Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пространство - это концепция. Поясните.

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Streamline, ууу.. цепляние к словам
Цитата:
Желания, мыслеформы и концепции - это тоже механизм, который или строится САМ или ТЫ , которого нет ЕГО СТРОИШЬ.

да.. именно
но если ты пака сам еще механизм, то механизм - строит механизм
из твоего реагирования на ты/вы, и других.. можно сказать, что ты живой реагирующих человек.. но пока механичен
поэтому должна быть работа в оба направления
шлифуя свое профессиональное я, занимаешься поисками Я.. примерно так
а лучше все из Образа Постижения Себя делать.. вообще все действия жизни
ну это кому как и слова вообще не передают то, что я хочу выразить
 
15 06 2007, 23:20 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Streamline, кстати, о пространстве:-) Не знаю, в тему ли...но мировосприятие пошатнуть может:-) Или просто в копилку идей:-)

http://openpage.ru/tartang - Тартанг Тулку - Время разворачивает Знание в Пространстве Улыбаюсь
 
15 06 2007, 23:27 Отзывы :: URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Бяк,
Просканировал книжечку.. добрая и светлая книжка)
Каждый выражает то, как он может и через те термины и описательный язык, которые ему удобно использовать и в этом описательном аспекте, который используется, чувствуется законченность и тщательная проработка всевозможных "моментов"
Вот парочку цитат выделил:
Цитата:
Внутри непроницаемостей и твердых поверхностей или под ними, которые определяют нас и наши взаимодействия, также есть пространство. Неощутимые, незримые психологические пространства составляют личность, тело которой мы видим как определенное и локализованное. Макроскопические и микроскопические пространства есть в пределах всякого тела или объекта. А все пространства, в свою очередь, по-видимому, ответственны за присутствие объектов.

Мысли находятся «внутри» пространств ума. Органы, молекулы, атомы и субатомные частицы, а также планеты, звезды и галактики - все двигаются в своих пространствах.

Наши восприятия различных пространств и «вещей» отражают различные уровни и виды анализа. Для любого данного уровня анализа есть видимость «объектов» лишь в связи с поддержанием очень точной «фокусной установки» или перспективы. Основополагающий, абсолютный или плотный, непроницаемый характер, который некоторые вещи имеют для нас, обусловлен нашим нежеланием изменить эту «фокусно установленную» точку зрения или нашим предположением, что это невозможно сделать.


Цитата:
Если мы воспользуемся новыми «фокусными установками» и увидим, как они работают, мы можем подойти к всеобъемлющему пониманию, которое само есть определенный вид пространства. Более того, это «понимание», которое является также «пространством», объясняет, выражает все и есть все. Хотя это может казаться противоречащим нашей обычной точке зрения на мир, понимание или видение само по себе может явиться раскрывающим основанием всей реальности. И даже внимание к нашему обычному пространству может помочь в показе этого всеохватывающего "пространственного" видения, как основанного на том, что мы могли бы назвать Большим (Великим) Пространством.

Пространство не только выше и за пределами нас; пространство также внутри нас и окружает нас. Объекты никогда в действительности не являются «застывшими, затвердевшими». Как внутри так и снаружи всех объектов есть пространство, место для деятельности, и таким образом объекты подвижны даже в существовании. Откуда они пришли, где они находятся и куда они идут? Ответом опять оказывается «пространство». Осмотритесь вокруг и понаблюдайте за этим. Позвольте вашему восприятию проявиться посредством ассоциаций, возникающих в связи с обычным понятием «пространства».


Цитата:
Итак, ПРОСТРАНСТВО ПРОЕЦИРУЕТ ПРОСТРАНСТВО В ПРОСТРАНСТВО!
 
16 06 2007, 05:59 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

DrLivsi, а если учесть, что в комплект входит несколько десятков упражнений?Улыбаюсь От разного рода медитаций на пространство до трёх недель в горах, то...то понятно, почему на эту книжку - да и на саму картину мира - Время разворачивает Знание в Пространстве - песня!Улыбаюсь,- любит ссылаться многоуважаемый Игорь Николаевич:-)

В этой картине мира нет ОПОР. Тебе, как представителю буддонаук, понятно, о чём идёт речь:-)
 
16 06 2007, 06:10 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Бяк,
Да, Бяк, я почувствовал глубину и написал об этом.. хотя раньше не смотрел в нее вообще
 
16 06 2007, 06:31 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

DrLivsi, ну тогда добавляй к направлениям еще одно - стремление понять другого.
Ибо мы не говорили нужно ли заниматься поисками Я..
Говорили об частном моменте.
А если все время расширять рамки при обсуждении или передвигать их, то разговор вообще перестанет быть адекватным
 
16 06 2007, 08:45 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Streamline,
Ну ты даешь, частный момент, говоришь.. прочастный я тебе все ответил
Ты поднял такую обширную тему - "Пространство" и хочешь загнать все в рамки понимания твоего "я-хочу"... (отверткой в небе поковыряться)
ну почитай школьный учебник физики тогда
мде.. Офигеть!
ну поковыряйся, кто не дает...
а мне тут больше нечего делать
 
16 06 2007, 09:06 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Вот так Доктор поставил жирную точку в дебатах с глупым стримлайном.
"Поковырайся мол.. а мне ту больше делать нечего"
 
16 06 2007, 19:30 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Streamline, взгляд со стороны - дебатов не было, ты задавал вопрос ("Поясните, плиз"). Когда тебе поясняют, тебя это не устраивает. Ну а Док, в любом случае, поставил точку для СЕБЯ, а не для ТЕБЯ:-)

Удач:-)
 
16 06 2007, 19:32 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Бяк, а нах.. мне твой взгляд со стороны :)
 
16 06 2007, 23:12 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Streamline, ээээ....лень Дока цитировать, поэтому от себя - ну и ладушки:-)))) Пошёл я, по своему пространству:-))))))
 
16 06 2007, 23:15 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

DrLivsi,
Цитата:
Тот, кто спит под всем тобой и так знает

Концепция?
Откуда такое утверждение? На чем основано?

Цитата:
понятно?

Понятно. Без проблем.
Но?
У тебя после таких ощущений что-то изменилось?
В жизни? В восприятии? В понимании?
Хоть в чем-то? Нуууу.... не знаю....
 
17 06 2007, 10:30 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Цитата:
Осмотритесь вокруг и понаблюдайте за этим. Позвольте вашему восприятию проявиться посредством ассоциаций, возникающих в связи с обычным понятием «пространства».

Ну вот ассоциация.
Наблюдала сегодня за дымом от сигареты. Над тем, какое пространство он занимает. И почему именно такое.
Почему дым от неё не идёт одной непрерывной линией, а разделяется, клубится.
Что определает конфигурацию пространства, занимаемого дымом?
 
17 06 2007, 10:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100