Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мастера Мастеритые

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Ильич,
Цитата:

Ищущий хочет спать и более ничего.
Это типо обосновать это утверждение - подумать за кого-то? Еэеэее-еееееэее
Ну ладно тогда Очень доволен


Если я так говорю, то это означает ЛИШЬ,- что ЕСТЬ такие Ищущие, и далее по тексту. Я не ходячий определитель терминов и понятий, мне они не важны. Кто-то понял, что я скзал, кто-то нет. У меня нет претензий к тем, кто не понял - ну или счёл, что Бяк дурак.

Если же ты склонен к определениям, и знаешь ДРУГИХ Ищущих, то и супер - конструктивно ДОПОЛНИТЬ к озвученному уже опыту свой, ВМЕСТО того, чтобы говорить кому-то ОБОСНУЙ свой опыт. Я думаю, что ты до такого идиотизма, как утверждения, что ты знаешь ВСЕХ Ищущих, не докатишься. Я вот не докатываюсь:-)))) Доказтельств твоего опыта (твоего определения известных тебе Ищущих) мне не нужно будет - я порадуюсь, что у тебя опыт другой:-) А у меня - вот такой - делов-то куча, Ильич!
 
09 06 2007, 22:34 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Page,
Цитата:

Бяк, нет, не я, просто запомнились те персонажи, ХН, ХС и другие. Чудное время, когда несколько Мастеров одновремменно были здесь. Я думаю что ХС и ХН это одно лицо, один почерк.

Не, они разные:-) За "один почерк" я думаю, ты принял "вкус осознанки"Улыбаюсь Он у них похож:-))) Смешной и вкусный:-))))

Цитата:

Бяк, у тебя есть ученики? Ты Мастер или просто празднующий?

Просто живущий:-) Мастером быть не могу:-) Скорее, сочувствующий - подбодрить уже идущего:-), да и просто живому порадоваться:-)))
 
09 06 2007, 22:44 URL сообщения
Page
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +56/–2

Бяк, а что это за Огненный Цветок о котором ты говоришь на своей странице?
 
10 06 2007, 01:27 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

От Калинаускаса техника - работа с психоэнергетикой и пространством тела. Расшатывает и прожигает всю эту байду хорошо:-) Но она только "за бабки", что возмущает Ильича:-) В смысле, инструктор нужен, самостоятельно не осваивается.
 
10 06 2007, 01:38 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

>что это за Огненный Цветок о котором ты говоришь на своей странице?

http://www.openpage.ru/georg/vliynie.htm

>Но она только "за бабки", что возмущает Ильича В смысле, инструктор нужен, самостоятельно не осваивается.

Да, не осваивается, и не бесплатно это...

Если уж конкретно о стоимости, то могу сказать о себе, что за прохождение объёма "нулёвки" ДФС у инструктора с многолетним стажем преподавания в группе из 6 человек, я заплатила 300 у.е. После нулёвки работать можно самостоятельно, правда , по опыту скажу, что периодически всё же к инструктору желательно обращаться для калибровки Огненного цветка, да и то до того момента, пока это не научишься делать самостоятельно.
 
10 06 2007, 07:03 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Цитата:
Если я так говорю, то это означает ЛИШЬ,- что ЕСТЬ такие Ищущие, и далее по тексту

В контексте первоначального высказывания Бяка это звучало совсем не так, цитировать уж не буду, но предваряемое словом "Бред"" это выглядело как утверждение того, что ВСЕ ищущие пребывают в иллюзиях, но на самом деле спят. По мне это байда, усиленно поддерживаемая теми, кто объявил себя мастерами и гуру (я их прилично повидал). Для меня все определяет чистота намерений.


Цитата:
Но она только "за бабки", что возмущает Ильича

В процессе обсуждения ты был небезупречен, ибо в каждом ответе всовывал ярлычок для меня Еэеэее-еееееэее
Получается страшная картина. Цитатату, где я выражал свое возмущение, что техника преподается за бабки ты конечно же искать откажешься и правильно - ее нет. Огненный цветок меня не впечатлил именно тем, что все, кого я видел его практикующие (исключение Лжегуру) попадают под мое определение "вторичные люди" (ничего своего) и ни тени интереса в плане осознания, цельности или жизненных свершений у меня не вызвали. А бабки вообще в этих делах непринципиальны.

Цитата:
Если уж конкретно о стоимости, то могу сказать о себе, что за прохождение объёма "нулёвки" ДФС у инструктора с многолетним стажем преподавания в группе из 6 человек, я заплатила 300 у.е.


Офигеть! на что только не идут люди, чтобы не делать самостоятельных шагов. Но самое главное на что они идут - улонение от выработки собственной позиции в этой жизни и вписывание в картину мира какого-нибудь Мастера Мастеритого Вот это сюрприз! 8)
 
10 06 2007, 07:41 Отзывы :: URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Цитата:
Для меня все определяет чистота намерений.


Да...

Цитата:
Огненный цветок меня не впечатлил именно тем, что все, кого я видел его практикующие (исключение Лжегуру) попадают под мое определение "вторичные люди" (ничего своего) и ни тени интереса в плане осознания, цельности или жизненных свершений у меня не вызвали.


Ильич, а что (или кто) Вас впечатлило в плане осознания, цельности и жизненных свершений? Интересно Ваше мнение...
 
10 06 2007, 10:26 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Цитата:
на что только не идут люди, чтобы не делать самостоятельных шагов.


Не знаю как на счёт самостоятельного освоения других техник и практик, но вот самостоятельное освоение Огненного цветка, боюсь, может плохо закончиться...
 
10 06 2007, 10:42 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Ильич, про ярлыки - наплюй:-) Получал, как любитель провокаций:-)
 
10 06 2007, 10:57 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Цитата:
Ильич, а что (или кто) Вас впечатлило в плане осознания, цельности и жизненных свершений? Интересно Ваше мнение...


1. Мой первый тренер по боксу. Таких больше не встречал. Настоящий мужчина. Без преувеличений: сказал - сделал. Поступал всю жизнь только по совести, даже когда это ему вредило очень сильно.
Было время, когда он жил у меня несколько месяцев, скрываясь от мафии. Из последних его свершений - уволился с Севера недоработав 3 года до пенсии, с огромной зарплаты, чтобы заниматься любимым делом - быть наставником. Уехал в маленький городок, где за мизерную зарплату поднимает любимое дело.
2. Дима. Друг Виталия Лозовского. Человек, научивший меня очень многому, сам ходивший при этом по лезвию бритвы. Но при этом охотно включавшийся во все мои провокации. Ближе всего ему были Гурджиев и Ошо. Он даже размещал провокационные объявления с двумя фотографиями этих мастеров - говорит наслушался много претензий от последователей этих товарищей. Очень доволен
Человек необычайной скромности и глубины. Человек глубоких практических знаний.
Мы с ним долгое время практиковали походы по сектам и школам в качестве неофитов.
Именно он научил меня играть в социуме - на скольких собеседованиях и в качестве кого только я не был с его подачи. Теперь я могу разговаривать с кем угодно без волнения и дрожи.
3. Лжегуру. Человек с которым я вырос в мрачном городке, выстроенном на месте двух зон. Вместе начинали Улыбаюсь. Потом он увлекся подаренной мною ему книгой Калинаускаса "жить надо" (купил за 12 рублей в райпо) и уехал в Питер - учицо в школе ИНКа. Через него я, по приезду, насмотрелся на школьников, абсолютно беспомощных людей во всем, что не касается их хрупкого социомирка.
Поэт и очень искренний человек. Юморист номер один для меня в любом рейтинге. Чего только с ним не пережили - от семинаров, совместных медитаций, до совместных попоек и драк.
4. Денис Давыдов. Самый умный из всех, кого я встречал. Потрясающий интеллект, потрясающие объемы информации, и, при этом, удивительная доброта. Увлекательнеший астролог (при моем отрицании до знакомства с ним этой дисциплины). Грамотнейший юрист. Мастер одним словом.
Кстати, с двумя последними и собирались посетить встречу с просветленным мастером, рекламируемым Странником Злорадный
Вот всем этим людям я до пояса кланяюсь и благодарю за науку. Я видел и общался с половиной Мастеров, описанных в книгах Лебедько, могу сказать, что ни один из них по моему мерилу не тянет в сравнение с вышеперечисленными фигурами. Так, что в наше время рулит пиар и недобросовестная встройка в систему общественных стереотипов (в эзотерическом мире они особенно сильны).
Неофиты западают на форму, на чем многие и играют. Вот с этим здесь и не согласился, понимая ограниченность слов в таких вопросах.
З.Ы. Но самый любимый - Джидду Кришнамурти. Как-то, читая его книжку я попал туда, где "я"-то и не было и прожил в этом состоянии три дня. Без мыслей и в настоящем. Это лучшее, что со мной было и хорошее измерение для сверки того. что происходит вокруг меня и со мной сейчас.
 
10 06 2007, 11:58 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Ильич, какая ж относительность слов? Рассказал же!Улыбаюсь))

СПАСИБО:-)
 
10 06 2007, 12:11 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

По поводу невозможности "демонстраций"...

Давно было...когда "цветок" ещё только входил в массы...

В питерском дк Ленсовета...народ, в переполненном зале...под стульями лежал..
Когда ИНК крыловскую басню читал, о вороне с лисой...
А из зала ему "состояния" в это время выкрикивали..

Было очень коротенько...и очень Понятно, што такое ДФС!

...
Сериал сейчас идёт по Шаламову...
Засыпаю под него, ибо всё уже прочитано, а фильм не дотягивает...имхо.

Не суть..

Там он (Шаламов)...оговорился, што заметил...выживали в этих адских условиях...токо верующие!

Чем не демонстрация.

А фомыневерующие...первыми в отстой шли...
(при всём уважении к тем бедолагам)
..

Да фсё работает!
Аки швейцарские...

Не забыть заводить.
(или по Бяку...сначала заведи...потом спать ложись..)
 
10 06 2007, 12:58 URL сообщения
Mr Money
Участник
Сообщения: 19
Темы: 3
Откуда: Я из Одессы. ЗДРАСТЕ !
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Ильич, что интересно, у меня есть похожий список, только имена в нем иногда другие. Что их всех объединяет, несмотря на огромные различия? Могучая внутренняя энергетика, глубина и скромность.
 
10 06 2007, 14:57 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Цитата:
Ильич, что интересно, у меня есть похожий список, только имена в нем иногда другие. Что их всех объединяет, несмотря на огромные различия? Могучая внутренняя энергетика, глубина и скромность.

Наличие НАДличностных ценностей и глубокая внутренняя скромность в своей самооценке. Ответственность.
Никогда не забуду как Дима через год нашего с ним общения (когда я вознесся совсем уж) подстроил такую ситуацию, где я увидел себя со стороны во всем своем идиотизме Злорадный Месяц в себя приходил Стыдно Или, как он поймав меня на неосторожном слове отправил меня устраиватся в эскорт-агентство для женщин Злорадный (моя самооценка после этого приключения выросла до небес - я был лучшим среди кандидатов и даже давал интервью журналу СПИД-инфо Злорадный )
Или как Денис, знаток Адвайты двумя-тремя безличными фразами об общем разрушал мою жизненную проблематику.
Или как с Лжегуру мы проникали на платный семинар Мороза забесплатно, уболтав девушку у входа Еэеэее-еееееэее
Короче есть че вспомнить.
Я сам присутствовал при случае, когда ищущая девушка, находясь здесь и сейчас в присутствии ТРОИХ Внимание! Внимание! Внимание! знающих людей договаривалась по телефону с явным шарлатаном на уроки медитации за огромные бапки.
А все почему - эти ТРОЕ не соответсвовали канону эзотерических искателей, были без бУбнов, белых одежд и в разговорах не очень употребляли выражения типа "духовный путь", "залипа на эгрегор" и т.п.
 
10 06 2007, 15:41 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Цитата:
Сериал сейчас идёт по Шаламову...
Засыпаю под него, ибо всё уже прочитано, а фильм не дотягивает...имхо.

откровенное говно
 
10 06 2007, 15:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100