Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

[Моноспектакль] Одновременно (Евгений Гришковец, 2004)

 

| Еще
Автор Сообщение
Johanna
Активный участник
Сообщения: 1970
Темы: 681

Профиль ЛС

Карма: +289/–1
[Моноспектакль] Одновременно (Евгений Гришковец, 2004)

Евгений Гришковец - Одновременно



Год выхода: 2004
Жанр: моноспектакль/комедия
Режиссёр-постановщик: Владимир Алексеев
Автор-исполнитель: Евгений Гришковец
Продолжительность: 110 минут

О фильме:
Е. Гришковец писал(а):
Я - автор спектакля. Я не пытаюсь, создавая спектакль, разделить себя на драматурга, режиссера, художника, автора музыки и в конечном счете артиста. Иначе это шизофрения. Я не артист. Я рассказываю свой текст. Я его не импровизирую, я его каждый раз создаю - здесь и сейчас. Это цельный процесс жизни, который, по сути, и есть театр как сиюминутное проживание.

. . ."Одновременно" - это "попытка объяснить, что такое – мгновенно что-то понять, вернее почувствовать, и не просто мгновенно, а одновременно" .
. . .Главное "событие" спектакля - удивительный текст, который произносит герой Гришковца. Это монолог, насыщенный множеством замечательных историй из повседневной жизни обычного человека и, в тоже время, не уступающий по своей философской глубине лучшим образцам классической драматургии.
. . .Постановка, как нельзя лучше демонстрирующая неподражаемый стиль Гришковца, в работах которого всегда живёт "ощущение незакрепленности живой ткани текста", более того - это ощущение "сохраняется даже в уже записанных пьесах: в многократных сбивчивых заходах, внезапности бесконечных ассоциаций, в беззащитности интонации и какой-то совершенно необычной открытости и расположенности к слушателю-читателю".
. . ."Приватность – важное слово для понимания его театра. После спектакля каждому из зрителей кажется, что его уже связывают с автором какие-то личные отношения. И он хочет эти отношения продолжить."

Скачать:
[ Ссылки устарели ]

Посмотреть спектакли: "Планета" и "ОдноврЕмЕнно" (или на сайте www.corbina.tv).

© nnm
_______________________________
Другие спектали Евгения Гришковца:
[Моноспектакль] Планета (Евгений Гришковец, 2005)
[Моноспектакль] Как я съел собаку (Евгений Гришковец, 2003) +
[Моноспектакль] Дредноуты (Евгений Гришковец, 2007)


Последний раз редактировалось: Johanna (03 06 2007, 19:39), всего редактировалось 1 раз
 
16 05 2007, 21:30 URL сообщения
В
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

А есть где нибудь еще спектакль одновременно кроме как на депозите, а то у меня не качает оттуда, все время пишет что с моего IP адреса уже идет скачивание. Заранее благодарен
 
12 09 2008, 07:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100