Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Компьютерные программы для развития ума, души и тела

 

| Еще

Вам интересна моя тема?
Не знаю
50%
 50%  [ 3 ]
Нет!
0%
 0%  [ 0 ]
Да!
50%
 50%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 6

Автор Сообщение
aroz22
Участник
Сообщения: 12
Темы: 2
Откуда: Israel
Профиль ЛС
www

Карма: 0
Компьютерные программы для развития ума, души и тела

Привет, Лотос!
5/02/05 предложил тебе новую (старую твою:) тему - "Компьютерные программы
для развития ума, души и тела". И ссылку на свой сайт, где я публикую свои проргаммы-тренажеры для саморазвития... Например, тренажеры "Учимся жить полнокровной жизнью!", "Учимся принимать любовь и уважение!"...

Сегодня получил от тебя ответ: ...ссылка УДАЛЕНА!

Возможно, это случилось по каким-то техническим причинам...
Если же причины идейного характера, то ...не буду пытать тебя о причинах твоего решения:) Хозяин - барин. Так кажется говорят?


=================================================
Секрет эффективности не в том, чтобы знать, а в том, чтобы применять эти знания в своей жизни.
 
12 02 2005, 18:48 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Ты ведь все равно вежливо спросил. Поэтому отвечаю - да, было такое дело.
Мое мнение: сайт еще не готов для массового показа людям. Над ним еще нужно работать. Его не стоит раскручивать в том виде, в котором он находится сейчас.

Если хочешь, то можешь дать ссылку на свой сайт в этом топике и попросить людей оставить свое мнение.
 
12 02 2005, 23:19 URL сообщения
aroz22
Участник
Сообщения: 12
Темы: 2
Откуда: Israel
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Привет, Лотос! (Почему-то не получил автоматически это твое сообщение по имэйл)

Спасибо за обратную связь. Хоть какое-то, пусть из двух слов мнение, но услышал!
Я полностью согласен, что для МАССОВОГО показа мои тренажеры еще не готовы. Если бы я думал иначе, то уже начал бы раскручивать их профессионально (за деньги и с помощью профессионалов).
А та аудитория, которую ты ведешь, согласись, довольно специфическая. К сожалению, ее пока нельзя назвать массовой.
Более того, если бы я стремился к массовости, то выставил бы на первой странице свои тренажеры-игры... К ним (к развлекательным штучкам) массовый читатель легче прилипает:)
А пока мне интересно мнение людей, подготовленных... На первой странице - два тренажера:
"Учимся жить полнокровной жизнью!" (Тренажер дыхания, которое не дает сбежать от своих чувств...)
И "Учимся принимать любовь и уважение!" (в воображении)...

Уже разработал новые версии (с продолжением...) этих тренажеров. Завтра установлю их.
А пока то что есть -
http://self-managing.net/

А вот здесь старые:
http://self-managing.net/Arhiv.htm
 
16 02 2005, 09:17 URL сообщения
aroz22
Участник
Сообщения: 12
Темы: 2
Откуда: Israel
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Привет заблудшим на эту тему читателям!
Как я понял, Лотос не желает давить своим мнением на вас:) И потому не высказывает его более конкретно.
Те из вас, кто решает сейчас тратить ли свое время на посещение моего сайта, скажу по секрету, что там вы НЕ НАЙДЕТЕ описаний реальности... Там одни только инструменты - упражнения - развивающие игры.
Еще один мой секрет - я не чураюсь (не шарахаюсь) от всякого рода учений, если они дают кроме мифов еще и инструменты для развития... И стараюсь не втягиваться в сплетни о личной жизни авторов учений-технологий. Ведь их продукт и они - это разные вещи...
 
23 02 2005, 01:19 URL сообщения
aroz22
Участник
Сообщения: 12
Темы: 2
Откуда: Israel
Профиль ЛС
www

Карма: 0

НОВОЕ на сайте "От Стресса к Успеху"

Игры-упражнения:
1) Становимся ИЗВЕСТНЫМИ...
2) Смотрим на жизнь с "ПРАВИЛЬНОЙ" точки зрения!
3) Учимся жить полнокровной жизнью (изменилась инструкция)
 
23 02 2005, 01:27 URL сообщения
ЬБ
Гость






Чтобы полностью испытывать свои ощущения и чувства, надо научиться испытывать их без того, чтобы сравнивать и оценивать...
 
23 02 2005, 23:02 URL сообщения
aroz22
Участник
Сообщения: 12
Темы: 2
Откуда: Israel
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Браво! Нуууу.... не знаю.... Из 4 с половиной тысяч зашедших ко мне на сайт за последнии месяцы, записались в рассылку 1500 человек. Каждый третий. Из них, около 150 человек зашли ко мне с этого форума. Возможно 50 из них записались в рассылку.
К чему я это?
А к тому, что люди голосуют ногами:))
Почему не голосуют здесь простым нажатием на кнопку "Да!", "Нет!" или "Не знаю"...

У меня есть несколько версий... Согласно им попробовал несколько раз менять вводные слова на своем сайте и названия упражнений (тренажеров)...
Сегодня весит вот такое вступление:
"Мы с завистью смотрим фильмы о сверхлюдях (суперменах). И не знаем, что каждый из нас - супер... Приемы проявления своих суперспособностей (своеобразной их инсталяции) изложены на этом сайте в форме занимательных, игровых упражнений".

Названия Упражнений:
БЫТЬ, ДЕЛАТЬ, ИМЕТЬ
БЫТЬ УСПЕШНЫМ
ЖИТЬ ПОЛНОКРОВНО
ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ

Противопоказание осталось прежним: "Тренажеры не предназначены для использования в случае психических заболеваний и болезненных состояний психики". Нуууу.... не знаю....
 
02 04 2005, 20:40 URL сообщения
aroz22
Участник
Сообщения: 12
Темы: 2
Откуда: Israel
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Еэеэее-еееееэее Появилось первое "ДА!" в этом опросе. Кому-то все-таки интересно интересна моя тема Бе-еее!

И в другом форуме - событие: мне задали вопрос. Хочу предложить вам свой ответ на тот вопрос.

Arnika писал(а):
Ну, вот Вы нам и объясните, сколько времени надо делать Ваши упражнения, что бы был результат. А то ведь утомляют уже слова авторов книг "и через какое-то время..." Подмигиваю


Спасибо за вопрос! Ответ на него действительно важен (я как-то не обращал на это внимание).

Первые результаты - осознанное изменение своего состояния (т.е. изменяешь свое состояние и осознаешь, что ТЫ его изменяешь). Такой результат появляется уже на первом ЦИКЛЕ: Каждое упражнение выполняется циклически, т.е. выполняешь его до "конца" и возвращаешься (программа возвращается) к началу.

Я рекомендую тем, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет изменить себя, продолжать выполнять упражнение цикл за циклом до тех пор, пока состояния усиливается и углубляется... Если перестаешь чувствовать какие-либо изменения в своем состоянии или просто становится скучно, то упражнение стоит заканчить.

Ну а результаты, которые декларируются в названии упражнения и так или иначе (по-своему) понимаются каждым, появляются тоже довольно быстро: как правило, в результате выполнения комплекса упражнений (а не отдельно взятого). Проблема только в том, чтобы осознать, почувствовать (может быть предчувствовать) этот результат...

...Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь чего-то, то внимание становится направленным на цель, т.е. оно не только притягивает нас к цели, но и притягивает к нам все, что с ней связанно... А если это все находится внутри нас..., то результаты могут появиться немедленно.
Мои упражнения направленны на изменение самого себя, своего внутреннего мира, в котором мы ПОЛНОПРАВНЫЕ хозяева. Это, казалось бы, должно облегчать достижение результатов, но есть много "но"... Одно из них - это обманывание себя в том, что желаем измениться... Может быть и желаем, но только не всем существом - не всеми своими частями...
Выполняя упражнения цикл за циклом, можно встряхнуть, пробудить свои части, и объединить их, направить на желаемый результат! Выполняя комплекс упражнений день за днем по 15-30 минут в день, включая безкомпьютерный тренинг, можно добиться хороших (относительно) результатов в течении недели. Если они покажутся недостаточными, то можете продолжать заниматься до тех пор, пока результаты не достигнут максимума:)
 
08 04 2005, 13:32 URL сообщения
Vlada-lesbi
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Это игры для дибилов а не для развития способностей )))
 
08 04 2005, 17:28 URL сообщения
aroz22
Участник
Сообщения: 12
Темы: 2
Откуда: Israel
Профиль ЛС
www

Карма: 0

[quote=Vlada-lesbi]Это игры для дибилов а не для развития способностей )))[/quote]

Буду благодарен, если сможете пояснить мне, что именно в моих УПРАЖНЕНИЯХ навело Вас на такую мысль.

=======================================
В других форумах как-то пытаются обосновывать свои мнения. Вот например:

Цитата:
Вообще, имхо, любое техническое средство есть средство ВНЕШНЕГО воздействия на ВНУТРЕННИЕ механизмы. И всегда, при несовпадении природы происхождения этих воздействий идет искажение при попытке взаимодействовать на одно через другое.


1. Да мои программы - это ВНЕШНИЕ средства. Благодаря этому их можно лучше видеть, слышать, осознавать и осознанно пользоваться! ...Как ты думаешь, те ВНУТРЕННИЕ средства, которыми мы пользуемся, достаточно ли видимы для нас, выбираем ли мы их осознанно и правильно, и пользуемся ли ими рационально???

2. Для того, чтобы, предлагаемые мной средства, соответствовали... и не искажали..., я даю в руки пользователя механизм их настройки. В процессе этой настройки пользователь подстраивает визуальные метафоры под себя, ...вступает с ними в "резонанс"...

Цитата:
Да и любое внешнее средство есть просто вещь, от которой можно легко впасть в зависимость.


3. Чтобы этого не происходило, я предлагаю выполнять теже самые упражнения полностью в воображении, без компа.

Цитата:
По тантрической же системе, в каждой личности есть некий надличностный уровень восприятия. При визуализации его обычно именуют астральным учителем, хотя это лишь часть вашей личности. При некоторой практике в техниках внутреннего молчания и медитации (самой простой, даже без визуализаций) и у вас появится свой учитель. Вернее выобнаружите его существование в самом себе.


4. Все верно, только откуда взяться "некоторой практике в техниках внутреннего молчания и медитации", если подавляющее большенство постоянно находится в дистрессе...

Цитата:
И ненужна будет никакая зависимость от комп. программ. Хотя всем же хочется проще и быстрее....


5. Надо прислушиваться к желаниям народа:))
 
09 04 2005, 12:08 URL сообщения
Vlada-lesbi
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

aroz22
они очень простые, принцип понятен. Игра в карты это в принципе логическая игрушка, и к тому же не лучшая, очень простая.
Фоток всего две...
Лушче б там де фотки женщина раздевалась Подмигиваю

т.е. на все игры - есть что-то лучшее, они слишком простые.

текст, однако, я не читал, и не пытался следовать ему,
но т.к. это всё на компьютере - то тут в принципе я считаю не может быть таких игр...

я премлю разве что игры на развитие "интуиции"
 
09 04 2005, 12:31 URL сообщения
aroz22
Участник
Сообщения: 12
Темы: 2
Откуда: Israel
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Привет, Vlada!
Спасибо за разъяснения. Согласен, что игры мои простые.
А то, что тексты не читаешь..., так это плохо. Впрочем плохо не для тебя. Просто мои упражнения, видимо, не для тебя.

===================================================
Кстати, Vlada, ты обратила внимание на название моего сайта?
...Стресс - это не обязательно раздрание или депрессия... Стресс - это и тогда, когда человек проходит мимо чего-то важного (возможно жизненно важного), не замечает или замечает, но не пользуется возможностью стать сильней, жизнеспособней...
 
09 04 2005, 12:56 URL сообщения
Vlada-lesbi
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

aroz22
ой сори, ну у меня и ник. Вообще то я мужского пола. Уж извините за разачорование! но по мне так очень прикольный ник! И всё время приходится объяснять, может, взять что то попроще, типа "Vlad"... ну да ладно...

Насчет стресса, - не согласен.
 
09 04 2005, 13:52 URL сообщения
gost'
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

aroz22
проект очень интересный,хотя токо в начале разработки я и сам давно хотел занятся таким,но в компютерах не шарю ,да и времени счас нет .Но вот токо думал чтото более влиятельное игры то да хорошо главное чтоб интересная была,я к сожалению не успел ознакомитя со всем проектом ,да и не имею особо возможности.Но сама задумка влияния на подсознание с помосчю компютера ,для увиличения человеческих способностей ,или лечения очень хорошая ,вот токо надо найти какойто очень ефективный метод влияния ,я бы хотел изучить етот вопрос .
 
13 05 2005, 13:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100