажите, как Вы решаете проблему существования в этом мире?
Я вчера подумал такую вещь - несмотря на то, что наша цель духовный рост, живем мы в материальном мире, значит должны что-то делать материально, по крайней мере научиться пользоваться благами этого мира. Расскажите о своих видениях сочетания материального и духовного. Путь отрицания, как я читал и мне так кажется, это для слабых. Наиболее сильные растут духовно преуспевая материально. Как бы этого достичь? Какие пути и способы достижения этого? Мне бы хотелось чтобы советы Вы давали из своего опыта, прожитые лично.

Далее, решил походить на телесную терапию в надежде избавиться от блоков в сознании. Подскажите, поможет ли это в моем случае? ?:)



Жень, мне нравится, как ты рассуждаешь. Объективно, честно. Поэтому отвечаю так же :)

Вот тебе кусище моего опыта, пережитого лично.

Бла-Бла-Бла.

Ты понимаешь, о чем я. Женя сделай то, пойми это, поверь, не верь, ты прав, ты не прав. Мнения. Чужие мнения. Жень, ты делаешь ошибку - всё это - дерьмо, которое не позволяет тебе быть самим собой. Стряхни его с себя. Да, противно. Да, липко. Но ты знаешь это, а значит у тебя ещё есть шанс стать самим собой, без того дерьма, которое ты сам пустил в собственную кровь.

Интуитивно ты понимаешь, что все эти слова, образы, эмоции - только мираж. Ты - это ты. Ничто не способно изменить хоть что-то в тебе, без твоего согласия. Ты - творец своей судьбы, ты единственный владелец своей судьбы. Никто, никогда не сможет хоть что-то в ней изменить, без твоего разрешения. Ни этот слабый и ничтожный Бог, никто из этого форума, НИКТО тебе не поможет. Помни, без тебя, без твоего согласия не будет ничего. Ты знаешь это. Если тебя не будет, то не будет существовать ничего из того, что ты называешь своей жизнью. Ты изначально хозяин, творец своей судьбы.

Не занимайся ментальный онанизмом, рассуждая, "как же я докатился до такой жизни". Зачем? Просто вылезай из этой вонючей кучи, вспомни, кто ты есть на самом деле. Повалялся, и хватит.

Смотри, ты сам - это всё что у тебя есть. Мир вокруг - это как базар, как выставка, выбирай то, что тебе нужно, и используй это. Если ты купил плохой товар по завышенной цене - выкини его! А если ты сделал его частью себя, то ты обречен гнить. Гнить потому, что этот товар никогда не станет тобой, потому что это невозможно. Гнить потому, что жалко выкинуть.

Обязанности, долги, жалость, слабость, - это то, что тебя держит. Держит в этой куче лицом вниз, забивая глаза, раздирая ноздри, сжимая глотку. Это то, что ты пустил в себя, разрешил владеть собой. Это то, что ты называешь "нормально" и "как все".

Ради тех, кого любишь, разорви всё, что тебя сковывает, стань собой, чтоб потом вернуться за ними в эту кучу и помочь им. Это единственная обязанность, которая должна быть частью тебя. Люди, которые любят тебя, страдающие ради тебя, достойны того, чтоб жить свободными.

Если ты первый пройдешь этот путь, пусть даже в какой-то момент, переступив своих близких и любимых, то, вернувшись за ними обладая Волей, ты сделаешь их сон сказкой, если они ещё не готовы проснуться.

Если не ради себя, то ради своей жены стань сильным, волевым, решительным, непоколебимым! Если ещё не поздно...

Не распускай слюни, перестань дуть сопли пузырями, любовь, жена, девушка, обязанности, слабости... Это оправдания сладостной лени и бездействию. Если ищешь причину безволию и слабости - то она кроется в детстве, в том, что маструбация стала "нормой" детсва. Да, это очень сильно сажает энергетику, вытягивает волю. А нам, детям, врачи говорят - это нормально. Но без воли мы обречены на больную психику и на нищую жизнь на 200$ в месяц. Но это естественно, так как это твой выбор, в конце концов - это твои руки. Без воли - ты не нужен никакой девушке. Без воли ты - тряпка, обреченная на компромиссы, ты обречен выпрашивать подачки, ты не способен даже вспомнить о том, кто ты есть на самом деле. Говоря образно, жизнь тебя взяла за гениталии, и крутит против часовой стрелки до характерного хруста. И взяла она тебя твоими же руками.

Вот и в твои 17 - 19 лет тебя сделали таким, слабым, безвольным, обреченным на рабское существование, на зависимость от подачек. Тебя сделали рабом. Почему? Во-первых, это всё с твоего же молчаливого согласия, Во-вторых кто-то же должен быть толпой, кто-то должен быть рабом. иначе наш ХXI век будет слишком скучно.

Взбунтуйся! Объяви войну привычкам! Разорви замкнутый круг! Изменить одним рывком! Сожми в кулак собственный позвоночник! Взорвись на миллионы частей, но прекрати плыть по течению.

Ну довольно, я уже сам начинаю повторяться, и впадать в онанистическое бла-бла-бла, как многие в этом месте :)

Перейдем к единственной существенной части твоего вопроса:

Евгений25рус. писал(а):
]Я вчера подумал такую вещь - несмотря на то, что наша цель духовный рост, живем мы в материальном мире, значит должны что-то делать материально, по крайней мере научиться пользоваться благами этого мира. Расскажите о своих видениях сочетания материального и духовного. Путь отрицания, как я читал и мне так кажется, это для слабых. Наиболее сильные растут духовно преуспевая материально. Как бы этого достичь? Какие пути и способы достижения этого? Мне бы хотелось чтобы советы Вы давали из своего опыта, прожитые лично.


Правильную вещь ты подумал, только редко ты так думаешь.

У тебя одна проблема, из которой вытекают все остальные: У тебя нет Воли. Нет энергии.

Точнее с полным отсутствием как энергии так и воли. Расскажу тебе секрет, который ты и сам давно знаешь.

Наш физический организм - это энергетическая станция колоссальной мощности. Работает по простому принципу расщепления физической субстанции на составляющую энергию. Ещё один умник посчитал, что один грамм вещества содержит "це квадрат" энергии. То есть очень много.

Для того, чтоб обладать этой энергией, ничего делать не нужно, не нужно уподобляться ни животным, ни растениям, ни цирковым гимнастам, не нужно медетирвать, не нужен космос! Ты кушаешь, ты дышишь - это более чем достаточно. Дело в том, что 99,999% энергии, которая вырабатывает эта самая совершенная машина во вселенной, тратится не по назначению. (С твоего молчаливого согласия, конечно)Куда?? А тратится она на два важных дела: на онанизм ментальный, и на онанизм физический.

Ежесекундно в нашей голове крутятся тысячи бесконтрольных мыслей, которые уже стали частью тебя, они даже могут маскироваться, сопротивляться, насильно менять точку сборки, высасывать из тебя всё, выкидывая тебя в уныние и апатию! И это "нормально", даже слово придумали - подсознание. Умник Фрейд доказал, что оно есть, и что его полная бесконтрольность - нормально! Ему даже премию дали, и табличку - "Будем помнить." :))

Поэтому первый способ вернуть собственную Волю - это запретить все мысли, действующие сами-по-себе, как бы независимо от тебя. Но это сложно, потому что им очень удобно бесконтрольно ковыряться у тебя в башке, и за эти годы эти "теневые" мысленные обороты успели скопить порядочно энергии, чтоб дать тебе отпор, и загнать в ступор в любой момент, когда вдруг решишь вторгнуться в ИХ территорию внутри ТВОЕЙ головы. Будь хозяином своей головы, конфискуй все их запасы, ведь они - твои изначально. :)))

Прекрати смеяться тогда, когда тебя кто-то или что-то смешит. Смеяться можно и нужно изнутри, когда ты светишься сам, и хочешь передать этот свет другим.

Второй способ (только если первый слишком сложный и практически невозможный):)

Для того, чтоб справиться с неподконтрольными мыслями, нужно обладать энергией, сопоставимой с их многолетними запасами. Вот тут я тебе расскажу то, чего ты не знаешь, скажешь потом пасибо:) потому, что это мой личный опыт, я сам этого не знал, и боролся с этими мыслями сажая нервную систему, объявив ей войну не на жизнь, а насмерть. Не знал я того, этого, и чуть мозги себе не спалил:)

Секрет в том, что энергия, прежде чем аккумулироваться ментально, должна сначала вырабатываться физически. Если прикрыть краник, который перегоняет физическую (нервную) энергию в ментальную, то этим фоновым мыслям просто неоткуда будет подпитываться, и победа над неподконтрольными мыслями будет вопросом времени. Краник, как ты уже догадался, это тот, что у тебя между ног. Вспомни секс, оргазм - это мгновенное напряжение, всплеск, выброс, и наааслаждение. Перегонка из эфира в ментал. Короче говоря, прекрати это ради самого себя. Хотя бы на месяц. Если не можешь - начни с недели, потом легче будет.

Воздержание, особенно в таких запущенных случаях как у тебя - единственное средство набрать физической энергии, хотя бы прервать тот источник, которым эта энергия из тебя истекает. Особенно опасен онанизм. Это не сброс напряжения, а сброс собственной воли.

Воздержание, как лекарство от психического недуга, как основа кундалини, как первоисточник физической силы и воли. Вот ещё совет, когда будет распирать тебя от желания сбросить всё, что накопил, проанализируй, откуда идет это желание, даже не желание, а требование, приказание. Из подсознания. Как бы ты не сосредотачивался, ты не найдешь этой мыслеформы.

Но требования сразу же прекратятся. Главное в этом деле это не терпеть, когда ты терпишь - ты пассивно ждешь того уровня, когда напор будет больше барьера терпения. Если терпишь - время играет не в твою сторону. Если воздержание становится актом волеизъявления, то происходит сублимация, и то, что обычно с отвращением смывается или сцеживается в презерватив - перерабатывается в волю, в подконтрольную тебе волю.

вот и всё, что могу сказать по существу. Если не поймешь этого - это твой выбор. Продолжай тешить себя мыслью, что последующие годы делают тебя мудрее и опытнее. Смерть любит опытных :)

А что до прочего - не слушай ничьих советов, не делай того, что тебе говорят окружающие, близкие, родные, дети. Не слушай их. Ты существуешь, и этот мир существует по твоим правилам. Просто ты это забыл. просто забыл... просто уснул... Wake Up... :)

Или черт с тобой, плыви вниз по канаве, как кусок бывшей в употреблении пищи, отравляя жизнь себе, и тем, кого считаешь близкими.

С манипурной яростью, и муладхарной жесткостью, NoName.
 
05 03 2005, 23:28 URL сообщения
Эсен-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Евгений25рус!
Интересную тему поднял. Аж захотелось тоже высказаться. Постараюсь по-короче.

1. "Супружеская" неверность к духовному состоянию отношения НЕ ИМЕЕТ. Ибо супружество - это явление сугубо гражданское. Институт супружества оформился в своё время в целях закрепления за родом материальных ценностей. И всё... Другое дело - ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ. Разницу улавливаешь? Напиши, как уловил, и я с удовольствием продолжу эту тему.

2. Сердечная чакра (Анахата) у тебя не открывалась. Поверь. При открытии Анахаты любовь начинает течь во-вне. И тебе становится всё равно, отвечают ли тебе тем же или нет. Ты просто заливаешь своей Любовью всё вокруг. (об этом возможно подробнее, если возникнет интерес)

3. Единственным стимулом для сохранения брачных отношений у тебя являются дети. Я правильно понял? Тогда это достойно уважения. Терпите, пока дети не окрепнут, а потом решайте, жить вам вместе или нет.
4. Под сущностями понимаются формальные образы собственных эмоций (т.е. - НЕУПРАВЛЯЕМЫХ психических реакций) и собственных , неуправляемых же, мыслей. Следтно, чё надо сделать? Правильно - СДЕЛАТЬ ИХ УПРАВЛЯЕМЫМИ! На это существует великое множество духовных практик. Выбирай на вкус.
Тут главное не ошибиться, ибо миллиметровая погрешность при прицеливании приводит к метровым ошибкам на мишени.

Кстати, прелюбодействовать можно и с собственной "законной" супругой. Это когда ты выполняешь "супружеский долг", а тебя тошнит при этом!

Ладно, обещал короче...
Удачи!
 
12 03 2005, 13:32 URL сообщения
Vesna
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +49

Цитата:
Я вчера подумал такую вещь - несмотря на то, что наша цель духовный рост, живем мы в материальном мире, значит должны что-то делать материально, по крайней мере научиться пользоваться благами этого мира. Расскажите о своих видениях сочетания материального и духовного.


Евгений25рус., мне хотелось бы добавить из своего собственного опыта. Поверь, что разделяя духовное и материальное (не важно, на противоположные или какие ещё вещи), но просто разделяя их, ты совершаешь серьезную ошибку.

Все, что ты видишь, чувствуешь вокруг, и ты сам - есть порождение одного Единого источника, который все называют по-разному. Назовем его Богом. Материя - это тоже порождение Бога. Это, можно сказать, наше средство познания этого мира и самих себя. Идя по пути духовного развития, ты должен использовать эти средства, которые есть просто средства, но не цель! Ты должен к ним (к деньгам, в том числе) относиться, как к полезному средству, которое помогает тебе в твоем продвижении. Ведь, ты не будешь отрицать, по крайней мере, того, что деньги - это свобода? Что плохого в деньгах в самих по себе?

Ведь, что такое духовное развитие? Это развитие силы Духа! Ты когда-нибудь преодолевал серьезное препятствие в жизни, после которого чувствовал повышение уважения к самому себе? После которого ощущал, что ты стал сильнее? Уверяю тебя, что это и есть чувство реального Духовного развития. Ты, таким образом, набираясь опыта, постепенно движешься вперед, вырастая над самим собой, в тебе зреет сильный, закаленный жизнью, Дух. Так, вот, посмотри, сколько перспектив у тебя открывается для нового опыта твоего Духа с получением денег?

Я сама очень долго на этом застревала. Никак не могла понять, что такое духовность. Ты просто разберись в этом понятии. Есть люди, которым духовности, конечно, не хватает, это, в основном, люди, использующие в своих достижениях окружающих их людей. А истинно духовный человек растет за счет своих собственных ресурсов и потенциала, взаимодействуя с другими на равноправной основе. Он - индивидуальность, принимающая другие индивидуальности, в т.ч. и разнообразие этого мира. Если что-то тебя задевает - это твой непроработанный опыт! Живи в полную силу, наслаждаясь преодолением препятствий и полноценным заслуженным отдыхом после этого.
 
12 03 2005, 19:57 URL сообщения
Эсен-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +12

Евгений25рус., мне хотелось бы добавить из своего собственного опыта. Поверь, что разделяя духовное и материальное (не важно, на противоположные или какие ещё вещи), но просто разделяя их, ты совершаешь серьезную ошибку.
Цитата:


Привет, Весна. В самую точку! Молодец! Сколько ищущих на этом погорело!
Бог есть Всё! (з-н Герметизма)
Отделение "мирского" от "божественного" как-то кастрирует Бытие...
Закрыться в пещере, спрятаться - не трудно. А сохранять нацеленность на Путь в мирской толще - сложнее. Жизнь многогранна, и отсекать от неё куски, оправдывая это "духовностью", не правильно. По-моему.
Поработайте над собой. Не нравится "мир"? Сделайте, что бы нравился...Что бы вы там не говорили - жизнь уникальна! И не стоит её расчленять!
Всем удачи!
 
13 03 2005, 16:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100