Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Последний шанс избежать развода

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Анжелика
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Последний шанс избежать развода

Люди! Помогите! Мне нужен Целитель, экстрасенс, маг или посто волшебник - вобщем не знаю кто или что! ... Я не хочу развода, но все к этому идет... Я не понимаю , почему муж применяет грубую физическую силу- все можно понять и простить, но это - я, все-таки, вяд ли смогу терпеть. ведь есть другие способы показать чего ты хочешь или не хочешь! Тем более была любовь, есть ребенок, есть чувства. Неужели курево так может сносить голову?! Я не могу ему ничего объяснить, доказать - меня не видят и не хотят слышать! А если я спрашиваю - Чего добиваешься - ответ - чтобы ты меня слушалась (то есть как рабыня молча выполняла все пожелания). Но я ведь человек - у меня есть мысли и чувства. И тут же человек меняется - то черт , то ангел. Помоему здесь только воздействие на высшие материи может помочь - у человека не все впорядке с собственной душой. Кто мне поможет? Ну поооомооогииитее пожалуйста!!!! Я все понимаю, но что же делать? Не хочу разводиться, очень не хочу. и не могу выносить измывтельства. Полное отчаяние и беззащитность - он может все! А я почему-то продолжаю верить ,что что-то поможет нам!
 
22 02 2005, 22:55 URL сообщения
Грин
Гость






Анжелика, не надо истерики. Лучше прочти книгу Ошо "Любовь, свобода, одиночество" (Издательство "ВЕСЬ"). Найдешь для себя много полезного - если захочешь, конечно.
 
23 02 2005, 10:12 URL сообщения
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

Анжелика. Человека низя заставить делать что-либо против его воли. Эт относится и к тебя (ты сама об этом пишешь), и к партнеру. ОН выбрал такой путь. Если он не захочет изменений, ничего не произойдет. Вероятно, ему это не надо. Упс...
Ситуация описанные выше - это всего лишь опыт для тебя, пусть и такой. Жизнь на этом не заканчивается и она (в общем) не изменится от этого события.
В случае если безвыходность толкнет тебя на... некую коррекцию с помощью иных сил, то будь уверена, что доки в этом деле переложат всю ответственность за событие (в т.ч. и кармическую) на твою душу. Ты всего лишь отсрочишь то, что должно естественно произойти и финал будет более ярким и болезненным.
В данном случае помощь может быть получеа только от тебя, от твоей души. Вот и обратись к себе за помощью! Ангел
 
23 02 2005, 11:10 URL сообщения
Алла
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Re: Последний шанс избежать развода

Анжелика, мне очень понятны ваши чувства. У меня тоже проблема с мужем. Меня не бьют, но давят психологически. Можете прочесть обсуждение "Мой муж - робот"
Вы молодец, что вышли сюда с этим. Мне на моей ветке люди дали много нового в понимании проблемы. Порой были нелицеприятные отзывы, но и в них было зерно истины. Подмигиваю
Самое главное понять, что проблема не в нем, а вас. Но тут народ лучше может объяснить. Улыбаюсь
 
23 02 2005, 12:47 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Предлагаю как вариант авторский метод... решения проблем..

А. У кого проблема?
Б. Насколько большая?
В. Возможен ли исход ситуации, удовлетворяющий меня?
Г. Из каких частей состоит проблема, сколько на самом деле есть проблем?
Д. Чего я хочу (на самом деле), что для меня желанно?
Е. Какие части проблемы я хочу разрешить?
Ё. Чего я не хочу терять ни при каких обстоятельствах?
Ж. Что не очень существенно?
З. Что мне мешает в первую очередь, что беспокоит?
И. Что я буду делать?

Если вопросы никак внутри не отзываются, советую почитать топик РЕЛа "Ответственность -- это руль!", не обязательно весь, можно хотя бы первые два сообщения..
 
23 02 2005, 20:51 URL сообщения
Pia
Гость






Вложу свою лепту.
Когда у меня была речь о разводе...
Вопрос - Почему я боюсь развода? - первый спонтанный ответ, пришедший мне - "я боюсь, что скажет об этом моя бабушка" :) Это произвело на меня впечатление. :)

О деле. У каждого из нас есть какие-то свои качества. И первый муж всегда кармический. Т.е. вот есть я, и есть Бог (назовем это так). И есть мое отношение с Богом. В моменты такого душевного раздрая надо первым делом выровнять отношения с Богом, с небесным, с Силой, со своим внутренним "Я" - как угодно назовите. Т.е. полностью быть перед Ним чистой. Как правило, как только достигается это состояние - все остальное урегулируется само собой. И именно это сложно.
В вашем случае непонятно, насколько вы в ладах с Богом. Отношения с мужем, вернее, ваша реакция на них - показатель, что кокретно нужно делать внутри себя. Но я не знаю, что у вас внутри, и в чем конкретно проблема с мужем, поэтому не могу рекомендовать, что конкретно делать, что менять в себе. Но нужно стать безупречной, "чистой".

Например, если вам обидно. Смотрим внутрь на эту обиду. Какие ожидания у вас есть относительно мужа? У нас всегда есть образ другого человека... У вас есть образ, каким должен быть муж. И вы это от него ожидаете. А он что-то свое ожидает относительно вас. Когда вы осознАете, что это за образ, и уберете этот образ - исчезнут ожидания, значит, не будет повода выражать ему претензии или свое недовольство, не будет обид.
Второе. Проверьте себя - не относитесь ли вы к мужу так, как ваша мама относилась к вашему папе. Ваша реакция на поведение мужа, как у мамы на подобное поведение папы.
Третье. Поищите, чего вы боитесь. Возможно, что это страх быть одной, остаться без денег (я не знаю, что это в вашем случае)
4. Создайте внутри себя полную непривязанность к мужу. Т.е. будьте внутри самостоятельны и ответственны, с принятием того, что если он уйдет, то вы сможете и без него. Вы все равно будете ЖИТЬ. Возьмите ответственность за свою жизнь и жизнь ребенка на себя.
5. Поймите, что у вас свой собственный Путь, свои отношения с Богом, и своя Жизнь. Поймите, что у вашего мужа его собственный путь, его отношения с Богом (и вас они не касаются), и Жизнь сама учит его так, как Ей и Богу надо. Отпустите мужа проживать его собственную жизнь так, как он хочет.
6. У вас есть какие-то качества, побуждающие мужа вести себя определенным образом. Это не он такой садист. Это вы мазохистка. Т.е. где-то внутри, на каком-то уровне, у вас "психология жертвы". Проверьте, имеется ли такой опыт у вашей мамы, бабушки и пр. Если есть, скажите себе: "Ок, я вижу их опыт. Но я буду проживать свою собственную, а не их, жизнь". Наблюдайте себя, где в вас потребность быть жертвой, быть побитой. Что вы с этого имеете? Откажитесь это иметь. (Часто, это дает нам жалость к себе, а она нужна нам для самолюбования, это привычка, которая питает нашу гордость, как ни парадоксально). Примите это в себе. Это нормально. Когда вы перестанете бороться, эта потребность перестанет работать. Одновременно займитесь чтением разной эзотерической литературы и наблюдением себя. Эти качества можно перевести в другое русло - подобные вам люди острее ощущают душу других, "что в человеке".

Из вашего письма непонятно в чем проблема. Какое курево? Какие пожелания выполняла? Т.е. все выглядит так, будто вы курите, а мужа это бесит. Если это так, то просто бросьте курить и все. Тем более, если утверждаете, что любите его.

Когда вы выправите свое положение перед Богом, станете безупречной, вы по-другому увидите мужа, - когда все необходимые изменения внутри вас произойдут, наступит полное спокойствие. Т.е. если курение бесит мужа, - вы к этому моменту будете уже полностью непривязанной к курению и к мужу. Вам будет ничего не стоить покурить или не покурить. Вы сможете сделать все что угодно, сможете жить или не жить с мужем - на выбор. И вы увидите, что вы можете жить с ним совершенно гармонично сколько угодно. Пока этого ощущения нет - работа над собой не закончена. Урок не пройден. Значит, даже если вы разведетесь, то, большая вероятность, что придется проходить его с кем-то другим.

Любые происходящие с нами ситуации происходят только потому, что им есть за что в нас зацепиться. Работа над собой заключается в том, чтобы обнаружить и убрать в себе все зацепки, чтобы им не за что было зацепиться. Т.е. полностью исследовать и узнать себя.
 
23 02 2005, 21:59 URL сообщения
Данте
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Анжелика,

Здесь ты вряд ли найдешь готовые рецепты. Разобраться в ситуации, действительно, можешь только ты сама (точнее, вы вместе). Мы здесь можем только помочь тебе посмотреть на ситуацию со стороны.

Если не видно выхода – меняй точку зрения…

Попробуй задать себе вопросы:

1. Что объединяет тебя с мужем, кроме ребенка и общего хозяйства? (Твое сообщение появилось именно на этом форуме не случайно? Ты или вы интересуетесь саморазвитием? Что-то читаете? Возможно, практикуете что-то конкретное?)

2. Отвечает ли муж твоему представлению о «настоящем мужчине»? Способен ли он брать на себя ответственность, принимать решения? Разменивается ли он на мелочи?

3. Что конкретно имеет в виду твой муж под фразой «чтобы ты меня слушалась»? (Твоя мысль «то есть, как рабыня молча выполняла все пожелания» действительно соответствует тому, что имеет в виду твой муж?)

Желаю тебе победы, в какой бы форме она к тебе не пришла!
 
24 02 2005, 05:58 URL сообщения
Ал
Гость






Pia, что вы подразумеваете, когда пишите: "быть в ладах с Богом", быть "чистой" перед ним? Быть "безупречной"?
 
24 02 2005, 14:57 URL сообщения
Pia
Гость






Ал. Как бы лучше выразиться...
Для людей, направленных больше на христианский образ жизни, слова "быть в ладах с Богом", чистой перед ним - более близки (скажем, мне они просто более привычны), а значит это примерно следующее состояние:
ВСЕ, что делаешь, делаешь перед Его взором. Т.е. делаешь, осознавая, что он это все видит, и не боишься Ему показать все, что в тебе есть. Это очень необычное состояние, потому что, если есть какие-то представления о хорошо и плохо, а ты делаешь то, что, предполагается, что это плохо, и - тем не менее смотришь при этом на Бога - то - ты честна, искренна прежде всего перед самой собой, показываешь ему это (а при этом, непременно, происходит приятие себя такой какая есть) и, это приносит определенные плоды. Во-первых, разные ненужные представления тут же рассыпаются в прах. Исчезает правильно/ не правильно. Во-вторых, сразу появляется ответственность за каждый шаг своей жизни, и готовность ответить за себя. В какой-то мере это то же самое, что "безупречность" у КК. При этом явно становится понятна "воля неба относительно меня", или, словами КК - "план Силы".
Это состояние где-то рядом с остановленным ВД. Если в этом состоянии "послать запрос" Богу, или, словами КК, намеревать что-то - то это происходит. (узнать ответ на вопрос, что-то получить в материальном мире, повоздействовать на человека)
 
24 02 2005, 20:58 URL сообщения
Pia
Гость






Ал, добавочка.
Это такое отношение с Богом (Силой), при котором четко осознаешь свой Путь, и ответственно идешь по нему перед лицом Бога (или видя план Силы относительно себя). Вот когда это явно чётко осознается, можно сказать, что "человек в ладах с Богом" (безупречен).
Некая смесь христианства с КК. Вещи, на первый взгляд, не совместимые, если рассматривать христианство привычно ортодоксально. Я его немного иначе понимаю.
 
24 02 2005, 21:02 URL сообщения
неависимая кошка
Гость






Анжелика, дорогая!
Тебе нужен врач, который тебе голову вылечит!
Это же надо распустить так себя...
Ты что, о чём ты тут просишь, найди свободное время для чтения правильных книг, Ошо, Николай Сант...и т.д.
Всё что сейчас с тобой происходит, в конце концов будет уже не важно, а со своими страданиями превратишься в злую, жалкую старушку.
Опомнись пока не поздно. Найди лучше путь к просветлению, тем более у тебя ещё и ребёночек есть.
А нюни не распускай, ещё вся жизнь в переди.
 
24 02 2005, 22:04 URL сообщения
начинающий
Гость






Анжелика, небойся мы стобой - ты молодец!!!

Только вот неависимою кошку, не слушай, она не правельные советы дает, потому что не знает всей твоей ситуации... Мы с тобой Солнышко держись...
 
24 02 2005, 22:59 URL сообщения
независимая кошка
Гость






Опять ты здесь машешь своим поганым хвостом, глупый гость2, опять воду мутишь?
Сколько тебя гонять-то можно?
Ты что влюбился в начинающего, работаешь тут под его ником.
Ты не начинающий, а провалившийся. Понял. Боров.
Ты то что можешь знать про женский тонкий мир? Мужлан.


Анжелика! Прочти внимательно мое сообщение, особенно про книги.
Все книги пропитаны положительной энергией. Тебе это очень поможет.
Береги себя и свою крошку. И не раскисай. Подумай, как ты посмотришь на эту ситуацию спутя 1-2 года.
Будь умницей и всё у тебя пойдёт хорошо.
Удачи в твоих начинаниях. Ты справишься. Будут успехи, пиши.
 
25 02 2005, 00:22 URL сообщения
начинающий2
Гость






Кошки не бывают такими стервозными. Пытаешся меня обмануть?
 
25 02 2005, 00:30 URL сообщения
начинающий
Гость






независимая кошка, не надоело самой то уже? Чего ты ко мне привизалась?
Ты сама знаеш, что начинающий, это я! Хватит работать на публику.
Ну не получилось у нас, и чего? Ну не нравишся ты мне, не ясно, что ли?(пиши по теме здесь не любовный форум)

начинающий2, я рад дружище , что ты ее раскусил - жму руку!!!

Анжелика, я искренне тебе сочувствую, ты действительно в тяжелом положении.
Может попытатся поговорить с его матерью, чтоб она как-то повлияла на него?
Скажи а дети есть у вас? Давно продалжается этот кошмар?
Может так влияют на него его друзья?
Анжелика, мы верим в тебя, решай сама.
<hr>Модератор:
независимая кошка и начинающий, успокойтесь, пожалуйста.
 
25 02 2005, 00:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100