Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чаванпраш - работает? Подозрительно...

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
infra
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0
Чаванпраш - работает? Подозрительно...

есть сайт где продается эта штука http://ayurvedic.ru/ayurveda-shop.html&pcat=Chyawanpash
да и много где еще продается. есть 2 вопроса к знатокам:

1- Чаванпраш реально помогает не болеть. проверено не только мной.
вопрос в следующем. какие скрытые побочные эффекты рискует получить употребляющий эту штуку человек (кроме того что написано на банке) ?

2 - есть на этом сайте еще много всяких чудных чещей типа Брахма расаяна, сам я это не пробовал, но написано "мозговой тоник, укрепляющий память, дающий энергию при интенсивной умственной работе". Кто пробовал - поделитесь результатами, да и вообще что думаете об этом ?
 
06 06 2007, 13:03 URL сообщения
Шмаровоз
Активный участник
Сообщения: 8788
Темы: 487
Откуда: оттуда
Профиль ЛС

Карма: +163/–3

infra
Есть такое правило-кушать то,что растет в радиусе 300 км от места,где вы родились и живёте.
БАДы-это прекрасный бизнес для продавцов,качество БАДов никто НЕ проверяет.Единственный критерий-это марка фирмы.
То есть БАД одной фирмы лучше ,чем другой,но какие критерии?По содержанию элементов,не совместимых со здоровьем,типа ртути?
 
06 06 2007, 16:00 URL сообщения
Ingvar16
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
вопрос в следующем. какие скрытые побочные эффекты рискует получить употребляющий эту штуку человек (кроме того что написано на банке) ?

Никаких побочных эффектов у Чьяванпраша нет (кроме аллергии у кого-то на мёд.Но фирма Дабур заменила для этого мёд на сахар в древнем рецепте Чьяванпраша.
Я сам сьел очень много банок.Реально ощущается прилив сил и увеличение иммунитета.
Это древнее аюрведическое лекарство из категории расаян (т.е.продлевающих жизнь),рецепт которого,по преданию,был передан мудрецу Чьяване Риши (который был очень стар) лекарями полубогов (Дэвов с райских планет) Ашвини Кумарами.
Что касается остальных лекарств,то все они реально действуют и описание их действия можно найти в Интернет (если надо,могу выложить).
Это не БАДы,а аюрведические лекарства.БАДами их регистрируют у нас потому,что если регистрировать их как лекарства,то нужно платить сотни тысяч долларов за одно лекарство.
Что касается прекрасного бизнеса,то Шмаровоз прав.Банка Чьяванпраша фирмы Дабур,которая стоит в Индии около 2-х долларов,здесь продаётся по цене около 20 долларов.Плюс весь психоз,свойственный всем фирмам МЛМ: людей зомбируют,что покупать в Индии нельзя,что здесь особенный для нашего рынка и т.д.И с каждым годом всё повышают и повышают цену (при выходе на рынок они продавали его по 10$).Что Чьяванпраш фирмы Дабур самый качественный.А это неправда,есть,например,более качественный и дорогой Zandu.Есть очень хороший Чьяванпраш фирмы Maharishi Ayurved.
 
12 07 2007, 12:19 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Съел как-то банку Чьяванпраша фирмы Дабур (как положено по инструкции). Положительных эффектов не заметил. Из отрицательных - через 2-3 недели начали обильно выпадать волосы. После прекращения употребления продукта примерноя через месяц все прекратилось.

Конечно, возможно и совпадение.
Но больше ни с какими БАД не экспериментирую. Либо бесполезно, либо перекос. Организм, если его правильно настроить, сам прекрасно со всем справляется.
Улыбаюсь
 
12 07 2007, 13:04 URL сообщения
Ingvar16
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Съел как-то банку Чьяванпраша фирмы Дабур (как положено по инструкции). Положительных эффектов не заметил. Из отрицательных - через 2-3 недели начали обильно выпадать волосы. После прекращения употребления продукта примерноя через месяц все прекратилось.

Конечно, возможно и совпадение.

Я думаю совпадение.Или это был не Чьяванрпаш :)
 
12 07 2007, 22:10 URL сообщения
Leos
Участник
Сообщения: 11
Темы: 3
Откуда: От верблюда
Профиль ЛС

Карма: 0
Работает

В Питере на фонтанке чаванпраш добуровский продают кришнаиты. У них там что-то вроде склада. Я покупал самый дешевый по 400 -500 рублей за банку. Принимал по чайной ложке по утрам с горячим молоком. В месяц использовал две-три банки. В Питере зимы долгие,народ болеет часто и с каким-то мазохистским удовольствием разными гриппами-простудами. Ко мне никакая зараза не приставала. Да и стимуляцию испытывал такую,как от хорошего жень-шеня. Я знаю человека вылечившего чаванпрашем хронический тонзилит. Такое вот наблюдение.
 
23 08 2007, 18:18 URL сообщения
sanandan
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

хоть посты старые, но думаю стоит упомянуть, что чаванпраш бывает разным. очень много производителей его делают. пользуйтесь легальным товаром. на него должен быть сертификат.
вот ссылка на такого рода продукт:

http://sandalhouse.ru/forum/showthread.php?t=67
 
15 11 2008, 17:41 URL сообщения
Oxana1
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1
чаванпраш

В магазине индийских специй, на Чистых прудах, продается дабуровский, 380 р. Я постоянно там покупаю, оч довольна.
 
21 12 2008, 02:21 URL сообщения
Mishell
Активный участник
Сообщения: 1134
Темы: 24

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +33/–1

Цитата:
БАДы-это прекрасный бизнес для продавцов,качество БАДов никто НЕ проверяет.Единственный критерий-это марка фирмы.
Абсолютно согласен. Есть Тяньши-жигули, а есть NSP- BMW.Чаванпраш не пробовал.
 
01 02 2009, 22:20 URL сообщения
meari
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: –1

никаких положительных результатов после 2 месяцов приема не заметил
 
16 02 2009, 15:53 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Отлично стимулирует и нормализует процессы пищеварения, если это для кого-то актуально.
Держу в холодильнике уже года три (подкупаю по мере использования). Употребляем, все члены семьи, после праздников, потребления сомнительных продуктов, пищевых отравлений - 3-5 дней по чайной ложке в день. Еэеэее-еееееэее
 
16 02 2009, 16:18 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Отлично стимулирует и нормализует процессы пищеварения, если это для кого-то актуально.
Держу в холодильнике уже года три (подкупаю по мере использования). Употребляем, все члены семьи, после праздников, потребления сомнительных продуктов, пищевых отравлений - 3-5 дней по чайной ложке в день.

Энтеросгель что ли? Очень доволен
 
16 02 2009, 17:33 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

пурген мля Злорадный
 
16 02 2009, 18:01 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
пурген мля

Для мозгов ялм? Подмигиваю
 
16 02 2009, 18:43 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

чаванпраш очень вкусный. Имеет многовкусие, что не может быть не полезным. Один мой знакомый его на хлеб намазывал и ел Улыбаюсь
 
16 02 2009, 22:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100